Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2501
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите друзья.
Мне 23 года, я не женат. На четверть немец.
В Германии родной брат, уже 10 лет.
Летом хочу к нему в гости на месяцок.
Дадут ли мне визу? Или жениться заставят сначали и дитей родить? :-)

Буквально неделю назад соседка улетела в Германию. У нее вообще нет детей, мужа и других кровный родственников, здесь остается только дом. Ей прислала приглашения племянница ее умершего мужа (муж умер лет 20 назад) и визу ей дали за 1 день. Так что попросите брата прислать Вам вызов-приглашение и думаю, что все будет хорошо.
  • 0

#2502
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем спасибо за советы. Я запросила у самих гостиниц, жду подтверждения.Дело в том, что у меня как раз бронь на отель в Италии, только на одно имя, бронировала через 1800hotels.comю Пишу им, а они не отвечают.
Насчет недвижимости вы угадали :-) своей пока нет.
Между городами будем передвигаться самолетом, билеты есть с сайта easyjet.com (у них начались сейчас скидки 50 %, а я сглупила дурочка и купила еще до нового года, вот теперь жалею, но ничего уже не поделаешь).
Сама я буду подавать на шенген в Англии, в Лондоне или Манчестере. А мой парень в Ате.

Так все таки как лучше сделать? показывать все города или нет?



как правило каждое посольство относится к пребыванию в зоне шенген по разному.. голландцам не нравитсч когда человек едет по туризму и находится дней 20 например только в амстердаме,а немцы удивляются и недоумевают зачем им тащат брони гостиниц со всех городов и им кажется именно это подозрительным. лучше напишите или позвоните в посольство и италии и испании и объясните ситуацию:дескать у вас такой то маршрут и что делать. а они вам дадут грамотный совет и сразу скажут как быть.проще всего чем тут сидеть и гадать. вообще в вашем случае идеально через первую страну въезда. но лучше уточните у посольств.

вот вырезка:

Правило первого въезда и правило основной страны
Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в посольстве какой страны вы получите визу, на самом деле действуют несколько серьёзных ограничений, известные как «правило первого въезда» и «правило основной страны».

Правило первого въезда заключается в том, что если вы посещаете несколько стран, то первой должны посетить ту, которая выдала вам визу.

Но не стоит забывать, что страны по пути следования вы можете «транзитом» - для каждой страны действует своё время пребывания, которое считается «транзитным». Для разных стран это время от 2 до 5 дней.

Например, если у вас французская виза, и вы едете на автомобиле, и задерживаетесь по 2 дня в Польше и Германии – то это считается транзитом, а первой страной, которую вы посетили, официально будет считаться Франция.

Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах.

Впрочем, на практике всегда можно сослаться на то, что в других странах вы были «транзитом».

Например, с французской визой вы были 6 дней во Франции, 3 дня в Испании, 2 для в Италии, 1+1 дня в Германии и 2+3 дня в Польше. Считается, что Польшу и Германию вы посетили транзитом, и останавливались лишь в 2-х странах: Испании и Франции, при чём во Франции (выдавшей визу) были на 1 день больше, чем в остальных странах: Италии + Испании.

Впрочем, на практике, это условие редко контролируется
  • 0

#2503
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

У испанского посольства еще одна новая фишка появилась - бронь отеля им теперь на факс посольства из испании присылать мало, им нужно :laugh: письмо - подтверждение от отеля, присланное по почте (не электронной).


Наконец то закончилась эта эпопея с испанским шенгеном!!! Визу дали, но над получением оригинала письма из отеля с печатью и подписью, пришлось постараться :(. В общем, услуги человека, подававшего документы в Астане обошлись в 50 долларов, вместо 200 -280 евро, которые ломили некоторые из турфирм....
  • 0

#2504
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

У меня свежие новости - "обрадовали" сегодня в турфирме, через которую я визу делать собралась. У испанского посольства еще одна новая фишка появилась - бронь отеля им теперь на факс посольства из испании присылать мало, им нужно eek.gif письмо - подтверждение от отеля, присланное по почте (не электронной). Моя в шоке.


Радостно.. :D И как должно выглядеть это письмо, что там должно быть написано?!. ST Teresia, расскажите поподробнее, что сие такое?. Мне приглашающая сторона в Испании бронирует отель, такой, называется у них Apart hotel, то есть апартаменты гостиничного типа.. Как мне объяснить человеку, какое письмо ему надо просить, как оно оформлено должно быть и проч.?

Может, мне в этом случае проще попросить у чела выслать мне документ, что проживать я буду в его доме + приглашение? Я хотела оформлять как тур-поездку, для того и отель, п.ч. опасаюсь, что Испания может "напрячься" из-за того, что еду в гости и не даст визу. Насколько реальны такие опасения, при условии что в шенген.зоне я была уже 7 или 8 раз за послед.3 года, ничего не нарушала, только что вот с испанией еще дел не имела?

И еще: мне знакомая в турагенстве сказала, что движения на счету вещь не принципиальная, что можно бабло закинуть за 3 мес.вперед и показать им потом, что сумма лежала без движений все 3 мес.. и вроде, прокатит.. Лишь бы сумма была адекватной требуемой.. Меня гнетут сомнения, не напрягутся ли они от того, что движений по средствам не было совсем за эти 3 мес.? Может, для подстраховки попросить приглашающую сторону мне фин.гарантию со своей стороны предоставить, типа, расходы на себя чел частично берет, или все этим испорчу, и меня сочтут "финансово несостоятельной"? :laugh:

Извиняюсь. что так много вопросов задаю! Помогите советом, а то я в панике уже из-за этой ....ной Испании!.

Сообщение отредактировал Zaira: 20.01.2010, 18:35:52

  • 0

#2505
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
У меня такой вопрос ко всем знатокам по деловой (многократной визе) в Швецию. Зашел на сайт посольства Нидерландов, которое делает для поездки в Швецию, и среди прочих пунктов там написано:
***документ, устанавливающий цель Вашей поездки – НАПРИМЕР, приглашение от Вашего бизнес-партнера, отправленное Вам из страны основного назначения по электронной почте или по факсу***
Это обязательное условие? Не подойдет ли другая цель - НАПРИМЕР (а там это условие под этой ремаркой) - сбор материала для наполнения журнала и поиска рекламодателей (так как у нас журнал и, собственно, мы пока только намереваемся иметь деловые связи с некоторыми их бизнес-структурами)? Или, ну прям обязательно надо найти какую-то компашку?

Другой вопрос: если там не указан пункт об обязательном бронировании отеля, то можно и не бронировать заранее? Ведь нужна многократная виза...

Подойдет ли им бронь с booking.com, если потребуется?

Примечание: уже есть много виз и с шенгена и из других стран. Со всеми остальными доками все в порядке.

Понимаю, что можно позвонить в посольство и все это узнать по телефону, но не уверен в адекватности ответов консульских офицеров (казахстанского гражданства) - обязательно запугают и скажут, что нужно все и даже БОЛЬШЕ!
  • 0

#2506
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Dobryi den'! U menya vopros po shengen vise dlya studentov kotorye obuchautsya v UK.
Est' li u kogo opyt otkrytiya shengen v UK? Kak eto sdelat? obrashatsya v posol'stvo v UK?
V kakyu stranu legche budet poluchit shengen?
U menya uje est' shengen visa v Spain,Poland a tak je student visa v Sweden...
Zaranee spasibo!
  • 0

#2507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
EYoung - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#2508
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

НАПРИМЕР (а там это условие под этой ремаркой) - сбор материала для наполнения журнала и поиска рекламодателей (так как у нас журнал и, собственно, мы пока только намереваемся иметь деловые связи с некоторыми их бизнес-структурами)? Или, ну прям обязательно надо найти какую-то компашку?


Непрокатит!
Нарисуйте сами приглашение. Они не проверяют.
И вообще пролистайте с десяток страниц назад. Всё это уже было и не раз.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.01.2010, 12:37:18

  • 0

#2509
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А как долго делается виза во францию или в швейцарию?
и какие документы нужны... цель поездки туристическая... ах да и сколько она стоит?

Упс... кажется все нашел... только где можно курс швейцарского франка к тенге найти?

И еще вопрос по швейцарии как быть если с датой поездки еще не определился. и как быть с бронью в гостинице и авиабилета? т.е. необходимо ли оплачивать гостиницу и билет сразу или бронь делается без предоплаты?

Сообщение отредактировал KoMoL: 21.01.2010, 17:34:00

  • 0

#2510
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
nemtschin, спасибо за ваши подробные ответы
  • 0

#2511
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А как долго делается виза во францию или в швейцарию?
и какие документы нужны... цель поездки туристическая... ах да и сколько она стоит?

Упс... кажется все нашел... только где можно курс швейцарского франка к тенге найти?

И еще вопрос по швейцарии как быть если с датой поездки еще не определился. и как быть с бронью в гостинице и авиабилета? т.е. необходимо ли оплачивать гостиницу и билет сразу или бронь делается без предоплаты?

Ловите!
Здесь все!
http://coinmill.com/...calculator.html
  • 0

#2512
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Упс... кажется все нашел... только где можно курс швейцарского франка к тенге найти?

Можно прямо в гугле набрать, например, 100 CHF in KZT. Гугль сам всё посчитает по курсу и покажет. Очень удобно.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 23.01.2010, 13:14:57

  • 0

#2513
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
помогите советом
планируем поездку во Францию
снимать хотим квартирки
хватит ли для посольства договора аренды, высланного по почте?
и еще - подтверждать финансовые средства нужно в размере 59 евро на чел в день (судя по сайту посольства)
на ребенка 5 лет это тоже распространяется?
  • 0

#2514
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
тогда еще нужно от человека, который сдает вамв аренду жилье, кучу доков (на сайте указаны). И расчет средств идет на Каждого человека в день
  • 0

#2515
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

тогда еще нужно от человека, который сдает вамв аренду жилье, кучу доков (на сайте указаны).

а где именно указаны, не подскажите?
  • 0

#2516
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
сайт французского пос-ва (адрес выше)

Приглашение (Attestation d’accueil), выданное Мэрией по месту проживания приглашающей стороны (оригинал и копия). - это скорее всего должен предоставить арендатор. Не проще ли забронировать отель? Показать его в консульстве, а затем аннулировать. А, Ириш?

Сообщение отредактировал BEN10: 24.01.2010, 23:25:35

  • 0

#2517
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сайт французского пос-ва (адрес выше)

Приглашение (Attestation d’accueil), выданное Мэрией по месту проживания приглашающей стороны (оригинал и копия). - это скорее всего должен предоставить арендатор. Не проще ли забронировать отель? Показать его в консульстве, а затем аннулировать. А, Ириш?

Если бронировать через риэлторскую (либо другую посредническую) фирму, то достаточно приглашения от этой фирмы письмом на бланке. Факс и электронка не подойдут.
  • 0

#2518
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
не проще
если было бы проще, не спрашивала бы
анулировать не хочу
еще не раз придется ехать в шенген зону, не хочу проблем
мы нашли очень много подходящих вариантов именно от собственников квартир
кто-то готов выслать договор аренды, кто-то + к этому еще и подтверждение бронирования
ладно, спасибо, узнаем в посольстве
  • 0

#2519
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений
ребята, подскажите! хотим сначала в барселону, потом в рим, потом в париж. летим через амстердам, но там сразу пересаживаемся на другой самолет другие авиалинии. можно ли подать на визу в посольство нидерландов?

а то испанское в астане и все такое. 2 шенгена в паспорте уже есть, готовы предоставить все необходимые оплаченные брони в каждой стране, но не в амстере.

кстати еще вопрос, а брони квартир подойдут?
  • 0

#2520
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
он-лайн бронирование вполне подойдет, для голландского посольства, можете так же связаться с отелем и попросить их выслать бронь, проблем от аннулирования никаких нет-каждый человек вправе выбирать то что ему удобней. а на след. поездки это никак не влияет. с квартирами гораздо сложнее-куда лучше бронь по кредитке. а вот с испанским конечно посложнее-правда мы им сдавали не оригиналы а а скан бланков отеля. и ничего-прокатило...а лучше всегде позвонить в посольство-голландское например всегда дает точное инфо и никогда не преувеличивает, а с испанией вообще честно сказать морока иметь дело...многие просто делают другие шенгенские визы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.