Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2521
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
когда я получала французскую визу даже попросили у отеля выслать приглашение -подтверждение с печатью отеля (для подстраховки). Они выслали без проблем
  • 0

#2522
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Есть ли какое-то различие между турвизой по приглашению и турвизой без приглашения, с обычной бронью отеля? Меня интересует:

1. В каком случае шанс получить визу больше, по приглашению или без?
2. Одинакова ли будет в обеих случаях сумма на моем банк.счете, которую я должна демонстрировать посольству, или же, в связи с тем, что финансовую гарантию за меня дает приглашающая сторона, в этом случае, сумма может быть меньше?

Например: я должна показать в посольстве, что на моем банк.счету лежит сумма для поездки (причем, поскольку справка с выпиской из банка требуется за три месяца, - следовательно, данная сумма спокойно лежит на счете все три месяца, и никто ее не трогает).

Сумма эта, в моем случае, должна быть 700 евро минимум + 70 евро в день, т.е., если я еду на 30 дней, мне надо показать минимум 2800 – 3000 евро на моем счету. А если финансово за меня поручается еще и приглашающая сторона, тогда как, сумма может быть меньшей или от этого не зависит?

И вообще, если турвиза по приглашению ничем не отличается от обычного варианта с бронью отеля, то зачем оно тогда вообще нужно?. тем более, что сейчас, для того, чтобы прислать приглашение, приглаш.стороне там (в моем случае, в Испании), а мне здесь такой геморрой наживать себе приходится, с доками и консульствами, что невольно задумаешься – а оно мне надо?

Заранее спасибо!
  • 0

#2523
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
По приглашению обычно делают бизнес визы. По брони отеля - туристические. Т.к. тур виза по приглашению - больше заморочек. остальные условия одинаковые. По моему мнению, если делать турвизу, то делайте по брони отеля, это проще, меньше доков. ИМХО
  • 0

#2524
Spring20

Spring20
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста,
могут ли возникнуть вопросы ( сомнения) у посла насчет ранее неиспользованной визы( туристическая)-
открывалась в первый раз, в Литовском посольстве?
  • 0

#2525
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ну не смогли поехать, что же тут странного? Не должно.
  • 0

#2526
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Добрый день!
Вот такой вопрос: я прописан в студенческом общажитии, имею оригинальную справку, что я там прописан, так как я еще учусь очно в институте! Но параллельно работую, так что есть все нормальные документы на подачу визы, только меня смущает моя временная прописка в общаге! Дадут ли мне визу с ней или нет? У кого нибудь были такие ситуации?
  • 0

#2527
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Добрый день!
Вот такой вопрос: я прописан в студенческом общажитии, имею оригинальную справку, что я там прописан, так как я еще учусь очно в институте! Но параллельно работую, так что есть все нормальные документы на подачу визы, только меня смущает моя временная прописка в общаге! Дадут ли мне визу с ней или нет? У кого нибудь были такие ситуации?

Во-первых, не все консульства просят домовые книги.

Во-вторых, Вы же можете быть прописаны где угодно в Казахстане, главное гражданство.

В-третьих, если будете подавать справку из общаги, обязательно подавайте справку, что Вы студент, а не просто бездомный, примкнувший к этой общаге. Справку с работы подавайте как part-time job. Лично я сделала бы так.

А лучше всего, позвонить и уточнить этот момент в консульстве, куда подаетесь :rolleyes:
  • 0

#2528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Шенген Визы - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2529
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите пожалуйста,
могут ли возникнуть вопросы ( сомнения) у посла насчет ранее неиспользованной визы( туристическая)-
открывалась в первый раз, в Литовском посольстве?

могут и еще как. вопросы такого характера" почему вы ранее не воспользовались туристической шенген?" и соответственно выводы: "просит шенген и сам не едет туда. имеет ли смысл в этот раз давать?" не любят там неиспользованные визы.вы занимаете их время на рассмотрение а потом никуда не едете.хотя конечно причины не ехать у каждого разные. но поинтересоваться могут.
  • 0

#2530
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Добрый день!
Вот такой вопрос: я прописан в студенческом общажитии, имею оригинальную справку, что я там прописан, так как я еще учусь очно в институте! Но параллельно работую, так что есть все нормальные документы на подачу визы, только меня смущает моя временная прописка в общаге! Дадут ли мне визу с ней или нет? У кого нибудь были такие ситуации?

Во-первых, не все консульства просят домовые книги.

Во-вторых, Вы же можете быть прописаны где угодно в Казахстане, главное гражданство.

В-третьих, если будете подавать справку из общаги, обязательно подавайте справку, что Вы студент, а не просто бездомный, примкнувший к этой общаге. Справку с работы подавайте как part-time job. Лично я сделала бы так.

А лучше всего, позвонить и уточнить этот момент в консульстве, куда подаетесь :eek:

насчет прописки- во многих посольствах и консульствах -наличие прописки играет важную роль. германия например северян тут обслуживать не будет, временная или постоянная -играет роль в том случае если просто недвижимость на вас оформлена-это большой плюс если вы показываете прописку да еще плюс квартира например на вас оформлениа,а вот если недвижимости нет,студент, будут смотреть на справку с работы, наличие доходов обязательно,наличие остающихся родных в стране, возраст (не все дают визы лицам студенческого возраста, гражданское состояние. потому что много молодых люцей хотят выехать в пределы шенген дабы остаться там работать . и вообще лучше показат что вы больше работаете чем учитесь...ваша стабильность здесь- залог получения визы туда. в большистве случаев.
  • 0

#2531
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ну или должны быть тут спонсоры (родители например)
  • 0

#2532
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

временная или постоянная -играет роль в том случае если просто недвижимость на вас оформлена-это большой плюс если вы показываете прописку да еще плюс квартира например на вас оформлениа,а вот если недвижимости нет,студент, будут смотреть на справку с работы, наличие доходов обязательно,наличие остающихся родных в стране, возраст (не все дают визы лицам студенческого возраста, гражданское состояние. потому что много молодых люцей хотят выехать в пределы шенген дабы остаться там работать . и вообще лучше показат что вы больше работаете чем учитесь...ваша стабильность здесь- залог получения визы туда. в большистве случаев.

Человек спрашивает про прописку в общаге. ПРи чем тут рассуждения про квартиры?

Перечислите, кто не дает визы студентам?

А про спонсоров - актуально, когда человек не работает.

AMSTERDAMo, быть студентом на временной прописке и с частичной занятостью - абсолютно нормально. Не бойтесь. Аккуратно документы приготовьте и все будет в порядке. Вы даже можете себе позволить хостел забронировать :eek:
  • 0

#2533
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
временная или постоянная -играет роль в том случае если просто недвижимость на вас оформлена-это большой плюс если вы показываете прописку да еще плюс квартира например на вас оформлениа,а вот если недвижимости нет,студент, будут смотреть на справку с работы, наличие доходов обязательно,наличие остающихся родных в стране, возраст (не все дают визы лицам студенческого возраста, гражданское состояние. потому что много молодых люцей хотят выехать в пределы шенген дабы остаться там работать . и вообще лучше показат что вы больше работаете чем учитесь...ваша стабильность здесь- залог получения визы туда. в большистве случаев.

Человек спрашивает про прописку в общаге. ПРи чем тут рассуждения про квартиры?

Перечислите, кто не дает визы студентам?

А про спонсоров - актуально, когда человек не работает.

AMSTERDAMo, быть студентом на временной прописке и с частичной занятостью - абсолютно нормально. Не бойтесь. Аккуратно документы приготовьте и все будет в порядке. Вы даже можете себе позволить хостел забронировать :smoke:
[/quote]


Извините, что не уточнил, по идее собираюсь в Амстердам,
хотел взять шенген в посольстве Нидерландов, но там просят ваучер!!! А раньше хотел взять через Французов, так как можно было просто показать распечатку с сайта на бронирование отеля, теперь вроде по последним сводкам было сказано что отменили, получается облом!!!

Поскажите пожалуйста, какие посольства дают шенген без ваучеров, ну хотя бы как минимум официальный бланк с печатью отеля о том что я забронировал номер???

P/s Я то покажу справки все с работы и банковские счета, как они просят за 3 месяца, на которых предостаточно средств, для того чтобы поситить их страну, в этом проблем нет, так как работаю в иностранной нефтяной компании, вот просто студент и прописка временная в общаге, страшно как то!!!
Может проканает то что я перед дипломной защитой еду отдыхать, что типа есть зачем вернуться, все таки диплом!!! + Я не хуже зарабатываю, чем они там в Европе с их ними налогами!!! И не собираюсь там оставаться улицы чистить за копейки!!! Только поймет ли консул??? Боюсь я люди!!! Все таки первый раз еду!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.02.2010, 20:30:42

  • 0

#2534
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Извините за темноту, а как выглядит временная прописка?
  • 0

#2535
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Извините за темноту, а как выглядит временная прописка?



одна бумажка, размер примерно половины А4 листа!!!
Называется форма 16,
на ней напичатано все приметивно, как шаблон, и от ручки написано Имя Фам и Отч,
потом откуда выписан и где прописался, написано др. город ( не в котором я живу),
написано адрес и просто общ.1
след:Где и в качестве кого работает: ручкой написано студент название интститута и группа,

а на другой стороне: Отношение к военной службе и печать, что принят на учет призвывное ОУДО в этом городе и дата
Потом: отметка о прописке: Написано с какого до какого я там прописан и печать!!!

Все!!!
  • 0

#2536
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если Вам меньше 30, то как студент с подработкой с такой бумажкой о прописке вы будете смотреться лучше. Мое такое мнение. У меня богатый опыт получения виз во Францию. Насчет Голландии не знаю.
  • 0

#2537
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вопрос к бывалым и обладателям долгих виз. Можно ли подавать на новую визу, если срок предыдущей не истек, но "выбраны" дни пребывания, т.е. фактически в страну въехать уже нельзя?
  • 0

#2538
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вопрос к бывалым и обладателям долгих виз. Можно ли подавать на новую визу, если срок предыдущей не истек, но "выбраны" дни пребывания, т.е. фактически в страну въехать уже нельзя?

Можно.
  • 0

#2539
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Всем привет.

Я сейчас живу в Москве. Вопрос, чтобы получить шенген визу, нужно ли мне ехать в Алма-Ату домой?
Если нет, то какие документы мне нужны, чтобы эту визу сделали здесь в Москве?
  • 0

#2540
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если нет, то какие документы мне нужны, чтобы эту визу сделали здесь в Москве?

Вид на жительство или долгосрочная регистрация в связи с работой, учебой.

В последние года 3 получать визу в Москве с казахским паспортом стало очень проблематично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.