Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#721
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Я всего лишь написала сове мнение и я думаю с ним многие согласятся,что бассейн и коньки в школе -не главное.
Если,как вы спросили,какой мой критерий отбора школы,то прежде всего,чтобы ребенку было комфортно,тогда и знания будут в голове укладываться по полочкам.),не будет зажатости и соответственно отвлечение на ненужные в доме знаний дела.

вот же Вам бассейн-коньки в душу запали ;) Это же своеобразный тимбилдинг школьный, как и Боровое собственно. Вы бы видели как дети в боровое собираются! они за месяц уже договариваются кто с кем в номере будет жить, кто что с собой возьмет - мальчики своих биониклов, девочки - помады-расчески-наряды! Из таких вот мелочей и складывается общий школьный комфорт - им интересно, они не только грызут гранит науки, но и учатся общаться. В Хейлибери вон дети рок-группы создают, тоже ведь не показатель знаний, однако почему-то название школы большинством произносится с придыханием...
  • 0

#722
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вы бы видели как дети в боровое собираются! они за месяц уже договариваются кто с кем в номере будет жить, кто что с собой возьмет - мальчики своих биониклов, девочки - помады-расчески-наряды!

Видела и знаю и разговоры один в один,что вы описываете про номера.))) Дочка теперь не хочет в Турцию,Боровое подавай. :D
  • 0

#723
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Когда идешь в первый класс разве можно выбирать учителя, я думала в школе сами распределение делают?
  • 0

#724
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Когда идешь в первый класс разве можно выбирать учителя, я думала в школе сами распределение делают?

Да можно.
  • 0

#725
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Как это обычно происходит? Говоришь директору хочу к такой-то и все?
  • 0

#726
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Доброй ночи, тут в основном дети в русских гимназиях учатся, нам через год в казахскую бы школу или гимназию попасть, что посоветуете? Живем на левом - ул.Алматы, в сторону Аэропорта., рядом президентская, но она с 7го класса.
  • 0

#727
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Доброй ночи, тут в основном дети в русских гимназиях учатся, нам через год в казахскую бы школу или гимназию попасть, что посоветуете? Живем на левом - ул.Алматы, в сторону Аэропорта., рядом президентская, но она с 7го класса.

Вы узнавали? В прошлом году не было набора в первый класс, в этом году знакомые говорили будет. Увижу ее спрошу.
  • 0

#728
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Как это обычно происходит? Говоришь директору хочу к такой-то и все?

Мы на анкете писали ФИО учителя к которому хотим попасть. По пробуйте с заучем начальных классов переговорить.
  • 0

#729
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Мы на анкете писали ФИО учителя к которому хотим попасть. По пробуйте с заучем начальных классов переговорить.


Ок, спасибо. Про президентскую тоже интересно
  • 0

#730
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
мы все таки идем в "столичный "...побеседовав с директором твердо решила , что это именно ТА школа куда пойдет доча в первый класс...теперь ждем звонка в конце мая))
  • 0

#731
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

мы все таки идем в "столичный "...побеседовав с директором твердо решила , что это именно ТА школа куда пойдет доча в первый класс...теперь ждем звонка в конце мая))

а где она находится?

Сообщение отредактировал последний герой: 01.05.2013, 23:01:49

  • 0

#732
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
в мкр-не Молодежный, школа филиал Московского столичного лицея
  • 0

#733
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Бассейн и коньки при школе? Ну,это не показатель знаний,можно и самим отдать на нужную секцию. Боровое-бесплатно? В Боровое вроде раз в год каждая школа ездит.

Я же Вас не уговариваю учить детей в Столичном:-) Просто до этого был пост о лицее со слов подруги, а я написала свое мнение о школе, и всего-то. Скажите, что для Вас показатель знаний? По каким критериям Вы выбираете школу свои детям? Я почитаю и может пойму что ошиблась со своим выбором:-)

Здр. идем в этом году в первый класс..хотелось бы узнать , насколько я знаю там детишки до 17.00 занимаются , бывают ли у них что то типа деж.группы чтобы до 18 00 ре оставить, или там у них с этим строго? и еще вопрос о Боровом, поездка в стоимости обучения?ничего доплачивать не нужно будет? они с родителями или сами едут с пед.составом? на сколько дней?....понимаю что будут на род. собрании все говорить, просто уже не терпится все подробности узнать))
  • 0

#734
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Здр. идем в этом году в первый класс..хотелось бы узнать , насколько я знаю там детишки до 17.00 занимаются , бывают ли у них что то типа деж.группы чтобы до 18 00 ре оставить, или там у них с этим строго? и еще вопрос о Боровом, поездка в стоимости обучения?ничего доплачивать не нужно будет? они с родителями или сами едут с пед.составом? на сколько дней?....понимаю что будут на род. собрании все говорить, просто уже не терпится все подробности узнать))

детки в начальных классах в школе до 17, за исключением дней бассейна, тогда или забираете раньше из школы, или забираете уже из бассейна. Дежурных групп насколько я знаю нет. Поездка в Боровое в стоимость обучения не входит, оплачивается дополнительно, детки едут с преподавателями, воспитателями и вожатыми из старших классов. Сколько мы ездили - на 4 дня, выезжают утром в 1-й день, возвращаются вечером на 4-й день. Ездят на электричке.
  • 0

#735
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Про 6 школу кто-что может сказать? Интересует какие учителя в этом году набирают первые классы и их уровень. Записались туду на собеседование на май, хотели по учителям прозондировать.


мы тоже записались на май! очень нужна информация по школе и учителям начальных классов! :idea:
  • 0

#736
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Не знаю выкладывали здесь или нет, решила поделиться.


По итогам ЕНТ 2012 названы десять лучших школ Астаны.
  • Школа для одаренных детей «Зерде» - 108,4 средний балл,
  • Казахско-турецкий лицей (КТЛ) (девочки) - 102,68,
  • КТЛ (мальчики) - 102,4,
  • Гимназия №6 - 94,69,
  • «Голубой парус» - 94,33,
  • Лицей «Столичный» - 93,5,
  • КТЛ «Нұр Орда» - 92,02,
  • Школа-лицей № 38 - 91,93,
  • Школа-лицей №50 - 91,24,
  • Школа-гимназия №3 - 90,17.
Источник: http://www.uchi.kz/s...ltatam-ent-2012
  • 0

#737
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Про школу "Акбулак" (район новой Абая) не могу найти отзывы, может кто поделится информацией?
  • 0

#738
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Доброй ночи, тут в основном дети в русских гимназиях учатся, нам через год в казахскую бы школу или гимназию попасть, что посоветуете? Живем на левом - ул.Алматы, в сторону Аэропорта., рядом президентская, но она с 7го класса.

что нибудь узнали? у нас те же мысли на след год и тот же адрес :rotate: насчет президентской - в скором будущем намечаются экспериментальные школы-интернаты с 1 класса, НО в кокшетау и еще в каких то городах, но не в астане. Моя свекровка грозиться поехать в кокчетав и жить там со своим любимым внуком :faceoff:
  • 0

#739
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Про 6 школу кто-что может сказать? Интересует какие учителя в этом году набирают первые классы и их уровень. Записались туду на собеседование на май, хотели по учителям прозондировать.


мы тоже записались на май! очень нужна информация по школе и учителям начальных классов! :idea:

Неужели ни у кого не учатся там дети? Расскажите про учителей.
  • 0

#740
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Была в президентской, прием с 4 до 6ти, пришлось просто звонить, недоброжелательная девушка, сказала, если будет набор с 1го класса, все увидите на сайте, следите. Я очень настойчивая, но от нее ничего не добилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.