Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3066

sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну уж если действительно ищите во всех смыслах грамотную школу, попробуйте поступить в интеллектуальную школу Назарбаева) там действительно все"как надо!

Эта наша мечта- поступить в эту школу. Мы сейчас активно готовимся к тестам, которые будут в феврале. Раньше учились в хейлибери, в мирасе, но все не то. Одни сплошные развлечения. В хейлибери только если инглиш подучить, а мирас вообще курорт какой-то. А президентская-это то,что надо. Учение, да еще такое интересное. 

• 0

Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

считаю соревнование в быстрочтении в школах пагубным.. моя дочь читала быстрее всех в классе, сейчас , как следствие  - сглатывание букв, и неправильное выговаривание букв в слове..

• 0

Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ДД! Мамы детей, учащихся в 3 и 5 школе, поделитесь пож-та впечатлением о школе, учителях и первом классе в этой школе.! Мы по месту жит относимся к 28, но идти туда не хочется, там аж в 3 смены учатся. Вот думаем, где лучше в 5 или 3?
Сын идет на след год в первый класс, где то читала, что если школа не по месту жит надо опред и договар-ся за пол года вперед. За ранее спасибо!
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Знакомая водит ребенка в 3-ю школу, они пока довольны и учителем и школой.
  • 0

Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Мамы детей, учащихся в 3 и 5 школе, поделитесь пож-та впечатлением о школе, учителях и первом классе в этой школе.! Мы по месту жит относимся к 28, но идти туда не хочется, там аж в 3 смены учатся. Вот думаем, где лучше в 5 или 3?
Сын идет на след год в первый класс, где то читала, что если школа не по месту жит надо опред и договар-ся за пол года вперед. За ранее спасибо!

Мой ребенок ходит в 1 класс в школе 3. Школа хорошая. Но не идеальная. Больше ажиотажа вокруг нее, чем реальной ценности. Мы доплачиваем за один английский раз в неделю, а в других школах, как я слышала, оба английских в неделю идут бесплатно. Тем более, что особого прогресса в этом плане я не наблюдаю, мы в школе развития и то больше говорили и стихи на английском читали, а здесь все как-то медленно продвигается. Знаю, что во всех начальных классах хорошие преподаватели. Одна только совсем молоденькая, но возможно, это + а не -. Она у нас не ведет, поэтому не знаю ничего лично. Конечно, если попадете в А класс, там крутая учительница, ее все любят и хвалят, и родители, и дети! Я знаю, что проще всего попасть в этй школу, если вы не относителсь к ней, если водить туда ребенка в предшколу - это самый удобный вариант. Другой вариант - прописаться в их районе у кого-нибудь, но они очень строги в этом плане, обязательно придут проверять, живете вы там или нет, поэтому это вариант стрессовый и рисковый. Но Вы так далеко живете от этой школы. Не думаю, что она этого стоит, чтобы туда ребенка 11 лет мотылять. Тем более что 28 школа неплохая, у меня там учатся 2 знакомых (один из них вполне обеспеченный) и вполне довольны. Главное, в хороший класс попасть. Но если все-таки хотите в 3 школу, то не надо за полгода договариваться. У них в мае начинают решать вопрос о тестах, поэтому туда надо будет прямо ломиться и расспрашивать. Так как по телефону они гонят, что берут только по прописке и точка. Некоторым говорят, что сначала берут по прописке, а потом если место обстанется в августе на базе тестов берут левых. Но это неправда, так как сначала идут тесты для левых (непонятно, как они узнают об этом), а потом в августе идут тесты для прописанных. Еще очень рекоммендую пройти подготовку в Центре "Логос", там очень хорошо готовят к школе. Я знаю, что их дети с легкостью проходят тесты и в 3 и в 6 школу, и в 60. Удачи!

• 0

Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всех приветствую!

Планируем переезд в Астану, теперь встал вопрос о выборе школы для ребенка. Подскажите хорошие школы на правом берегу, желательно с гуманитарным уклоном, с анг. языком с 1 класса, и если возможно с секциями в школе. Хотя б номера школ, к каким присмотреться.

Спасибо всем, кто отозвался.

С этого года ввели английский язык во всех школах с первого класса. Правда раз в неделю. Вас интересуют гос школы или частные школы? Просто с секциями и хорошим английским скорее всего это будет частная школа.

меня гос. школы интересуют. 

Лучшие гос. школы на правом берегу - это 60, 6, 3, бышая 11 на Московской, 1 (в порядке от лучшей к средней).

• 1

Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну вот все таки ввели в 62-й школе форму да еще ужасно серого цвета, то говорили классика у них то все таки форма.

В 3 школе тоже ввели, темно- синего цвета и отстойного качества
Брюки+жилет+свитер=18 000. Причем нельзя из этого комплекта что-то одно взять, заставляют взять весь комплект(((

Что значит заставляют, а если не купишь что-то отчислят из школы что-ли. Мне тоже пытались впарить, что якобы 1-е классы обязон весь комплект покупают, были мягко посланы в сад. В итоге купили жилетку и джемпер.

Вот и я думаю,а если ты из малообеспеченной семьи,то что? Но на линейке ни одного не видела в другой форме. Зато прикольно идешь по городу и видно кто из какой школы).

Странно, а мы сыну в 3 школе приобрели только жилетку, кофту, 2 тенниски и галстук. Брюки мы купили в обычном магазине, так как их ему не подошли. Никто нам ничего не сказал. А вообще учитель на собрании жаловалась, что дети вообще некоторые в джинсах ходят в школу, видимо, те, кто из семей, которые не могут потянуть такую дорогую форму.

• 0

Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите ФИО хорошего педагога в 1 классе в школе 32. Спасибо заранее.

• 0

Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Еще очень рекоммендую пройти подготовку в Центре "Логос", там очень хорошо готовят к школе. Я знаю, что их дети с легкостью проходят тесты и в 3 и в 6 школу, и в 60. Удачи![/quote]

Спасибо за отзыв! Мы ходим в "Затейники", тоже хороший центр.
  • 0

Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем добрый день.

Прошерстила всю тему.

Мамы деток, которые пошли в этом году в 1 школу, расскажите как вам? Полтора месяца учебы прошли, первые впечатления сложились. Поделитесь плиз)

Мы учимся в 1А, класс хорошой, учитель замечательный. Однако в школе бардак! Недавно класс проверяли на педикулез! Тьфу-тьфу в нашем не нашли, из разговора с родителями детей среднего звена я узнала, что многие классы просто кишат вошками, а тут еще перед НГ сюрприз у преподавателя русского языка и лит-ры, которая приехала из Кокшетау открытая форма туберкулеза. Родители конечно кипиш подняли, всех детей в срочном порядке из ее класса проверяют- манту и Рентген, учителя тоже бегают, все же в одном коллективе. Меня в ужас приводит, что она же в одной столовой кушала со всеми же, одним туалетом пользовалась. Здесь по сути одним классом не обойдешься, надо всех поголовно проверять. Преподаватель конечно не виновата ни в чем. Хорошо , что выявили. Перед 1 сент проходила обследование все было нормально. В общем жуть. Поговаривают что в прошлом году преподаватель географии ушла из школы по такой же причине.

• 0

Манюшкина

Манюшкина
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!Давно читаю эту тему - т.к. в этом году ребенок идет в школу :faceoff: . Так вот недавно узнали, что наш район относится теперь к новой школе 71 в мкр Жагалау . Кто что знает об этой школе, может у кого детки там учатся, напишите плиз. Вот теперь голову ломаем. Подавать документы в 1 или идти по участку в 71.

• 0

последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый ночи! Нам в этом году в первый класс. Ходим в садик 47, казахский, все устраивает. Хотелось бы лучше подготовиться к школе. Есть подготовительные центры в Астане, которые можно посещать только в выходные?  Лучше на левом, так как по прописке вроде к 66 относимся.

• 0

Манюшкина

Манюшкина
  • Гость
  • 27 сообщений

мы пошли в нулевой 71 школу, нулевого больше нигде нет на лб, капец. в первый класс пойдем наверное в другую школу, посмотрим. школа неплохая, новая, красивая, учителя разные. не могу сказать что все плохие или все хорошие. наша классная, молодая двушка. в столовой кормят бесплатно, дают кашу, бутер, молоко. сегодня анкетировали родителей на предмет согласны ли если внесут в меню мед. видимо спрашивали на случай если есть аллергики. в общем посмотрим как дальше все будет.

Stellina, доброе утро! Вот прочла, что вы ходите в 71 школу. Подскажите вы туда по прописке попали? Как там требуют, в плане прописки?. Просто наш район в этом году отнесли к 71 школе. Новая, наверно мест хватает, в отличие от 17. Как ваши впечатления на сегодня? стоит туда вести в 1 класс? Заранее спасибо за ответ :)

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мы учимся в 1А, класс хорошой, учитель замечательный. Однако в школе бардак! Недавно класс проверяли на педикулез! Тьфу-тьфу в нашем не нашли, из разговора с родителями детей среднего звена я узнала, что многие классы просто кишат вошками, а тут еще перед НГ сюрприз у преподавателя русского языка и лит-ры, которая приехала из Кокшетау открытая форма туберкулеза. Родители конечно кипиш подняли, всех детей в срочном порядке из ее класса проверяют- манту и Рентген, учителя тоже бегают, все же в одном коллективе. Меня в ужас приводит, что она же в одной столовой кушала со всеми же, одним туалетом пользовалась. Здесь по сути одним классом не обойдешься, надо всех поголовно проверять. Преподаватель конечно не виновата ни в чем. Хорошо , что выявили. Перед 1 сент проходила обследование все было нормально. В общем жуть. Поговаривают что в прошлом году преподаватель географии ушла из школы по такой же причине.

Какая у вас реакция и что собираетесь делать? Сегодня мамочка нашей новопришедшей девочки заявила нам, что сам директор сказал что несколько детей в школе заболели туберкулезом. В конце второй четвети проверяли школу еще на педикулез и на чесотку. Мда уж... к сожалению такие факты имеют место и совсем не радуют блин.
  • 0

Саулежан

Саулежан
  • Гость
  • 17 сообщений

Айкоша, мне кажется, первоклашки будут уставать в школе, по крайней мере первые полгода... устные уроки тоже много времени занимают... хорошо, у вас хоть языки "включены".
планирую отдых после занятий (погулять-поспать), потом уроки, и вечером - спорт, языки и кружки (ну, у нас "математика и триз" и научный). шахматы пока не знаю, или сама дома, или к тренеру, как успевать будем и если захочет.
надеюсь, буду все успевать smile.gif.
а как же работающие мамы справляются? няня-таки на после обеда? поэтому и спрашиваю о продленке - работающим мамам очень удобно, мне кажется (при условии, конечно, что на продленке есть все занятия, которые нужны вашему ребенку).

Здравствуйте!

Я читаю сейчас этот форум,  доча в этом году пойдет в 1 класс. Ваши детки уже в этом году учатся в 4 классах? В какой школе Вы сейчас учитесь? Я работающая мама, и объездить школы вскорее всего не получиться, а ребенка хочется отдать в хорошую школу к хорощей учительнице )). да и подготовить ее надо, как следует  к тестам, да и вообще чтобы стресса не было. и если есть инфо по продленке и тд, тоже хочется получить информацию. Спасибо.

• 0

Саулежан

Саулежан
  • Гость
  • 17 сообщений

Отпишусь по поводу 17 школы.

Мой сын проучился в первом классе по поводу англ, до школы вообще англ не учил, единственное то что любит Майкла Джексона и весь его диск знает на изусть порой даже правильно произносит, я была удивлена.

Я согласна что очень много зависит от ребенка самого и от его родителей, и в гос школе можно получить хорошие знания.

Чисто мое мнение.

Aliya 777 здравствуйте, в 17 школе есть продленки? или какие кружки дополнительно можно посещать, платно/бесплатно? Доча пойдет в школу в этом году 2014-2015, рассматриваю вариант 17 школы. И есть ли информация по учительницам 4 классов, которые будут брать в этом году первоклашек? Чтобы уже знать с кем говорить, к какой учительнице проситься...

• 0

Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Какая у вас реакция и что собираетесь делать? Сегодня мамочка нашей новопришедшей девочки заявила нам, что сам директор сказал что несколько детей в школе заболели туберкулезом. В конце второй четвети проверяли школу еще на педикулез и на чесотку. Мда уж... к сожалению такие факты имеют место и совсем не радуют блин.

На прошлой неделе санэпидемстанция проверку делала. Головы опять смотрели в нашем классе. Видимо проблема осталась. По туберкулезу на родю собрании нас уверили, что никто не заболет пока.
Что-то мне сдеается такое во многих школах, просто молчат. Про вшей знаю точно что многие школы во вшах, только это под семью печатями. Думая, что и по туберкулезу мы не единые. Просто никто не хочет шумиху поднимать, да и смысл, не известно кто с нами в автобусах рядом стоит и в магазинах, может и того похлеще.

• 0

Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну уж если действительно ищите во всех смыслах грамотную школу, попробуйте поступить в интеллектуальную школу Назарбаева) там действительно все"как надо!

Эта наша мечта- поступить в эту школу. Мы сейчас активно готовимся к тестам, которые будут в феврале. Раньше учились в хейлибери, в мирасе, но все не то. Одни сплошные развлечения. В хейлибери только если инглиш подучить, а мирас вообще курорт какой-то. А президентская-это то,что надо. Учение, да еще такое интересное. 

У меня сын в НИШ учится- очень нравится. Я тоже всем довольна.

• 0

sun15

sun15
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня сын в НИШ учится- очень нравится. Я тоже всем довольна.
. Танюшка76, я очень рада за Вас. Это ведь классно, что сын там учится. Дай бог, мой сын тоже туда поступит. 1,2 марта у них тестирование. Поступает на физмат. В этом году тестирование будет в новом формате, все по- другому , не как в прошлых годах. Готовимся:)
  • 0

Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Добрый день! Мы тоже идем в этом году в первый класс. Ищем школу. В Астану переехали меньше года назад. В школах пока не очень ориентиркемся. Ищем казахскую школу. Посоветуйте хорошую школу казахскую.
И расскажите, пожалуйста, про президентскую школу? Она платная? Как туда попасть? И где она находится?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.