Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Живу в комплексе Гранд Астана (около Пирамиды). Семья пока в Алматы, но планируем в августе переезд в Астану. Сын перешел в 10 класс (русский язык обучения). Стоит проблема со школой, по району сказали есть школа со смешанным языком обучения, но она относительно новая (72 по-моему). Подскажите пожалуйста стоит ли туда переводить сына, какие документы требуются и процедура перевода. Из-за графика работы не успеваю вырваться в течении рабочего дня...а в воскресенье в школах никого нет.

У меня такая же проблема. Недавно переехали и тоже в Гранд Астану. Рядом вроде 72 школа. Вы уже уточнили или нет со школой, а то тоже не могу вырваться. Отзывов нет совсем про эту школу.Узнала тел. этой школы,  звонила трубку никто не берет.

• 0

Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня такая же проблема. Недавно переехали и тоже в Гранд Астану. Рядом вроде 72 школа. Вы уже уточнили или нет со школой, а то тоже не могу вырваться. Отзывов нет совсем про эту школу.Узнала тел. этой школы,  звонила трубку никто не берет.

Отзывов нет, потому что открылась этой весной.

Все, что знаю, директор опытная. Заверила нас, что учителей набирают только высшей и первой категории. :-/

Деление на спец. математические и обычные классы со второго года обучения.

Предположительно, будет 4 первых класса на русском отделении. :-/

Форма симпатичная, необязательно покупать весь комплект. 

Одежка будет в конце августа, но нас попросили оставить "скольконибудь" денег в залог.

Прошли тестирование. У первоклашки было весело и легко.

У третьеклашки тест принимала жутко раздраженная дама, атмосфера была очень напряженная.

В итоге, результаты - так себе.

Про кружки не спрашивала.

Сообщение отредактировал Unbreak: 11.08.2014, 15:16:46

• 0

Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

Отзывов нет, потому что открылась этой весной.

Все, что знаю, директор опытная. Заверила нас, что учителей набирают только высшей и первой категории. :-/

Деление на спец. математические и обычные классы со второго года обучения.

Предположительно будет 4 первых класса на русском отделении. :-/

Форма симпатичная, необязательно покупать весь комплект. 

Одежка будет в конце августа, но нас попросили оставить "скольконибудь" денег в залог.

Прошли тестирование. У первоклашки было весело и легко. У третьеклашки тест принимала жутко раздраженная дама, атмосфера была очень напряженная.

В итоге, результаты - так себе. Про кружки не спрашивала.

Спасибо за ответ. А Вы не подскажите если мы живем в аренде то можно по договору об аренде ребенка устроить в школу без прописки или прописка нужна? 

• 0

Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Спасибо за ответ. А Вы не подскажите если мы живем в аренде то можно по договору об аренде ребенка устроить в школу без прописки или прописка нужна? 

Насколько я знаю, можно. Вы предоставляете либо адресную справку, либо договор аренды.

• 0

Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

Насколько я знаю, можно. Вы предоставляете либо адресную справку, либо договор аренды.

Спасибо!  :)

• 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Несколько страниц назад выкладывали список документов для 72 школы. По поводу договора аренды-можно. но должен быть заверен нотариально+любая астанинская прописка. С нас так требовали..
  • 0

akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Еще немного инфы про 75 и 76 школы. 

75-я: въезд со стороны Орынбор, через стройплощадку ЖК Султан Апартамент. На заборе висит указатель. Школа смешанная, с языковым уклоном. На данный момент набрано 5 русских и 2 казахских (1-е классы). Основной упор на классы с русским языком обучения. После 25.08. класс. рук-ли первых классов сообщат о линейке и учебниках. Учителя первашей все молодые, только с института. За школьной формой отправили в ТД Гарант.

76-я: въезд с ул. Керей-Жанибек ханов, также через стройплощадку, между ЖК Олимп-Палас 2 и Айсанам ДеЛюкс. Школа с физ-мат. уклоном, чисто казахская. Набрано 2 первых класса. Сюда же перекидывают старшие классы с 66-й школы. Прием документов с 10 до 14. Адресная справка обязательна. 

Обе школы на стадии завершения, для посещения советую одеть удобную обувь - стройка идет вовсю.

• 0

леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]Гульнурчик, а твои что ли в 1ю ходят??
Откуда инфа?
Я после 18го к ним собиралась. Про учебники спросить, про спортформу.[/quote]
Severyanka подскажите в 1 лицее форма какого цвета у 1классников?
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Темно синяя

Сообщение отредактировал Severyanka: 12.08.2014, 17:46:50

• 0

difrol

difrol
  • Гость
  • 7 сообщений

поступили в 72 школу в 9 рус.класс,сын писал тест по математике 45 минут,сдали адрксную справку с пропиской в Астане и договор аренды

• 0

Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

поступили в 72 школу в 9 рус.класс,сын писал тест по математике 45 минут,сдали адрксную справку с пропиской в Астане и договор 

Прописку требуют обязательно?

• 0

Гульмира 30

Гульмира 30
  • Гость
  • 8 сообщений

поступили в 72 школу в 9 рус.класс,сын писал тест по математике 45 минут,сдали адрксную справку с пропиской в Астане и договор 

Прописку требуют обязательно?

А Вы договор нотариально заверяли?

• 0

Gulnar Amirgaly

Gulnar Amirgaly
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подали в техническии лицей 73 с уклоном на физмат.
Школа новая, строго казахская.Узнал , что директор туда пойдет с Зерде.Это и повлияло на решение.
Доки принимают лижь бы была горпрописка с 1 по 4 классы.С 5 уже по результатам тестов.Школа за Миллениум парком по Калдаякова.Прием документов производиться с 9 до 18 в здании школы Зерде.

Мы тоже прошли тестирование в лицей 73, правда у нас 10 класс (казахский язык обучения), переехали с Алматы, в Алматы учились в частной школе Келешек при РВМШ. Сначала в Зерде собирались, но из за того, что директор переходит, решили все таки в 73. Очень долго раздумывали в какую школу, нас только физмат школы интересовали с казахским языком обучения. В Назарбаев только после 7 кл. берут, в международную школу Назарбаев только с 1 класса. В Нур-Астана, как то не решаюсь, пугает методика (западная система школьного образования - считаю слабовата для физмат уклона) да и печальный опыт подруг и соотношение: цена-качество, все таки перевесил в пользу наших школ. А английский можно и самому выучить. Какие еще есть сильные частные школы или гос. с физмат уклоном (каз. яз. обучения) в Астане подскажите для 10 класса? А вы не узнавали насчет времени занятий в 73 лицее? Так же как в Зерде с 9 до 17ч? А так же насчет школьной формы? Спасибо!

• 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

76-я: въезд с ул. Керей-Жанибек ханов, также через стройплощадку, между ЖК Олимп-Палас 2 и Айсанам ДеЛюкс. Школа с физ-мат. уклоном, чисто казахская. Набрано 2 первых класса. Сюда же перекидывают старшие классы с 66-й школы. Прием документов с 10 до 14. Адресная справка обязательна. .

здравствуйте! Сейчас узнала, что по прописке тоже относимся к 76 школе, но набор идет в 59 школе. Получается нам до завтра нужно в 59 школу сдать доки? А если не успеем, не примут что ли?
  • 0

difrol

difrol
  • Гость
  • 7 сообщений

прописку требуют обязательно,можно в любом районе города.договор аренды нотариально заверять не требуют.а свидетельство о рождении нотариально заверять обязательно

• 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет! Сегодня нас ошарашили новостью о переводе, из 17-й в 75-ю. (( У кого-нить есть инфа, что это за школа? Давайте делиться! Говорят общественно-гуманитарная. Может, попытаться остаться в 17-й? Как думаете?
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет! Сегодня нас ошарашили новостью о переводе, из 17-й в 75-ю. (( У кого-нить есть инфа, что это за школа? Давайте делиться! Говорят общественно-гуманитарная. Может, попытаться остаться в 17-й? Как думаете?
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Упс! Глюк! Сорри!!!
  • 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

76-я: въезд с ул. Керей-Жанибек ханов, также через стройплощадку, между ЖК Олимп-Палас 2 и Айсанам ДеЛюкс. Школа с физ-мат. уклоном, чисто казахская. Набрано 2 первых класса. Сюда же перекидывают старшие классы с 66-й школы. Прием документов с 10 до 14. Адресная справка обязательна. .

здравствуйте! Сейчас узнала, что по прописке тоже относимся к 76 школе, но набор идет в 59 школе. Получается нам до завтра нужно в 59 школу сдать доки? А если не успеем, не примут что ли?
Перечитала ваш пост и поняла, что с 10 до 14 это время, а не число)))) Вопрос снят. Извиняюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.