Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#141
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

про отмену тестирования точная информация?


Тестирования как такогого нет уже несколько лет . но это если вы идете в обычный класс в школу по прописке , если вы решите отдавать ребенка в гимназический или лицейный класс , то проводят собеседование. Кроме того , многие школы с гимназическими классами (шк 6, 3 например) набирают детей в июне в подготовительные группы так сказать , в этих группах работают преподы , которые набирают в первый класс и они просто отбирают себе способных и спокойных деток, а родителям активных деток напрямую говорят , что их ребенок не пройдет собеседования , идите в школу по прописке.Из личного опыта и последних наблюдений :smoke:
  • 0

#142
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

а где этот мирас находится? и когда вы туда пошли, мой сын в 1 класс пойдет только в 2011 году, поэтому хочется с осени начать ходить в подготовишку.

Школа Мирас находится на Встрече-прям напротив БОльшого дома Мирас внизу цон есть еще. мы ходим с 4 лет. уже 3ий год - просто для общего развития. мы еще в сад ходим, поэмтоу нам этот Мирас был сначало как развлекалка-)) но зато у меня дочка знает сейчас. что такое класс. школа, пенал и тетрадки (черновики и чистовики) поднимает руку как в школе. отвечает у доски и т.д.. мне кажется очень дисциплинируют такие походы в школу. прилежание и все такое... домашние задания и т.д. оценки ставят квадратиками -это четверка и звездочками-это пятерка.. в прошлом году я даже уроки не проверяла, а в этом начали вместе заниматься.. удивилась, очень хорошо развивает такая воскресная школа. я рада что мы ходим. школа работает в обычном режиме идете в сентябре, в конце мая-последний звонок))) в классе 6-7 деток.
  • 0

#143
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
если интересно, могу дать телефон женщины которая набирает классы.
  • 0

#144
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

если интересно, могу дать телефон женщины которая набирает классы.

Где набирает?В Мирасе?
  • 0

#145
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :spy: - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится :smoke: Помешан просто на цифрах и сложных примерах.
  • 0

#146
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :spy: - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится :smoke: Помешан просто на цифрах и сложных примерах.


А оплата?Расписание?
Еще ,кто может рассказать про столичный лицей?И где он?
Конечно хотелось бы начать с гос школ,но чувствую добиремся и до частных :mad:
  • 0

#147
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Еще ,кто может рассказать про столичный лицей?И где он?
Конечно хотелось бы начать с гос школ,но чувствую добиремся и до частных :spy:

"Столичный", лицей, филиал
Адрес: г.Астана, ул.Ташенова, 4/2
Телефоны: 224873, 225691

сама там не была, отзывы слышала неоднозначные.

Сообщение отредактировал Alina&R: 19.03.2010, 10:07:21

  • 0

#148
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Алина ,спасибо.А вы ,так понимаю,в частную собираетесь?С ними тоже напряженка,как и с садами:spy:
  • 0

#149
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина ,спасибо.А вы ,так понимаю,в частную собираетесь?С ними тоже напряженка,как и с садами:smoke:

старший в 1м классе уже. я теперь ищу школу с 5-го класса. подумываю, если средства позволят, о президентской или "Девяточке".
не хочется похерить (простите за выражение) знания, полученные в почемучке перейдя в простую школу с 35 учениками в классе. (не забываем, я буржуй :spy: )
  • 0

#150
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


Алина ,спасибо.А вы ,так понимаю,в частную собираетесь?С ними тоже напряженка,как и с садами:D

старший в 1м классе уже. я теперь ищу школу с 5-го класса. подумываю, если средства позволят, о президентской или "Девяточке".
не хочется похерить (простите за выражение) знания, полученные в почемучке перейдя в простую школу с 35 учениками в классе. (не забываем, я буржуй :D )

Деньги нужно вкладывать в знания ;) Это же будущее детей,куда потом без образования?Вам теперь нужен такой же уровень,чтоб не отбить желания учиться у ребенка.Из под палки знания плохо усваиваются,к сожалению.
Надеюсь мы найдем хорошего учителя в госшколе,а если нет,то тоже будем косить под буржуев ;)
  • 0

#151
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :D - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится ;) Помешан просто на цифрах и сложных примерах.


А оплата?Расписание?


Оплата (в 1 классе) 35000 за месяц. Дети учатся до обеда.
0 класс - там у них вроде как перебор. Есть вот по вторникам и четвергам как подготовка, 10000 в месяц.
  • 0

#152
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений



Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :D - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится ;) Помешан просто на цифрах и сложных примерах.


А оплата?Расписание?


Оплата (в 1 классе) 35000 за месяц. Дети учатся до обеда.
0 класс - там у них вроде как перебор. Есть вот по вторникам и четвергам как подготовка, 10000 в месяц.

Это что,у них нет продленки?Мне пока вроде не надо,но если вдруг в следующем году выйду на работу,искать др школу с продленкой или няню ;)
  • 0

#153
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :D - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится ;) Помешан просто на цифрах и сложных примерах.


А оплата?Расписание?


Оплата (в 1 классе) 35000 за месяц. Дети учатся до обеда.
0 класс - там у них вроде как перебор. Есть вот по вторникам и четвергам как подготовка, 10000 в месяц.

Это что,у них нет продленки?Мне пока вроде не надо,но если вдруг в следующем году выйду на работу,искать др школу с продленкой или няню ;)


Продленка есть, я только не узнавала сколько это стоит. А вообще там вроде есть условия для полного пребывания ребенка.
  • 0

#154
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Это хорошо))
  • 0

#155
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :( - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится :beer: Помешан просто на цифрах и сложных примерах.

Как у них обстоят дела со зданием, местом и инвентарем?
  • 0

#156
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Сегодня посетила "Девяточку". Очень хорошие впечатления. Даже мой деть посидел на занятии предшкольной подготовки. Вышел с горящими глазами и возгласом "Здесь мне нравится больше" (он ходит в 0 класс 3 гимназии). Причины окзались просты :-) - на математике они сегодня решали примеры в пределах 100 (а не 10). А это ему ну очень нравится :-) Помешан просто на цифрах и сложных примерах.

Как у них обстоят дела со зданием, местом и инвентарем?



Здание в аренде, небольшое (очень небольшое :-)). Инвентарь...(точно и не подскажу). Так всё обставлено, во всяком случае для обучения 1-4 классов всё есть (я только на это обращала внимание).
  • 0

#157
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, кто может поделиться отзывами о QSI (Quality School International)?

Алина, а в Почемучке учатся по российской программе или по казахстанской? Как там с английским? И как можно встретиться с педагогом, про которого вы писали раньше (она набирает первоклашек в этом году)? Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#158
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки, кто может поделиться отзывами о QSI (Quality School International)?

Алина, а в Почемучке учатся по российской программе или по казахстанской? Как там с английским? И как можно встретиться с педагогом, про которого вы писали раньше (она набирает первоклашек в этом году)? Спасибо! :rolleyes:

Айкоша, основная программа казахстанская + российская (математика у них по Петерсону). С английским, на мой взгляд, очень неплохо. Ребенок уже пытается говорить предложениями и к произношению претензий нет. И казахский тоже хорошо преподают. Только что позвонила в Почемучку спросить как можно переговорить с педагогом. Мне сказали, что у них намечаются небольшие перестановки, поэтому еще не знают кто возьмет первоклашек. Позвоните им 396939, все подробно расскажут :laugh:
  • 0

#159
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, основная программа казахстанская + российская (математика у них по Петерсону). С английским, на мой взгляд, очень неплохо. Ребенок уже пытается говорить предложениями и к произношению претензий нет. И казахский тоже хорошо преподают. Только что позвонила в Почемучку спросить как можно переговорить с педагогом. Мне сказали, что у них намечаются небольшие перестановки, поэтому еще не знают кто возьмет первоклашек. Позвоните им 396939, все подробно расскажут :rolleyes:

Алина, спасибо за информацию! :laugh:
  • 0

#160
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, кто может поделиться отзывами о QSI (Quality School International)?


Это, наверное, такое сложное название у Мираса? :smoke: Очень неоднозначные мнения.... Думаю, если погуглите, то узнаете много интересного... А так сама напрямую не сталкивалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.