Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1161
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

в НИШ на каком языке идет обучение?


  • 0

#1162
Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений

в НИШ на каком языке идет обучение?


наша, поступила с седьмого класса, выбирали ищ двух языков, первый аналогично и уже с 9 класса обязательное трехъязычное образование.
сдача документов в январе, экзамены в феврале, условия для всех школ НИШ в КЗ)
  • 0

#1163
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Давайте делиться впечатлениями о школе. У кого какие "сборы"
 

[mod]Нет, не давайте! Для этого есть отдельная тема![/mod]


  • 0

#1164
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

в НИШ на каком языке идет обучение?


наша, поступила с седьмого класса, выбирали ищ двух языков, первый аналогично и уже с 9 класса обязательное трехъязычное образование.
сдача документов в январе, экзамены в феврале, условия для всех школ НИШ в КЗ)

 

Я что-то не поняла, основные предметы на каком языке ведутся? Смешанная школа или только на государственном языке обучение?


  • 0

#1165
Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
Вы выбираете, казахский, либо русский язык обучения - это с первого класса и седьмого соответственно если поступили, а с 9 класса, для всех без исключения - обучение на 3х языках,на казахском, русском и английском!
  • 0

#1166
Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
это интеллектуальная школа, она вобрала в себя методики лучших школ и поэтому обучение своеобразное и эффективное и самое важное, бесплатное!
  • 0

#1167
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, кто знает в 48 школе на каком языке обучение?


  • 0

#1168
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Подскажите, кто знает в 48 школе на каком языке обучение?

 

на каз.яз.


  • 0

#1169
Airhost

Airhost
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер. 

 

Я как ученик НИШ, хотел бы порекомендовать ее как лучшую школу в городе, а возможно ведущую школу в РК. Так как сейчас это самая развиваемая школа, по всем направлениям и уклонам. Все отзывы о том, что поступить сюда очень сложно - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МИФ! Я лишь бывший отличник, не прикладываю особых усилий на переходных экзаменах и оказываюсь в 3-ке лучших результатов. Да и вообще чтобы пройти первый отборочный тур необходимо набрать ВСЕГО ЛИШЬ 20 баллов из 60! А на втором туре попасть в первую 100 учеников ( если 4 класса в 1 параллели), а сейчас наверно даже и 200 так как у нас по 8 7-мых классов. То-есть здесь только те, кто когда-то сюда прошел. Лишь процентов 20 это дети с 60 лицея, 15 % с КТЛ, а остальные "старенькие"(за все время учебы видел ток 1-5 учеников Мираса). Здесь большинство учеников с Семея, Астаны и Алматы( имеються и другие, но их чуть меньше). Только в Астанинском НИШ-е физ-мат. направления более 1300 учеников, не говоря что этот год они делят школу с нами, НИШ МБ, которых так же 500, пока что. А во второй четверти мы разъежаемся в новые здания рассчитанные на 2000 учеников каждое. Учителя здесь лучшие с Казахстана и из-за границы. Сам министр образования наградил 10 учителей нашей школы званием и денежным призом (когда всего по Казахстану награждено 40 учителей).

 

На счет вопросов о языках, с поступления в школу ведется 3-х языковое обучение. С 9 класса ВСЕ предметы, за исключением русского языка и литературы, қазақ тілі мен әдебитінен и географии Казахстана, ведутся на английском языке, по стандартам США и Великобритании. Всего у нас 18 предметов (физика, химия, биология, экономика, алгебра, геометрия, география, история мира, история Казахстана, русский язык и литература, казахский язык и литература, англиский язык, CRS(critical thinking), ARW(academic research and writing), информатика, физическая культура). P.S. это у нас еще нет астрономия, TOK и подготовительных к экзаменам. 

 

Как только мы переедем наверняка откроються наборы с 1-6 класс. В общем здесь 12-классное обучение, где 1-6 класс учатся по общеобразовательной программе( слегка усложненной) 7-10 класс MYP и 11-12 классы в дипломной программе (DP). На счет оплаты не знаю, так как учусь на гранте с 7 класса. Но в 4 классе за полгода обучения платил 150 000, 5 класс - 356 000, 6 класс - 360 000-390 000 тг. Обучение 5-ти дневное в НИШ МБ и 6-ти дневное в НИШ Ф-М. Но это не значит что МБ учиться меньше. У МБ каждый день по 6 уроков каждый длиться по 1 часу, в то время когда у Ф-М. по 45 минут.

 

Учеников ежегодно отправляют бесплатно за границу для участия в Олимпиадах и т.д. В конце каждого года ведеться подсчет бонусных баллов bonus.kz, по которым выявляются самые самые ученики ,соблюдающие международную политику CAS, и отправляются в путешествие по Казахстану ( за счет школы, конечно). Регулярно нас водят в театры и кинотеатры для развлечения и познания. 

 

Для постоянной связи со школой и учителями, для того, чтобы постоянно быть в курсе у каждого из нас имеется собственная школьная электронная почта, где мы всегда можем связаться с учителями и куратором класса. Где мы можем самостоятельно совершать опросы, взаимодействовать друг с другом.

 

Делайте свои выводы, что и где будет лучше и познавательней.


Сообщение отредактировал Airhost: 11.10.2013, 20:01:14

  • 3

#1170
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МИФ!

Добрый вечер, дочка поступила сама в первый класс в 2010 году, учится хорошо. Все знакомые и родственники спрашивают нас как мы ее впихнули. Не верят, что сами. Сдали документы, прошли тестирование и нас взяли. Это было чудо для нас! Оплата 390000 в год для нас немного космос (мы не из привелигированного общества, не пожелавшего отправить ребенка в Лондон)) Сейчас она в 4 классе, слава Аллаху, учится хорошо. Мы очень переживаем заранее за переход в 7 класс. Видела толпы волнующихся родителей при экзаменах на грант. Племянник в прошлом году на втором туре набрал всего 2 балла! Не поступил. Правда он до этого с 1 класса учился в 54 школе. Скажите, пожалуйста, если она у нас отличница, значит нам нечего волноваться? Какие задания даются на экзамене, по нашей программе?  


  • 0

#1171
Airhost

Airhost
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МИФ!

Добрый вечер, дочка поступила сама в первый класс в 2010 году, учится хорошо. Все знакомые и родственники спрашивают нас как мы ее впихнули. Не верят, что сами. Сдали документы, прошли тестирование и нас взяли. Это было чудо для нас! Оплата 390000 в год для нас немного космос (мы не из привелигированного общества, не пожелавшего отправить ребенка в Лондон)) Сейчас она в 4 классе, слава Аллаху, учится хорошо. Мы очень переживаем заранее за переход в 7 класс. Видела толпы волнующихся родителей при экзаменах на грант. Племянник в прошлом году на втором туре набрал всего 2 балла! Не поступил. Правда он до этого с 1 класса учился в 54 школе. Скажите, пожалуйста, если она у нас отличница, значит нам нечего волноваться? Какие задания даются на экзамене, по нашей программе?  

 

Могу лишь посоветовать готовиться. Скажу сразу, чтоб успокоить вас, у нас в 5 классе при переходе в 6 был подготовительный, похожий экзамен. А в конце 6 класса 3-4 четверть на самоподготовке нас тренировали, ставили доп. занятия что очень помогло. Первый тур был довольно легким, ВСЕ было так как нам и говорили (в смысле того, что нас готовили именно по нужным темам, ну даже задания мы делали по-сложнее чем на экзамене). А второй был уже на практику. В общем проблем не возникло. Конечно возникают волнения, что может усугубить ситуацию, но могу сказать, что это в какой-то степени излишне. Главное, чтоб ваша дочь хорошо подготовилась. Наверно по этой причине волнения сюда и сложно попасть. 


Сообщение отредактировал Airhost: 11.10.2013, 21:03:01

  • 1

#1172
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Airhost, умничка! + вам, за подробные разъяснения!
  • 0

#1173
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Airhost, ученик 7-класса?

сомнительный пост, ИМХО


  • 4

#1174
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем добрый день.

Прошерстила всю тему.

Мамы деток, которые пошли в этом году в 1 школу, расскажите как вам? Полтора месяца учебы прошли, первые впечатления сложились. Поделитесь плиз)


  • 0

#1175
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем добрый день.

Прошерстила всю тему.

Мамы деток, которые пошли в этом году в 1 школу, расскажите как вам? Полтора месяца учебы прошли, первые впечатления сложились. Поделитесь плиз)

Мы в этом году пошли в 1 "А"(класс каз)...по началу была 6-ти дневка :faceoff: ,сейчас уже вторую неделю 5-ти дневка по 5 уроков в день))))пока справляемся сами без репетитора!с самого начала учебы начали задавать стихи и пересказ рассказов вот это было самое тяжелое,да и сейчас не легко с этим!вот как то так!спрашивайте что вас интересует,отвечу ;) :bow:


  • 0

#1176
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я в казахский не решилась. Сами толком не говорим, помогать тоже некому. Решили не напрягать детей)))

5 уроков - это до сколько они в школе?

Утром в 8,30 начинаются занятия или позже?

Вообще как отношение к ученикам, родителям?


  • 0

#1177
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Сын учится в 1 Б классе в школе-лицей №1. Учительница хорошая, класс небольшой (30 детей), учеба начинается с 8:00 пятидневка по 5 уроков, в пятницу 4 урока, но есть одно "НО"... Может быть я преувеличиваю способности своего сына, но мне кажется ему мало нагрузки, нет мотивации тянуться в лучшую сторону. Почему я так говорю, патому что сын учился в нулевом классе малышкиной школы в 60 лицее. По моим ощущениям нагрузка в 60 была больше. На собрании учительница сказала, что половина класса по результатам тестирования плохо читает, что не есть хорошо для моего сына, он хорошо читает с 4 лет, считает и прочее и вообще он расслабился и у него пошли плохие оценки за поведение, теперь думаем переводить в более сильную школу. А вообще нравится, что у них есть шахматы и английский. Отношение к ученикам как в советских школах, вроде бы все хорошо, но из за большого количества детей не пытаются раскрыть индивидуальность и талант детей, к родителям отношение без фанатизма, так сказать. Возникает резонный вопрос почему не пошли 60 лицей, отвечу.. не нравится заведующая начальной школы, раздутый ажиотаж вокруг школы, непонятные учителя начальной школы, большое количество первых классов, нравится то, что есть малышкина школа, все дети закончившие ее поступают автоматически в 1 класс и естественно умеют хорошо читать, писать и решать логические задачи.


  • 0

#1178
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я в казахский не решилась. Сами толком не говорим, помогать тоже некому. Решили не напрягать детей)))

5 уроков - это до сколько они в школе?

Утром в 8,30 начинаются занятия или позже?

Вообще как отношение к ученикам, родителям?

У нас такая же беда,мы не говорим на каз,хотя папа наш учился в каз школе)))Очень долго думали в каз или в русс класс,решили в каз!дальше посмотрим,пока ему все нравится ттт!

5 уроков по 45 мин-заканчиваются примерно 12-30!

Начало в 8-00 как штык!

Отношение не плохое!уже было собрание!училка всем нравится и я так поняла что "А" классы считаются самыми сильными,ИМХО!в связи с этим им и дают нагрузку больше!


  • 0

#1179
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сын учится в 1 Б классе в школе-лицей №1. Учительница хорошая, класс небольшой (30 детей), учеба начинается с 8:00 пятидневка по 5 уроков, в пятницу 4 урока, но есть одно "НО".и.


Ваше НО подкралось сначала и ко мне, на собрании нам сказали что 4 ребенка вообще не умеют читать еще и что это проблема родителей, нанимайте репетиторов и учите читать, мол мы ждать не будем и отставать по программе. С другой стороны, знаете, сейчас я так полагаю что идет раскачка, наверное это хорошо, адаптация пройдет легче. Я разговаривала с мамами вторых третьих классов и все говорят что учеба нормально, но нагрузка большая, многие мол не выдерживают и уходят в другие школы. Учитель наш также говорила что нагрузка пойдет в третьей четверти, к концу года уже будут решать уравнения. Так что думаю, что стоит еще подождать, они ж все таки дети и влиться надо в струю постепенно.
  • 0

#1180
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день!! Есть ли тут родители деток обучающихся в 27-й школе? Как сама школа, учителя?

Хотим туда перейти, ребенок в 5 классе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.