Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2461
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ребят, подскажите email Французского посольства в Алматы. Узнала бы по телефону, но сейчас доступа к межгороду нет.
  • 0

#2462
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ребят, подскажите email Французского посольства в Алматы. Узнала бы по телефону, но сейчас доступа к межгороду нет.

Е-мейл: info(собачка)af-almaty.kz, cours(собачка)af-almaty.kz Надеюсь, что не ошиблась.
  • 0

#2463
remix_me

remix_me
  • Гость
  • 17 сообщений
интересно а бронь с сайта www.HRS.com пойдёт?там не надо вводить номер карточки и т.д.
  • 0

#2464
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Е-мейл: info(собачка)af-almaty.kz, cours(собачка)af-almaty.kz Надеюсь, что не ошиблась.


Спасибо, попробую написать.
  • 0

#2465
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что нужно оставаться хотябы день в той стране через которую сделана виза?Дело в том, что в данный момент мои документы находятся в итальянском посольстве на рассмотрении, есть вероятность отказа, потому как еду по приглашению и на 3 месяца, не любят они этого, менеджер в тур фирме предложила в сулчае отказа оформляться через другую страну, если я лечу через Амстердам, то она мне прделожила голландскую визу и сказала чтобы я там денек посидела, я не хочу этого делать, разве это обязательно, как другие туристы летают и что все остаются на денек а кто боььше в той стране через которую виза сделана чтоли, как это? правда ли это?и еще скажите а что опять заново нужно будет собирать документы или итальянсоке посольство их отдает потом нам же?
  • 0

#2466
AlinaD

AlinaD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что нужно оставаться хотябы день в той стране через которую сделана виза?Дело в том, что в данный момент мои документы находятся в итальянском посольстве на рассмотрении, есть вероятность отказа, потому как еду по приглашению и на 3 месяца, не любят они этого, менеджер в тур фирме предложила в сулчае отказа оформляться через другую страну, если я лечу через Амстердам, то она мне прделожила голландскую визу и сказала чтобы я там денек посидела, я не хочу этого делать, разве это обязательно, как другие туристы летают и что все остаются на денек а кто боььше в той стране через которую виза сделана чтоли, как это? правда ли это?и еще скажите а что опять заново нужно будет собирать документы или итальянсоке посольство их отдает потом нам же?

Добрый день Inesska!Удачи вам в получении итальянской визы!А не подскажите телефон турфирмы предложивший Вам открыть голландскую визу!тоже хочу поехать в Италию на з месяца,но боюсь что тоже откажут,поэтому хотела бы попробывать открыть визу другой шенген страны!Заранее спасибо! :laugh:
Или кто может подсказать турфирму которая может отрыть бизнес -визу со сроком до 90 дней,так как своего приглашения не имею!
  • 0

#2467
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня такая проблемка. Имеются уже 2 шенгенские визы, с подругой собралась ехать в Прагу на 10 дней, а оттуда хотела поехать в Прибалтику на 2 недели к друзьям (жить буду у них). Приблизительно планирую пробыть в шенгенской зоне 25 дней. Вылететь из шенгенской зоны хочу из Прибалтики. В турагентстве сказали, что можно сделать визу в Чехию без брони отеля только на 18 дней, а более, это зависит от решения Посольства. Как мне быть? Нужно ли бронировать отель в Прибалтике, если я не воспользуюсь отелем? И если в Посольстве Чехии увидят, что количество дней пребывания в Прибалтике превышает количество дней в Чехии, то могут ведь не дать визу в Чехию. Какой можно найти выход из данной ситуации?
  • 0

#2468
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня такая проблемка. Имеются уже 2 шенгенские визы, с подругой собралась ехать в Прагу на 10 дней, а оттуда хотела поехать в Прибалтику на 2 недели к друзьям (жить буду у них). Приблизительно планирую пробыть в шенгенской зоне 25 дней. Вылететь из шенгенской зоны хочу из Прибалтики. В турагентстве сказали, что можно сделать визу в Чехию без брони отеля только на 18 дней, а более, это зависит от решения Посольства. Как мне быть? Нужно ли бронировать отель в Прибалтике, если я не воспользуюсь отелем? И если в Посольстве Чехии увидят, что количество дней пребывания в Прибалтике превышает количество дней в Чехии, то могут ведь не дать визу в Чехию. Какой можно найти выход из данной ситуации?


тут два варианта вы пказываете билеты прилет-вылет через чехию (правило первго въезда)
второе-вам точо могут отказать так как в прибалтике дней больше (действует второе правило)
и есть выход: не показываь прибалтику вообще. почему вам в агентстве не посоветовали этого? они же могут сделать бронь на весь срок пребывания в чехии.
и еще:подавайте доки уж лучше в посольстве той страны где выбудете пребывать больше.

кстати! есть еще вариант, напишите в личку :laugh:
  • 0

#2469
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
есть контакты посольства Греции?
  • 0

#2470
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Кто делал деловую визу во Францию, подскажите, пожалуйста, есть ли установленная форма письма-приглашения от компании.
  • 0

#2471
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет :)
Пожалуйста, кто знает посоветуйте и ответьте на вопросы:
1. Мы планируем поехать своим ходом в Рим 4 дня-Париж 3 дня-Барселона 4 дня. Т.е. в каком посольстве нужно получать шенген.визу? в итальянском или испанском?
2. Я забронировала во всех 3 городах гостиницы онлайн (напрямую, а также одну гостиницу через сайт 1800hotels.com), пришли подтверждения. НО в 2х из 3х подтверждений только мое имя, хотя мы едем вдвоем. Что делать в данном случае, т.е. при подаче на шенген визу нужно показывать подтв.бронь гостиницы. Не будет ли проблем с получением визы,если в подтв.гостиницы будет написано, что забронирован дабл рум, но без указания имени человека, кот-й подает на визу? или как лучше сделать?

Пожалуйста, кто знает помогите. просто подаю на шенген 1й раз.
Заранее спасибо :-)
  • 0

#2472
#svetlanka

#svetlanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста - если компания отправляет своих сотрудников на обучение в шенген, то помимо самого страхового полиса нужно ли еще предоставлять анкету-заявление на страхование, заверенную печатью?
  • 0

#2473
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста - если компания отправляет своих сотрудников на обучение в шенген, то помимо самого страхового полиса нужно ли еще предоставлять анкету-заявление на страхование, заверенную печатью?



Нужен сам страховой полис на 30000 евро. О какой анкете идет речь? Знаю, что заполняется анкета-заявление для получения визы, но она не заверяется печатью.
  • 0

#2474
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем привет :-)
Пожалуйста, кто знает посоветуйте и ответьте на вопросы:
1. Мы планируем поехать своим ходом в Рим 4 дня-Париж 3 дня-Барселона 4 дня. Т.е. в каком посольстве нужно получать шенген.визу? в итальянском или испанском?


Мадина, я считаю, что виза должна быть итальянской. Срок пребывания одинаковый, а въезжаете вы через Италию. Насколько я знаю, в испанском посольстве требования строже.
По поводу отелей ничего посоветовать не могу, личного опыта нет.
  • 0

#2475
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто делал деловую визу во Францию, подскажите, пожалуйста, есть ли установленная форма письма-приглашения от компании.

Нет!
Свободная форма! Как правило сверху шапка фирменного бланка, потом собственно кто, что, приглашает того то, того то, обязательно паспортные данные, буквально 3 три строчки. Ну и инициалы представителя приглашающей стороны. Роспись. Печать необязательна, но если будет тоже неплохо.
Все очень просто.
С бизнес приглашением просите визу сразу на год. Дадут. Стоит она так же как и та, что вам дадут на 3 месяца. Только за три месяца, вы можете быть в шенген зоне 30 дней, а по годовой, из 12 месяцев можете быть 180 дней. 90 в первом полугодии и 90 во втором.
  • 0

#2476
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет :)
Пожалуйста, кто знает посоветуйте и ответьте на вопросы:
1. Мы планируем поехать своим ходом в Рим 4 дня-Париж 3 дня-Барселона 4 дня. Т.е. в каком посольстве нужно получать шенген.визу? в итальянском или испанском?
2. Я забронировала во всех 3 городах гостиницы онлайн (напрямую, а также одну гостиницу через сайт 1800hotels.com), пришли подтверждения. НО в 2х из 3х подтверждений только мое имя, хотя мы едем вдвоем. Что делать в данном случае, т.е. при подаче на шенген визу нужно показывать подтв.бронь гостиницы. Не будет ли проблем с получением визы,если в подтв.гостиницы будет написано, что забронирован дабл рум, но без указания имени человека, кот-й подает на визу? или как лучше сделать?

Пожалуйста, кто знает помогите. просто подаю на шенген 1й раз.
Заранее спасибо :-)

На шенген нужно подавать туда откуда будете въезжать и выезжать!
Неважно, что нет имени. Но лучше не показывать весь ваш вояж в три нгосударства. Достаточно показать в два. (перенесите в ворд одно из ваших приглашений, поправте даты. лучше всего сделать большим время проживания в той стране в которое посольство пойдете сдаваться, распечатайте и подавайте. никто не будет проверять).
Вам дадут туристическую, но блин шерстить будут по полной. Темболее вы первый раз! Скажу прямо, чем больше документов будет, тем лучше. Спрвки с работы, о зарплате, о недвижимости!!! Иначе вам просто откажут!
  • 0

#2477
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

1. Мы планируем поехать своим ходом в Рим 4 дня-Париж 3 дня-Барселона 4 дня. Т.е. в каком посольстве нужно получать шенген.визу? в итальянском или испанском?

На шенген надо подавать в посольство страны максимального пребывания. Если срок пребывания одинаков (как в вашем случае) - то в посольство страны первого въезда, значит, Италия.

2. Я забронировала во всех 3 городах гостиницы онлайн (напрямую, а также одну гостиницу через сайт 1800hotels.com), пришли подтверждения. НО в 2х из 3х подтверждений только мое имя, хотя мы едем вдвоем. Что делать в данном случае, т.е. при подаче на шенген визу нужно показывать подтв.бронь гостиницы. Не будет ли проблем с получением визы,если в подтв.гостиницы будет написано, что забронирован дабл рум, но без указания имени человека, кот-й подает на визу?

Как правило, ничего страшного. Я на всякий случай после бронирования каждый раз пишу письма в отели, чтобы они мне прислали свое подтверждение брони по email с указанием имен обоих людей. Но это, в общем, необязательно. Просто в таком случае некоторые отели присылают подтверждение в виде PDF файла, на официальном бланке отеля, а такое подтверждение смотрится солиднее, чем распечатка с booking.com или venere.com.

И еще. При подаче документов на визу, не надо обманывать, как тут посоветовали постом выше :) Едете в три страны - так и напишите. Тем более, у Вас вся бронь на руках есть. А то поправите даты, а посольство при проверке данных свяжется с отелем и выяснит, что даты не совпадают, что тогда будет? :-) Кстати, Вы как планируете перемещаться между Римом-Парижем и Парижем-Барселоной? Если Вы к пакету документов добавите бронь билетов на самолет/поезд между этими городами - это будет дополнительный плюс.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.01.2010, 14:40:33

  • 0

#2478
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

и есть выход: не показываь прибалтику вообще. почему вам в агентстве не посоветовали этого? они же могут сделать бронь на весь срок пребывания в чехии.

Только недавно узнавал про варианты въезда в Чехию: то что вы предлагаете - не вариант, т.к. в прошлом году, по крайней мере Чехия давала визу на разовый въезд. Тоесть если ты 1 раз прилетел в чехию, потом покидаешь ее пределы, ты уже не можешь вернуться в страну по этой же визе, так что не указать прибалтику не получится. Вообще там слишком все бюрократично было по поводу въезда. Но на данный момент, насколько мне подсказывает память, с января 2010 года в Чехию нужна виза Шенген. так что все намного проше. А насчет отелей - это факт, без брони отеля никуда.
  • 0

#2479
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
как говорит товарищь сверху DrDiamond (сделайте) только вас не пустят! 90 процентовдаю!! думаю, вам нет 30 и есть ли недвижимость зарег лично на вас, а не то, что вы там прописаны?
Первую шенген лучше вообще не показывать другие государства. Если едете темболее сами. через турагенство можно, но долго, дорого и крови попьют.
А насчет того, показывать или нет, то в декабре делал именно так дочери. Посетили 4 (швеция,бельгия,голландия,франция) государства. Вернулись 6 января сегогода.
все подготовил и отправил, а она уже сама подавала в чехии, но в посольство нидерландов. Только еще один момент!!!! у нее уже были шенген визы, а у человека с этими вопросами еще нет.
Дело то хозяйское.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 08.01.2010, 15:21:25

  • 0

#2480
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем спасибо за советы. Я запросила у самих гостиниц, жду подтверждения.Дело в том, что у меня как раз бронь на отель в Италии, только на одно имя, бронировала через 1800hotels.comю Пишу им, а они не отвечают.
Насчет недвижимости вы угадали :rotate: своей пока нет.
Между городами будем передвигаться самолетом, билеты есть с сайта easyjet.com (у них начались сейчас скидки 50 %, а я сглупила дурочка и купила еще до нового года, вот теперь жалею, но ничего уже не поделаешь).
Сама я буду подавать на шенген в Англии, в Лондоне или Манчестере. А мой парень в Ате.

Так все таки как лучше сделать? показывать все города или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.