Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#201
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Точно, я месяца два назад пыталсь на нем хоть какую-то информацию найти - виснет, ничего не открывается толком... :fie:

и тестов примерных нет :puke: , хотя ссылка есть

У меня есть учительница знакомая, она готовила реб. в 2009 к поступлению в эту школу. В тестах есть вопрос по геометрии, кроме фигур спрашивают еще название геометрич. тел. Она говорит тесты довольно странные, многие вопросы соответствуют школьной программе 5 кл.
  • 0

#202
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У меня есть учительница знакомая, она готовила реб. в 2009 к поступлению в эту школу. В тестах есть вопрос по геометрии, кроме фигур спрашивают еще название геометрич. тел. Она говорит тесты довольно странные, многие вопросы соответствуют школьной программе 5 кл.

Да, я тоже слышала про вопросы по стереометрии... :laugh:
  • 0

#203
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, после обеда планирую поехать на разведку в президентскую. Кто-нибудь хочет со мной поехать? :laugh:
  • 0

#204
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Девочки, после обеда планирую поехать на разведку в президентскую. Кто-нибудь хочет со мной поехать? :lol:

Айкоша, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях и обо всем что узнаете? Мы на неделе постараемся поехать
  • 0

#205
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Девочки, после обеда планирую поехать на разведку в президентскую. Кто-нибудь хочет со мной поехать? :lol:

Айкоша, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях и обо всем что узнаете? Мы на неделе постараемся поехать

Айкоша присоединяюсь к Мазеде :p ждем ваших отзывов
  • 0

#206
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



Девочки, после обеда планирую поехать на разведку в президентскую. Кто-нибудь хочет со мной поехать? :eek:

Айкоша, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях и обо всем что узнаете? Мы на неделе постараемся поехать

Айкоша присоединяюсь к Мазеде :D ждем ваших отзывов

рядом постою :rolleyes:
  • 0

#207
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! Обращаюсь к мамам школьников. Если кто-то может что-то сказать про летний лагерь
в Астане " Рауан", пожалуйста, оставьте отзывы в теме " Летние детские лагеря", а то там только про алматинские лагеря. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Помощница эльфов: 19.05.2010, 15:21:18

  • 0

#208
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, всем привет! Сегодня пыталась попасть в президентскую, но меня не пустили, сказали придти после обеда. Я немного походила по школе, посмотрела людей (какая-то, по все видимости, учительница там была, еще какой-то административный персонал), и у меня сложилось впечатление "колхоза", извините... Не понравилось... Возможно, еще пойду, чтобы переговорить с членами приемной комиссии.

Еще сегодня ездила в Столичный лицей, встречалась в директором, походила по школе. У меня прямо душа легла к этой школе, и директор грамотный, и подход к обучению тот, который нужен мне (не такой, как в МКНО и Мирасе). Мне кажется, там как раз такое сбалансированное сочетание строгости и свободы. Как-то, по-честному, что ли, директор относится к ученикам; я там почувствовала такую атмосферу сотрудничества. И отзывы слышала про выпускников (очень положительные), и английский там на уровне. Директор сказал, что у них подход к обучению очень схож с Почемучкой. В общем, записалась на собеселование, надеюсь, попадем в эту школу. :D
  • 0

#209
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Еще сегодня ездила в Столичный лицей,

такс.. а адрес пожалуйста?? и есть ли казахские классы? платная?
  • 0

#210
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Еще сегодня ездила в Столичный лицей,

такс.. а адрес пожалуйста?? и есть ли казахские классы? платная?

Находится в Молодежке, в здании 27 школы. Платная, планируют 60 000 в месяц, про казахские классы не знаю... :D
  • 0

#211
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, всем привет! Сегодня пыталась попасть в президентскую, но меня не пустили, сказали придти после обеда. Я немного походила по школе, посмотрела людей (какая-то, по все видимости, учительница там была, еще какой-то административный персонал), и у меня сложилось впечатление "колхоза", извините... Не понравилось... Возможно, еще пойду, чтобы переговорить с членами приемной комиссии.


И мы там были, заявление подавали. Пришла на 40 минут раньше начала работы приемной комиссии и была возможность немного посмотреть на обстановку. Тоже не понравилось.... Как раз гуляли детишки в первого класса, а потом их "загоняли" обратно. Учитель выглядела о-очень уставшая, малость злая и агрессивная. Заявление я подала, но что-то желания туда идти учиться пропадает с каждым днем....
  • 0

#212
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Еще сегодня ездила в Столичный лицей,

такс.. а адрес пожалуйста?? и есть ли казахские классы? платная?

Находится в Молодежке, в здании 27 школы. Платная, планируют 60 000 в месяц, про казахские классы не знаю... :rotate:


Казахских классов там нет. А ученики после окончания школы получают 2 аттестата (российский и казахстанский). Экзамены в последних классах ездят сдавать в Москву. И ещё маленький комментарий :) - 60000 - это оплата без питания.
  • 0

#213
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Vigor, а какие школы вы еще рассматриваете? ;)
  • 0

#214
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений




Еще сегодня ездила в Столичный лицей,

такс.. а адрес пожалуйста?? и есть ли казахские классы? платная?

Находится в Молодежке, в здании 27 школы. Платная, планируют 60 000 в месяц, про казахские классы не знаю... ;)


Казахских классов там нет. А ученики после окончания школы получают 2 аттестата (российский и казахстанский). Экзамены в последних классах ездят сдавать в Москву. И ещё маленький комментарий :dandy: - 60000 - это оплата без питания.

По поводу Столичного лицея... Мои знакомые пытались перевести реб. из Стол. лицеея в 60 школу, реб. не прошол собеседование. У родителей создалось впечатление, что в Столичном созданы все услови чтобы дети от них никуда не делись.
  • 0

#215
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

По поводу Столичного лицея... Мои знакомые пытались перевести реб. из Стол. лицеея в 60 школу, реб. не прошол собеседование. У родителей создалось впечатление, что в Столичном созданы все услови чтобы дети от них никуда не делись.

Ксенья, а что именно в собеседовании оказалось сложным для ребенка? В каком классе ребенок? Спасибо! ;)
  • 0

#216
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


По поводу Столичного лицея... Мои знакомые пытались перевести реб. из Стол. лицеея в 60 школу, реб. не прошол собеседование. У родителей создалось впечатление, что в Столичном созданы все услови чтобы дети от них никуда не делись.

Ксенья, а что именно в собеседовании оказалось сложным для ребенка? В каком классе ребенок? Спасибо! ;)

Реб. уже большенький, класс 7 наверно. Основные сложности в том, что по программа Стол. лицея упрощена, по сровнению с обычными школами. По моему, этим грешат многие частные школы.
  • 0

#217
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А ученики после окончания школы получают 2 аттестата (российский и казахстанский). Экзамены в последних классах ездят сдавать в Москву.

меня всегда смущало это наличие двух дипломов за один раз. я если честно такого не понимаю. может те. кто собираются в Россию - им это у на руку, но мы уезжать не собираемся и нам бы хоть один хороший аттестат получить со знаниями.

недавно видела передачу про КИМЭП, оказывается диплом этого хваленного и дорогущего ВУЗа на западе надо подтверждать и защищать. по этому поводу была даже дана родителями студентов окончивших этот ВУЗ конференция в пресс-центре Алматы, что их дети уехали на запад и там их диплом просто не приняли.. т.е. он международного значения (как это везде говорится) просто не имеет.
  • 0

#218
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Реб. уже большенький, класс 7 наверно. Основные сложности в том, что по программа Стол. лицея упрощена, по сровнению с обычными школами. По моему, этим грешат многие частные школы.

Упрощена?! ;) Как же они тогда сдают ЕГЭ (российский экзамен)? Я думаю, что в Столичном программа как раз не упрощена, а просто лишена наших казахстанских "непонятных" нововведений и дополнений... но в любом случае, все школы проверяет МОН на соответствие стандартам РК, так что сильно тут не упростишь... Но мне как раз импонирует такой баланс казахстанской, российской и нашей советской программ. Я много мнений слышала о лицее, общее в них было то, что детей там учат учиться, а не просто механически вдалбливают сведения. А умение учиться - это то, без чего не обойдешься внормальном вузе (и на Западе, и у нас). Буду благодарна за ваше мнение! :dandy:
  • 0

#219
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

меня всегда смущало это наличие двух дипломов за один раз.

Айжик, автоматически там не выдают 2 аттестата. Чтобы получить российский, дети летают в Москву (в московский Столичный лицей) и сдают ЕГЭ, а здесь сдают ЕНТ. Так что знания соответствуют. ;)
  • 0

#220
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Находится в Молодежке, в здании 27 школы. Платная, планируют 60 000 в месяц, про казахские классы не знаю... :dandy:

Айкоша, а набор в первый класс у них еще не прошел? В прошлом году они набрали 1-й класс в началае мая ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.