Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#961
selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
ХОРОШО, ДОГОВОРИЛИСЬ)))) А, насчет обучения, если есть материальная возможность, то потерпите начальную школу, а дальше все решите.Ведь в первый класс нужно идти на учителя, чтобы он заинтересовывал и не отбил желание у детей учиться в целом, поэтому вам лучше сейчас остаться, раз ребенку нравиться, это очень важно.

Сообщение отредактировал selimv: 13.08.2013, 10:12:17

  • 0

#962
Nilla

Nilla
  • Гость
  • 18 сообщений

Хорошо))) Но если мы не поступим, то будем в 6 гимназию пробоваться, опять страдает месторасположение, но тут уж ничего не поделаешь, нужно срочно реагировать на создавшуюся ситуацию.

Так в 6 гимназию тестирование в мае было, для тех кто не по прописке. Только договариваться теперь. Да и в 6 практически все новые учителя набирают, конечно, это не значит, что плохие)))


  • 0

#963
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

устроились в первую), теперь будем ждать че да как... :rotate:


  • 0

#964
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Имейте ввиду что старшее звено там оч слабое. Собственно как был лицей математ с 9 класса так и есть. Сильный педагог по математике ушла. Из наших классов все кто посильнее пытаются бежать если выходит устроиться, но так как школ на левом нет толком( да какая то новая то открылась не то 79 не то71 не буду " врать" короче новая ) можно остаться и тут. Во все сильные школы города те кто хотят из нашей поступают..... Главное не упускать и следить за учебой самим дополнительно по программе решать и решать, писать и писать. Вам хотя бы с английским можно не заморачиваться и написать заявление что бы ребенок экстерном ответил предмет. Опять же время для русского освободиться. А в школу президенскую надо обязательно пробовать при любой возможности. Там только потом и русский и казахский с математикой надо сдавать. Почему КТЛ не хотите то же можно с 6 класса. А уж на английском не только qsi и халибери, мирас говорят тоже отдельно таких деток занимают, только я не помню с какого класса мне зауч говорила. И экономический вас возьмет с руками и ногами. Там хоть детей не много будет время на вашего и в столичный бы сходили. Голубой парус кстати тоже будут рады вам. вы посчитаете сколько будут стоить вам репетиторы и поймете что может стоит и в платную чадо отдать. Хотя конечно больше 1000$ в месяц не самая легкая сумма:) с другой стороны если вы будете в нашей 59 то у вас точно хватит времени заняться дома дополнительно русским языком не особо напрягаясь. Может и стоит походить год в обычный класс подтянуть русс и каз а потом решать. Потому как не попробовав тяжело решиться.
  • 0

#965
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Для just a girl
Имейте ввиду что старшее звено там оч слабое. Собственно как был лицей математ с 9 класса так и есть. Сильный педагог по математике ушла. Из наших классов все кто посильнее пытаются бежать если выходит устроиться, но так как школ на левом нет толком( да какая то новая то открылась не то 79 не то71 не буду " врать" короче новая ) можно остаться и тут. Во все сильные школы города те кто хотят из нашей поступают..... Главное не упускать и следить за учебой самим дополнительно по программе решать и решать, писать и писать. Вам хотя бы с английским можно не заморачиваться и написать заявление что бы ребенок экстерном ответил предмет. Опять же время для русского освободиться. А в школу президенскую надо обязательно пробовать при любой возможности. Там только потом и русский и казахский с математикой надо сдавать. Почему КТЛ не хотите то же можно с 6 класса. А уж на английском не только qsi и халибери, мирас говорят тоже отдельно таких деток занимают, только я не помню с какого класса мне зауч говорила. И экономический вас возьмет с руками и ногами. Там хоть детей не много будет время на вашего и в столичный бы сходили. Голубой парус кстати тоже будут рады вам. вы посчитаете сколько будут стоить вам репетиторы и поймете что может стоит и в платную чадо отдать. Хотя конечно больше 1000$ в месяц не самая легкая сумма:) с другой стороны если вы будете в нашей 59 то у вас точно хватит времени заняться дома дополнительно русским языком не особо напрягаясь. Может и стоит походить год в обычный класс подтянуть русс и каз а потом решать. Потому как не попробовав тяжело решиться.

в 17 школе директор нас послала опять в 59. Сказала, что мест нет и вообще по району не относимся. В 59 отправили в 17, вот и отфутболивают все. Даже не знаю как выйти из положения.

О знакомая ситуация. Мы то же к 17 относимся но увы отфутболили в 59. Просто надо денежку дать. Мы и через департамент пробовали она не пробиваемая. Броня а не директор. Но надежней через знакомых из акиматов правительства и пр высокопоставленных " родственников". Ну если пропишитесь с ребенком рядом со школой Принесете домовую покажите, сдадите копию в школу и выпишитесь. То возьмут. В 59 мальчика с английским отдавать оч жаль. Хотя конечно если ситуация безвыходная ...... Я вот ищу куда бы от туда сбежать ребенку уже готовы и деньги платить и в платные отдавать. Еще есть версия что президентскую школу уберут а на том месте будет обыч русская школа, у нас все не довольные ждут не дождутся. Хотя что там будет за школа ни кому не понятно. Главное же коллектив. В 59 школе не самый сплоченный и сильный коллектив учителей. Текучка.
Ну что делать, пока в 59 остались. Нет у нас знакомых в акимате, чтобы пробить место в 17 школе. Да и сын, уже немного к коллективу привык. Начал понимать учителей, понимать условия задач. Мы нанимаем репетиторов, чтобы по русскому языку подогнать по программе. А дома он все равно с нами говорит по английски и смотрит фильмы на английском. Думаю, раз все такие упертые, попробую за год его русскому языку научить, по математике дополнительно заниматься (есть у него все таки интерес особый к математике, только задачи трудно понимать по русски) и в 7 класс попробовать поступить в назарбаевскую школу. Стоит? Или все таки подтянуть пояса и сдать в амерканскую школу? Посоветуйте, пожалуйста.

в 17 школе директор нас послала опять в 59. Сказала, что мест нет и вообще по району не относимся. В 59 отправили в 17, вот и отфутболивают все. Даже не знаю как выйти из положения.

О знакомая ситуация. Мы то же к 17 относимся но увы отфутболили в 59. Просто надо денежку дать. Мы и через департамент пробовали она не пробиваемая. Броня а не директор. Но надежней через знакомых из акиматов правительства и пр высокопоставленных " родственников". Ну если пропишитесь с ребенком рядом со школой Принесете домовую покажите, сдадите копию в школу и выпишитесь. То возьмут. В 59 мальчика с английским отдавать оч жаль. Хотя конечно если ситуация безвыходная ...... Я вот ищу куда бы от туда сбежать ребенку уже готовы и деньги платить и в платные отдавать. Еще есть версия что президентскую школу уберут а на том месте будет обыч русская школа, у нас все не довольные ждут не дождутся. Хотя что там будет за школа ни кому не понятно. Главное же коллектив. В 59 школе не самый сплоченный и сильный коллектив учителей. Текучка.
Ну что делать, пока в 59 остались. Нет у нас знакомых в акимате, чтобы пробить место в 17 школе. Да и сын, уже немного к коллективу привык. Начал понимать учителей, понимать условия задач. Мы нанимаем репетиторов, чтобы по русскому языку подогнать по программе. А дома он все равно с нами говорит по английски и смотрит фильмы на английском. Думаю, раз все такие упертые, попробую за год его русскому языку научить, по математике дополнительно заниматься (есть у него все таки интерес особый к математике, только задачи трудно понимать по русски) и в 7 класс попробовать поступить в назарбаевскую школу. Стоит? Или все таки подтянуть пояса и сдать в амерканскую школу? Посоветуйте, пожалуйста.

  • 0

#966
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

устроились в первую), теперь будем ждать че да как... :rotate:

Молодцы!!! А мы как идиоты сдавали тест с 1 по 10 июня, переживали что не успеем))) как говорится кто ищет, тот найдет!)) а по учителям не подскажете? кто в этом году набирает?


Сообщение отредактировал Ангелина777: 15.08.2013, 01:36:43

  • 0

#967
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дорогие мамочки! У меня вопрос ко всем, кто уже проходил 1 класс)) КАК нужно проситься к определенному учителю? Я прихожу например к нему в кабинет... С ЧЕМ ТО? или просто начинаю ее умолять взять нас к себе в класс? ПОДСКАЖИТЕ!!!  потом я не буду ОБЯЗАНА этому учителю, за то, что она нас возьмет к себе в класс, и может сказаться эта ситуация как то на ребенке? И вообще учитель этот вопрос решает, а то получится так, что пойду проситься, а она скажет-да я вообще эти вопросы не решаю, идите к завучу...


Сообщение отредактировал Ангелина777: 15.08.2013, 01:44:47

  • 0

#968
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Дорогие мамочки! У меня вопрос ко всем, кто уже проходил 1 класс)) КАК нужно проситься к определенному учителю? Я прихожу например к нему в кабинет... С ЧЕМ ТО? или просто начинаю ее умолять взять нас к себе в класс? ПОДСКАЖИТЕ!!! потом я не буду ОБЯЗАНА этому учителю, за то, что она нас возьмет к себе в класс, и может сказаться эта ситуация как то на ребенке? И вообще учитель этот вопрос решает, а то получится так, что пойду проситься, а она скажет-да я вообще эти вопросы не решаю, идите к завучу...


Не знаю как это решается в гос школах, но мы в Частной писали заявление на имя завуча, с просьбой определить нас в такой то класс , к такому учителю.

Сообщение отредактировал bibosya: 15.08.2013, 13:52:15

  • 0

#969
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

наши во дворе 59ю тоже не хвалят, многие пошли в 66, а где 17 я находиться?

17-я возле Меги, русская школа

 

Школа смешанная по крайней мере в прошлом году были каз классный, у меня сын там окончил 1 класс.

Да директор там зверь, учителя ее боятся, зато есть дисциплина.

 

Учитель по началу показалась не рыба ни мясо, но потом как я поняла присматривалась к детям, 

сейчас меня там полностью устраивает.

Шли именно на этого преподавателя, так как я тоже считаю что в начальных классах нужно идти на учителя, а после 4 класса уже думать, про школу.

Говорят в 17 школе сильный начальный блок, про средний старший даже не знаю.

 


  • 0

#970
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Дорогие мамочки! У меня вопрос ко всем, кто уже проходил 1 класс)) КАК нужно проситься к определенному учителю? Я прихожу например к нему в кабинет... С ЧЕМ ТО? или просто начинаю ее умолять взять нас к себе в класс? ПОДСКАЖИТЕ!!! потом я не буду ОБЯЗАНА этому учителю, за то, что она нас возьмет к себе в класс, и может сказаться эта ситуация как то на ребенке? И вообще учитель этот вопрос решает, а то получится так, что пойду проситься, а она скажет-да я вообще эти вопросы не решаю, идите к завучу...


Не знаю как это решается в гос школах, но мы в Частной писали заявление на имя завуча, с просьбой определить нас в такой то класс , к такому учителю.

 

 

Мы через завуча выходили, по идее кто раньше подал заявление на зачисление того в А потом в Б  тд. Может директор решает.


  • 0

#971
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мы здесь, только мы с Каскада.

Я уже кое что написала про 17 школу но если есть вопросы то спрашивайте.

Пошли в прошлом году с 6 лет, в этому году во второй идем.

 

Ну ниужели никого нет с 17 школы!!!! АУУУУУУ!!!! КАК ШКОЛА???? Куда все Чубары и Триумф Астаны подевался? Отзовитесь))

 


  • 0

#972
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

устроились в первую), теперь будем ждать че да как... :rotate:

Молодцы!!! А мы как идиоты сдавали тест с 1 по 10 июня, переживали что не успеем))) как говорится кто ищет, тот найдет!)) а по учителям не подскажете? кто в этом году набирает?

 

 к сожалению, пока незнаю, нас там уже ждут два дня , а мы все с документами носимся) прописываем дочу. Скорее всего по поводу учителей, учебников, формы спрошу как пойду документы относить


  • 0

#973
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Мы здесь, только мы с Каскада.

Я уже кое что написала про 17 школу но если есть вопросы то спрашивайте.

Пошли в прошлом году с 6 лет, в этому году во второй идем.

 

Ну ниужели никого нет с 17 школы!!!! АУУУУУУ!!!! КАК ШКОЛА???? Куда все Чубары и Триумф Астаны подевался? Отзовитесь))

 

Спасибо за ответ, только поздно) мы уже поступили в 1 лицей. Мы выбирали между 17 гимназией и 1 лицеем. Про 17 так ничего и не узнала. Раньше была обычная школа, сейчас они себя называют лингвистической гимназией, хотела уточнить у тех кто там учится, как там изнутри. Кстати не только я интересовалась 17 школой, другим тоже будет очень интересно почитать о ней. Как уровень английского в этой школе?


  • 0

#974
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Дорогие мамочки! У меня вопрос ко всем, кто уже проходил 1 класс)) КАК нужно проситься к определенному учителю? Я прихожу например к нему в кабинет... С ЧЕМ ТО? или просто начинаю ее умолять взять нас к себе в класс? ПОДСКАЖИТЕ!!! потом я не буду ОБЯЗАНА этому учителю, за то, что она нас возьмет к себе в класс, и может сказаться эта ситуация как то на ребенке? И вообще учитель этот вопрос решает, а то получится так, что пойду проситься, а она скажет-да я вообще эти вопросы не решаю, идите к завучу...


Не знаю как это решается в гос школах, но мы в Частной писали заявление на имя завуча, с просьбой определить нас в такой то класс , к такому учителю.

 

В частной школе конечно, все через заявления, ведь "кто платит, тот и заказывает музыку". А в гос школах все иначе... 


  • 0

#975
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

И все-таки! Девочки давайте поговорим на тему "Плюсы и минусы бюджетного и платного образования". Мамочки у кого несколько детей, или кто уже не первый год учится, думаю есть те, кто учился сначала в частной потом в бюджетной школах или наоборот. Давайте высказываться. Мое мнение такое- за ребенка можно платить хоть 2 млн в год, но если он сам не будет заинтересован в учебе толку не будет. И наоборот если ребенок хочет учиться, то он будет черпать знания не только в гос школе, а даже дома (дополнительное прочтение различной литературы). Почему отдается предпочтение частным школам? Просто так, что бы поставить галочку-  мы дали ребенку самое лучшее, а он сам выбрал получать эти знания или нет? Понимаю, если возможность "бъет ключом" и слава Богу, что можно отдать ребенка в частную школу, но я знаю есть те, кто надрывается на работе, только чтобы дать ребенку образование в частной школе. Оправданно ли это?


Сообщение отредактировал Ангелина777: 16.08.2013, 01:30:22

  • 1

#976
Bobish

Bobish
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, у кого детки учатся во второй школе, не подскажите кто из учителей в этом году набирает первые классы?
  • 0

#977
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И всетаки! Девочки давайте поговорим на тему- "Плюсы и минусы бюджетного и платного образования".

Расскажу о Мирасе, вернее о многочисленных минусах:
Начну с того, что пошли мы туда по очень хорошим отзывам своих знакомых и родственников, у кот по несколько детей учатся там, кот закончили эту школу, причем на 5-ки , и даже 1 из них алтынбельгист ( реально умный мальчик!). + мы пошли туда, потому что хотели отдать ре на каз. обучение, чтобы детей не много было в классе , кружки и секции чтобы там же посещал, и.т.п.
1) оплата дорогая - считаю неоправданна, + с этого года еще на 200000 Тенге подорожало ! Та же самая программа РК, те же книги алматыкитап, те же учителя наши Казахстанцы, за исключением 1 иностранца ( и то филиппинца )
2) форму покупаешь отдельно за 7000 футболка поло с эмблемой Мирас, качество ужасное, после нескольких стирок по швам разошлась, а ведь ребенку их несколько купить надо , чтобы менял. Такие футболки без эмблемы, и качество получше в дебенхамсе и в нексте 2 в 1 за 3000 можно купить .
3) кружки - те что бесплатные , это танцы , музыка, спортивные игры ( типа физры), кружок садовода ( или что вроде того), умелые ручки ( лепка , рисование и.т.п. ) . А такие как карате, шахматы, домбра - это платно! И куда думаете захотел ходить мой мальчик? ! Естественно платные кружки -шахматы это еще + 25000 в мес.
За такие деньги бассейна нет... ( сравниваю с Нурордой)
4) каз. обучение в этой школе - очень хромает!! Так как я поняла каз классы начали открывать всего как года 3-4 , и за это время они еще не смогли поставить на должный уровень.
5) учителя - считаю многих из них не компетентными: классный руководитель - позволяет себе кричать на детей, обзывать " сумрай", " албасты" и.т.п. , мало того поднимать руки ( хлопнуть по спине), линейкой по пальцам ( возможно не сильно, но тем не менее), называла их " стукачами" ( те кто говорили родителям) , слава Аллаху, что моего ре это почти не коснулось, но поражало отношение других родителей, которые жаловались на учителя мне, и ничего с этим не делали.
Учитель психологии- молодая девушка, у которой самой проблемы с психикой на уроке, так ка мальчики ее не слушали выкинула их карандаши и ручки в мусорное ведро, после чего им пришлось доставать от туда это все.... А для многих детей , тем более мальчиков хоть ведро и было чистое, только бумажки лежали было " западло" доставать от туда свои вещи.
Учитель русского- очень пассивная! Неорганизованная ! На дом задавала учить слова на маленьких бумажках, которые не понятно где потом оказывались ( хотя бы степлером к дневнику пришила бы) , мы даже бывало не видели этих бумажек, сам ре забывал, ведь только в 1-м классе учится, и внимательности еще нет, и за не выученные слова ставила плохие оценки.
6) думали хоть в частных школах не будет поборов, ан нет...
был день открытых дверей, сказали родителям принести выпечку, чтобы на фуршете школа продала эту выпечку нам же- родителям и гостям, а вырученные деньги пойдут на постройку детской игровой площадки ... ( школа же бедная, нужна спонсорская помощь !! )
И так же устраивали тестирование по англ языку: мы - родители должны были договориться с ре, что за каждый правильный ответ на тестировании мы оплатим ре Н-ную сумму, и после чего ре отнесет эти деньги в школу, для кафедры англ . Языка, и кафедра приобретет на эти деньги учебники и подобные нужные для них вещи!
7) знаний дают мало, так как после окончания учебного года пришлось походить к репититору, чтобы подтянуться. Не говорю за всех учителей, возможно только наш класс пострадал. Если чес не понимаю, почему учителя гос школах к примеру с 30-40 детьми справляются, а наша с 12 не справлялась... Думаю это уровень препадователя...
Спустя пол года нашего обучения там, я начала слышать много чего плохого об этой школе, в основном то, что кого попало берут туда препадовать.

Видимо слишком много негативного мы там увидели, что из плюсов нет ничего вспомнить, кроме как Англ. Яз хорошо препадовали!
  • 2

#978
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Отпишусь по поводу 17 школы.

Мой сын проучился в первом классе по поводу англ, до школы вообще англ не учил, единственное то что любит Майкла Джексона и весь его диск знает на изусть порой даже правильно произносит, я была удивлена.

Но когда начался англ он был как говорится не в зуб ногой, я сама переводчик по профессии, и около месяца с ним занималась англ и делала уроки, но не так чтобы вперед шли а так как по программе положено.

В общем к концу третьей четверти я была приятно удивлена как мой сынок умеет довольно хорошо читать и писать и соображает в плане грамматики, хотя я особо его не контролировала, с самого начала приучала его к самостоятельности чтоб сам уроки учил и тд. как говорится не хочу потом до 11 класса над душой стоять.

Учитель молодая девушка, но прям я довольна что она сумела его мотивировать на изучение языка, конечно она говорит не у всех детей получается но у большей половины группы, что радует.

 

По поводу платного обучения у моего мужа племянницы учились сначала в мирасе теперь в Хейли берри

я сама лично там не была ничего сказать не могу.

Но как то я к ним пришла в гости и девочки попросили помочь с англ, я была мягко сказать удивлена, дети ходили и в садик при мирасе и щас в школу одной 8 лет второй 10 лет, так у них и почерки безобразные и англ они знают хуже моего сына, хотя обе школы с уклоном англ и предметы ведут на англ языке иност преподы, в гос школах почерк ставят с первого класса, и за не аккуратность снижают оценки, я по началу обижалась, но теперь я понимаю, зато у нас щас все тетрадки хоть на выставку.

Также говорят, что в платных школах завышают отметки, больше школы ориентированы наверно на творчество, потому как они постоянно делаю какие то проекты, рисуюют какие то плакаты, газеты и т.д. Это конечно большой плюс , но учеба важней.

 

Я согласна что очень много зависит от ребенка самого и от его родителей, и в гос школе можно получить хорошие знания.

Чисто мое мнение.


  • 3

#979
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


По поводу платного обучения у моего мужа племянницы учились сначала в мирасе теперь в Хейли берри
я сама лично там не была ничего сказать не могу.
Но как то я к ним пришла в гости и девочки попросили помочь с англ, я была мягко сказать удивлена, дети ходили и в садик при мирасе и щас в школу одной 8 лет второй 10 лет, так у них и почерки безобразные и англ они знают хуже моего сына, хотя обе школы с уклоном англ и предметы ведут на англ языке иност преподы, в гос школах почерк ставят с первого класса, и за не аккуратность снижают оценки, я по началу обижалась, но теперь я понимаю, зато у нас щас все тетрадки хоть на выставку.
Также говорят, что в платных школах завышают отметки, больше школы ориентированы наверно на творчество, потому как они постоянно делаю какие то проекты, рисуюют какие то плакаты, газеты и т.д. Это конечно большой плюс , но учеба важней.

Я согласна что очень много зависит от ребенка самого и от его родителей, и в гос школе можно получить хорошие знания.
Чисто мое мнение.

В точку!!!! Почерк отвратительный был, буквы разного размера с разным уклоном! Хотя я говорила классной, почему не ставите, в наше время говорю с 1-го класса ставили почерк, на что она говорит - все нормально, если только не чуть , с ним постоянно занимаюсь говорит..... Зато сейчас за неделю работы с репетитором, пишет красиво!
И про проекты правильно написали , у них основное направление какие то проекты , презентации и.т.п. Я считаю, основой в начальной школе должна быть грамматика , математика, языки.

Сообщение отредактировал bibosya: 16.08.2013, 09:50:04

  • 0

#980
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Только что с первого лицея. Собрание будет 29 августа в 7 часов вечера в актовом зале. Распределения по классам еще не было, сказали что будет после 26 августа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.