Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я сама с сентября мечусь в поисках школы для реб., общаюсь с мамами учеников, учителями. К сожалению пока со школой не определились. Но вот какие выводы я сделала:
1. В школах нашего города неплохо обстоят дела с младшей ступенью, по крайней мере даже в не популярных школах, есть очень достойные учителя.
2. Средняя ступень даже в очень крутых школах, слабая- нет спец., очень большая текучка кадров.
3. Имидж школам составляют пару хороших учителей и оборотистость директора, вернее умение дир. собрать подходящих родителей.
Может у кого, то есть еще какие, то мысли на это счет, давайте делится.
  • 0

ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
всем привет. подскажите пожалуйста где у нас в городе есть воскресные школы или субботние? чтобы занятия к подговке в школу проходили по выходным, т.к. в будние дни ребенок в садике.
  • 0

Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. подскажите пожалуйста где у нас в городе есть воскресные школы или субботние? чтобы занятия к подговке в школу проходили по выходным, т.к. в будние дни ребенок в садике.

моя дочка ходит в мирас по субботам в казахский класс. русские классы тоже есть. занятия с 10 до часу с перерывом на полдник. стоит 9 тысяч в месяц плюс цена за булочку с скокм что то около 80 тенге за один раз.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Алина,ты можешь объяснить где находится эта 9я?Может тоже добирусь,посмотрю.

Сегодня была в 5й,гуманитарная.В этом году отменили тестирование,при поступление как таковых,пока,требований нет.Будут смотреть на развитость ребенка.Английский со 2го класса.3 русских и 2 каз.класса по 30 чел.Подготовительный класс будет в июне,бесплатно,только за питание будут брать.Те кто по прописке будут брать не зависимо от подготовки,обязаны.За школой недавно построился жилой комплекс,говорят там много молодых семей с детьми,в этом году у них будет много народу,сначала будут набирать тех кому есть полных 7 лет,если место останется,то и др.Учатся дети до 12ч,до 2 кружки.Продленки нет,тк не хватает кабинетовЗавуч понравилась.Не понравилось,что не увидела вахтера,охранника.Ремонта в принципе нет,в коридоре нет света,темнота.Нравится,что школа находится далеко от дороги!
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Еще была была в 28,за Орбитой.Здание такого же года,как и 5я,но ремонт есть,летом еще будут ремонтировать.Охраник и вахтер у входа,школа светлая,чистая.Завуч тоже понравилась,все объяснила.Школа больше с математическим уклоном.Занимаются по Патарссону.При поступлении никаких требований,смотрят только на уровень подготовки ребенка.С документами идти в августе.

Сейчас толком еще нигде ничего не говорят,еще рано,ближе к июню....У кого какая есть информация по школам,пишите.Особенно отзывы об учетелях.

ulianna,мы ходим Алиппе,там есть группы по субботам.За одно занятие (3 часа)-1000тг.,есть кажется и 4х часовые занятия.В группе по 5-6 чел.Занимаются с каждым индивидуально.
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Сегодня была в [b]5й,гуманитарная

Сколько помню 5-ая всгда была языковая.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Сегодня была в [b]5й,гуманитарная

Сколько помню 5-ая всгда была языковая.

Я спросила у завуча: у вас школа лингвистическая?Она ответила-гуманитарная. :laugh:
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Судя по адресу, во дворах напротив ТД "Орбита". Сегодня туда не доехала, может завтра доберусь. Спросила сегодня у нашей классной про сильный педсостав в среднем звене. Она сказала, что в Президентской школе и в "Девяточке". Это касательно школ с математическим уклоном. А из языковых - 5 гимназия.
Минус Президентской - большие классы в начальной школе.

Сообщение отредактировал Alina&R: 16.03.2010, 19:52:52

• 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы учимся в 0 классе 35 школы. Учителя дали слабого. Если бы дома не занимались, то толку бы вообще не было. Читать до сих пор не научила. Спрашиваешь, говорит: 25 детей, я не успеваю. Опыта начальных классов нет. Вначале дали учителя, она действительно болела за дело. Слишком яро взялась за дело. Проработала 1 месяц и ее уволили. У нас не любят инициативных. На фоне активных и инициативных боятся выглядеть бездельниками.
У нас знакомый мальчик учился там, в прошлом году поступил в КАЗТУР. лицей, в 5 класс, так он там был самый отстающий.

Говорят нужно выбирать не школу, а учителя. Подскажите такого учителя. В начальной школе это одно из главных.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Судя по адресу, во дворах напротив ТД "Орбита". Сегодня туда не доехала, может завтра доберусь. Спросила сегодня у нашей классной про сильный педсостав в среднем звене. Она сказала, что в Президентской школе и в "Девяточке". Это касательно школ с математическим уклоном. А из языковых - 5 гимназия.

Девяточка это и есть столичный лицей?У завуча 28 шк спросила,где здесь на Петрова находится 27,в ней говорю 9 лицей.Она сказала,что это где то на молодежке,там есть столичный лицей-частный.Что то я запуталась :laugh:

Мне тоже подскажите хорошего учителя начальных классов,который берет в этом году первоклашек :)
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девяточка это и есть столичный лицей?У завуча 28 шк спросила,где здесь на Петрова находится 27,в ней говорю 9 лицей.Она сказала,что это где то на молодежке,там есть столичный лицей-частный.Что то я запуталась :laugh:

Мне тоже подскажите хорошего учителя начальных классов,который берет в этом году первоклашек :)

Нет, Девяточка и Столичный 2 разных лицея.
Сеша, завтра постараюсь выбраться и тогда сообщу точные координаты и ориентиры.
В Почемучке очень хороший учитель начальных классов в этом году выпускает 4й и, соответственно, набирает 1й. Она у нас продленку ведет, сын без ума от нее :)
  • 0

Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я сама с сентября мечусь в поисках школы для реб., общаюсь с мамами учеников, учителями. К сожалению пока со школой не определились. Но вот какие выводы я сделала:
1. В школах нашего города неплохо обстоят дела с младшей ступенью, по крайней мере даже в не популярных школах, есть очень достойные учителя.
2. Средняя ступень даже в очень крутых школах, слабая- нет спец., очень большая текучка кадров.
3. Имидж школам составляют пару хороших учителей и оборотистость директора, вернее умение дир. собрать подходящих родителей.
Может у кого, то есть еще какие, то мысли на это счет, давайте делится.

Как это знакомо!!!! И выбор-то вроде небольшой, а всё так сложно :laugh:
Так хочется не ошибиться с учителем....
Интересно, а тестирование в разных школах когда проводят? Может кто про это слышал?
А то так хотелось бы уже в мае-июне определится со школой, и не ждать бы августа...
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Нет, Девяточка и Столичный 2 разных лицея.
Сеша, завтра постараюсь выбраться и тогда сообщу точные координаты и ориентиры.
В Почемучке очень хороший учитель начальных классов в этом году выпускает 4й и, соответственно, набирает 1й. Она у нас продленку ведет, сын без ума от нее :rotate:

Хорошо,жду :D В почемучку нам далекова то будет,совсем в другую сторону,она же на Дружбе?Ну если что будем иметь ввиду.Надо как то тоже права получать,а то папа все не успевает,на работу,сначала одного ребенка,потом еще другого понадобится возить :rotate:А сколько там начальная школа стоит?

Интересно, а тестирование в разных школах когда проводят? Может кто про это слышал?
А то так хотелось бы уже в мае-июне определится со школой, и не ждать бы августа

Я так поняла почти у всех в июне начинаются подготовительные занятия,в августе тестирование,точнее собеседование,тк в этом году отменили тестирование.Но все равно они будут както отбирать сильных детей,прикрываясь собеседованием :) Думаю школу надо искать сейчас,определиться,а тестирование и документы это уже второй вопрос,не такой сложный как выбор школы и учителя!
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Хорошо,жду :-/ В почемучку нам далекова то будет,совсем в другую сторону,она же на Дружбе?Ну если что будем иметь ввиду.Надо как то тоже права получать,а то папа все не успевает,на работу,сначала одного ребенка,потом еще другого понадобится возить :confused:А сколько там начальная школа стоит?

было 540 тыс в год. с 9 до 16.20 вроде. да, Почемучка по Дружбе. нам тоже далеко ездить

Сообщение отредактировал Alina&R: 17.03.2010, 11:10:20

• 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Понятно:confused:
  • 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
про отмену тестирования точная информация?
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Муж читал где то в новостях.И завуч в 5й так и сказала,в этом году отменили тестирование.
  • 0

ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

моя дочка ходит в мирас по субботам в казахский класс. русские классы тоже есть. занятия с 10 до часу с перерывом на полдник. стоит 9 тысяч в месяц плюс цена за булочку с скокм что то около 80 тенге за один раз.

а где этот мирас находится? и когда вы туда пошли, мой сын в 1 класс пойдет только в 2011 году, поэтому хочется с осени начать ходить в подготовишку.
  • 0

ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ulianna,мы ходим Алиппе,там есть группы по субботам.За одно занятие (3 часа)-1000тг.,есть кажется и 4х часовые занятия.В группе по 5-6 чел.Занимаются с каждым индивидуально.

sesh@, а где Алиппе находится, когда вы туда пошли, и не в курсе когда группы набираются?
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Есть на сейфулина,на Абая,на Петрова(район Евразии) тел 239-913,366-533.Ходим с ноября,кажется.Результаты были видны сразу.Помоему в любой момент могут взять,если есть место и вас устроит время.Позвоните.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.