Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#901
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У нас все хорошо, мы прошли! :)
  • 0

#902
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Поздравляю Ангелина777!
Сколько баллов набрали? Мы 95. Что странно, мы не нашли ребенка своего в списке детей, идущих по прописке. По прописке детей зачислили и с 25 баллами.
А что дальше делать то теперь? Мне интересно форма есть у лицея? Надо заранее всё прикупить бы.
  • 0

#903
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы тоже по прописке в 1 лицей зачислены, но нас тоже в списках не оказалось. И еще также некоторые документы потерялись, снова нужно их принести. Узнавали у директора про себя, он сказал по прописке приняли всех: мах 100 баллов, min 24 баллов дети набрали. У нас 60 баллов. По-моему у их форма темно- синего цвета. Разрешается, вроде и черного цвета. Рубашки однотонные.
  • 0

#904
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
добрый день!
все форумы облазила, нигде нет про школу № 53
мы по прописке туда попадаем
может кто что слышал?

еще по отзывам понравились Столичный, Экономический лицеи и школа Акбулак
сама еще не знаю где точно находятся)) но готова возить или в суровую астанинскую зиму проблематично?
  • 0

#905
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Севилья, Ангелина, я так поняла, вы в 17-ю пошли? Мы тоже только сегодня прошли собеседование. Прочитала объявление на двери приемной, школьн. форму можно купить в ателье по указ.адресу. Вы что-нить узнавали про учителей, продленку и т.п.? )
  • 0

#906
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

добрый день!
все форумы облазила, нигде нет про школу № 53
мы по прописке туда попадаем
может кто что слышал?

еще по отзывам понравились Столичный, Экономический лицеи и школа Акбулак
сама еще не знаю где точно находятся)) но готова возить или в суровую астанинскую зиму проблематично?


Проблематично туда попасть сейчас. А вообще, я бы лучше повозила, но, к сожал., поздно спохватились ((. В Столичном, Экон. набор закончен. Про Акбулак ничего не слышала.
  • 0

#907
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
спасибо.
а не подскажете где находятся столичный и экономический (если можно на пальцах по ориентирам)
попытаем счастья туда)))
  • 0

#908
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений


в 17 школе директор нас послала опять в 59. Сказала, что мест нет и вообще по району не относимся. В 59 отправили в 17, вот и отфутболивают все. Даже не знаю как выйти из положения.

О знакомая ситуация. Мы то же к 17 относимся но увы отфутболили в 59. Просто надо денежку дать. Мы и через департамент пробовали она не пробиваемая. Броня а не директор. Но надежней через знакомых из акиматов правительства и пр высокопоставленных " родственников". Ну если пропишитесь с ребенком рядом со школой Принесете домовую покажите, сдадите копию в школу и выпишитесь. То возьмут. В 59 мальчика с английским отдавать оч жаль. Хотя конечно если ситуация безвыходная ...... Я вот ищу куда бы от туда сбежать ребенку уже готовы и деньги платить и в платные отдавать. Еще есть версия что президентскую школу уберут а на том месте будет обыч русская школа, у нас все не довольные ждут не дождутся. Хотя что там будет за школа ни кому не понятно. Главное же коллектив. В 59 школе не самый сплоченный и сильный коллектив учителей. Текучка.


Ну что делать, пока в 59 остались. Нет у нас знакомых в акимате, чтобы пробить место в 17 школе. Да и сын, уже немного к коллективу привык. Начал понимать учителей, понимать условия задач. Мы нанимаем репетиторов, чтобы по русскому языку подогнать по программе. А дома он все равно с нами говорит по английски и смотрит фильмы на английском. Думаю, раз все такие упертые, попробую за год его русскому языку научить, по математике дополнительно заниматься (есть у него все таки интерес особый к математике, только задачи трудно понимать по русски) и в 7 класс попробовать поступить в назарбаевскую школу. Стоит? Или все таки подтянуть пояса и сдать в амерканскую школу? Посоветуйте, пожалуйста.
  • 1

#909
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Севилья, Ангелина, я так поняла, вы в 17-ю пошли? Мы тоже только сегодня прошли собеседование. Прочитала объявление на двери приемной, школьн. форму можно купить в ателье по указ.адресу. Вы что-нить узнавали про учителей, продленку и т.п.? )

Нет мы в 1 лицей пошли)
  • 0

#910
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Поздравляю Ангелина777!
Сколько баллов набрали? Мы 95. Что странно, мы не нашли ребенка своего в списке детей, идущих по прописке. По прописке детей зачислили и с 25 баллами.
А что дальше делать то теперь? Мне интересно форма есть у лицея? Надо заранее всё прикупить бы.

Спасибо) Мы 90 баллов. А почему не было вас в списке? интересно... Я кстати обратила внимание, что начинаются баллы с 88, те кто по прописке. И кстати когда я смотрела список, тоже была девушка удивлена, что ее ребенка не было в списке (по прописке). Про форму и учителей ничего не знаю. А вы как узнали свои баллы? Надо узнать про форму!

Сообщение отредактировал Ангелина777: 18.06.2013, 17:27:41

  • 0

#911
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

спасибо.
а не подскажете где находятся столичный и экономический (если можно на пальцах по ориентирам)
попытаем счастья туда)))

Столичный в Молодежке, Экономический в Орбите. Вот бы тоже знать тот путь )

Ангелина, понятно ))

Сообщение отредактировал sabi87: 18.06.2013, 20:59:15

  • 0

#912
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А где узнавать по прописке в какую школу мы относимся, ЖК Отандостар? левый берег. Нам на следующий год в школу, и с какого момента надо собирать документы или экзамены сдавать, как готовили своих деток?
  • 0

#913
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ангелина, Севилья, хорошие баллы! Поздравляю с зачислением. Напишите в лс плиз, где ваши дети подготовку проходили.
  • 0

#914
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Дилька, я отписалась в темке школ раннего развития в астане, предшкольна подготовка была в центре развития "Затейники", что на Ташенова.
Ангелина, про форму не знаю, кажется темно синяя с белым. До 13 августа вроде нужно донести Иин ребенка, ИИН одного из родителей, паспорт здоровья, прививочный паспорт и справку с места работы родителей, в противном случае написали что отчислят.
Последний герой, проверяла на сайте акимата или пролистайте пару тройку страниц назад, там есть ответ на ваш вопрос со ссылкой.
  • 0

#915
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ангелина, Севилья, хорошие баллы! Поздравляю с зачислением. Напишите в лс плиз, где ваши дети подготовку проходили.

Мы проходили в клубе "Ерекше" по Карасай Батыра 6, напротив 36 школы (район даулета, вокзала) далековато для нас было, но там цены не кусаются)) Спасибо за поздравление :bow:
  • 0

#916
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А где узнавать по прописке в какую школу мы относимся, ЖК Отандостар? левый берег. Нам на следующий год в школу, и с какого момента надо собирать документы или экзамены сдавать, как готовили своих деток?

Если русское отделение то школа 59. Туда просто по прописке не нужно сдавать ничего, просто пройти собеседование с психологом с июля по август и принести доки.
  • 0

#917
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


А где узнавать по прописке в какую школу мы относимся, ЖК Отандостар? левый берег. Нам на следующий год в школу, и с какого момента надо собирать документы или экзамены сдавать, как готовили своих деток?

Если русское отделение то школа 59. Туда просто по прописке не нужно сдавать ничего, просто пройти собеседование с психологом с июля по август и принести доки.

Если казахское отделение, то так же 59 школа.
  • 0

#918
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
наши во дворе 59ю тоже не хвалят, многие пошли в 66, а где 17 я находиться?
  • 0

#919
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

наши во дворе 59ю тоже не хвалят, многие пошли в 66, а где 17 я находиться?


17-я возле Меги, русская школа
  • 0

#920
kinoshkola

kinoshkola
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые родители!
Мы открываем набор в группы для школьников в летний кино-лагерь!!


Каждый ребенок талантлив, и каждый мечтает принять участие в съемках кино. Предлагаем ребятам совершить увлекательное путешествие: пройти путь от замысла до готового фильма под руководством профессионалов. Незабываемая творческая смена откроет новые возможности, выявит способности, подарит массу новых впечатлений!

Это перспективно, интересно и статусно, это многопланово и объединяет все виды искусств! Новый образовательный продукт для детей и подростков в лето – Актёрский экспресс-курс. В программе: тренинг актёрского мастерства с целью раскрепоститься перед публикой и камерой, работа с речью и телом, съёмки в коротких фильмах; для детей постарше интерактивные игры с расширением творческого потенциала, понимание искусства и культуры кино через обсуждение и дискуссии, основы командообразования и стимуляции креатива, съёмки фильма, чтобы увидеть и ощутить изнанку кинопроцесса.

Изображение
Проведите лето с пользой! Новый кино лагерь для детей – это расширение эмоционального диапазона, раскрепощение на публике и перед камерой, умение правильно и убедительно говорить, овладение телом, открытие внутренних ресурсов и секретов прохождения кастингов, а для кого-то просто исполнение мечты.

Изображение
Программа «Ақылдылар ауылы»: для детей 7-10 лет – участие в съемках детского телевизионного сериала.

Программа «Мой фильм»: для подростков 11-16 лет – участие в съемках настоящего короткометражного фильма.


Все съемки проходят в профессиональной киностудии и в живописных местах.

Смена – 2 недели (рабочие дни). В программе: мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре, работа над фильмом с режиссером и оператором, кинопросмотры, экскурсии на телевидение, игры и другие развлечения, питание в кафе.
Обучение будет проходить на казахском и русском языках.

По окончании творческой смены каждый ребенок унесет с собой фильм, созданный при его непосредственном участии.
Выпускники получают сертификат о специализированных курсах.


Наши работы:




Полный день с 9:00-17:00 (с питанием)

Полдня с 9:00-13:00 или 14:00-17:00

Количество мест ограничено (группа до 15 чел)!

1-Смена с 19.06
2-Смена с 08.07

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы!


Наш адрес: Астана, Левый берег, ул. Жанибека и Керей Хана, 18
(1-Этаж) Западный вход — Киностудия
8 (7172) 411-558
8 (702) 999 22 55
<a href="http://kinoshkola.kz.../kinoshkola.kz/
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.