Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1721
Shanel_kap

Shanel_kap
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, подскажите пож.
Сыну 5 лет, хотим отдать в 0 класс в МКНО. Есть ли адекватные отзывы о нем?))
И есть ли информация в каких школах есть 0 классы?
  • 0

#1722
KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, идем в этом году в 1й кл., прошли тестирование в 1й лицей, завтра идем на тестироване в 6ю гимназию, укого есть информация по гимназии?! Кто набирает, что вообще из себя представляет эта школа?! Буду весьма признательна за ответ, т.к до конца недели предстоит сделать выбор между 1 и 6 школами!!!


  • 0

#1723
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Темно синяя

Форму утвердили для 1 лицея. Стоимость 13500. Синтетика. Говорят, что турция, но глубоко сомневаюсь, этикетку можно пришить любую. Даже adidas! ) Юбра в сине-голубую клетку. Ткань подобная стоит в магазинах от 1000 до 2500, шотландка итальянская шерстяная по 5500. А в этом костюме стоимость юбки 5500. Учитывая , что длинна не более 40 см, ну пусть пошив 1000 тенге. Максимум сколько она может стоить 2000 тенге. Если кто найдет именно такую ткань, как утвердили дайте знать, где нашли. Я встретила много ткани для других школ в магазине рядом с бывшим магазином Восход на Мира (сейчас 5 минут). Там в соседнем доме на первом этаже в центре есть магазин ткани, в нем очень большой выбор. Стоимость не более 2000 тенге, точно не запомнила. Что-то не очень хочется за это "недоразумение" платить такие деньги, собирая им на очередной джип или коттедж.


  • 0

#1724
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Добрый день, идем в этом году в 1й кл., прошли тестирование в 1й лицей, завтра идем на тестироване в 6ю гимназию, укого есть информация по гимназии?! Кто набирает, что вообще из себя представляет эта школа?! Буду весьма признательна за ответ, т.к до конца недели предстоит сделать выбор между 1 и 6 школами!!!

Я бы однозначно выбрала 6 гимназию
  • 0

#1725
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Добрый день, идем в этом году в 1й кл., прошли тестирование в 1й лицей, завтра идем на тестироване в 6ю гимназию, укого есть информация по гимназии?! Кто набирает, что вообще из себя представляет эта школа?! Буду весьма признательна за ответ, т.к до конца недели предстоит сделать выбор между 1 и 6 школами!!!

Я бы однозначно выбрала 6 гимназию

 

Шестая - новое здание, кабинеты большие, коридоры просторные, а первая в годы кризиса построена. Я бы на учителя пошла


  • 0

#1726
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1 и 6 совершенно разного направления. Если устраивает гуманитарное то однозначно в 6ую.
  • 0

#1727
Кенжегул Ибраева

Кенжегул Ибраева
  • Гость
  • 22 сообщений

Новость для школят и их родителей) 

В Астане 1 сентября планируется открытие 4 школ, написали на сайте столичного акимата.

За счет них снимется трехсменное сменное обучение в школах № 57, 59, а также переуплотненность в школах № 17, 52, 53, 66.

В каждой из новых школ в этом учебном году смогут обучаться по 1200 детей. Таким образом, новые объекты образования охватят почти 5 тысяч школьников.

А ваши дети обучаются в этих школах? Если да, то думаю надо прозвониться туда уже сейчас)

 

Прикреплённые изображения:

  • 1408003267_bez-imeni-31.jpg

  • 0

#1728
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Новость для школят и их родителей) 

В Астане 1 сентября планируется открытие 4 школ, написали на сайте столичного акимата.

За счет них снимется трехсменное сменное обучение в школах № 57, 59, а также переуплотненность в школах № 17, 52, 53, 66.

В каждой из новых школ в этом учебном году смогут обучаться по 1200 детей. Таким образом, новые объекты образования охватят почти 5 тысяч школьников.

А ваши дети обучаются в этих школах? Если да, то думаю надо прозвониться туда уже сейчас)

откуда дровишки? 


  • 0

#1729
Arevu

Arevu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Новость для школят и их родителей) 

В Астане 1 сентября планируется открытие 4 школ, написали на сайте столичного акимата.

За счет них снимется трехсменное сменное обучение в школах № 57, 59, а также переуплотненность в школах № 17, 52, 53, 66.

В каждой из новых школ в этом учебном году смогут обучаться по 1200 детей. Таким образом, новые объекты образования охватят почти 5 тысяч школьников.

А ваши дети обучаются в этих школах? Если да, то думаю надо прозвониться туда уже сейчас)

А где можно узнать более подробную информацию?


  • 0

#1730
Кенжегул Ибраева

Кенжегул Ибраева
  • Гость
  • 22 сообщений

 БРАТОКArevu,

источник:  http://astana.gov.kz...s/material/5758 


  • 0

#1731
KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Добрый день, идем в этом году в 1й кл., прошли тестирование в 1й лицей, завтра идем на тестироване в 6ю гимназию, укого есть информация по гимназии?! Кто набирает, что вообще из себя представляет эта школа?! Буду весьма признательна за ответ, т.к до конца недели предстоит сделать выбор между 1 и 6 школами!!!

Я бы однозначно выбрала 6 гимназию

 

Шестая - новое здание, кабинеты большие, коридоры просторные, а первая в годы кризиса построена. Я бы на учителя пошла

 

Вот как раз про учителей слвсем ничего ен знаю, не подскажите нормальных учителей в этих школах?! В садике была просто история с воспитателем взъелась на ребенка, пришлось переводить в др.группу (не жалею), теперь боимся что в школе будет такая же история(((


  • 0

#1732
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Темно синяя

Форму утвердили для 1 лицея. Стоимость 13500. Синтетика. Говорят, что турция, но глубоко сомневаюсь, этикетку можно пришить любую. Даже adidas! ) Юбра в сине-голубую клетку. Ткань подобная стоит в магазинах от 1000 до 2500, шотландка итальянская шерстяная по 5500. А в этом костюме стоимость юбки 5500. Учитывая , что длинна не более 40 см, ну пусть пошив 1000 тенге. Максимум сколько она может стоить 2000 тенге. Если кто найдет именно такую ткань, как утвердили дайте знать, где нашли. Я встретила много ткани для других школ в магазине рядом с бывшим магазином Восход на Мира (сейчас 5 минут). Там в соседнем доме на первом этаже в центре есть магазин ткани, в нем очень большой выбор. Стоимость не более 2000 тенге, точно не запомнила. Что-то не очень хочется за это "недоразумение" платить такие деньги, собирая им на очередной джип или коттедж.

 

На сайте школы написано, что формы можно приобретать по желанию http://1.astana-bilim.kz/?lang=ru


  • 0

#1733
Манюшкина

Манюшкина
  • Гость
  • 27 сообщений

БРАТОК, Arevu,
источник: http://astana.gov.kz...s/material/5758

эх ну что они раньше не написали, мы с Сарайшыка , нас отнесли к 71 школе, за хан шатром, черту на кулички, а тут на сарайшык тихо мирно школа открывается((
  • 0

#1734
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

эх ну что они раньше не написали, мы с Сарайшыка , нас отнесли к 71 школе, за хан шатром, черту на кулички, а тут на сарайшык тихо мирно школа открывается((
А что разве нельзя перекинуть туда документы, время же еще осталось немножко, а документы уже собирать не надо. В 71 школе могли бы Вам и подсказать , что школа поближе открывается или они сами не знали 
  • 0

#1735
a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений

ну вот! Наконец-то определились, сдали доки в 75 школу- гимназию. 

Школа большая, светлая, красивая.

Когда мы пришли на первом этаже уже собирали мебель.

Вот насчет пед. состава пока ничего сказать не могу.

Школа, как мне объяснили, будет с уклоном на такие языки как китайский и арабский. 

Тестирование не проводят, зачисляют всех (кто относится по микроучастку), но спустя 2 месяца они будут формировать классы на сильный, средний, слабый...

Так как за одно тестирование невозможно определить уровень ребенка. 

 

Вот!


  • 0

#1736
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ну вот! Наконец-то определились, сдали доки в 75 школу- гимназию. 

Школа большая, светлая, красивая.

Когда мы пришли на первом этаже уже собирали мебель.

Вот насчет пед. состава пока ничего сказать не могу.

Школа, как мне объяснили, будет с уклоном на такие языки как китайский и арабский. 

Тестирование не проводят, зачисляют всех (кто относится по микроучастку), но спустя 2 месяца они будут формировать классы на сильный, средний, слабый...

Так как за одно тестирование невозможно определить уровень ребенка. 

 

Вот!

Мои поздравления!

Не подскажете их телефон?


  • 0

#1737
a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений

 

ну вот! Наконец-то определились, сдали доки в 75 школу- гимназию. 

Школа большая, светлая, красивая.

Когда мы пришли на первом этаже уже собирали мебель.

Вот насчет пед. состава пока ничего сказать не могу.

Школа, как мне объяснили, будет с уклоном на такие языки как китайский и арабский. 

Тестирование не проводят, зачисляют всех (кто относится по микроучастку), но спустя 2 месяца они будут формировать классы на сильный, средний, слабый...

Так как за одно тестирование невозможно определить уровень ребенка. 

 

Вот!

Мои поздравления!

Не подскажете их телефон?

 

спасибо! к сожалению телефонов у них пока нет.  


  • 1

#1738
Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто-нибудь сдавал документы в 73 школу?


  • 0

#1739
123789

123789
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пожааааалуйста!!! КАК вы на тестирование напросились ?!?!??! :confused:  :confused:  :confused: я тоже хочу в 6-ю сына отдать! готовила его год! пришла туда - сказали никаких тестирований, никаких ходатайств!!! только проживание по микроучастку!!! я прям расстроилась ...( живем мы не по микроучастку ). 


  • 0

#1740
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений
Стоит выбор такой - 28 и 53 школы. Кто сталкивался с этими школами? Плюсы и минусы каждой из школ? Помогите определится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.