Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2441
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
скажите пожалуйста, а где страховку от AIG можно сделать?
  • 0

#2442
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

скажите пожалуйста, а где страховку от AIG можно сделать?


Я открыла карточку Виза в Казкоме, страховой полис AIG на 2 года бесплатно оформили. сумма...не помню точно, но на Шенген точно хватило :-)
  • 0

#2443
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Здравствуйте, сейчас нашла на сайте посольства Испании вот такую озадачивающую инфу:

«Подтверждение о наличии финансовых средств:

Справка с банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов, а также средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца.
Банковская книжка или Выписка с указанием движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца».

Я в шоке: что значит – «..движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца»??. А это: «средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца»??. :smoke:

Регулярно езжу в Италию, и в качестве фин.гарантии предоставляю только справку с банка об остатке д.с. на день выдачи. Деньги же на карту закидываю незадолго до этого, т.к. карта в евро, и посему никаких особых движений на ней не происходит.
О справках про «движения» и про 3 мес.вообще никогда не слышала!. Это что, у пос. Испании свои прибабахи? А почему тогда в вышепроцитированном документе речь идет о шенгенской визе ВООБЩЕ?

Кто может поделиться опытом?

И потом, - действительно ли Испания требует, чтобы при получении визы показывали уже ВЫКУПЛЕННЫЙ билет? А если я хочу визу заблаговременно получить, чтобы не дергаться в последний момент, а билет выкупаю уже перед вылетом?

Просветите пожалуйста, ОЧЕНЬ надо! Заранее спасибо
  • 0

#2444
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Приходите в банк и простие эту справку!
Стоит она не дорого, в нашем ьанке 800 тенге, в казкоме дешевле.
Они хотят увидеть поступления на карточку и сколько вы снимаете.
Просто не здоровый интерес! А с другой стороны, они перестраховываются.
Возьмите справку тогда за год! Приложите копии виз в паспорте, что бы даты поступления денег и вашы выезды приезды совпадали. Тогда все будет понятно.
Хотя для меня это полный бред со стороны посольств. Думается, что наши местные тоже прикладывают здесь руку.
А насчет билетов, то для них это непонятно! Вся европа выкупает билеты заранее. К примеру, когда я брал билеты из праги в амстердам заранее, то стоили они 204 доллара США, а сейчас они почти 470 долларов (на те даты, что были куплены заранее и за 204 доллара)! Вот вам и европейский менталитет. Поэтому и требуют заранее, тем самым пытаясь сэкономить ваши деньги. Если подаете, значит едите, вот и берите сразу! Все трезво.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.12.2009, 12:11:51

  • 0

#2445
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте, сейчас нашла на сайте посольства Испании вот такую озадачивающую инфу:

«Подтверждение о наличии финансовых средств:

Справка с банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов, а также средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца.
Банковская книжка или Выписка с указанием движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца».

Я в шоке: что значит – «..движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца»??. А это: «средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца»??. :smoke:

Регулярно езжу в Италию, и в качестве фин.гарантии предоставляю только справку с банка об остатке д.с. на день выдачи. Деньги же на карту закидываю незадолго до этого, т.к. карта в евро, и посему никаких особых движений на ней не происходит.
О справках про «движения» и про 3 мес.вообще никогда не слышала!. Это что, у пос. Испании свои прибабахи? А почему тогда в вышепроцитированном документе речь идет о шенгенской визе ВООБЩЕ?

Кто может поделиться опытом?

И потом, - действительно ли Испания требует, чтобы при получении визы показывали уже ВЫКУПЛЕННЫЙ билет? А если я хочу визу заблаговременно получить, чтобы не дергаться в последний момент, а билет выкупаю уже перед вылетом?

Просветите пожалуйста, ОЧЕНЬ надо! Заранее спасибо


Движение на счете за последние 3 мес совершенно нормальное требование. Это же нормально что если скажем человек указывает что работает то значит к нему на карточку должны поступать ежемесячно деньги при чем примерно одна и та же сумму,соответственно и убывать по мере поступления.Как еще они проверят что вы действительно работаете (если вы конечно указываете что работаете) и что деньги на вашем счету действительно ваши,а не то,что вы заняли быстренько лимончик у родственников,положили на счет,тем самым тока указав остаток а затем сново сняли и вернули. Конечно вы можете сказать что вы получаете наличными,но в наше время это такая редкость,что навряд ли поверят. По своему опыту скажу (шенген визу делала 4 раза в разных посольствах) движение на счете вещь не обязательная, а вот в британском посольстве-обязательная,в прошлый раз когда я просто принесла справку с банка об остатке на депозитном счете-не прокатила,меня отправили в банк за движением за послед.3 мес.,блага, я работаю,каждые 2 недели поступает сумма, и проблем с этим не было. А вообще лучше конечно макс.все счета показать,либо должно быть резонное объяснение почему нет движения а тока остаток.
  • 0

#2446
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Позвольте с вами не согласиться!
Мне например некому класть деньги на карточку! Работаю сам на себя! Ну почти!
Сколько захотел, столько и положил. Зачем мне этот прибамбас! Когда нужно ехать, я внес, так же как и человек выше и поехал, а делается это потому, что просто безопасней иметь карточку, чем КЭШ!
Хотя далеко не выгодней! Обнал и тому подобные проплаты снимают определенный процент. А скажим наши банки не все чисты наруку. У всех курс обмена волюты разный. Как правило достаточно сильно заниженный в сравнении со средневзвешанным курсом по городу. Скажу прямо, что народ теряет от 100 до 150 баков с каждых 10000. Приведу пример нашего RBS банка, у них вообще наверно самый заниженный курс в городе! Так с их курсом можно и 300-350 потерять. На западе такого бардака, как у нас нет. Там даже есть бонусы.
Да согласен, что дешевле покупать билеты за проезд карточкой. Начиная от авиа, кончая метро.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.12.2009, 12:14:28

  • 0

#2447
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А вообще лучше конечно макс.все счета показать,либо должно быть резонное объяснение почему нет движения а тока остаток.

Не совсем так.
Консульству важно знать, что счет является настоящим, а не липовым, открытым только к получению визы.

В британское консульство предьявляла справку со счета "без движения" как раз-таки :-/ Обычный депозит, даже без банковской карты, привязанной к нему.
  • 0

#2448
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Позвольте с вами не согласиться!
Мне например некому класть деньги на карточку! Работаю сам на себя! Ну почти!
Сколько захотел, столько и положил. Зачем мне этот прибамбас! Когда нужно ехать, я внес, так же как и человек выше и поехал, а делается это потому, что просто безопасней иметь карточку, чем КЭШ!


Такая же история. Я на свою евровую карту закидываю деньги только перед отъездом; движений на ней нет. Работаю также сама на себя, хотя справка с места работы для предъявления имеется.. :-/

А вопрос мой был конкретно по Испании: действительно ли там сей документ требуют, или может прокатить, как у меня всегда прокатывает с Италией, обычная справка об остатке?
  • 0

#2449
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А вообще лучше конечно макс.все счета показать,либо должно быть резонное объяснение почему нет движения а тока остаток.

Не совсем так.
Консульству важно знать, что счет является настоящим, а не липовым, открытым только к получению визы.

В британское консульство предьявляла справку со счета "без движения" как раз-таки :laugh: Обычный депозит, даже без банковской карты, привязанной к нему.


А когда вы подавали на визу? Я подавала в ноябре прошлого года тоже просто депозитный счет (остаток) принесла и мне сказали что бы я обязательно предоставила движение по счету.Мне пришлось бежать в банк. Вот так.Так что незнаю почему такие разные требования.
  • 0

#2450
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А вообще лучше конечно макс.все счета показать,либо должно быть резонное объяснение почему нет движения а тока остаток.

Не совсем так.
Консульству важно знать, что счет является настоящим, а не липовым, открытым только к получению визы.

В британское консульство предьявляла справку со счета "без движения" как раз-таки :laugh: Обычный депозит, даже без банковской карты, привязанной к нему.


Если по вашей теории это для того что бы знать что счет не липовый,чем же им тогда просто справка с остатком не прокатывает? Точно так же можно иметь депозитный счет открытый год назад совершенно не липовый но тока с указанием остатка. Но ведь им нужно видеть именно движение. Что то у вас не складывается
  • 0

#2451
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте, сейчас нашла на сайте посольства Испании вот такую озадачивающую инфу:

«Подтверждение о наличии финансовых средств:

Справка с банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов, а также средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца.
Банковская книжка или Выписка с указанием движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца».

Я в шоке: что значит – «..движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца»??. А это: «средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца»??. :laugh:

Регулярно езжу в Италию, и в качестве фин.гарантии предоставляю только справку с банка об остатке д.с. на день выдачи. Деньги же на карту закидываю незадолго до этого, т.к. карта в евро, и посему никаких особых движений на ней не происходит.
О справках про «движения» и про 3 мес.вообще никогда не слышала!. Это что, у пос. Испании свои прибабахи? А почему тогда в вышепроцитированном документе речь идет о шенгенской визе ВООБЩЕ?

Кто может поделиться опытом?

И потом, - действительно ли Испания требует, чтобы при получении визы показывали уже ВЫКУПЛЕННЫЙ билет? А если я хочу визу заблаговременно получить, чтобы не дергаться в последний момент, а билет выкупаю уже перед вылетом?

Просветите пожалуйста, ОЧЕНЬ надо! Заранее спасибо


В нидерландском посольстве я при подачи доков показала бронь а при получении самой визы никакого выкупленного не потребовали. Так что мне кажется это все больше "теоретически в идеале".Хотя конечно в каждом посольстве по разному наверно.
  • 0

#2452
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А насчет билетов, то для них это непонятно! Вся европа выкупает билеты заранее. К примеру, когда я брал билеты из праги в амстердам заранее, то стоили они 204 доллара США, а сейчас они почти 470 долларов (на те даты, что были куплены заранее и за 204 доллара)! Вот вам и европейский менталитет. Поэтому и требуют заранее, тем самым пытаясь сэкономить ваши деньги. Если подаете, значит едите, вот и берите сразу! Все трезво.
[/quote]

А вот здесь я с вами не согласна: во французком например когда я при подачи показала выкупленный билет,женщина в окошке меня сразу же спросила: зачем это я выкупила билет если еще визу не получила, а вдруг говорит откажут? Я ей объяснила что так выходило гораздо дешевле, а она мне посоветовала в следующий раз так не рисковать. И просто показывать бронь.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.12.2009, 13:45:53

  • 0

#2453
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Странно, а у меня попросили во французском посольстве подтвердить факт оплаты и а/билетов и проживания, которое бронировала на "букин.ком".

Сообщение отредактировал nellinem: 12.12.2009, 08:05:21

  • 0

#2454
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А вот здесь я с вами не согласна: во французком например когда я при подачи показала выкупленный билет,женщина в окошке меня сразу же спросила: зачем это я выкупила билет если еще визу не получила, а вдруг говорит откажут? Я ей объяснила что так выходило гораздо дешевле, а она мне посоветовала в следующий раз так не рисковать. И просто показывать бронь.

Ну скажем, может быть вам не дадут, мы берем без проблем! Вопервых представиьтели посольства знают чем мы занимаемся и кто когда и где приезжает к нам и выезжает от нас! Почти 12 лет уже как туды-сюды! :laugh:

А вот здесь я с вами не согласна! :lol:


Можете не соглашаться! Только на то время и те даты, что я уже взял билеты по 204 доллара, вчера посмотрел, уже стоит 470 долларов! Бери хоть сейчас! ;-) Да не вопрос!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.12.2009, 10:40:14

  • 0

#2455
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений



А вообще лучше конечно макс.все счета показать,либо должно быть резонное объяснение почему нет движения а тока остаток.

Не совсем так.
Консульству важно знать, что счет является настоящим, а не липовым, открытым только к получению визы.

В британское консульство предьявляла справку со счета "без движения" как раз-таки :D Обычный депозит, даже без банковской карты, привязанной к нему.


Если по вашей теории это для того что бы знать что счет не липовый,чем же им тогда просто справка с остатком не прокатывает? Точно так же можно иметь депозитный счет открытый год назад совершенно не липовый но тока с указанием остатка. Но ведь им нужно видеть именно движение. Что то у вас не складывается

У нас с Вами недопонимание :D
Счет без движения, поскольку это депозит. А справка - за 3 месяца, как положено. В АТФ-банке, к примеру, их дают сразу на английском языке.
Пока что 3 раза получала визы. Правда, одну не использовала. А так, все у меня складывается. И с другими визами тоже :lol:
  • 0

#2456
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А вопрос мой был конкретно по Испании: действительно ли там сей документ требуют, или может прокатить, как у меня всегда прокатывает с Италией, обычная справка об остатке?


Я получала Шенген через испанское посольство в январе этого года - обычная выписка с депозитов в 2-х :D банках не прокатила, представители турфирмы оччч. извинялись и говорили, что это новая испанская заморочка..... раньше не просили...
  • 0

#2457
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


А вопрос мой был конкретно по Испании: действительно ли там сей документ требуют, или может прокатить, как у меня всегда прокатывает с Италией, обычная справка об остатке?


Я получала Шенген через испанское посольство в январе этого года - обычная выписка с депозитов в 2-х :D банках не прокатила, представители турфирмы оччч. извинялись и говорили, что это новая испанская заморочка..... раньше не просили...


Пожалуйста, расскажите поподробнее, какую именно справку и за сколько месяцев (2, 3?,.) у вас потребовали ? И какие еще есть заморочки с испанским посольством, к которым мне надо готовиться? Визу-то в итоге получили?.
Как я понимаю, вы брали тур, значит, только бронь билета и отеля предъявляли? А при получ. Визы уже выкупленный билет показывали?
Заранее спасибо!.
  • 0

#2458
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Пожалуйста, расскажите поподробнее, какую именно справку и за сколько месяцев (2, 3?,.) у вас потребовали ? И какие еще есть заморочки с испанским посольством, к которым мне надо готовиться? Визу-то в итоге получили?.
Как я понимаю, вы брали тур, значит, только бронь билета и отеля предъявляли? А при получ. Визы уже выкупленный билет показывали?
Заранее спасибо!.


День добрый ! Брала я не тур, я просто через турагентство визу туристическую оформляла ибо не хотела знакомых в Астане напрягать таскаться в посольство по зиме. Да, требуется бронь отеля и бронь авиабилетов, причем подтверждение брони отеля должно было прийти на факс посольства из Испании - это их главная заморочка :laugh: При при получении виps оригиналов авиабилетов точно не требовали..... разве что копию сканированную я им в Астану пересылала. То есть подали мои документы, а после положительного ответа при получении чел пошел с с копиями билетов выкупленных...
Что касается справки, то мне делали выписку за 3 месяца - движения по карт счету. Это вдобавок к выпискам с депозитных счетов в 2-х банках. К сожалению я ее в руках даже не держала - просто помню название (я по телефону заказала справку менеджеру и предупредила, что заберет ее представитель турфирмы).
  • 0

#2459
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ST Teresia, спасибо за полезную инфу!
  • 0

#2460
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, спасибо за полезную инфу!

У меня свежие новости - "обрадовали" сегодня в турфирме, через которую я визу делать собралась. У испанского посольства еще одна новая фишка появилась - бронь отеля им теперь на факс посольства из испании присылать мало, им нужно :-/ письмо - подтверждение от отеля, присланное по почте (не электронной). Моя в шоке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.