Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1761
KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 говорят, прописка нужна еще и одного из родителей. и проживание тоже обязательно! директор 6 школы говорит, что 2 раза в год кто-то из школы(не помню) и плюс ИДНщик проверяют факт проживания ребенка!

 

Прописка родителей нужна только в 6-ой школе или это теперь общее требование во всех школах города?

 

со слов мой соседки, сейчас ЦОН ребенка одного не прописывают. нужно чтоб с ребенком прописывался кто-то из родителей

 

сейчас требуется прописка матери и ребенка по одному адресу, по микроучастку.


  • 0

#1762
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто проходил тестирование в 3 школу в этом году? Вопросы какого плана были?


  • 0

#1763
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений
ап. Стоит выбор такой - 28 и 53 школы. Кто сталкивался с этими школами-лицеями? Идем в 4 класс. Плюсы и минусы каждой из школ? Помогите определится. 

  • 0

#1764
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день, кто прошел собеседование в 1 лицей? подскажите, какие вопросы задают ребенку. Мы собираемся, страшновато становится. :faceoff:


месяцы, детских писателей, рассказ по картинке, что лишнее, числа между названными, больше/меньше. это что вспомнила спустя 2мес. собеседование длится мин 40. по мне так слишком много от детей хотят. мах 100 баллов
  • 1

#1765
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

[/quote]
Контакты 72 школы 484669,484669[/quote]
  • 0

#1766
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

[/quote]
Контакты 72 школы 484669,484669[/quote]
Спасибо
  • 0

#1767
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подали в техническии лицей 73 с уклоном на физмат.
Школа новая, строго казахская.Узнал , что директор туда пойдет с Зерде.Это и повлияло на решение.
Доки принимают лижь бы была горпрописка с 1 по 4 классы.С 5 уже по результатам тестов.Школа за Миллениум парком по Калдаякова.Прием документов производиться с 9 до 18 в здании школы Зерде.

Тут можно посмотреть на фотки и описание этой школы. Какие школы нынче строят для детей?

 
  • 0

#1768
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


ап. Стоит выбор такой - 28 и 53 школы. Кто сталкивался с этими школами-лицеями? Идем в 4 класс. Плюсы и минусы каждой из школ? Помогите определится.

Дд! Насчет 53 не знаю. 28 переполненная , дети в 3 смены учатся. Мне 1 мама говорила (ее сын там учится), что знаний особо не дают. Там детей сильно не грузят учебой, можно после школы на любые кружки ходить.
  • 0

#1769
KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, кто прошел собеседование в 1 лицей? подскажите, какие вопросы задают ребенку. Мы собираемся, страшновато становитмы

мы проходили в начале июля, все зависит от учителя, кому то задавали наводящие вопросы, кому то нет, всего тестирование заняло 30-40 мин, оч.много вопросов было на логику  и математику, решали пример на 2 действия, из набора слов необходимо было составить предложение, звуковой анализ слова, графический диктант, мы не смогли назвать родителей ягненка, это баран и овца, и родителей щенка, наша сказала собака, а надо было собака и папа кобель(((((( в основном уклон на математику и логику.


  • 0

#1770
KASSANDRAASTANA

KASSANDRAASTANA
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Скажите пожааааалуйста!!! КАК вы на тестирование напросились ?!?!??! :confused:  :confused:  :confused: я тоже хочу в 6-ю сына отдать! готовила его год! пришла туда - сказали никаких тестирований, никаких ходатайств!!! только проживание по микроучастку!!! я прям расстроилась ...( живем мы не по микроучастку ). 

честно говорю мы тоже не по микроучастку, но сделали прописку в том районе....да и тестирование было номинальным несколько вопросов на математику, логику, чтение, разбор слово по составу, и данные о себе. В 1м было намного всего больше, сидели там мин 40, отвечали, а в 6 всего 15мин.

 

а Вы делали прописку и себе, и ребенку? говорят, прописка нужна еще и одного из родителей. и проживание тоже обязательно! директор 6 школы говорит, что 2 раза в год кто-то из школы(не помню) и плюс ИДНщик проверяют факт проживания ребенка! у меня знакомая живет по микроучастку 6 школы, девочке 7 лет, а со школы звонили еще прошлой осенью и весной, проверяли, живет ли она там!!! т.е. ребенок еще в школу не пошел, а они уже знают, кто живет на их территории!

поэтому я и не стала делать прописку. думаю, вдруг узнают, что не живем там, потом ребенка выгонят посреди учебного года (((!!! это же стресс какой! а насчет тестирования не сомневаюсь - он у меня год ходил в малышкину школу )))

 

да, я делал прописку и себе и ребенку, нас не зачислили((((((((((((((, придется идти в 1й лецей


  • 0

#1771
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Кто-нибудь знает Вишневская Людмила Антоновна работает еще в 3 гимназии?
  • 0

#1772
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь знает Вишневская Людмила Антоновна работает еще в 3 гимназии?

На сайте есть пед. состав

http://3.astana-bili...llektiv?lang=ru

Вроде бы работает, если информация актуальная.


  • 0

#1773
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто проходил тестирование в 3 школу в этом году? Вопросы какого плана были?

Мы проходили. Тестирование минут сорок длилось. Вопросы были самые разные анкета (как зовут, когда день рождения, как зовут родителей, где работают, адрес, телефон и т.д.) чтение, арифметика - это само собой. Еще на логику задания, составить рассказ по картинке. Много всего - даже не запомнила. Самое сложно было скопировать предложение, написанное прописными буквами, и графический диктант (дочка влево и вправо путает).


  • 0

#1774
myseptember

myseptember
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите пожалуйста, когда и как узнать зачислили или нет нас в школу. Собираемся в 60- й лицей, живем в аренде, в школу отнесла копию договора. Нас примут? У кого была такая ситуация?


Сообщение отредактировал myseptember: 19.08.2014, 10:05:08

  • 0

#1775
a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто-нибудь слышал про новую 75-ю школу? Как там преподавательский состав, директор и т.д.??

ДД! мы сдали документы в 75 школу.

по пед. составу ничего неизвестно.

директор молодая, активная, энергичная женщина. 


  • 0

#1776
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Добрый день, кто прошел собеседование в 1 лицей? подскажите, какие вопросы задают ребенку. Мы собираемся, страшновато становится. :faceoff:


месяцы, детских писателей, рассказ по картинке, что лишнее, числа между названными, больше/меньше. это что вспомнила спустя 2мес. собеседование длится мин 40. по мне так слишком много от детей хотят. мах 100 баллов

 

если б я вчера открыла ваше сообщение :cry: 

ходили на собеседование, была в шоке от своего ребенка, все позабывал и посчитал удобным на вопросы отвечать "Не знаю, это не проходил" :mad: :mad: :mad:

попались на вопросе: кто мама и папа ягненка, не смогли вычесть (хотя дома все это делали миллион раз), на вопрос умеет ли он читать, ответил: Нет!!!!! хорошо, что учительница спросила у меня умеет ли он читать, ответила конечно. потом начал читать по слогам.

В целом, вопросы несложные, думаю в самый раз для 1 класса. теперь ждем результатов :faceoff: :faceoff:


  • 0

#1777
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

кстати, в 1 лицее требуют еще и прописку родителей, что действительно ребенка не просто прописали, а он там живет. Так от нас попросили копию договора купли-продажи, что мы действительно являемся собственниками квартиры!!!! :lol:  пришлось принести и показать


  • 0

#1778
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Кто в 72 школе. Распределение после 20го числа. Кое-что из рабочих тетрадей в алматы кiтап надо купить. Учебники в школе выдадут. Если получится. Позже скину сюда об.явл. с сотки неудобно. Модеров попрошу..
  • 0

#1779
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

нам сказали подойти в пятницу за результатами собеседования. а когда будет распределение по классам?

1 лицей, отзовитесь!

вчера заметила, что кто то уже писал заявление на прием в школу. А мы только собеседование прошли, не опоздаем? могут ли не взять, если мы по прописке??


  • 0

#1780
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

нам сказали подойти в пятницу за результатами собеседования. а когда будет распределение по классам?
1 лицей, отзовитесь!
вчера заметила, что кто то уже писал заявление на прием в школу. А мы только собеседование прошли, не опоздаем? могут ли не взять, если мы по прописке??

Сегодня подходила к школе.
Списки принятых сняли. Тех кто собеседование проходил в июне.
В четверг пойду узнавать, распределили ли по классам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.