Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#741
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А какой сайт у президентской школы? Спасибо

Сообщение отредактировал bibosya: 06.05.2013, 10:36:01

  • 0

#742
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А какой сайт у президентской школы? Спасибо

http://nis.edu.kz/
  • 0

#743
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ДД. Есть какие либо отзывы про 64 школу-лицей возле 7 поликлиники?
  • 0

#744
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите чей ребенок ходит в 53 школу(13магистраль)относимся туда по прописке....думаем стоит отдавать туда сына в первый класс или нет
  • 0

#745
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, дайте, пожалуйста, сайт 1 лицея? Кто знает?
  • 0

#746
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Про школу "Акбулак" (район новой Абая) не могу найти отзывы, может кто поделится информацией?

Мой ребенок туда ходит, вроде нормально, главное, преподы неплохие, сильные
  • 0

#747
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в 17 школе директор нас послала опять в 59. Сказала, что мест нет и вообще по району не относимся. В 59 отправили в 17, вот и отфутболивают все. Даже не знаю как выйти из положения.

О знакомая ситуация. Мы то же к 17 относимся но увы отфутболили в 59. Просто надо денежку дать. Мы и через департамент пробовали она не пробиваемая. Броня а не директор. Но надежней через знакомых из акиматов правительства и пр высокопоставленных " родственников". Ну если пропишитесь с ребенком рядом со школой Принесете домовую покажите, сдадите копию в школу и выпишитесь. То возьмут. В 59 мальчика с английским отдавать оч жаль. Хотя конечно если ситуация безвыходная ...... Я вот ищу куда бы от туда сбежать ребенку уже готовы и деньги платить и в платные отдавать. Еще есть версия что президентскую школу уберут а на том месте будет обыч русская школа, у нас все не довольные ждут не дождутся. Хотя что там будет за школа ни кому не понятно. Главное же коллектив. В 59 школе не самый сплоченный и сильный коллектив учителей. Текучка.
  • 0

#748
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

О, спасибо за ответ. А там у них продленкаесть? Как вообще учителя? Может кого посоветуете?

Продленки у нас нет. В этом году набирает хорошая учительница Логвина Елена Васильевна.
  • 0

#749
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Про 6-ю гимназию по первым классам ни у кого новой инфы нет по учителям набирающих эти классы?
  • 0

#750
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, что-нибудь слышно про президентскую? Дайте знать, плиз.
  • 0

#751
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, что-нибудь слышно про президентскую? Дайте знать, плиз.

звонили недавно в президентскую школу,берут только с 7 класса :cry: на основании конкурса (хотелось бы в 1 класс туда)ЖАЛЬ
  • 0

#752
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Продленки у нас нет. В этом году набирает хорошая учительница Логвина Елена Васильевна.

Спасибо большое вам!
Вообще так странно, про первую школу вообще нет отзывов, либо не очень хорошие.(((
  • 0

#753
aimakedon

aimakedon
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Про #1 лицей отзывы наших соседей положительные. Свою дочь собираюсь туда отдавать. Насчет их сайта, то он на стадии "мороз". Никак не обновляется. Это минус. А так соседи наши довольные...
  • 0

#754
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
У 6-ой гимназии сайт очень хороший, школа хорошая, отзывы тоже положительные. Не знаю как другие, для меня сразу видно, что всё под контролем. Это я так, в сравнении с первым лицеем.
Аймакедон, спасибо за отзыв.
  • 0

#755
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Ну вот, сходили мы в Нурорду, Единственное, что не понравилось, это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд....

Девочки, можете закидать меня помидорами, но не отдавайте в НурОрду. Я сама столкнулась с поиском школы с обучением на аглийском языке в этом году. Не стоит она того, совсем... Скажу больше ни одна школа в Астане с обучением на английском, того не стоит. И если в Хэйлибери хотя бы преподаватели британцы/американцы/австралийцы, антураж в виде классов и оснащения, то в НурОрде я не увидела ни одного педагога, для которого английский был бы первым языком, в основном филипинцы, с жутким акцентом и довольно посредственным английским, классы средненькие, секретарь приемной комиссии не смогла ответить мне ни на один мой вопрос внятно и связно при этом жевала жвательную резинку и дважды успела поговорить по мобильному, запах в столовой меня смутил.

Супруг меня ругает, что у меня завышенные требования, а в Астане люди менее притязательны и выбор небольшой. Но чем платить такие деньги, уж лучше пойти в хорошую, в академическом плане, государственную школу с русским языком обучения и взять репититора, для которого английский будет родным языком.

согласен с выделенным.
сложилось впечатление что вы как то однобоко свой отзыв написали. ходим в НурОрду.
ваш вариант ( обычная, но сильная школа + репетитор) не подошел , т.к. логистику придется выстраивать ( отвозить-привозить-кормить после школы и т.д.) а для этого нет времени и возможностей. и еще кружки. деть же надо развивать..
а здесь утром привез - вечером в 17.00-18.00 забрал. кружки от карате до хора. ценник негуманный канешна, но нам дешевле НурОРда, чем обычная школа + репетитор+кружки+водила возить туда-сюда.
некоторые родители забрали своих детей из Нурорды. но забрали или в "столичный" или в Президентскую или в КТЛ.

для сравнения. в Алматы водили дите в обычный гос. садик по прописке. местные д/сады , которые увидел здесь (платные, мажорные, "золотые -серебряные") рядом не стоят по сравнению с тем.
так что может где то ваш супруг прав. насчет слабого английского утешаю себя тем, что усиленно можно и начиная с 5-6 класса учить. оглянитесь сколько в иностранных компаниях людей работает, прям все с первого класса усиленно учили чтоли?
как альтернативу Нурорде вижу обычную школу с продленкой с сильными базовыми преподами. английский НЕ самое главное. ибо чтобы удержать хорошего препода надо хорошо платить. тогда школа будет очень дорогОй (привет Хэйлибэри) и круг замыкается.
  • 0

#756
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
http://www.uchi.kz/s...ltatam-ent-2012
в свете этой информации - расскажите про 6 лицей и школу Зерде кто знает
надеюсь за ссылку на "левый" сайт не запинают..
  • 0

#757
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

http://www.uchi.kz/s...ltatam-ent-2012
в свете этой информации - расскажите про 6 лицей и школу Зерде кто знает
надеюсь за ссылку на "левый" сайт не запинают..

В Зерде учится дочь моей подруги. Школу хвалят . Обучение на казахском языке. Конкурс был большой . Они забрали отличницу из 54 лицея. А в Зерде поступили с большим трудом. Требования, огого!Учиться начали в августе. Завуч сказала , отдав детей в нашу школу , вы лишили их детства. Знаю что они весь год ходят к репетиторам . Подтягивают до уровня школы.
  • 0

#758
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Ну вот, сходили мы в Нурорду, Единственное, что не понравилось, это англ. в 1-х классах только 3 раза в неделю, маловато на мой взгляд....

Девочки, можете закидать меня помидорами, но не отдавайте в НурОрду. Я сама столкнулась с поиском школы с обучением на аглийском языке в этом году. Не стоит она того, совсем... Скажу больше ни одна школа в Астане с обучением на английском, того не стоит. И если в Хэйлибери хотя бы преподаватели британцы/американцы/австралийцы, антураж в виде классов и оснащения, то в НурОрде я не увидела ни одного педагога, для которого английский был бы первым языком, в основном филипинцы, с жутким акцентом и довольно посредственным английским, классы средненькие, секретарь приемной комиссии не смогла ответить мне ни на один мой вопрос внятно и связно при этом жевала жвательную резинку и дважды успела поговорить по мобильному, запах в столовой меня смутил.

Супруг меня ругает, что у меня завышенные требования, а в Астане люди менее притязательны и выбор небольшой. Но чем платить такие деньги, уж лучше пойти в хорошую, в академическом плане, государственную школу с русским языком обучения и взять репититора, для которого английский будет родным языком.

согласен с выделенным.
сложилось впечатление что вы как то однобоко свой отзыв написали. ходим в НурОрду.
ваш вариант ( обычная, но сильная школа + репетитор) не подошел , т.к. логистику придется выстраивать ( отвозить-привозить-кормить после школы и т.д.) а для этого нет времени и возможностей. и еще кружки. деть же надо развивать..
а здесь утром привез - вечером в 17.00-18.00 забрал. кружки от карате до хора. ценник негуманный канешна, но нам дешевле НурОРда, чем обычная школа + репетитор+кружки+водила возить туда-сюда.
некоторые родители забрали своих детей из Нурорды. но забрали или в "столичный" или в Президентскую или в КТЛ.

для сравнения. в Алматы водили дите в обычный гос. садик по прописке. местные д/сады , которые увидел здесь (платные, мажорные, "золотые -серебряные") рядом не стоят по сравнению с тем.
так что может где то ваш супруг прав. насчет слабого английского утешаю себя тем, что усиленно можно и начиная с 5-6 класса учить. оглянитесь сколько в иностранных компаниях людей работает, прям все с первого класса усиленно учили чтоли?
как альтернативу Нурорде вижу обычную школу с продленкой с сильными базовыми преподами. английский НЕ самое главное. ибо чтобы удержать хорошего препода надо хорошо платить. тогда школа будет очень дорогОй (привет Хэйлибэри) и круг замыкается.

ДД!хотели отдать сына в НурОрду в 1класс!можно в личку сколько стоит там обучение!(не могу дозвониться туда)
  • 0

#759
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ДД!хотели отдать сына в НурОрду в 1класс!можно в личку сколько стоит там обучение!(не могу дозвониться туда)

Дд, если вы хотите на 2013-2014 учебный год, то вы опоздали, прием документов был весь апрель, а тестирование прошло 11 мая.
Сдали документы в 1-й класс 260 человек, из них только 100 человек пройдет.

Сообщение отредактировал bibosya: 14.05.2013, 17:49:46

  • 0

#760
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Присоединяюсь к Serena, скажите, есть ли у кого отзыв о 64 лицее, р-н 7 поликлиники? Интересует начальная школа: есть ли продленка, качество преподавания и 8-11 классы: качество преподавания, какие иностранные языки изучают в школе, как обстоят дела с математикой, химией, биологией, физикой?
Астанчане, поделитесь инфой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.