Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#101
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

рассматривали эту школу как вариант, но однажды, разговорилась с продавцом в магазине. у нее сын там учился в 7-м классе. сказала, что раньше была хорошая школа, а сейчас уровень обучения значительно снизился. в начальных классах больше 30-ти детей в классе и все в этом духе. :smoke:

у меня просто выбор неочбольшой получается... да... 30 ребятишек в лингвистическом классе не есть гуд... :-)
  • 0

#102
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Прошу совета в какой класс отдавать русскоязычного ребенка - в каз или русский, политика такова что лучше в каз, но боюсь за качество обучения и учебников, тем более потянет ли он, не понимая сути, а может в рус и нанять хорошего репетитора казаховеда? Знаю, тема горячо воспринимается и часто в негативном свете, но самой плохо, что с каз проблемы

мы, в итоге, решили отдать в русскоязычную школу и ходить к репетитору.

Мы, наоборот, отдали в казахский класс. Сама плохо разговариваю на казахском, но стараюсь теперь для ребенка. Тоже очень переживали, НО Т.Т.Т., ребенок тянет, ему интересно. Многие слова, конечно, не понимаем, сидим сами иногда со словарем. Просто мне кажется, надо сейчас. А по поводу уровня... Вы знаете, сейчас и в русских школах требуется нанимать репетиторов для поступления в универы. У меня племянники учились по обмену в Штатах - один, а второй - в КИМЭПе. И оба в один голос кричат, что надо обязательно отдавать в казахский. Им сейчас, оказывается, очень тяжело в общении со своими сверстниками. А репетиторов им нанимали с 5-го класса - по многим предметам, хотя они учились в Караганде в русских школах, и школьный уровень там очень высокий. Вот так вот. Да и по работе сужу, без казахского сейчас тяжко.
  • 0

#103
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. Asselika, спасибо большое за подробный ответ. для меня сейчас это очень важно. дочке в сентябре будет 6 и 7 мес. пойдем в этом году. читать мы в принципе умеем, по слогам тоже слова раскладываем.. в принципе все что вы написали -мы потянем. другое дело. что экзамены в августе, а документы сдаете в июне. там все детки только в авгутсе да поступают? или можно группами? т.е. кто то в мае следующая группа в июне и т.д.? дело в том, что хотела дочку отправить к брату на лето в Европу. перед школой так сказать.
кто то тут спрашивал про школу №60.так вот. буквально вчера, я была в гостях. и столкнулась там с одной женщиной с Алматы. она работает в компании которая отправляет детей зарубеж на языковые курсы и т.д. ее работа очень тесно связана со школами. так вот. я спросила ее - какая сейчас самая сильная школа в астане? и она мне сказала 60ая. так ли это на самом деле. я не знаю. но она ответила мне даже не задумываясь.
касательно русского класса и казахского. я писала выше. это все сугубо индивидуально, но! я также как и шахиншах считаю что без казахского сейчас тяжеловато. мы то - дети советского союза,еще проживем а вот нашим детям без знания государственного.. :laugh: будет уже не так...
  • 0

#104
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать, при каких школах есть подготовительные классы.
Дочке в мае будет 6 лет, ходим в казахскую группу в детсаду и центр развития (казах.), сами язык не знаем.
Дочка ходить в сад уже не хочет, не интересно, в школу мне кажется еще рано.
Думаю отдать в подготовительный класс на казахском языке и посмотреть потянем или нет.
  • 0

#105
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать, при каких школах есть подготовительные классы.
Дочке в мае будет 6 лет, ходим в казахскую группу в детсаду и центр развития (казах.), сами язык не знаем.
Дочка ходить в сад уже не хочет, не интересно, в школу мне кажется еще рано.
Думаю отдать в подготовительный класс на казахском языке и посмотреть потянем или нет.



В гимназии №3 есть платные 0 классы. Занятия с сентября по май. Мы вот ходим в русскую группу, но там есть и казахская группа.
  • 0

#106
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Когда надо идти подавать документы в первый класс?Или в каждой школе по разному?
  • 0

#107
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мы пойдем в конце мая на курсы при школе. И там по ходу все разузнаем. Думаю в конце мая будет не поздно.
А вообще муж обдумывает, может сына в Президентскую школу отдать? Хотя директор школы сказал, что не стоит. "Чисто между нами коллегами" сказал ему, что школа не сильная, какой себя заявляет.
Набрали сначала туда самых сильных учителей из 9-й и 1-й, пообещали им хорошую зп, потом платить столько, сколько обещали не смогли, и учителя ушли. Причем не назад, так как места были заняты, а куда-то ещё. В общем и 1-ю с 9-ой ослабили и свою не усилили.
Хотя мне кажется невероятным, что сильных учителей назад не взяли. Ведь сильные учителя должны быть у директоров на вес золота?
В общем отговаривал. А нам все равно нравится, что и шахматы преподают, и учеба до вечера, то есть деть не сам праздно будет шататься, а будет под присмотром. Если на работу устроюсь - самое то.
  • 0

#108
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Пойду ка я на следующей неделе в 5 ю шк узнавать.Вроде лингвистическая.Говорят во всех школах могут быть в разное время экзамены у кого в мае,а у кого в апреле :laugh: Потом отпишусь.Может кто знает сильных учителей в начальных классах,в любой школе.Если учитель сильный,можно и решиться на школу не рядом с домом.
  • 0

#109
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
В гимназии №3 есть платные 0 классы. Занятия с сентября по май. Мы вот ходим в русскую группу, но там есть и казахская группа.
[/quote]


Сколько раз в неделю занятия? Я слышала 3 раза и оплата 15 тыс. в месяц и в оплату входит питание
  • 0

#110
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сколько раз в неделю занятия? Я слышала 3 раза и оплата 15 тыс. в месяц и в оплату входит питание

Совершенно верно.

Сообщение отредактировал TIN_A: 14.03.2010, 18:41:35

  • 0

#111
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Есть ли здесь мамы/папы чьи детки учатся в 5-м классе и старше? Интересно послушать отзывы о среднем звене :bored:
  • 0

#112
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, для тех, кто спрашивал про частную школу при 9 лицее. Школа называется "Девяточка" находится за Орбитой - Перова 2/2.
  • 0

#113
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Девочки, для тех, кто спрашивал про частную школу при 9 лицее. Школа называется "Девяточка" находится за Орбитой - Перова 2/2.

А можно не много поподробнее об этой школе?
  • 0

#114
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки, для тех, кто спрашивал про частную школу при 9 лицее. Школа называется "Девяточка" находится за Орбитой - Перова 2/2.

спасибо большое! съезжу туда
  • 0

#115
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Девочки, для тех, кто спрашивал про частную школу при 9 лицее. Школа называется "Девяточка" находится за Орбитой - Перова 2/2.

А можно не много поподробнее об этой школе?

Эта школа раньше находилась при 9 лицее, после увольнения директора школа съехала в новое здание на "Орбите" стоимость -40 т. Некоторые учителя из лицее ушли туда, агитировали родителей и учеников, но особого паломничества туда нет. Информация у меня слабая и из вторых рук, так что я за нее не ручаюсь...
Для меня большим минусом является то, что здание арендованное, гарантии, что они не начнут кочевать по городу нет.
Да кстати, программа которя сделала знаменитой 9 лицей, ушла всесте с директром, хотя я плохо понимаю как это можно сделать технически, у них что планы учителя не вели или дир. их у них отбирала, вобщем примерно так все приподносят родителям будущих первоклашек...
  • 0

#116
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Спасибо
  • 0

#117
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


рассматривали эту школу как вариант, но однажды, разговорилась с продавцом в магазине. у нее сын там учился в 7-м классе. сказала, что раньше была хорошая школа, а сейчас уровень обучения значительно снизился. в начальных классах больше 30-ти детей в классе и все в этом духе. :hi:

у меня просто выбор неочбольшой получается... да... 30 ребятишек в лингвистическом классе не есть гуд... :rotate:



Если позволите расскажу про ШК № 46 (немецкий комплекс.).Дочь ходила в этот комплекс с 4 лет , т.е. садик, потом соответсвенно школа. Воспитателем была Валентина Германовна (педадгог от Бога) ,учила детей немецкому (в садике не был в то время предусмотрен препод по немецкому). В первый класс все равно сдавали тестирование : счет по русски и по немецки , чтение по русски и по немецки ну и есно тесты на логику.. Но первый класс был сформирован как из детей из группы так и из детей с других садов, получилась "каша", часть детей и читали и понимали немецкий , другие не умели даже читать по русски.
Учительница попалась прекрасная -Елена Анатольевна (рекомендую , для тех кто идет в первый класс,и не боится потом перевести ребенка в другую школу).Почему перевести в другую школу ? Все очень просто текучка ужасная среди преподователей , обучение слабое и не только общеобразовательных предметов но и немецкого языка. Второй язык преподается слабо и мало часов. Сильные педагоги какие были ушли . (Из за текучки преподователей пришлось перевести и племяницу в другую школу , сейчас уже второй год девочка ходит к репетиторам по математике и русскому языку и то еще не все пробелы ликвидированы) Многие педагоги приходящие , например химия, физика,и одно время даже математика, Когда моя дочь заканчивала, то в одном из выпускных классов даже не вели математику, т.к произошел конфликт педагога с учениками этого класса , заменить педагога было некем , так как она сама был приходящий почасовик. Географию вели педадгоги начальных классов. И все в таком духе. И это не самое плохое, дело в том что немецкий усмленно начинают учить с 9 класса (до этого то же как бы идут уроки , но почему то дети практически немецкий не знают) и опять же класс делят на две группы, в одной группе преподает носитель языка в другой местный учитель.Но местный педадгог не всегда хуже носителя . Если не уволилась ,есть в немецкой школе Улжан (забыла отчество) сильнейший педагог ,но при этом очень строгий.
Короче у меня дочь то закончила эту школу ,можно сказать не плохо (с отличием), поступила в ВУЗ в России,но английский например у нас был репетитор 3 года (сейчас читает в оригинале), по матиматике и русскому языку так же нанимали репетиров в 11 классе + курсы при шк№ 6.
Мое ИМХО не рекомендую .Слишком много времени потом уходит на поиск хороших репетиторов.
Единственно ,рекомендую Елену Анатольевну , как педагога в начальной школе (если опять же она оттуда еще не уволилась)
  • 0

#118
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Сегодя сходила в 59 школу, насчет нулевого и подготовки к 1 классу (2-3 мес) раньше 20х чисел апреля информацию не могут дать, т к обещают собрать педсовет конкретно по этим вопросам после каникул. Для меня был огорчительный момент, что будут решать вопрос о существовании нулевого класса в этом году вообще, тк много детей, кабинетов не хватает и сейчас нулевые классы занимаются во время пересменки.
  • 0

#119
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Девочки, для тех, кто спрашивал про частную школу при 9 лицее. Школа называется "Девяточка" находится за Орбитой - Перова 2/2.

спасибо большое! съезжу туда


Alina, а Вы когда съездите в "Девяточку" - поделитесь своими впечатлениями. Тема "в какую пойти школу" оч актуальна...
  • 0

#120
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



Девочки, для тех, кто спрашивал про частную школу при 9 лицее. Школа называется "Девяточка" находится за Орбитой - Перова 2/2.

спасибо большое! съезжу туда


Alina, а Вы когда съездите в "Девяточку" - поделитесь своими впечатлениями. Тема "в какую пойти школу" оч актуальна...

Обязательно, дело за малым - оторвать попу от кресла и поехать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.