Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3301
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такой вопрос. У меня есть приглашение от друзей из Германии, т.е. хочу оформлять гостевую визу. Должна ли быть первая страна въезда Германия? Или может вообще билеты не показывать? Или показать брони, а после получения визы купить билеты на нужные направления?

И еще - обязательна ли справка с места жительства для германского посольства?

1.необязательно
2.можете показать бронь
3.можно и так
  • 0

#3302
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Introy, а что касается справки с места жительства не поняла, вы так лаконичны :rolleyes:
  • 0

#3303
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
как раз Германия просит справку с места жительства из ЦОНа :D
у меня в последний раз во всяком случае.
  • 0

#3304
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а мы сдавали доки в пятницу просто посмотрели книгу регистрации и вернули копии. а в понедельник (вчера) получили визу.
  • 0

#3305
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем доброй ночи!
Скажите кто знает, если поездка в Европу (виза шенген)намечена через 2 месяца к примеру, когда надо визу начинать оформлять?
какие авиалинии сейчас хорошие и по качеству и по ценам?
заранее благодарю
  • 0

#3306
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем доброй ночи!
Скажите кто знает, если поездка в Европу (виза шенген)намечена через 2 месяца к примеру, когда надо визу начинать оформлять?
какие авиалинии сейчас хорошие и по качеству и по ценам?
заранее благодарю



Смотря, чью шенген визу вы хотите получить. Если итальянскую или испанскую и вы живете в Алмате, то уже пора. Если французскую, то можно за месяц до выезда. Французы бстро делают визы: от 1 дня до недели. Однако, если вы впервые оформляете визу, то я бы на вашем месте уже готовил доки. Заранее -- это всегда хорошо. Есть время собрать и подготовить доки на визу, которые могут попросить дополнительно или по незнанию дооформить те, которые вы не предоставили.

А авикомпанию всегда и всем рекомендую KLM, так как гибкая ценовая политика, хороший сервис, новые самолеты на трансконтинентальных перелетах, высокая частота полетов на внутриевропейских маршрутах, приятный и понятный аэропорт для транзитных стыковок в Амстредаме.

Сообщение отредактировал jasson: 23.06.2010, 09:07:44

  • 0

#3307
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Introy, а что касается справки с места жительства не поняла, вы так лаконичны :rolleyes:


мы справку не брали, предоставили копию домовой книги Посольство это вполне устроило

кстати, из собственного опыта, если едете к друзьям, обязательно соберите "доказательства дружбы" - фотографии, переписку, распечатку международных переговоров и т.д., иначе получение визы может затянуться

Сообщение отредактировал Юнона: 23.06.2010, 09:12:24

  • 0

#3308
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Introy, а что касается справки с места жительства не поняла, вы так лаконичны :)


мы справку не брали, предоставили копию домовой книги Посольство это вполне устроило

кстати, из собственного опыта, если едете к друзьям, обязательно соберите "доказательства дружбы" - фотографии, переписку, распечатку международных переговоров и т.д., иначе получение визы может затянуться


блин есть 2 проблемы:
1. еду с подружкой, это ее друзья. Т.е. у меня нет никаких доказательств дружбы с ними
2. подружка не прописана нигде

вот же блин :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.06.2010, 10:17:18

  • 0

#3309
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

кстати, из собственного опыта, если едете к друзьям, обязательно соберите "доказательства дружбы" - фотографии, переписку, распечатку международных переговоров и т.д., иначе получение визы может затянуться

Не критично. Смотря куда ехать. В Италию- ничего предоставлять не надо. :rolleyes:
  • 0

#3310
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Introy, а что касается справки с места жительства не поняла, вы так лаконичны :)


мы справку не брали, предоставили копию домовой книги Посольство это вполне устроило

кстати, из собственного опыта, если едете к друзьям, обязательно соберите "доказательства дружбы" - фотографии, переписку, распечатку международных переговоров и т.д., иначе получение визы может затянуться


блин есть 2 проблемы:
1. еду с подружкой, это ее друзья. Т.е. у меня нет никаких доказательств дружбы с ними
2. подружка не прописана нигде

вот же блин :rolleyes:


Недавно получила гостевую визу в немецком посольстве. Авиабилеты теперь не требуют вообще, даже бронь не нужна. Нужна копия домовой книги и на всякий случай - ее оригинал. Как подружка может быть не прописана нигде? Подтверждение прописки обязательно спросят. Доказательств дружбы - у меня не спрашивали, просто вели беседу - как давно знакомы и т.д. и т.п.
Зайдите на их сайт, там весь перечень доков есть, главное все соберите - как у них требуется, и тогда, думаю, проблем не будет. Я визу получила на следующий день после сдачи доков, сама удивилась :D
  • 0

#3311
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
И еще, Lady-bird, говорите им правду - так и скажите, что друзья не ваши а подруги. Ну, скажите, что знакомы с ними, видели пару раз. Там лучше все честно говорить, не выкручиваться. Там девушки - психологи сидят, подготовленные. Мне такой прессинг устроили - "вы выйдете там замуж и останетесь", я вообще потерялась и не знала что ответить :rolleyes:
  • 0

#3312
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Доказательств дружбы - у меня не спрашивали, просто вели беседу - как давно знакомы и т.д. и т.п.


а у меня спрашивали... и не только у меня, еще нескольких людей знаю, кого заставили прикладывать такие доказательства, хоть и друзья еще с детства...

так что раз на раз не приходится, нужно прокачивать документы и ситуацию по максимуму :rolleyes:
  • 0

#3313
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Спасибо всем! Блин с такими заморочками, начинаю думать, что проще сделать брони в отелях и через Французское посольство получить визу. Букинг ком не пройдет распечатка? Должно быть официальное подтверждение от отеля?
  • 0

#3314
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

начинаю думать, что проще сделать брони в отелях и через Французское посольство получить визу.


здравая мысль, так будет проще :rolleyes:
  • 0

#3315
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
насчет справки в немецкое -можно справку с места жительства, либо показать оригинал домовой( могут попросить вместо копии обычной все равно принести оригинал-бывало и так.) если не можете принести оригинал лучше на всякий случай заверить. повторюсь-уже были эти "дурацкие случаи" когда просто копия почему то не устроила. а часто устраивает и просто ксерокопия без оригинала. видать от настроения зависит :rolleyes:. Если человек не прописан то могут не принять документы.прописка им нужна для того что бы видеть к какому округу относится человек.так как в алматы генконсульство рассматривает заявления от в основном от:

.....
К административному округу Генерального консульства в Алматы относятся:
город Алматы, Алматинская область (Талдыкорган), Жамбылская область (Тараз), Южно-Казахстанская область (Шымкент), Кызылординская обл., Актюбинская обл., Мангыстауская область (Актау), Атырауская обл. и Западно-Казахстанская область (Уральск)
....

Сообщение отредактировал Introy: 23.06.2010, 14:48:48

  • 0

#3316
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Всем доброй ночи!
Скажите кто знает, если поездка в Европу (виза шенген)намечена через 2 месяца к примеру, когда надо визу начинать оформлять?
какие авиалинии сейчас хорошие и по качеству и по ценам?
заранее благодарю



Смотря, чью шенген визу вы хотите получить. Если итальянскую или испанскую и вы живете в Алмате, то уже пора. Если французскую, то можно за месяц до выезда. Французы бстро делают визы: от 1 дня до недели. Однако, если вы впервые оформляете визу, то я бы на вашем месте уже готовил доки. Заранее -- это всегда хорошо. Есть время собрать и подготовить доки на визу, которые могут попросить дополнительно или по незнанию дооформить те, которые вы не предоставили.

А авикомпанию всегда и всем рекомендую KLM, так как гибкая ценовая политика, хороший сервис, новые самолеты на трансконтинентальных перелетах, высокая частота полетов на внутриевропейских маршрутах, приятный и понятный аэропорт для транзитных стыковок в Амстредаме.

спасибо большое за ответ.
рассматриваю испанию
сказали можно еще получить визу в чехию и лететь в испанию через чехию соответственно.
блин, надо сначала паспорта детям сделать.
  • 0

#3317
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо всем! Блин с такими заморочками, начинаю думать, что проще сделать брони в отелях и через Французское посольство получить визу. Букинг ком не пройдет распечатка? Должно быть официальное подтверждение от отеля?



Во Французском достаточно распечатки с букинга.
  • 0

#3318
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня вопрос.

Подскажите,пожалуйста, если мы откроем визу в немецком посольстве.

Но летим в в Латвию прямой рейс Алматы -Рига. на 3 дня.
Получается с немецкой визой. Нас там не депортируют?

Агенство которое нам помогает по визам, сделают нам тур визы на большее количество дней. с учетом что мы дальше полетим в Германию (на словах)
предоставят нам брони гостиницы в Германии и билетов. чтобы мы могли показать погранишникам и в посольстве.

То есть смысл, в том что мы типа дальше полетим в Германию. но на самом деле пробудем только в Риге.


Возможно ли все это? черный штампик не поставят ли нам? (следующий раз не сможем получить шенген визу.)

Пожалуйста, проконсультируйте.
  • 0

#3319
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lunara,а не легче получить латвийскую визу?
  • 0

#3320
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня вопрос.

Подскажите,пожалуйста, если мы откроем визу в немецком посольстве.

Но летим в в Латвию прямой рейс Алматы -Рига. на 3 дня.
Получается с немецкой визой. Нас там не депортируют?

Агенство которое нам помогает по визам, сделают нам тур визы на большее количество дней. с учетом что мы дальше полетим в Германию (на словах)
предоставят нам брони гостиницы в Германии и билетов. чтобы мы могли показать погранишникам и в посольстве.

То есть смысл, в том что мы типа дальше полетим в Германию. но на самом деле пробудем только в Риге.


Возможно ли все это? черный штампик не поставят ли нам? (следующий раз не сможем получить шенген визу.)

Пожалуйста, проконсультируйте.


Вообще то латвийскую визу получать проще всего, максимум занимает не более 3 дней, а обычно 1 день!!! Смысл заморачиваться!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.