Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите пожааааалуйста!!! КАК вы на тестирование напросились ?!?!??! :confused:  :confused:  :confused: я тоже хочу в 6-ю сына отдать! готовила его год! пришла туда - сказали никаких тестирований, никаких ходатайств!!! только проживание по микроучастку!!! я прям расстроилась ...( живем мы не по микроучастку ). 

честно говорю мы тоже не по микроучастку, но сделали прописку в том районе....да и тестирование было номинальным несколько вопросов на математику, логику, чтение, разбор слово по составу, и данные о себе. В 1м было намного всего больше, сидели там мин 40, отвечали, а в 6 всего 15мин.

Сообщение отредактировал KASSANDRAASTANA: 16.08.2014, 01:23:06

• 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девушки, кто из 76 школы? Где вы приобрели форму школьную? Дали номер сотового телефона по пошиву или продаже формы. Но дозвонится к ним не могу уже третий день, а первое сентября не за горами.
  • 0

Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Живу в комплексе Гранд Астана (около Пирамиды). Семья пока в Алматы, но планируем в августе переезд в Астану. Сын перешел в 10 класс (русский язык обучения). Стоит проблема со школой, по району сказали есть школа со смешанным языком обучения, но она относительно новая (72 по-моему). Подскажите пожалуйста стоит ли туда переводить сына, какие документы требуются и процедура перевода. Из-за графика работы не успеваю вырваться в течении рабочего дня...а в воскресенье в школах никого нет.

У меня такая же проблема. Недавно переехали и тоже в Гранд Астану. Рядом вроде 72 школа. Вы уже уточнили или нет со школой, а то тоже не могу вырваться. Отзывов нет совсем про эту школу.Узнала тел. этой школы,  звонила трубку никто не берет.

Пока еще не обращались в эту школу, стоим перед выбором в какую все же отдать.

• 0

a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений
ТД Гарант 2-й этаж номер бутика не помню 240 по-моему
  • 0

a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений

Девушки, кто из 76 школы? Где вы приобрели форму школьную? Дали номер сотового телефона по пошиву или продаже формы. Но дозвонится к ним не могу уже третий день, а первое сентября не за горами.

ТД Гарант 2- этаж
  • 0

123789

123789
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пожааааалуйста!!! КАК вы на тестирование напросились ?!?!??! :confused:  :confused:  :confused: я тоже хочу в 6-ю сына отдать! готовила его год! пришла туда - сказали никаких тестирований, никаких ходатайств!!! только проживание по микроучастку!!! я прям расстроилась ...( живем мы не по микроучастку ). 

честно говорю мы тоже не по микроучастку, но сделали прописку в том районе....да и тестирование было номинальным несколько вопросов на математику, логику, чтение, разбор слово по составу, и данные о себе. В 1м было намного всего больше, сидели там мин 40, отвечали, а в 6 всего 15мин.

а Вы делали прописку и себе, и ребенку? говорят, прописка нужна еще и одного из родителей. и проживание тоже обязательно! директор 6 школы говорит, что 2 раза в год кто-то из школы(не помню) и плюс ИДНщик проверяют факт проживания ребенка! у меня знакомая живет по микроучастку 6 школы, девочке 7 лет, а со школы звонили еще прошлой осенью и весной, проверяли, живет ли она там!!! т.е. ребенок еще в школу не пошел, а они уже знают, кто живет на их территории!

поэтому я и не стала делать прописку. думаю, вдруг узнают, что не живем там, потом ребенка выгонят посреди учебного года (((!!! это же стресс какой! а насчет тестирования не сомневаюсь - он у меня год ходил в малышкину школу )))

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

говорят, прописка нужна еще и одного из родителей. и проживание тоже обязательно! директор 6 школы говорит, что 2 раза в год кто-то из школы(не помню) и плюс ИДНщик проверяют факт проживания ребенка!

Прописка родителей нужна только в 6-ой школе или это теперь общее требование во всех школах города?

• 0

Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

говорят, прописка нужна еще и одного из родителей. и проживание тоже обязательно! директор 6 школы говорит, что 2 раза в год кто-то из школы(не помню) и плюс ИДНщик проверяют факт проживания ребенка!

Прописка родителей нужна только в 6-ой школе или это теперь общее требование во всех школах города?

со слов мой соседки, сейчас ЦОН ребенка одного не прописывают. нужно чтоб с ребенком прописывался кто-то из родителей

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Когда устраивали старшую 7 лет назад,достаточно было копии домовой книги,что мы благополучно подделали.

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Вчера ходили по квартирам представители 1 лицея по микроучастку переписывали детей. Сказали что Наумова Наталья Арнольдовна работает. Она при мне в начальных классах работала. Никто не знает какой класс сейчас ведет? Вот бы нам через два года к ней в первый класс попасть..
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Поговорила со знакомыми. Новое здание столичного лицея в аренде, а не собственное. Детей отсеялось в прошлом году много. Не удивлюсь что и в этом году снова поднимут оплату. На 1200000 в год я морально и финансово готова, но дороже нет . Даже не расстроюсь, если придется идти в простую школу по месту жительства. Все мы окончили бесплатные школы в своё время, а поддаваться модной истерии престижа частной школы не считаю нужным.
Хотя некоторые мои знакомые отдают туда только из-за удобства длительного пребывания в школе))
  • 1

Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вчера ходили по квартирам представители 1 лицея по микроучастку переписывали детей. Сказали что Наумова Наталья Арнольдовна работает. Она при мне в начальных классах работала. Никто не знает какой класс сейчас ведет? Вот бы нам через два года к ней в первый класс попасть..

Наталья Арнольдовна была моей первой учительницей )) Тоже думала к ней сына отдать, мне сказали что она в следующем году будет первоклашек набирать
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Наталья Арнольдовна была моей первой учительницей )) Тоже думала к ней сына отдать, мне сказали что она в следующем году будет первоклашек набирать

Эх, не попадём к ней значит(((

Кто ещё в школе из наших остались, не знаете? 

• 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день. Живу в комплексе Гранд Астана (около Пирамиды). Семья пока в Алматы, но планируем в августе переезд в Астану. Сын перешел в 10 класс (русский язык обучения). Стоит проблема со школой, по району сказали есть школа со смешанным языком обучения, но она относительно новая (72 по-моему). Подскажите пожалуйста стоит ли туда переводить сына, какие документы требуются и процедура перевода. Из-за графика работы не успеваю вырваться в течении рабочего дня...а в воскресенье в школах никого нет.

У меня такая же проблема. Недавно переехали и тоже в Гранд Астану. Рядом вроде 72 школа. Вы уже уточнили или нет со школой, а то тоже не могу вырваться. Отзывов нет совсем про эту школу.Узнала тел. этой школы, звонила трубку никто не берет.
Дд!!! Не подскажите контакты 72 лицея ?
  • 0

Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня такая же проблема. Недавно переехали и тоже в Гранд Астану. Рядом вроде 72 школа. Вы уже уточнили или нет со школой, а то тоже не могу вырваться. Отзывов нет совсем про эту школу.Узнала тел. этой школы, звонила трубку никто не берет.
Дд!!! Не подскажите контакты 72 лицея ?

Контакты 72 школы  484669,484669

• 0

KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

а Вы делали прописку и себе, и ребенку? говорят, прописка нужна еще и одного из родителей. и проживание тоже обязательно! директор 6 школы говорит, что 2 раза в год кто-то из школы(не помню) и плюс ИДНщик проверяют факт проживания ребенка! у меня знакомая живет по микроучастку 6 школы, девочке 7 лет, а со школы звонили еще прошлой осенью и весной, проверяли, живет ли она там!!! т.е. ребенок еще в школу не пошел, а они уже знают, кто живет на их территории!

поэтому я и не стала делать прописку. думаю, вдруг узнают, что не живем там, потом ребенка выгонят посреди учебного года (((!!! это же стресс какой! а насчет тестирования не сомневаюсь - он у меня год ходил в малышкину школу )))

честно не знаю, пока не проверяли, да я с ребенком прописалась, и сказала что снимаем по этому адресу, там знакомые живут, если что подтвердят надеюсь, ждем зачисления, видно будет получилось у нас или нет....

• 0

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Добрый день, кто прошел собеседование в 1 лицей? подскажите, какие вопросы задают ребенку. Мы собираемся, страшновато становится. :faceoff:

• 0

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Эх, не попадём к ней значит(((

Кто ещё в школе из наших остались, не знаете? 

В этом году Орлова 1-й класс берет. Очень сильный учитель. Правда к ней по-моему пол города уже идет.

• 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

В этом году Орлова 1-й класс берет. Очень сильный учитель. Правда к ней по-моему пол города уже идет.

И к ней не попадаем значит. Слышала что сильный педагог. 

• 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Кто-нибудь слышал про новую 75-ю школу? Как там преподавательский состав, директор и т.д.??

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.