Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2481
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

и есть выход: не показываь прибалтику вообще. почему вам в агентстве не посоветовали этого? они же могут сделать бронь на весь срок пребывания в чехии.

Только недавно узнавал про варианты въезда в Чехию: то что вы предлагаете - не вариант, т.к. в прошлом году, по крайней мере Чехия давала визу на разовый въезд. Тоесть если ты 1 раз прилетел в чехию, потом покидаешь ее пределы, ты уже не можешь вернуться в страну по этой же визе, так что не указать прибалтику не получится. Вообще там слишком все бюрократично было по поводу въезда. Но на данный момент, насколько мне подсказывает память, с января 2010 года в Чехию нужна виза Шенген. так что все намного проше. А насчет отелей - это факт, без брони отеля никуда.


Если мне изменяет память, то Чехия в Шенгене с 31 декабря 2007 года. Так что в Чехию можно было въехать по шенгенской визе с начала 2008 года.
  • 0

#2482
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
здравствуйте, прочитала более половины темы, но к сожалению, не нашла ответ на интересующий меня вопрос.
хочу оформить гостевую визу, но мои друзья-немцы никогда еще не писали приглашение.
я слышала, им необходимо не только выслать оригинал приглашения, но и оплатить какой-то сбор. подскажите, плиз, есть ли ссылка на какие-то правила для приглашающей стороны? и необходимо ли им указывать свои доходы и пр.?
огромное спасибо за ответ!
  • 0

#2483
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто знает какие преимущества и что вообще дает мульти виза шенген?можно ли оформить мультивизу например через Чехию, а ездить в Италию постоянно, в Италии уже до этого была, правда с итальяснкой визой именно на 10 дней.
  • 0

#2484
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто знает какие преимущества и что вообще дает мульти виза шенген?можно ли оформить мультивизу например через Чехию, а ездить в Италию постоянно, в Италии уже до этого была, правда с итальяснкой визой именно на 10 дней.

Мульти Виза это выглядит так!
Вам дадут ее скажем на 3 месяца и там с права написано кол-во дней кторорое вы можете находиться в шенген зоне, как правило это 45 дней. Так вот в течении этих 3 месяцев вы можете въезжать и выезжать в шенген сколько хотите, только срок пребывания не должен превысить эти 45 дней! Поэтому есть смысл брать сразу годовую. Стоят они одинаково.

Да и еще!
Стоит брать визу там, куда поедете, тоесть чью границу будете пересекать. В противном случае, вы не получите больше визу в этом посольстве! Если едите в италию, а берете в чешском. И еще! Срок пребывания в том государсте, которое выдало вам шенген, должен быть больше, чем в коком либо другом государстве, которое вы посетили! Поэтому мой совет, передвигайтесь паравозами.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.01.2010, 14:19:52

  • 0

#2485
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Это если дадут годовую....
  • 0

#2486
Serious7

Serious7
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здраствуйте, скажите пожалуйста:

1) Где нибудь можно забронировать отель в париже на 2 месяца? Укажите ссылку плиз. На booking.com макс. месяц делают.

2) Если сумма на справке в 4000усд, ее хватит для открытия визы на 2 месяца?

Виза была выдана до этого 2 раза
  • 0

#2487
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

здравствуйте, прочитала более половины темы, но к сожалению, не нашла ответ на интересующий меня вопрос.
хочу оформить гостевую визу, но мои друзья-немцы никогда еще не писали приглашение.
я слышала, им необходимо не только выслать оригинал приглашения, но и оплатить какой-то сбор. подскажите, плиз, есть ли ссылка на какие-то правила для приглашающей стороны? и необходимо ли им указывать свои доходы и пр.?
огромное спасибо за ответ!


Сбор оплачивается приглашающей стороной в качестве обычного процесса обработки документов. По-моему, 35 Евро. Бланк приглашения оформляется в полиции, и там-же Ваши друзья и доказывают свою платежеспособность. По сути, на формуляре они подтверждают то, что в "случае чего" будут нести все финансовые издержки.

Я рекомендую просто обратится в полицию по месту жительства Ваших друзей, им там всё объяснят. Вот тут всё есть на немецком языке по визовым вопросам.
  • 0

#2488
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Это если дадут годовую....

Если до этого небыло шенген виз, то и мульти не дадут!
Дадут только с ограниченными датами! Скажем с 1 по 25 и все одного месяца! Разовое посещение.


Если сумма на справке в 4000усд, ее хватит для открытия визы на 2 месяца?


Среднепаршивый отель в париже без жрачки 100 евро в сутки!
Подумайте они лохи?
Или показывайте аренду жилья, или большее количество средств! (это если как физ лицо)
По бизнесс приглашению и про деньги не спросят!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.01.2010, 15:50:55

  • 0

#2489
Serious7

Serious7
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я не думаю что они лохи. Следовательно, возникает вопрос. А гарантийное письмо от человека с баблом подойдет им? Ну, типа он обязуется меня финансировать по ходу пребывания в шенгене?
  • 0

#2490
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я не думаю что они лохи. Следовательно, возникает вопрос. А гарантийное письмо от человека с баблом подойдет им? Ну, типа он обязуется меня финансировать по ходу пребывания в шенгене?

Со справкой о доходах - идет.
Неплохо, чтобы указал, что он родственник или друг.
  • 0

#2491
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Это если дадут годовую....

Если до этого небыло шенген виз, то и мульти не дадут!
Дадут только с ограниченными датами! Скажем с 1 по 25 и все одного месяца! Разовое посещение.


Если сумма на справке в 4000усд, ее хватит для открытия визы на 2 месяца?


Среднепаршивый отель в париже без жрачки 100 евро в сутки!
Подумайте они лохи?
Или показывайте аренду жилья, или большее количество средств! (это если как физ лицо)
По бизнесс приглашению и про деньги не спросят!

Мне предложили годовую мульти визу сделать и сказали, что сделают через чехию и многие так проезжают не заежая в страну через которую делали визу, я в Италии уже была, 10 дней, думаю такой вариант мжет прокатить
  • 0

#2492
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Подскажите друзья.
Мне 23 года, я не женат. На четверть немец.
В Германии родной брат, уже 10 лет.
Летом хочу к нему в гости на месяцок.
Дадут ли мне визу? Или жениться заставят сначали и дитей родить? :dandy:
  • 0

#2493
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне предложили годовую мульти визу сделать и сказали, что сделают через чехию и многие так проезжают не заежая в страну через которую делали визу, я в Италии уже была, 10 дней, думаю такой вариант мжет прокатить

Обязательно "распечатывайте" визу в Чехии. А потом через любую страну. А то не дадут больше. Чехи - они противные, у них, по хду, база данных хорошо хранится.
  • 0

#2494
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Мне предложили годовую мульти визу сделать и сказали, что сделают через чехию и многие так проезжают не заежая в страну через которую делали визу, я в Италии уже была, 10 дней, думаю такой вариант мжет прокатить

Обязательно "распечатывайте" визу в Чехии. А потом через любую страну. А то не дадут больше. Чехи - они противные, у них, по хду, база данных хорошо хранится.


Что значит "распечатывайте", имеете ввиду чтобы я сначала в чехии осталась на несколько дней или достаточно просто через Чехию самолет взять до Италии, а вы имеете ввиду что Чехи потом не дадут визу?если да то они мне как то по одному месту, мне главное чобы до Италии добраться))
  • 0

#2495
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что значит "распечатывайте", имеете ввиду чтобы я сначала в чехии осталась на несколько дней или достаточно просто через Чехию самолет взять до Италии, а вы имеете ввиду что Чехи потом не дадут визу?если да то они мне как то по одному месту, мне главное чобы до Италии добраться))

Дело Ваше. Годовой шенген на дороге не валяется.
Хотя, если вы больше из Италии не собираетесь возвращаться, то да, разницы нет :dandy:
  • 0

#2496
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Что значит "распечатывайте", имеете ввиду чтобы я сначала в чехии осталась на несколько дней или достаточно просто через Чехию самолет взять до Италии, а вы имеете ввиду что Чехи потом не дадут визу?если да то они мне как то по одному месту, мне главное чобы до Италии добраться))

Дело Ваше. Годовой шенген на дороге не валяется.
Хотя, если вы больше из Италии не собираетесь возвращаться, то да, разницы нет :dandy:

нет из италии собираюсь выезжать иприезжать снова в течении года несколько раз
  • 0

#2497
Танита27

Танита27
  • Гость
  • 22 сообщений
Я ездила в гости к родне в 2007 гду летом и делала визу шенген - очень удобно, я приземлилась в Праге, поехала на автобусе в Бельгию, а от туда В Гермению, затем обратно в Чехию на самолет, и все за один месяц без каких либо проблем!
  • 0

#2498
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
С этим Шенгеном, на самом деле много непоняток. Я бы советовал не "распечатывать" визу, специально выбирая как правило дорогой прямой маршрут, сколько больше ... готовиться к возможным переговорам с пограничниками. (если, конечно, вас спросят)

Виза выдаётся посольством той страны, куда подаются документы с обоснованием на её выдачу. Стало быть, если Вам делают чешский Шенген, то по каким-либо ... кхе-кхе ... поддельным документам, так как Вы, я полагаю, просто платите деньги в турагенство. Для годового многократного Шенгена, как правило, требуются "железобетонные" документы, как то ... бизнес-приглашение от, в Вашем случае, чешской компании. Да и не все посольства сразу делают годовые визы, особенно, если человек ни разу в Шенгене небыл.

Другой момент, это штампы въезда в Шенген зону. Я имея, например, швейцарский Шенген всегда летаю ЭйрАстаной через Франкфурт на Майне (мне так удобнее) и всегда получаю немецкий въездной штамп, так как пересекаю границу Шенгена, пусть в транзите, но в Германии. Чтобы получить штамп того-же швейцарского Шенгена, нужно лететь напрямую из страны не входящей в Шенгенское соглашение, например из Москвы, Питера или Стамбула (мне не нравится ни Трансаэро, ни Пулково, ни Турецкие авиалинии, а особенно их расписание). И это моё право.
В ситуации с Чехией это прямой рейс Чешских авиалиний, или Аэросвит (через Украину) и пр.

Поэтому, имея годовой Шенген, разумно знать, а лучше всего, иметь копию приглашения, по которому Вы получили свой годовой пропуск в Европу. Пограничники имеют право запрашивать эти документы на границе и могут Вас не пустить (во многих посольствах висят объявления по этому поводу), особенно если информация в визовой системе отличается от того, что Вы им говорите или ... попросту молчите. На Вас сразу падёт подозрение.

Я веду к тому, что мало просто получить визу различными путями, нужно владеть информацией по Вашей поездке, знать приглашающую сторону, какую-то легенду, и тогда нет никакой разницы в маршруте. Понятно, что в следующий раз в посольстве могут задать вопрос о том, почему при наличии чешской визы у Вас в паспорте только итальянские штампы. Ответ - через Италию лететь дешевле, или ещё что-то. Необходима доказательная база, вот и всё. Тем более, что сейчас летает куча разных рейсов, оттого география въездных штампов достаточно широкая.
  • 0

#2499
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Это если дадут годовую....

Если до этого небыло шенген виз, то и мульти не дадут!
Дадут только с ограниченными датами! Скажем с 1 по 25 и все одного месяца! Разовое посещение.


Если сумма на справке в 4000усд, ее хватит для открытия визы на 2 месяца?


Среднепаршивый отель в париже без жрачки 100 евро в сутки!
Подумайте они лохи?
Или показывайте аренду жилья, или большее количество средств! (это если как физ лицо)
По бизнесс приглашению и про деньги не спросят!

Мне предложили годовую мульти визу сделать и сказали, что сделают через чехию и многие так проезжают не заежая в страну через которую делали визу, я в Италии уже была, 10 дней, думаю такой вариант мжет прокатить

Упоси господь в будущем поехать в чехию! Поедете через Италию или Голландию! Это правило! И нарушать его никто не будет!

Я ездила в гости к родне в 2007 гду летом и делала визу шенген - очень удобно, я приземлилась в Праге, поехала на автобусе в Бельгию, а от туда В Гермению, затем обратно в Чехию на самолет, и все за один месяц без каких либо проблем!


Это правильно! Самое главное больше не пересекать границу! А это как правило Авиа, а вот авто, поезд, автобус, без проблем!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.01.2010, 14:26:01

  • 0

#2500
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если в паспорте написано "отказ", то при въезде в ту страну от которой отказ, могут возникнуть проблемы если въезжаешь через Чехию с мультивизой?Вообще можно обращаться еще раз в тоже посольство в котором отказали, но допустим с другими сроками прибывания или все равно отказ будет в любом случае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.