Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1201
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! Хочу отдать сына в 35 школу. Посоветуете пожалуйста учителя начальных классов, обучение на русском языке. За ранее благодарю за любые отзыве о школе.
  • 0

#1202
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
здравствуйте, тоже хотелось бы про эту школу узнать и про учителей нач. классов.
Дина Счастливая, если не секрет, чем руководствуетесь? а то мы к ней относимся и ни чего про нее не знаем
  • 0

#1203
Дина Счастливая

Дина Счастливая
  • Гость
  • 15 сообщений
Аналогично, относимся к ней, читала форумы, вроде не плохо отзываются о школе, вот и хочу узнать про учителей )))
  • 0

#1204
MadinaBayan

MadinaBayan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, в каких школах в Астане есть подготовительные классы для 6-ти леток. Сейчас конечно и в первый класс идут с 6-ти, но я своего детеныша хотела с 7-ми отдать в школу. А теперь вот мысль такая возникла, что может быть лучше тогда в подготовишку и сразу же там же потом дальше будет учиться. Скоро в саду выпускной и надо определиться выпускаемся мы в этом году или нет. Вот и ломаю теперь голову, что же делать-то.

Буду признательна за любую информацию.


  • 0

#1205
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В 31 школе (ул.Кенесары) в прошлом году была малышкина школа (подготовка к 1-му классу) - платная. Потом в этой школе можно было поступить в 1-й класс, без прописки в этом районе.


  • 0

#1206
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здесь писали,что 11 бывшая-сильная школа. У подруги сын туда ходит,говорит слабая стала.

Последний герой,у вас группа какая?


  • 0

#1207
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый день. Мамочки детей которые учатся в 1 школе, спасибо огромное за отзывы о школе. Меня очень порадовало, что Вам нравятся учителя 1-го класса. Моя доча в след году тоже идет в первый класс. По прописке относимся к 1 школе, но я еще рассматриваю 60 (но 1 предпочтительнее). Меня очень интересует вопрос, есть ли продленка в 1 школе? Для нас это очень важно.


  • 0

#1208
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день.  Подскажите пожалуйста, в каких школах есть 0 классы (подготовительные) на 2014г.  Желательно район ТЦ Евразия.  22, 28, 30 школы. Позвонила в департамент образования, они не курируют 0 классы и не знают.  Или хотя бы центры по подготовке к школе.  Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Гаа: 27.02.2014, 10:54:31

  • 0

#1209
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Добрый день.  Подскажите пожалуйста, в каких школах есть 0 классы (подготовительные) на 2014г.  Желательно район ТЦ Евразия.  22, 28, 30 школы. Позвонила в департамент образования, они не курируют 0 классы и не знают.  Или хотя бы центры по подготовке к школе.  Заранее спасибо.


Добрый день Гаа. Насколько я знаю летом по две недели есть малышкину школы практически во всех школах. По 2 недели на каждый месяц июнь, июль, август, а вот с подготовит. В Астане напряженка.
  • 0

#1210
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Малышкина школа в 31 школе, была в течение года, по субботам. Ну и потом, летом тоже были подготовительные (только не знаю уже сколько раз в неделю и стоимость).

Гаа, Вы можете напрямую позвонить в интересующие Вас школы (в приемную, тел.есть в инете по поиску), там ответят, если у них так называемые 0 классы/малышкины школы.


Сообщение отредактировал Mila: 27.02.2014, 13:35:10

  • 1

#1211
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Добрый день.  Подскажите пожалуйста, в каких школах есть 0 классы (подготовительные) на 2014г.  Желательно район ТЦ Евразия.  22, 28, 30 школы. Позвонила в департамент образования, они не курируют 0 классы и не знают.  Или хотя бы центры по подготовке к школе.  Заранее спасибо.

0 класс есть в Эконгомическом лицее. попробуйте с ними связаться


  • 0

#1212
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки всем Спасибо большое.


  • 0

#1213
Жанарочка13

Жанарочка13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Родители, пишу по  поводу международной  школы Нурорда! пишу потому что наболело, у меня  там  и дети и племянники и  дети друзей учатся. Пошли в свое время  все вместе, потому что очень рекомендовали. Директор такой  любезный был, все  классы лично показал,  с учителями  знакомил, все  рассказал и про продленку и  международные возможности,  и кружки, и бесплатное  репетиторство по необходимости. Но это все было несколько лет назад, когда школа себе  имя  делала! Теперь  подход другой - или плати  почти  2 миллиона  сразу и молчи и радуйся, что тебя  тут терпят, или вали! к нам  итак очередь. Школа превратилась  в коммерческую  структуру, которая  тупо рубит бабки!Проблема в  том  что те кто  выстроился в  очередь, не знают школу  так как мы знаем ее  изнутри! поэтому  подумайте  трижды, что  вам важнее  качество образования  или ваше удобство!

Да удобно что дети с  9 до  6  в школе, да не плохо кормят, да учат английскому, да  дружелюбная  атмосфера  и  в  общем  детям  нравиться.

Но  при   этом, есть  элита которой  разрешено  все, и есть все  остальные, которых не  жалко выпихнуть. К примеру  на  территорию  школы запускают отдельные особо крутые  машины, которые гоняют там по  всей  территории, и плевать хотели что там  дети  ходят. Руководство этих  машин  как правило не видит. А водилы  за рулем еще наглее своих  хозяев! В  зимнее время не работает пропускная система, охрана даже не интересуется  кто пришел и  ушел. А  воспитатели которые должны быть с  детьми до  6 часов вечера, уходят после  5,  а дети сами  кто в коридоре, кто в туалете, кто на улице тусуются. Сами  понимаете  что  О БЕЗОПАСНОСТИ  здесь  И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! 

Система преподования  на английском - интересная, но  ввиду  того что  учителя  без конца меняются и как правило перегружены из-за их  нехватки, дети материал не усваивают. хотя  однозначно есть  хорошие учителя, просто  система  дурацкая.

На казахском языке предметы ведутся вообще еле-еле, у педагогов принцип -  дети сами  должны учиться, а учителя  только их направлять. Поэтому  даже  не  надейтесь что  вашему ребенку за ваши миллионы  еще и уроки вести будут.  К  тому  же имейте ввиду, что  ожидать того, что ваши  дети  получат глубокие  знания математики или  других  точных  наук, не стоит. Школа гуманитарная,   и даже в  этом хромает! 

Менеджмент школы  слабый, странно что Катев как правило очень четко  следящий за качеством  образования, допускает такое слабое руководство именно  в международной  школе. В  последнее время особенно здесь  никто ни за что не отвечает. Школа  не гарантирует что  ваши дети поступят в Казахстанксий ВУЗ, но они поступят в любой  средний  зарубежный Колледж, опять таки за ваши  деньги. Кстати владение английского на уровне родного языка программа не  предусматривает. поэтому стоит  ли столько времени и денег тратить на  то  что  вы не получите в полном  объеме? Между прочим, не смотря  на  то что казахский преподается  по  программе казахских школ, дети на  нем говорят еще хуже  чем на английском. в результате  ни одним языком владеть в совершенстве они не будут.

Школа очень сильно деградировала по  сравнению  с  тем что  было несколько лет назад, качество образования падает в  тех же пропорциях что  растут цены. Раньше всем  отстающим  детям  давались бесплатные дополнительные уроки, детей подтягивали сами  учителя. Сейчас просто рисуют пятерки  в журналах, лишь бы  родители отстали. Дневников  дети не ведут, потому как оценки  в них  все  равно  никто не ставит. Были времена, когда Классные руководители проводили  в классах  весь день, дополнительно обучали, развивали  речь, проводили  беседы, реально  воспитывали. А теперь ничего этого нет, после  обеда дети кое как  делают уроки, а  потом сидят либо  в кафетерии с кучей фастфуда или  носятся по школе или  вне ее. 

Школьная форма  котоая  бесплатно  предоставляется, по  качеству хуже чем  та, которую дети  носят  в  государственных  школах! Сплошная синтетика, ткань  просто  перетирается в дыры  за пару месяцев, и ужасно не  красивая! Но даже чтобы  ее получить вам придется в  начале года отстоять  неимоверную очередь   и может еще с кем  нибудь подраться, потому что однозначно на всех  ее не  хватит, потом еще в  течении  года  будут довозить и к концу года того и глядишь довезут, то  из чего ваш ребенок уже вырос!

Ежегодно из различных классов уходят  в среднем  по пять детей, как минимум переводятся в Казахский  КТЛ или  Британскую  школу. В  президентскую школу без  годового репетиторства  из  нашей  школы поступить нереально. Мой  ребенок,  также как и дети знакомых из этой  школы, круглые  отличники,  завалили  тест  с позором   туда в прошлом  году. В этом  году  решили  идти  в  обычную  школу с продленкой и нанимать  репетиторов.


  • 4

#1214
Жанарочка13

Жанарочка13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А Ктл Нур орда - платная школа. Делится Нур орда на международную (там все предметы на английском, стоит дороже и учатся там в основном дети иностранцев)

Если честно, на прошлой только недели читала списки детей учащихся в 1-м классе Международной школы, почти Все фамилии казахские....

 

Это  точно, в лучшем случае  один иностранец в  классе  будет!


  • 0

#1215
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кстати по поводу школ. До чего удобно сделали пропускную с-му в 11 гимназии. Ребенок карточкой проводит на выходе/входе и родителям приходит отчет. Будет собрание надо и нам такое сделать предложить.
  • 0

#1216
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, в каких школах в Астане есть подготовительные классы для 6-ти леток. Сейчас конечно и в первый класс идут с 6-ти, но я своего детеныша хотела с 7-ми отдать в школу. А теперь вот мысль такая возникла, что может быть лучше тогда в подготовишку и сразу же там же потом дальше будет учиться. Скоро в саду выпускной и надо определиться выпускаемся мы в этом году или нет. Вот и ломаю теперь голову, что же делать-то.

Буду признательна за любую информацию.

Добрый день!

При  школе №3 есть подготовительные классы, на русском и казахском языках, 3 раза в неделю.


  • 0

#1217
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кстати по поводу школ. До чего удобно сделали пропускную с-му в 11 гимназии. Ребенок карточкой проводит на выходе/входе и родителям приходит отчет. Будет собрание надо и нам такое сделать предложить.

Установка системы заняла год, только первый месяц приходят смс во время. Стоит это удовольствие 500 тг в мес. Многие родители отказываются.
  • 0

#1218
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Кстати по поводу школ. До чего удобно сделали пропускную с-му в 11 гимназии. Ребенок карточкой проводит на выходе/входе и родителям приходит отчет. Будет собрание надо и нам такое сделать предложить.

Установка системы заняла год, только первый месяц приходят смс во время. Стоит это удовольствие 500 тг в мес. Многие родители отказываются.

 

500 тенге-не деньги. Очень удобно.


  • 1

#1219
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Кстати по поводу школ. До чего удобно сделали пропускную с-му в 11 гимназии. Ребенок карточкой проводит на выходе/входе и родителям приходит отчет. Будет собрание надо и нам такое сделать предложить.

Установка системы заняла год, только первый месяц приходят смс во время. Стоит это удовольствие 500 тг в мес. Многие родители отказываются.
500 тенге-не деньги. Очень удобно.
Конечно удобно, когда это работает, а то смс в пять утра, что ребенок вышел из школы или столпотворение на терминалах в "часы пик" сильно напрягают.
  • 0

#1220
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Родители, пишу по  поводу международной  школы Нурорда! пишу потому что наболело, у меня  там  и дети и племянники и  дети друзей учатся. Пошли в свое время  все вместе, потому что очень рекомендовали. Директор такой  любезный был, все  классы лично показал,  с учителями  знакомил, все  рассказал и про продленку и  международные возможности,  и кружки, и бесплатное  репетиторство по необходимости. 

Жанарочка13, добрый день!

А в каком классе у Вас дети учатся? Я прям удивилась, как будто наши дети в разных школах. Ребенок первоклассник, дети всегда заняты, им даже некогда просто по коридорам побегать, расслабиться. Учитель без всяких доплат проводит допзанятия по субботам и на каникулах, приходят не только отстающие дети. Правда ни разу не водили сына ни в субботу, ни на каникулах, так как считаем, что он и так в будние дни устает. Форма быстро изнашивается, мне тоже это не понравилось. Но если учесть, что дети в форме целый день с 9 до 18, так никакая форма не выдержит))) С директором ни разу не приходилось сталкиваться, поэтому ничего сказать не могу...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.