Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#981
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо Севилья! и всем отписавшимся по поводу подтемки, это поможет другим родителям разобраться отдавать ре в частную или гос школу.


  • 0

#982
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Кто-нибудь отдавал ребенка в "Назарбаев Интеллектуальные школы"?
  • 0

#983
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо Севилья! и всем отписавшимся по поводу подтемки, это поможет другим родителям разобраться отдавать ре в частную или гос школу.


Плюсы частных школ в основном для работающих родителей, где отдал ре с 8 и до 5-6 он находится там под присмотром, накормленный, кружки и тот же бассейн в некоторых есть. Не надо в таскать туда сюда по морозам, ведь все хотят чтобы их дети развивались , посещали секции.
Но на собственном опыте убеждаюсь, что частные школы частным школам рознь.
А в гос школах, образование дают не хуже! Если местами не лучше даже!

Сообщение отредактировал bibosya: 16.08.2013, 14:26:13

  • 2

#984
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вот пишут, что в начальных классах главное "идти на учителя", выбрать хорошего. А что же делать, когда в школе еще вообще не знают, кто будет набирать классы, что учителей не хватает и возможно будут новые (31 школа). Легко сказать, остается надеяться, что учитель будет хороший.


Сообщение отредактировал Mila: 16.08.2013, 15:42:32

  • 0

#985
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дааа это точно! Да и если подумать- открываются новые школы как частные, так и государственные, а где столько хороших учителей взять... Остается только надеяться... 


  • 1

#986
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Дорогие мамочки, спасибо за отзывы по частным школам! Хорошая пища для размышлений, хотя я больше к гос. Школе рядом с домом склоняюсь..
  • 0

#987
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Только что с первого лицея. Собрание будет 29 августа в 7 часов вечера в актовом зале. Распределения по классам еще не было, сказали что будет после 26 августа.

 

О хорошо!. мы в понедельник идем документы отдавать, вы идете в первый?


  • 0

#988
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

О хорошо!. мы в понедельник идем документы отдавать, вы идете в первый?


Да, в первый.
  • 0

#989
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

О хорошо!. мы в понедельник идем документы отдавать, вы идете в первый?

Да, в первый.

 

круто! а вы не знаете как там с формой обстоят дела,на выходных собрались шоппиться, и вот думаю сразу взять если что.


  • 0

#990
Nilla

Nilla
  • Гость
  • 18 сообщений

Дорогие мамочки! У меня вопрос ко всем, кто уже проходил 1 класс)) КАК нужно проситься к определенному учителю? Я прихожу например к нему в кабинет... С ЧЕМ ТО? или просто начинаю ее умолять взять нас к себе в класс? ПОДСКАЖИТЕ!!!  потом я не буду ОБЯЗАНА этому учителю, за то, что она нас возьмет к себе в класс, и может сказаться эта ситуация как то на ребенке? И вообще учитель этот вопрос решает, а то получится так, что пойду проситься, а она скажет-да я вообще эти вопросы не решаю, идите к заву

Завуч занимается распределением детей по классам, только к ней.


  • 0

#991
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

круто! а вы не знаете как там с формой обстоят дела,на выходных собрались шоппиться, и вот думаю сразу взять если что.

Вот как раз таки пока только форму и разрешили брать. Темно- синего цвета форма. Мы взяли блузки белые и юбки. Надо еще пиджак взять, сарафанчик наверное и жилет. Цены конечно ужас какие. Была в магазине на молодежке, юбки от 6-7000, сарафан 10000, все турецкое.
Кстати где можно купить одежду с хорошим соотношением цены и качества?
  • 0

#992
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

круто! а вы не знаете как там с формой обстоят дела,на выходных собрались шоппиться, и вот думаю сразу взять если что.

Вот как раз таки пока только форму и разрешили брать. Темно- синего цвета форма. Мы взяли блузки белые и юбки. Надо еще пиджак взять, сарафанчик наверное и жилет. Цены конечно ужас какие. Была в магазине на молодежке, юбки от 6-7000, сарафан 10000, все турецкое.
Кстати где можно купить одежду с хорошим соотношением цены и качества?

 

вчера были в детском мире по иманова,дельфин. (мы тут не далеко живем))), цены тоже ппц. блузки ужасные за 6000!, а форму к сожалению не смотрела, скорее всего тоже все не очень.ладно еще б качество было хорошее. а то ужас какой то и отдавать за это такие деньги. Просто сама работала с вещами и знаю им цену))). сегодня едим по меге,шатру и т.д. прокатится.....кстати в жу-же ниче нет...


  • 0

#993
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

24 и 30 августа в рамках шестой ежегодной республиканской акции «Дорога в школу» на городской площади в Астане пройдет школьная ярмарка. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении предпринимательства и промышленности.

В этом году в ярмарке примут участие 28 предпринимателей из Астаны, Алматы, Караганды и Шымкента. В рамках акции будет продаваться школьная форма, учебники, развивающие книги для детей, ранцы, портфели, рюкзаки, сумки, канцелярские  товары, школьная обувь, а также куртки, свитера, ветровки и чулочно-носочная продукция.

Школьную форму и вещи можно будет приобрести со скидкой до 50 %, а школьно-письменные принадлежности – до 30 %. Также, на городской площади на период проведения всей ярмарки будет организована концертная программа с участием воспитанников Дворца школьников, музыкальных школ и школ искусств города Астаны.

Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.kz


Сообщение отредактировал Гаухар Аскаровна: 18.08.2013, 11:49:15

  • 1

#994
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Оо, надо же)) хорошо было бы со скидками. Помню раньше в ДМ и возле него закупались в школу. В Азия парке в отделе NB видела неплохую форму, блузки. Кажется цена было около 8000 на сарафаны. Турция.

Сообщение отредактировал Дилька: 19.08.2013, 00:01:40

  • 0

#995
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Где у нас городская площадь? Возле цума которая?
  • 0

#996
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Дорогие мамочки! У меня вопрос ко всем, кто уже проходил 1 класс)) КАК нужно проситься к определенному учителю? Я прихожу например к нему в кабинет... С ЧЕМ ТО? или просто начинаю ее умолять взять нас к себе в класс? ПОДСКАЖИТЕ!!!  потом я не буду ОБЯЗАНА этому учителю, за то, что она нас возьмет к себе в класс, и может сказаться эта ситуация как то на ребенке? И вообще учитель этот вопрос решает, а то получится так, что пойду проситься, а она скажет-да я вообще эти вопросы не решаю, идите к заву

Завуч занимается распределением детей по классам, только к ней.

 

Спасибо!


  • 0

#997
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

24 и 30 августа в рамках шестой ежегодной республиканской акции «Дорога в школу» на городской площади в Астане пройдет школьная ярмарка. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении предпринимательства и промышленности.

В этом году в ярмарке примут участие 28 предпринимателей из Астаны, Алматы, Караганды и Шымкента. В рамках акции будет продаваться школьная форма, учебники, развивающие книги для детей, ранцы, портфели, рюкзаки, сумки, канцелярские  товары, школьная обувь, а также куртки, свитера, ветровки и чулочно-носочная продукция.

Школьную форму и вещи можно будет приобрести со скидкой до 50 %, а школьно-письменные принадлежности – до 30 %. Также, на городской площади на период проведения всей ярмарки будет организована концертная программа с участием воспитанников Дворца школьников, музыкальных школ и школ искусств города Астаны.

Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.kz

 

Спасибо!!! Думаю, что там можно будет чтонибудь интересное присмотреть по хорошим ценам! Только наверное будет народу... Площадь центральная всегда была около Цума))) 


  • 0

#998
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я в прошлом году покупала сыну костюм в дельфине за 15 тыщ кажется не помню голимый полиэстр потому что вообще в школу не собирались и уже закупались в последний момент.

 

В этом году покупала в нете на сайте Зара. В Шатре пиджак зара стоял за 15 тыщ а брюки за 9 000, в нете пиджак заказала за 8000 с копейками, а брюки правда пришлось купить потому что на сайте закончились и стоили 6000, качеством довольная 60% шерсти.

Рубашки заказывала в НМ за 2000 - 3000 тенге будим донашивать в этом году. Еще не плохие рубашки в Примиджи в АЗия Парке тоже в прошлом году брали будим донашивать. 

 

ФОрму на физру аддасовскую тоже в нете заказывала в прошлом году за 8000  тоже будим донашивать.

Пока вот так.

 

круто! а вы не знаете как там с формой обстоят дела,на выходных собрались шоппиться, и вот думаю сразу взять если что.

Вот как раз таки пока только форму и разрешили брать. Темно- синего цвета форма. Мы взяли блузки белые и юбки. Надо еще пиджак взять, сарафанчик наверное и жилет. Цены конечно ужас какие. Была в магазине на молодежке, юбки от 6-7000, сарафан 10000, все турецкое.
Кстати где можно купить одежду с хорошим соотношением цены и качества?

 

 


  • 0

#999
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот пишут, что в начальных классах главное "идти на учителя", выбрать хорошего. А что же делать, когда в школе еще вообще не знают, кто будет набирать классы, что учителей не хватает и возможно будут новые (31 школа). Легко сказать, остается надеяться, что учитель будет хороший.

Мила, у вас 1 класс? мне тоже в 31 школе сказали, что будет ясно только к 28 числу. Мы в этом году 2 класс, новенькие в этой школе


  • 0

#1000
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вот вы обсуждаете форму.У нас и еще в пару гимназий обязали покупать форму только в школе. Что там сегодня творилось(((толпа людей,одна примерочная(. Еще и у ребенка в очереди сотку с кармана сперли. Речь о 3 гимназии.Будьте бдительны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.