Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#941
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дн, есть ли отзывы об учителях с 66-й школы, которые набирают 1-е классы в этом году?
  • 0

#942
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо всем! Разберемся)))

Здравствуйте! Сдали доки? все ок? Мы сдали. ИИН мы делали в Цоне еще зимой, прописали и сразу сделали ИИН. Я уже была в курсе, что в школе потребуется и прописка и ИИН)) Насчет формы мне сказали темно-синяя и что покупайте какую хотите, у школы формы с эмблемой нет.


  • 0

#943
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

15 августа идем отдавать паспорт здоровья и прочие документы,замерка  формы и т.д. в СТОЛИЧНЫЙ лицей)))очень рада,что мы с дочей успели :) ....мамочки первоклашек столичного лицея Привет! :hi:


  • 0

#944
Zuzzu

Zuzzu
  • Гость
  • 20 сообщений
Поселились рядом с 59 школой готовясь отдать сына в первый класс с русским языком обучения. Оказалось, что в школе в этом году всего один русский класс из-за нехватки учителей, и то в классе уже 45 детей набралось. Пока сдала документы в казахское отделение.
Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи детки учатся в казахской школе, правда ли то, что уровень обучения там намного ниже, чем в русских?
  • 0

#945
izmenchivaya

izmenchivaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

15 августа идем отдавать паспорт здоровья и прочие документы,замерка  формы и т.д. в СТОЛИЧНЫЙ лицей)))очень рада,что мы с дочей успели :) ....мамочки первоклашек столичного лицея Привет! :hi:

 

Привет, Гаухар! Вам уже сказали, что лицей переезжает и оплата поднимается до 100 000 тенге в месяц?


  • 0

#946
izmenchivaya

izmenchivaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 


добрый день!
все форумы облазила, нигде нет про школу № 53
мы по прописке туда попадаем
может кто что слышал?

еще по отзывам понравились Столичный, Экономический лицеи и школа Акбулак
сама еще не знаю где точно находятся)) но готова возить или в суровую астанинскую зиму проблематично?

ДД мы тоже относимся по МЖ к 53 школе, сходили все узнали,присмотрелись вроде ничего!!!решили идем туда в 1-ый класс каз группа!хотелось бы узнать вы что решили со школой?

 


мы решили попробовать Акбулак
сейчас ходим на занятия к тому же учителю, который набирает класс
пока всё нравится ребенку
посмотрим как по деньгам потянем...70 тыщ в месяц
думаем базу там заложить, адаптировать вообще к школе, а потом уже по прописке в 3-4 классы можно

 

а где Акбулак этот? И есть тел?

 

Здравствуйте, подскажите телефон Ак Булака


  • 0

#947
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

15 августа идем отдавать паспорт здоровья и прочие документы,замерка  формы и т.д. в СТОЛИЧНЫЙ лицей)))очень рада,что мы с дочей успели :) ....мамочки первоклашек столичного лицея Привет! :hi:

 

Привет, Гаухар! Вам уже сказали, что лицей переезжает и оплата поднимается до 100 000 тенге в месяц?

 

да и это вообще ппц какой, решили уходить, нам очень далеко и мне кажется это не очень разумно за такие деньги, три раза в день мататься из одного помещеения в другое (чтобы покушать), тем более маленькие дети.Была хорошего мнения о лицее стало не очень. не смотря на весь нахваленный пед.состав.Кстати еще не факт что им там поднимут аренду и в след. год не лимон за год будет , а полтора. Теперь когда времени совсем не много, думаем  куда дочу устроить.Думаем по поводу 1 и 31.  А вы там (столичный)?


  • 0

#948
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кстати девочки скорее всего места будут в Столичном лицей. Они переехали в новое здание за баней Керемет и оплата повысилась 1 000 000 тг в год, + вступит. 150 000тг.


  • 0

#949
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кстати девочки скорее всего места будут в Столичном лицей. Они переехали в новое здание за баней Керемет и оплата повысилась 1 000 000 тг в год, + вступит. 150 000тг.

А какие раньше были условия? Они что не предупреждали при поступлении???? а теперь вам сейчас бегать с ребенком и искать в школу... Потом напишите куда в итоге пошли... Я сама училась еще в 90 е годы в 31 школе, хорошая школа была, в центре все таки.


  • 0

#950
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

С переездом Столичного только вот сейчас все определилось, до этого искал директор здание... Потому и сказали поздно. Ну и не так все страшно и запущено - не намного дальше теперь ехать... учится с 8.40, а значит первая пробка - те кто к 8 уже разъехались, а кто к 9 еще только собираются выехать - успеваем проскочить. Были там, посмотрели, походили - территория закрытая, за забором. Классы светлые (была только в здании где будут начальные классы), просторные. Спортзал огромный. Тренажерка будет или что там сделают еще не определились. Столовка еще не запущена, готовят там все к запуску, но тоже довольно большое помещение. Из здание где будет начальная школа есть дверь, которая прямо напротив столовской двери - то есть идти не далеко, накинули куртку и прошли буквально полсекунды. По мне так не страшно вообще. Больше дети двигаются им только на пользу, больше учатся самостоятельности (а это тоже момент - одеться, оперативно пройти) - будут собранней. Мне кажется привыкнем и все устаканится. Мы для себя решили - этот год не дергаемся, смотрим что и как идет, учимся. А походу и видно будет - как дальше быть... будет плохо в следующем году будем думать куда переходить, но очень надеюсь устаканится все. Мне просто очень нравится наш классный руководитель, и дочери нравится - и классная, и сам процесс обучения. Ее спросили как она отнесется если сменим школу, ооочень отрицательно, даже со слезами. А для меня это важный момент - что бы удовольствие было от учебы у ребенка, только тогда толк будет.


  • 1

#951
selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД! Девочки, я конечно все понимаю, но хочу сказать свое "фи" по поводу лицея "Столичный".Это, просто ужас то, как они с нами поступили!!! Я молчу уже о переезде, но оплата в 1 050 000 тенге, это уж слишком. Такие средства должны быть мотивированы: бассейны, кружки, языки, экскурсии, питание( это смешно из одного здания в другое в 40 градусный мороз перемещаться, тем более дети, которым 200 раз нужно сказать: застегни, завяжи шарф, одень шапку - бред!!!) и отношение в целом к родителям должное, а не так: 7 августа наш классный руководитель разослала всем родителям смс с вестью о том, что собрание школьное состоится 8 августа в 19-00 с припиской "о переезде лицея". Мой ребенок закончил 8 класс, цена составляла 680 000 в год, в 7 классе мы 650 000 платили, плюс 150 000 вступительный взнос, а теперь что получается, мало того, что поменяли место учебного заведения, плюс неслыханно выросла оплата, плюс сообщили в то время, когда школа на носу, опять же(в моем случае)ответственный 9 класс, это вообще нормальным руководителям, как могло такое в голову прийти??? Вы знаете, что у меня сейчас внутри происходит, все клокочет и негодует от такого отношения и поведения руководства лицея!!! Теперь остается одно: руки в ноги и на ковер к директорам различных лицеев, бить челом с просьбой о проведении тестирования моего ребенка, для дальнейшего обучения. Я не думаю, что многим это оплата будет по карману, тем более, что, если брать, например тот же МКНО, то там и обучении сильнее и атмосфера приятнее, и теперь тот же уровень оплаты. Экономический лицей, тот что на Орбите, 500 000 в год и 100 000 вступительные, там только в здание войдешь и все сразу понятно становится: средства "платных" учеников граммотно осваиваются, вкладываются в оснащение кабинетов, ремонт, благоустройство территории, охрану и т.д., а у нас что? Кабинетосистема все время страдала, учителя по математике выжали так,что у нее не было сил, она бедная одна на все старшие классы работала, здание обшарпанное, парты такие же, в кабинете информатики компы с ещё 2007 виндом)))) Теперь я понимаю, куда и на что, уходили средства, оплаченные родителями за статью в договоре "ОПЛАТА". Очень разочарованна и возмущенна до глубины души поведением администрации лицея! Одно хорошо, я просто раньше не знала, что есть гораздо дешевле и не хуже образовательные учреждения в нашем районе, и ходили туда только потому, что живем в Ак Булаке, а по сему удобное месторасположении нам закрывало глаза на многие минусы лицея. Так что, что не делается то к лучшему))) Но промолчать и не довести до потенциальных форумчан эту информацию, просто не могла. Всем удачи в поисках))))
  • 1

#952
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да уж..... без комментариев... Оплату они задрали конечно! Почти в 2 раза подняли.


Сообщение отредактировал Ангелина777: 11.08.2013, 22:08:42

  • 0

#953
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Я в шоке от цен(( еще в большем шоке от таких управленцев (уч. Заведений). Получается садик, школа, институт..все надо оплачивать, вот и процветает воровство и коррупция. Хочешь ребенку все самое лучшее, зарабатывай. А честных чиновников и бизнесменов все меньше..!

Сообщение отредактировал Дилька: 12.08.2013, 00:49:08

  • 3

#954
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Может я и не права... но мне не кажется, что директор Столичного нечестный... Видно, что он старается все сделать так что бы комфортно было детям... и переживает тоже. В субботу, когда ездили школу смотреть это было очень заметно. Все таки было бы гораздо хуже если бы это в середине года случилось - когда от директора потребовали бы освободить помещение школы... или вообще пришлось закрывать лицей... может кто не знает, но давили на него из департамента образования. На учебном процессе мне кажется не отразится переезд - учителя все остаются, уровень не упадет. Да сумма 1 000 000 в год не маленькая... и вот так резко... И все таки хочется надеяться на лучшее)) этот год будем учиться и посмотрим что к чему. 


  • 1

#955
selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
Про образование, я с Вами Инкин согласна, учителя по многим предметам очень сильные и знают своё дело, здесь даже и оспаривать нечего. Мне после российского образования, здесь больше даже оно нравилось, так как видно было, что у ребенка многое остается в голове и есть заинтересованность в дальнейшем обучении, что не мало важно, даже не смотря на огромную нагрузку и загруженность детей, я находила плюсы в том, что хоть меньше будут пропадать в интернете))))Но слова директора на собрании, когда одна из родительниц его спросила: Вы так подняли оплату, а у меня двое детей, я не могу платить 2 млн тенге за образование, на что он ей ответил: Мне что, жениться на вас надо, чтобы решить ваши проблемы?( дословно не помню, но основная мысль такова его была)А потом мужчина спросил его: Почему же вы все-таки так поздно сообщили о переезде? На что директор ответил: Я вот все ждал, когда вы встанете и спросите меня об этом! Это что за разговоры такие? Где уважение? Я считаю, что так нельзя! Меня сегодня в детский сад позвали на беседу, мы с мужем туда ехали в ужасе, что опять поднимают оплату. По приезду, конечно же, наши опасения подтвердились, нам действительно ее поднимают, но хорошо ещё не в два раза, тоесть в цифрах это выглядит так, было 38500 тенге, стало 45000! Честно сказать, я была рада, что не 75 или 90, поэтому мы все документы подписали с мужем на месте. Дак там заведующая, нам все по полкам разложила, что, на что, куда и зачем. Вот такие дела. Сегодня сдавали тест в экономический лицей, в 9 класс там свободных 2 места, а пришло 6 человек, будем надеяться, что нам повезет!
  • 1

#956
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Да он (директор) на собрании был по моему растерян и слов не знал как подобрать, родители все шумят (что понятно), ну и на эмоциях... он же несколько раз говорил - когда будете обсуждать, вспомните об уважении - понимал что начнут костерить его))  на собрании все на эмоциях были, по большому счету он тоже не может за всех проблемы решить - ему надо было переезжать срочно... лишь бы тепеь договор аренды составили лет на 5... что бы каждый год из-за арендодателя не сказала цена.....

Сегодня сдавали тест в экономический лицей, в 9 класс там свободных 2 места, а пришло 6 человек, будем надеяться, что нам повезет!
 

Здорово, желаю вам поступить)) Только тогда не исчезайте отсюда, и через полгодика когда посмотрите как там учиться зайдите и отпишитесь пожалуйста - что бы знать как там изнутри. Многие говорят, что в экономическом только начальное звено очень сильное, а дальше многие предметы страдают... 


  • 1

#957
selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
Хорошо))) Но если мы не поступим, то будем в 6 гимназию пробоваться, опять страдает месторасположение, но тут уж ничего не поделаешь, нужно срочно реагировать на создавшуюся ситуацию.
  • 0

#958
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Может я и не права... но мне не кажется, что директор Столичного нечестный... Видно, что он старается все сделать так что бы комфортно было детям... и переживает тоже. В субботу, когда ездили школу смотреть это было очень заметно. Все таки было бы гораздо хуже если бы это в середине года случилось - когда от директора потребовали бы освободить помещение школы... или вообще пришлось закрывать лицей... может кто не знает, но давили на него из департамента образования. На учебном процессе мне кажется не отразится переезд - учителя все остаются, уровень не упадет. Да сумма 1 000 000 в год не маленькая... и вот так резко... И все таки хочется надеяться на лучшее)) этот год будем учиться и посмотрим что к чему. 

да, это хорошо что переезд в новое здание. Но раз человек организованный и взрослый (директор) нужно понимать что наборы в первый класс до определенного времени в гор.школах, и нужно время, найти школу если вдруг родители не будут согласны.Когда я дома сообщила мужа что подняли оплату, он тоже сначала посмотрел на дочку и решил оставить все как есть.Но у меня уже желание пропало и ехать на просмотр, и вообще в школу отдавать туда ребенка. Когда было первое собрание первоклассников он тогда еще говорил что будет новое здание, но не предупредил что и оплата поменяется.Вы просто представьте себе сколько учеников учатся в это школе и все по 1 млн. за такие то деньги можно и условия поменять (бассейн,столовая,развозка,кинозал,комнаты отдыха и т.д все внутри) . и кстати на первом собрании он говорил что  он директор и 27 школы, и скоро его попросят освободить место. Вот и нашел выход из ситуации. А теперь мы мечемся в поисках школы, потому что в первые классы в частных уже полные , а в "любую" гос. не пускают....


  • 0

#959
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кстати девочки незнаете  как там тесты в 1 лицей для первоклашек,хотим туда завтра ехать (кстати тоже далеко и не по прописке), как договариваться даже незнаю?)))


  • 0

#960
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну вот это конечно мне тоже непонятно - почему вам на первом собрании не было сказано, что в случае переезда оплата поднимется... Ну возможно он все и организует - постепенно. Имею ввиду условия - все таки не все сразу, сейчас переезд, обустройство, оснащение нового места - думается мне что все будет по уму через какое-то время. Я по крайне мере на это надеюсь)) Мы проучились всего год (идем во второй класс), но как-то так получилось что прониклись уже, привыкли, все нравилось и как-то так душевно вот все - и отношения между детьми и учителями, учителями и родителями, родителями между собой... может это я такая идиотка, но как-то вот бросать сейчас при малейших трудностях школу... и в тоже время прекрасно понимаю тех кто уходит... возможно, если бы мы закончили уже начальную школу тоже думала бы по другому - некогда экспериментировать...

 

Хорошо))) Но если мы не поступим, то будем в 6 гимназию пробоваться, опять страдает месторасположение, но тут уж ничего не поделаешь, нужно срочно реагировать на создавшуюся ситуацию.

И опять же))) Тогда про 6-ю расскажете))) Вот у меня тоже такие же наметки - если уходить вдруг придется через год, то выбирать думаю между экономическим, 6 и 32... вроде бы 32 тоже сейчас хвалят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.