Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#781
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я так понимаю вы мама Полины, знаете, в нулевом нам тоже все наравилось, но сейчас только я знаю уже 2 деток из нашего класса которые уходят, вчера разговаривал муж с родителями еще одной девочки из класса Марьяны Петровны, они тоже ищут куда уйти. Знаете, легко судить когда вы вне процесса, а когда все на твоих глазах... И потом, разве уходят да и еще в таком ко-ве, (когда так было сложно попасть) из хорошей школы? А про перспективу учебы в старших классах этой "хваленой" школы я вообще молчу. У подруги ходит туда старший вын, так они еще штат репетиторов наняли чтоб ребенок хоть что-то знал. А не уходят потому, что сын заявил, мама оставь меня в покое у меня наконец-то появились друзья я адаптировался и все. Не трогай меня (они переселенцы с др.города). Так что объективно вы можете судить только о столичном. Я думаю все дело в том что не стало Директора, настоящего, на которого все и шли, после ее ухода в мир иной, все стало разваливаться. А по поводу завуча - Анна Васильевна, так и осталась в "совке", ее перестройка не произошла, невоспитанная, хамка....

Да, я мама Полины. А вы чья мама?
И где вы увидели в моих словах суждение о процессе вашего обучения?)) Просто услышала, что в Экономическом все совсем плохо, стало интересно - ведь я то видела совсем другое. Просто как-будто о другом месте рассказываете... Неужели так все запущено? Марьяну Петровну вообще все в городе хвалят и прямо с придыханием о ней... а я думаю - почему в столичный такой наплыв нереальный в этом году... А уж Анной Васильевной вы меня вообще убили... она умеет хамить?!
  • 0

#782
GGP

GGP
  • Гость
  • 6 сообщений


Я так понимаю вы мама Полины, знаете, в нулевом нам тоже все наравилось, но сейчас только я знаю уже 2 деток из нашего класса которые уходят, вчера разговаривал муж с родителями еще одной девочки из класса Марьяны Петровны, они тоже ищут куда уйти. Знаете, легко судить когда вы вне процесса, а когда все на твоих глазах... И потом, разве уходят да и еще в таком ко-ве, (когда так было сложно попасть) из хорошей школы? А про перспективу учебы в старших классах этой "хваленой" школы я вообще молчу. У подруги ходит туда старший вын, так они еще штат репетиторов наняли чтоб ребенок хоть что-то знал. А не уходят потому, что сын заявил, мама оставь меня в покое у меня наконец-то появились друзья я адаптировался и все. Не трогай меня (они переселенцы с др.города). Так что объективно вы можете судить только о столичном. Я думаю все дело в том что не стало Директора, настоящего, на которого все и шли, после ее ухода в мир иной, все стало разваливаться. А по поводу завуча - Анна Васильевна, так и осталась в "совке", ее перестройка не произошла, невоспитанная, хамка....

Да, я мама Полины. А вы чья мама?
И где вы увидели в моих словах суждение о процессе вашего обучения?)) Просто услышала, что в Экономическом все совсем плохо, стало интересно - ведь я то видела совсем другое. Просто как-будто о другом месте рассказываете... Неужели так все запущено? Марьяну Петровну вообще все в городе хвалят и прямо с придыханием о ней... а я думаю - почему в столичный такой наплыв нереальный в этом году... А уж Анной Васильевной вы меня вообще убили... она умеет хамить?!

И мы у вас уже были, в столичном, и в Ак-булак съездили, и в КТЛ, и где мы только не были.... Классы сформированы, никто не уехал, никто не перевелся, нет места во 2-х классах, так-что, по понятным причинам, как только подпишем хоть с кем нибудь из этих заведений договор на 2013-14 уч год, я сразу напишу чья я мама. А насчет Марьяны Петровны, я знаю что она реально хороший и правильно сориентированный педагог начальных классов. Но простите, кроме нее, еще должен и весь остальной школьный процесс соответствовать званию экономический лицей. Она одна в поле воин. Знаете даже на фоне других ее класс отличается собранностью, какой-то неуловимой организованностью, это особенно заметно когда все первые классы на каком-нибудь мероприятии вместе. Думаю если бы мы были у нее, я даже наверное закрыла на остальное глаза...Но мы не у нее...
  • 0

#783
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
GGP знаете может вам стоило перевести ребенка к МП. Мы тоже к ней хотели попасть, но попали к другому и не пожалели. И ребенку и мне наша учительница нравится. По поводу языков не во всех школах с первых классов есть английский. Занимаемся по Way Ahead как и другие школы. Может конечно где то лучше изучают, но нас пока устраивает эта база. А проекты совместно с ребенком были интересные. Для нас это первый опыт и мы как могли старались с мужем делали, помогали ребенку. По поводу утренников у нас весь класс участвует. По началу видно было, что детки волновались, сейчас мне кажется многим очень нравится участвовать. Мы же смотрим на своего ребенка с восхищением)
  • 0

#784
GGP

GGP
  • Гость
  • 6 сообщений
0204,Спасибо за сопереживание. Очень рада за вас, что вам все нравится, правда, искренне. Значит вы не в нашем классе. Нет, уже мы никуда не пойдем переводится, мы просто уйдем в другую школу. Чего бы мне это не стоило. Я так разочарованна, вы даже не представляете. Сегодня муж позвонил и сказал, что, вроде договорился и в двух школах нас ждут на тестированние, на этой неделе. Держите кулачки за нас, заодно и проверим уровень знаний экономического лицея, что називается на практике... Потом отпишусь...
  • 0

#785
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ваш ребенок учится в Нур Орде ? в каком классе ? и о каких минусах Вы говорите..Почему учащиеся переходили в другие школы?


дитё учится в 1-ом классе. (заканчивает) пошли по рекомендации знакомых ( дети которых учились в Н-орде в разных классах 1,3,6).
знакомые перешли в КТЛ - т.к. там требования выше и оплата ниже+ они подросли ( в КТЛ с 7 классая кажтся) . еще одни перешли в Президентсткую . не знаю почему... еще один мальчик уже из параллельного класса пошел в экономический? слышал что где то в Молодежке. на мой субъективный взгляд- не смог учиться на казахском языке.
из предметов в 1-ом классе есть пЕние, логика, шахматы, труд, остальные предметы как в 1-ом классе моей советской школы..
о плюсах:
+в субботу не учатся. можно проводить время с ребенком. это для меня важно и еще каникулы- выходные совпадают ( с периодом общевзрослых праздников)
+продленка - забираем в 18.00 +- полчаса
+ много математики (5 раз в неделю)
+ уроки дома не делаем.
+ кружки повторюсь разнообразные от домбры до ушу.
минусы:
- орг.вопросы подхрамывают.. учебники покупают родители. пришлось выискивать. проще школе это было организовать самостоятельно. форму не помню толи выдавали толи покупали..
- маловато английского ( за такие деньги)
- дети культурные, по углам друг у друга мобилы "не отжимают", но есть некоторое излишество в этом (айфоне, бирюльки-цацки, и т.д.)
надо сходить к ровесникам в гости . ткскзать сравнить знания..
  • 1

#786
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Слышала такое, что если ребенок относится по месту жительства к определенной школе, а прописки нет, то можно взять в кск справку и заверить ее нотариально. После, вам не должны отказать в приеме документов вашей школы. Проверить надо на сайте акимата.
  • 0

#787
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Слышала такое, что если ребенок относится по месту жительства к определенной школе, а прописки нет, то можно взять в кск справку и заверить ее нотариально. После, вам не должны отказать в приеме документов вашей школы. Проверить надо на сайте акимата.

Ее не обязательно заверять. Мы в прошлом году брали в КСК. И проблем не было ни каких. Мы перед выбором были или в обычную идти или в частную. Выбрали второе.
  • 0

#788
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
STEEP, спасибо за развернутый ответ. Больше плюсов, нежели минусов. Много ли детей в Вашем классе, которые плохо владели казахским языком и какой уровень языка к концу учебного года ?
осталось только пройти второй отборочный тур
В прошлом году тоже было два этапа ?
спасибо еще раз!!!
  • 0

#789
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! Кто что может сказать о школе 66, что напротив МИДа?
  • 0

#790
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сходила сегодня в школу лицей # 1, поговорила с завучем, не впечатлила она меня что-то, совершенно неприветлива, ну да ладно, я была готова в общем то, хотя такое поведение идет в разрез с моими требованиями к людям на таких должностях. Ну это тож мои тараканы)))) Завуч сказала что будет отговаривать от их школы, мол у них учиться сложно, если ваш ребенок слабый, идите в общеобразовательную школу. А мне интересно, если мы туда по прописке относимся, то они ежели чего не по их сценарию могут нас не взять? Я до того как пойти, пыталась дозвониться до них несколько раз, то трубку не брали, то ученики самой школы на дежурстве отвечают. Завуч на это сказала что у нее в кабинете телефона нет и по телефону информацию она не дает. Чо еще сказала...? Ей вообще на меня там по барабану было, все свои вопросы я даж задать не успела, она на вопросы мне отвечала то мимоходом, ну и дальше ушла, несмотря на то что я с ребенком на руках была. Грит вон написано на входе, идите читайте. Я грю я все прочитала, но у меня доп вопросы. Короче от первого визита я не в восторге.
Прием документов с 3 июня, будет собеседование для всех первоклашек, независимо от прописки. Если интересно какие документы требуются, напишу позже.
Поговорила с мамочкой первоклассницы у школы, говорит нагрузка в целом большая в школе, а так нравится вроде все. Завтра если получится хочу сходить на поледний звонок, поглядеть на учителей, мнения родителей узнать относительно всего.
  • 0

#791
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений



О, спасибо за ответ. А там у них продленкаесть? Как вообще учителя? Может кого посоветуете?

Продленки у нас нет. В этом году набирает хорошая учительница Логвина Елена Васильевна.

Напишите пожалуйста сколько учителю ориентировочно лет? Не давит на детей (не орет), так как в гос садике нашу дочку подзашугали.... Мне говорили, что без связей в первый лицей не реально попасть.....

АУ!!! ответьте пожалуйста про учительницу :confused: :)
Я тоже была в 1 школе у завуча) только мне она наоборот понравилась :D видимо с вами разговаривала не в настроении, а со мной в настроении)) Если вы относитесь по прописке, они обязаны вас взять. Когда ребенок пройдет тестирование, по его результатам они определят вас в класс, либо в более сильный или более слабый.Ну как раньше было. А потом если не потянете, всегда можно уйти в другую школу. Так что, если вы относитесь по прописке к этой школе вам можно не переживать. А вот нам прийдется сдать очень хорошо тестирование, так как по прописке мы к ним не относимся :cry:
  • 0

#792
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
А сейчас завучей по нач. Классам нет в школах? Может лучше к ним сначала обращаться?
Кто на ЛБ учится не в платных школах, отписывайтесь активней, пожалуйста! Очень мало информации.
  • 0

#793
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ангелина777. Проверьте личку. И режьте цитаты, господа!
  • 0

#794
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ангелина777, а с каким завучем именно говорили, может разные попались?
Сегодня ходила на последний звонок 1-3 классов, 4-ые были позже, не смогла присутствовать, в общем со слов всех опрошенных мною родителей, школой довольны, нагрузка большая говорят чем в обычных школах, поборов школьных нет особо, текучка кадров большая, некоторые преподаватели ведут по 2 класса, 3-ий и 4-ый. Хотела узнать про набирающих учителей, сами родители сказали что сложно подгадать кто будет набирать, в августе решат в школе какие преподы будут в первых классах. Продленки нет, уроки с 8 до 13.00 в основном, английского нет, формы как таковой тоже нет. Спросила блин по сколько детей в классе. Еще сказали что очень много детей не тянут и уходят со школы в течение учебного года.
  • 0

#795
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Вот и закончился учебный год,наконец-то! Переводимся мы с гребанного хваленного 60 лицея,который на базе 9 лц в частную школу . Все,что терпела моя сестренка последние 2 четверти не описать простыми словами.Таких учителей как там казаховеды только матами крыть,уж простите,накипело. Языки там слабые,другая база в порядке,но языки это атас.Особенно ,казахский. Собственно,мы казахи и язык заложен в нас генами,но то,как обучает Сауле Шаяхметовна в 60 лицее ни в какие рамки. Все,что произошло просто так мы оставлять не будем,пойдем разбираться до конца,вплоть до увольнения!!! Желая заработать в месяц какие то 30 тыс с незаконного репетиторства в школе с нашей девочки,она может лишиться всей зарплаты и не только. Выбирая учеников по соц.статусы и по работе их родителей,надо думать прежде всего башкой своей,что не все родители оставят это просто так. Прочтя в анкете ребенка,что родители нефтяники,в голове у нашей мадам видимо зародилась идея как бы подработать.Зла не хватает,теперь будут разбирательства.отпишусь позже что да как.

Сообщение отредактировал KalimE1509: 25.05.2013, 13:50:18

  • 0

#796
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Подскажите чей ребенок ходит в 53 школу(13магистраль)относимся туда по прописке....думаем стоит отдавать туда сына в первый класс или нет


Подскажите чей ребенок ходит в 53 школу(13магистраль)относимся туда по прописке....думаем стоит отдавать туда сына в первый класс или нет

мы под думаем,но по отзывам там не очень и моя сестренка там училась,не очень,напишите что. Вы решили Там с3 июня прием
  • 0

#797
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ДД.Прошу напишите кто пойдет в 22школу,как там сейчас? Интересует первый класс.спасибо
  • 0

#798
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Подскажите чей ребенок ходит в 53 школу(13магистраль)относимся туда по прописке....думаем стоит отдавать туда сына в первый класс или нет


Подскажите чей ребенок ходит в 53 школу(13магистраль)относимся туда по прописке....думаем стоит отдавать туда сына в первый класс или нет

мы под думаем,но по отзывам там не очень и моя сестренка там училась,не очень,напишите что. Вы решили Там с3 июня прием

будем пробовать в 38 школу-лицей,как получится,если нет то в 53 решили,потом если что переведем в назарбаевскую школу
  • 0

#799
GGP

GGP
  • Гость
  • 6 сообщений
Все, решение принято, школа найдена, тесты пройдены! Мой ребенок покидает Экономический лицей класс Ирины Ивановны 1Г, и переходит в другую школу. Нас принял отличный лицей! Ура, Ура,Ура!!!! Уровень образования в классе Ирины Ивановны очень низкий, эта информация для тех мамочек, детки которых пойдут туда в 2016-17 учебных годах в первый класс.
  • 0

#800
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тесты пройдены, принимают в отличный лицей, а почему тогда уровень у ИИ очень низкий?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.