Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#161
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Девочки, кто может поделиться отзывами о QSI (Quality School International)?


Это, наверное, такое сложное название у Мираса? :smoke: Очень неоднозначные мнения.... Думаю, если погуглите, то узнаете много интересного... А так сама напрямую не сталкивалась.


Нет, это не Мирас. :smoke: В Мирас мы не хотим (хотя сад у нас Мирас), ничему хорошему там, по-моему, не научат... QSI - это сеть американских школ, туда обычно ходят детки дипломатов и экспатов, есть и местные детки. Я-то как раз хотела про астанинскую школу узнать, какие отзывы именно по ней... :smoke:
  • 0

#162
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Айкоша' date='03.04.2010, 10:07' post='12649611']
[quote name='Vigor' post='12647072' date='02.04.2010, 23:17']
[quote name='Айкоша' post='12634346' date='02.04.2010, 11:02']

Нет, это не Мирас. :smoke: В Мирас мы не хотим (хотя сад у нас Мирас), ничему хорошему там, по-моему, не научат... QSI - это сеть американских школ, туда обычно ходят детки дипломатов и экспатов, есть и местные детки. Я-то как раз хотела про астанинскую школу узнать, какие отзывы именно по ней... :smoke:
[/quote]

Заинтересовали. А не подскажите, где она находится? Даже не слышала, что в Астане есть такая школа.
  • 0

#163
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нашла адресок. Сильно английская :rolleyes: школа.
  • 0

#164
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Нет, это не Мирас. :D В Мирас мы не хотим (хотя сад у нас Мирас), ничему хорошему там, по-моему, не научат... QSI - это сеть американских школ, туда обычно ходят детки дипломатов и экспатов, есть и местные детки. Я-то как раз хотела про астанинскую школу узнать, какие отзывы именно по ней... :lol:

про отзывы не знаю, слышала дорогая очень :rolleyes:
Айкоша, ежели чего узнаете, напишите, пожалуйста :lol:

Сообщение отредактировал Alina&R: 03.04.2010, 18:40:14

  • 0

#165
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, ежели чего узнаете, напишите, пожалуйста :rotate:


Конечно напишу, хочу на той неделе к ним съездить. Вигор, она действительно сильно английская.... ;) Но мы этого и хотим.
  • 0

#166
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Сегодня были в 60 и 1 лицеях. По 60 пока только положительные впечатления. Тестирование у них все таки будет в конце июня, сбор документов в августе. У них есть подготовительная школа. Сейчас ходим в Мирас, но наверное переведемся в 60, так как при поступлении отдают предпочтение посещавшим их подготовишку, но и гарантий не дают. Я так думаю они просто так выбирают себе детей. Сейчас у них по 40 детей в классе, в планах сделать пять первых классов по 25 детей. Но один минус нет продленки :(
Кто знает точную инфу, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в микроучастке относящемся к 60 лицею, то они по любому обязаны будут принять нас, даже если мы не одаренные по их понятиям
  • 0

#167
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто знает точную инфу, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в микроучастке относящемся к 60 лицею, то они по любому обязаны будут принять нас, даже если мы не одаренные по их понятиям


Если вы будете относится к ним по микроучастку, то они точно обязаны взять вас, независимо от тестирования.
  • 0

#168
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Айкоша, ежели чего узнаете, напишите, пожалуйста :D


Конечно напишу, хочу на той неделе к ним съездить. Вигор, она действительно сильно английская.... :D Но мы этого и хотим.


И я, можно рядом постою, послушаю? :)
P.S. Тож оч интересно
  • 0

#169
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, съездила я вчера в QSI. Впечатление у меня осталось двоякое... С одной стороны, классно, что там все по-английски, а с другой, говорят, что кроме английского там дети ничему больше не учатся... Очень слабая там, говорят, подготовка по всем осталным предметам. Вроде как, там введут с этого года какие-то часы по казахскому языку, литературе и культуре (видимо, подгоняют их под наше законодательство). Еще есть какой-то справочник мировой по всем аккредитованным (какой-то спец. организацией) международным школам, и там нет QSI...

Оплата получается где-то 20 тыс. долларов в год, учатся с 9.00 до 16.00, еду надо приносить с собой или заказывать в каком-то ресторане, с которым они сотрудничают, но за дополнительную плату. Развозка тоже за дополнительную плату. Учатся с конца августа по середину июня (каникулы на рождество и на пасху), как в американских школах.

Теперь у меня дилемма - QSI или МКНО... Может, в начальной школе знания не так и важны... Но, с другой стороны, весь базис же закладывается в начальных классах...
  • 0

#170
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки, съездила я вчера в QSI. Впечатление у меня осталось двоякое... С одной стороны, классно, что там все по-английски, а с другой, говорят, что кроме английского там дети ничему больше не учатся... Очень слабая там, говорят, подготовка по всем осталным предметам. Вроде как, там введут с этого года какие-то часы по казахскому языку, литературе и культуре (видимо, подгоняют их под наше законодательство). Еще есть какой-то справочник мировой по всем аккредитованным (какой-то спец. организацией) международным школам, и там нет QSI...

Оплата получается где-то 20 тыс. долларов в год, учатся с 9.00 до 16.00, еду надо приносить с собой или заказывать в каком-то ресторане, с которым они сотрудничают, но за дополнительную плату. Развозка тоже за дополнительную плату. Учатся с конца августа по середину июня (каникулы на рождество и на пасху), как в американских школах.

Теперь у меня дилемма - QSI или МКНО... Может, в начальной школе знания не так и важны... Но, с другой стороны, весь базис же закладывается в начальных классах...

:rotate: я бы однозначно выбрала МКНО
  • 0

#171
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

:smoke: я бы однозначно выбрала МКНО

Алина, я сегодня еще и в Почемучке была, мне очень понравилось, и дама такая приятна со мной беседовала, но далекооо... Как представлю его возить сонного утром по пробкам через весь город... :spy:

Со мной доча еще была, потом всем хвасталась, что ходила в школу! ;) :)
  • 0

#172
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


:smoke: я бы однозначно выбрала МКНО

Алина, я сегодня еще и в Почемучке была, мне очень понравилось, и дама такая приятна со мной беседовала, но далекооо... Как представлю его возить сонного утром по пробкам через весь город... :spy:

Со мной доча еще была, потом всем хвасталась, что ходила в школу! ;) :)

МКНО лучше тем, что у них можно учиться с 1-го по 11-й класс. Говорят, что у Почемучки и МКНО одна хозяйка. Я уже где-то тут писала, что тоже выбирала между Почемучкой и МКНО. если бы не заведущая садика в МКНО, старший туда пошел.

Сообщение отредактировал Alina&R: 14.04.2010, 19:59:46

  • 0

#173
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений



:D я бы однозначно выбрала МКНО

Алина, я сегодня еще и в Почемучке была, мне очень понравилось, и дама такая приятна со мной беседовала, но далекооо... Как представлю его возить сонного утром по пробкам через весь город... :)

Со мной доча еще была, потом всем хвасталась, что ходила в школу! :D :hi:

МКНО лучше тем, что у них можно учиться с 1-го по 11-й класс. Говорят, что у Почемучки и МКНО одна хозяйка. Я уже где-то тут писала, что тоже выбирала между Почемучкой и МКНО. если бы не заведущая садика в МКНО, старший туда пошел.

Девочки, а МКНО чем хорош? Я наверно от жизни отстала, но если верить инфе из инета, толку от него мало.
  • 0

#174
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, а МКНО чем хорош? Я наверно от жизни отстала, но если верить инфе из инета, толку от него мало.

Ксенья, где можно почитать плохое? :D :hi: Что можете посоветовать в Астане? :D
  • 0

#175
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Девочки, а МКНО чем хорош? Я наверно от жизни отстала, но если верить инфе из инета, толку от него мало.

Ксенья, где можно почитать плохое? :) :D Что можете посоветовать в Астане? :)

Я просто в поисковике набрала и посмотрела, что про него пишут :), особых восторго там не наблюдается. Посоветовать ничего не могу, я с сентября ищу школу для реб., пока на распутье выбираю между частными школами и гос. Планирую встретится с дир. №62 школы, если переговоры пройдут нормально пойдем в нее, если не понравится в Почемучку.
  • 0

#176
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Девочки, а МКНО чем хорош? Я наверно от жизни отстала, но если верить инфе из инета, толку от него мало.

Ксенья, где можно почитать плохое? :D :) Что можете посоветовать в Астане? :)

из плохого в МКНО оплата 720 тыс в год, платить сразу за год вперед и взнос 150 тыс. а в остальном мне очень там понравилось :)
  • 0

#177
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!
немного почитала тему - очень вас всех понимаю)
иногда трудно найти информацию, особенно которая выходит за рамки официальной - той, что школа сама о себе рассказывает.
у меня две дочки - обе учатся в Президентской школе - 1 и 4 классы,
за плечами у старшей 3.5 класса в 38 школе и у обеих - подготовительный класс в той же 38 школе.
если у кого-нибудь есть вопросы - пишите на dilnar@mail.ru,
центр тяжести у нас на работе заблокирован, а сейчас со сменой домена, получилось зайти и немного почитать,
но думаю это не на долго)
  • 0

#178
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, я давно пытаюсь найти рейтинг школ Астаны по результатам ЕНТ, в сети есть рейтинг А-ты, а вот с Астаной никак. Может у кого есть такая информация, поделитесь, пожалуйста :dandy:.
  • 0

#179
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Девочки, я давно пытаюсь найти рейтинг школ Астаны по результатам ЕНТ, в сети есть рейтинг А-ты, а вот с Астаной никак. Может у кого есть такая информация, поделитесь, пожалуйста :rotate:.

Присоединяюсь, очень хороший вопрос
  • 0

#180
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='кАМЕЛИя' date='19.04.2010, 17:36' post='12898804']
.
у меня две дочки - обе учатся в Президентской школе - 1 и 4 классы,
за плечами у старшей 3.5 класса в 38 школе и у обеих - подготовительный класс в той же 38 школе.
если у кого-нибудь есть вопросы - пишите на dilnar@mail.ru,
Девочки, что там за школа такая Президенская, мы вот поедем в Астану во 2 класс, можем ли мы попасть в хороший класс, говорят что класс нам только по месту жительства и обычный, а мы очень умненькие, в хорошей школ учились, беда в том что прописки то пока не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.