Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1221
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Жанарочка13, извините, не сразу заметила, что Вы про международную школу писали. Наш учится в казахской.


  • 0

#1222
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Жанарочка13, извините, не сразу заметила, что Вы про международную школу писали. Наш учится в казахской.

Мы тож в 1 классе ктл, у нас тоже ре как ни приду постоянно в классе, что то пишет... Их вапще не пускают кажется из класса, если только не по нужде.
Что касается детей с международной школы, а так де турецких детей ( как я поняла и турецкие классы имеются) вот они постоянно то на улице, то по коридорам носятся...
По поводу формы, это нормальное явление, одежда должна изнашиваться , тем более лично нам чистая рубашка на 1-2 дня максимум, вот и посчитайте с начала года сколько раз мы стирали форму.... Я даже уже 1 раз недавно покупала доп. рубашки по 3500. Это еще нормальная цена, в отличия от Мирасовской формы, там у нас 1 поло рубашка через месяц по швам разошлась, да и стоит 7000 тенге..

Про элиту может быть.... Ранее уже писали здесь, что вступительные тесты - ерунда, реально решается все позвонку...
Это конечно хорошо, что благосостояние граждан растет, что есть очередь желающих обучаться за миллион, просто зачем устраивать эту фальшивую конкуренцию.....

Сообщение отредактировал bibosya: 04.03.2014, 17:49:50

  • 1

#1223
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

А Ваш ребенок в каком именно классе учится? Может одноклассники))))


  • 0

#1224
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



А Ваш ребенок в каком именно классе учится? Может одноклассники))))
Ответ в ЛС ;)
  • 0

#1225
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здравствуйте. Напишу свои впечатления о тех школах в которых мои детки учатся.

 дочка учится в Интеллектуальной школе.

Плюсы: 1) поступили сами (готовились месяц, даже в свою школу не ходили, отпросили на 2 недели + весенние каникулы выпали). т.е. если готовится то реально можно попасть

2) форма выдается бесплатно - школьная и спортивная. Мы в семье не разбрасываемся деньгами и это для нас хороший плюс. Каждый год форма новая, старую не разрешают кому-нибудь давать, так и собирается дома.

3) питание хорошее - фрукты всегда есть,  ребенок все кушает и нравится. Проблем не было.

4) английский подтянула хорошо даже очень. Но пришлось походить к репетитору тк.к после нашей казахской школы был полный ужас.

5) русский подтянула тоже хорошо.

6) летом есть лагерь (бесплатный) чисто на английском языке. Очень нравится ребенку.

7) ученики общаются с иностранными учителями, иностранный подтягивается.

8) делают много творческих работ

9) с 15 до 17 часов если что-то непонятно по предметам, то можно ходить на доп занятия

10) по окончании школы будущее более или менее понятно (можно поступить в Назарбаевский университет)

это пока... только плюсы, передохну и напишу минусы


Сообщение отредактировал Shinar555: 11.03.2014, 14:18:59

  • 6

#1226
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Минусы: 

1) у ребенка пропало детство (учатся с 8 до 17). Пока домой доедут. Вечером уроки до поздна. Не на какие кружки не сходишь.

2) по некоторым предметам пришлось репетиторов брать т.к. поступали после простой школы казахской. Проблемы были

3) ребенок ровно полгода адаптировался в классе (каждый день собиралась бросить школу)

4) т.к. машину у нас нет, то приходится рано вставать и ехать на городском автобусе в школу

5) в классе собрались дети со всех различных школ, поэтому пока они все ужились, притерлись к друг другу. Еще одна проблема: я бы не назвала нас бедными,  но я не могу позволить ребенку своему айпад и дорогую сотку, но дети у друг друга видят это и ХОТЯТ. А крутых в школе хватает.

6) двенадцатилетка в школе

7) у нас физмат, но математика слабая. Физика нормально, а биология и математика вообще очень слабая. Учебники есть, но прыгают из одной темы в другую. Не по порядку.

8) бесконечно дети сидят за компьютером вечером. Каждый день по разным предметам им задают делать презентации. А это надо искать информацию в интернете, делать ее еще надо. Задания учителя скидывают по почте. 

9) может я сравниваю все по советской программе (как сама училась), а здесь я вижу больше болтовни и писанины. Мы раньше карту по географии знали наизусть, а эти ничего не знают. Больше вопросами экологии, всемирного похолодания занимаются.


  • 6

#1227
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я знаю, что нет идеальной школы. Что бы наши дети не закончили, пусть им будет все это в добро!


Сообщение отредактировал Shinar555: 11.03.2014, 14:41:29

  • 1

#1228
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Минусы: 

 

6) двенадцатилетка в школе

 

Я бы этот пункт в "+" поставила, так как обучаясь 12 лет и сдав Кэмбриджский экзамен, Ваш ребенок может поступить в зарубежный университет, минуя foundation. 

А в "-" я бы добавила, отсутствие подготовки к олимпиадам по математике и физике (как в КТЛ или РФМШ) , все поставлено на самостоятельность. Поэтому даже пройдя этапы олимпиады в школе, на республиканском уровне в лучшем случае неделю порешают задачки с детьми учителя-предметники.


  • 1

#1229
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я бы этот пункт в "+" поставила, так как обучаясь 12 лет и сдав Кэмбриджский экзамен, Ваш ребенок может поступить в зарубежный университет, минуя foundation. 

Мы еще в среднем звене, что будет когда мы дойдем до 12 класса пока еще неизвестно. Был бы жив наш "отец". Кто знает что с нашей школой станет? 


  • 1

#1230
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 Был бы жив наш "отец". Кто знает что с нашей школой станет? 

 

Мы тоже в СССР знания получали, и ничего страны нет, а знания остались  :) . Вы наверное еще в 7 классе, тяжело после обычной школы. Зато по Вашим "+" результат на лицо.


  • 0

#1231
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

22 школа в Астане отвратительная, ищу для своих детей хорошую школу на следующий год(((


  • 0

#1232
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Почему она отвратительная. У меня сын занимается и нормально, претензий нет. Может я что-то не замечаю, поделитесь.
  • 0

#1233
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

22 школа в Астане отвратительная, ищу для своих детей хорошую школу на следующий год(((

Дд! Скажите пож , а в каком классе ваши дети? У нас сын в этом году в 1 класс идет, так нам эту школу рекомендуют. Можно больше подробностей о ваших не довольствах и отзывы о начальном звене.
  • 0

#1234
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД! Кто знает про новую строящуюся школу на левом возле генпрокуратуры,  за ЖК Астана Жулдызы, по ул.Орынбор во дворах, когда сдается в эксплуатацию, номер этой школы и т.д.?


  • 0

#1235
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

:)


Сообщение отредактировал CAMRI: 13.03.2014, 19:23:54

  • 0

#1236
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

 

22 школа в Астане отвратительная, ищу для своих детей хорошую школу на следующий год(((

Дд! Скажите пож , а в каком классе ваши дети? У нас сын в этом году в 1 класс идет, так нам эту школу рекомендуют. Можно больше подробностей о ваших не довольствах и отзывы о начальном звене.

 

Мои дети оба в начальных классах,  в этом году, к одному из детей,  пришла новая учительница, которая только закончила бакалавр, учитель никакой, завучи не реагируют, во время холодов, когда школа не училась, я звонила к ней, выпрашивала домашнее задание, она сказала, что перезвонит, и отключила телефон, матерится, завучи все знают, бардак в школе(((


  • 0

#1237
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю CAMRI вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1238
А357

А357
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, в каких школах в Астане есть подготовительные классы для 6-ти леток. Сейчас конечно и в первый класс идут с 6-ти, но я своего детеныша хотела с 7-ми отдать в школу. А теперь вот мысль такая возникла, что может быть лучше тогда в подготовишку и сразу же там же потом дальше будет учиться. Скоро в саду выпускной и надо определиться выпускаемся мы в этом году или нет. Вот и ломаю теперь голову, что же делать-то.

Буду признательна за любую информацию.

В школе-лицее №35 есть  нулевые классы, на русском и казахском языках, 5 раз в неделю. Бесплатно. 


  • 0

#1239
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

[/quote]
Мои дети оба в начальных классах, в этом году, к одному из детей, пришла новая учительница, которая только закончила бакалавр, учитель никакой, завучи не реагируют, во время холодов, когда школа не училась, я звонила к ней, выпрашивала домашнее задание, она сказала, что перезвонит, и отключила телефон, матерится, завучи все знают, бардак в школе(((
[/quote]
Спасибо за ответ. Будем думать дальше.
  • 0

#1240
А357

А357
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Хочу отдать сына в 35 школу. Посоветуете пожалуйста учителя начальных классов, обучение на русском языке. За ранее благодарю за любые отзыве о школе.

Здравствуйте, все, кто хочет узнать о школе-лицее №35. Дети моих друзей учатся в этой школе, пока ещё в начальной. Об учителях отзываются положительно, иногда с восторгом (может  быть им повезло). Говорят, что в начальном звене дают хорошие знания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.