Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#541
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

] Какая у вас дочка умничка!!!!
Зерде с 7 класса кажется

ой спасибо большое))))) приятнооооо
еще похвастаюсь. :faceoff: она у меня в этом году заняла первое место в городском турнире по шахматам в категории до 8 лет. успехам детей радуешься больше чем своим собственным, это факт :rotate:
  • 0

#542
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет!
Девочки, очень нужны отзывы о школе "Голубой парус"! Собственные ли дети там учатся или дети знакомых, расскажите, как там! Пожалуйста.
  • 0

#543
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто-нибудь может рассказать о 54 лицее?
  • 0

#544
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
хотелось бы услышать отзывы о Девяточке, что на Орбите. в частности, о среднем звене
  • 0

#545
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Кто-нибудь может рассказать о 54 лицее?

ходят дети подруг плюс племянник. все в восторге.
  • 0

#546
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений


В 10 и 5 школах очень слабый уровень .

Насчет 10-ой -согласна,сама там училась 1 год, с каких пор 5-ая стала слабой?

Подтверждаю 5 гимназия сильная школа, у меня и дочь и сын там учатся. Каждый год рейтинг не набрал в обычный класс. Главное сдать тесты, чтобы пройти в гимназический. Правда директор мягко говоря своеобразный человек. Хотя может так строже надо с детками, ведь мы их балуем, пытаясь дать все что нам в детстве не дали. По сабжу своих никуда бы не перевела из 5 гимназии.
  • 0

#547
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Кто-нибудь может рассказать о 54 лицее?

Спасибо! Это, оказывается, казахский лицей, а нам русс. нужен.
  • 0

#548
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Кто-нибудь может рассказать о 54 лицее?

Спасибо! Это, оказывается, казахский лицей, а нам русс. нужен.

разве не смешанная школа?
  • 0

#549
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Вроде сказали, чисто казахский лицей :confused:
  • 0

#550
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дн, есть ли у кого отзывы свежие по Мирасу? Спасибо
  • 0

#551
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте. Собираемся переехать в Астану. Нам посоветовали 22, 57 школы и экономический лицей. Какие отзывы? Дети пойдут в 7 и 5 классы с русским языком обучения. Какие школы рекомендуете? Заранее спасибо.
  • 0

#552
никулишна

никулишна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Наш папа переехал на работу в Астану, а друзей и даже просто знакомых у нас здесь совсем нет. Нам нужна отличная русскоязычная школа, лицей, гимназия с наработанной репутацией, где нашему ребенку дадут твердые знания. Можно просто перечислить номера и названия школ. Заранее благодарю.
  • 0

#553
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. По работе переезжаю в Астану. Прописку пока не меняем за неимением жилья в Астане на текущий момент. Дочь пойдет в 4-й класс - возьмут ли ее без прописки? Или надо срочно где-то временно прописывать ребенка?
Спасибо.

Сообщение отредактировал KSA_KSA: 12.07.2012, 17:36:52

  • 0

#554
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ, на левом берегу госуд., русские школы есть?
  • 0

#555
Aseltao

Aseltao
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет, собираюсь свою старшую отдавать в 5-ую гимназию, сейчас будем прописываться в том районе, очень надеюсь что нас примут, а то нам на 1 сент будет 6 и 5 мес. Кто нибудь сталкивался с тем что им отказали из-за того что нет полных 6 с половиной?
  • 0

#556
Velvet

Velvet
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Наш папа переехал на работу в Астану, а друзей и даже просто знакомых у нас здесь совсем нет. Нам нужна отличная русскоязычная школа, лицей, гимназия с наработанной репутацией, где нашему ребенку дадут твердые знания. Можно просто перечислить номера и названия школ. Заранее благодарю.


вот та же проблема! астанчане, подскажите такую школу!
  • 0

#557
BROKA

BROKA
  • Гость
  • 5 сообщений


ВСем привет .Хочу рассказать о 1 лицее .Не отдавайте туда детей .Школа стала обычной и держится пока что на том старом имени которое было раньше .Учителей там не осталось сильных .Все разбежались по частным школам и другим более хорошим .Что же касается МКНО.Пошли туда на учителя .Да дороговато конечно .Но цена за качество .Школа полного дня.Пять раз в неделю английский.Питание отличное .Домашняя не напрягающая обстановка .Иностранцы кстати тоже учатся.И довольны .ПЛемянник закончил эту школу и учится сейчас в Лондоне.Дети имеют возможность ездить в Англию.Вообщем мы довольны этой школой .СЕйчас сын перешел в 3 класс .Учитель супер.Спокойная и в то же время требовательная и внимательная .Дети ее обожают .Рекомендую .

Да ходили мы в эту школу МКНО. Полная безнаказанность для детей.. Детям можно все. На уроках делают что хотят. Кто-то ест, кто-то с нетбуком сидит. Учителя не слушают. А то что питание хорошее, так за такие деньги оно и должно быть таким). В школе "Мирас" вообще заоблачные цены, дети там как в санатории. Все для них. Но учеба-отстой. В таких школах обычно учатся дети, которым не надо сдавать ЕНТ. (не сдадут). Они сразу едут учиться зарубеж...
После МКНО нас ни одна школа в Астане не хотела принимать. Перешли в 9 лицей, сейчас 60-й. Дети также имеют возможность ездить заграницу. Школа отличная. Учителя хорошие. Нам нравится.

Про 60 лицей... Мы переехали из Алматы в прошлом году, сразу после зимних каникул, дочка была круглая отличница в Алматы, училась в 25 гимназии, всегда ее хвалили, побеждала на олимпиадах. Пришли на тестирование в 60 лицей, у нее были ошибки, но тестирование она прошла. По физике несколько тем они в Алматинской школе вообще не проходили, я подошла к учителю физики, попросила помочь ей с этими темами, сказала, что дочка была отличницей, в ответ услышала: "Все вы с Алматы приезжаете отличниками, а потом становитесь троешниками" и сказал, что темы нетрудные и если девочка неглупая, разберется сама. В общем, дочка моя видимо не разобралась (хотя сидела с книжками день и ночь), и началось у нас - "2", "3", дочка в слезы, а я в чужом городе... искать репетитора. Еле нашла, начали заниматься с репетитором. Вроде репетитор мне говорит: "Знания сейчас у нее хорошие, сейчас начнет исправлять оценки", куда там, ждали последнюю и предпоследнюю в четверти лабораторную, так вот нам ее даже не показали (ученикам тоже) и снова 3-ки. В итоге за 3 и 4 четверть - тройки по физике, благодаря пятеркам в 2-х первых четвертях, дочка вышла ударницей. Сейчас она плачет, в этот лицей идти ни в какую не хочет. ВООБЩЕМ, ОТБИЛИ У ДЕВОЧКИ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, а что теперь делать - я даже не знаю. Отдавать ее в Мирас, или в Столичный лицей или в МКНО? Отношение к нам - Алмаатинцам просто ужасное... Учителя все холодные и злые, почему не понятно?
  • 0

#558
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

]
Про 60 лицей... Мы переехали из Алматы в прошлом году, сразу после зимних каникул, дочка была круглая отличница в Алматы, училась в 25 гимназии, всегда ее хвалили, побеждала на олимпиадах. Пришли на тестирование в 60 лицей, у нее были ошибки, но тестирование она прошла. По физике несколько тем они в Алматинской школе вообще не проходили, я подошла к учителю физики, попросила помочь ей с этими темами, сказала, что дочка была отличницей, в ответ услышала: "Все вы с Алматы приезжаете отличниками, а потом становитесь троешниками" и сказал, что темы нетрудные и если девочка неглупая, разберется сама. В общем, дочка моя видимо не разобралась (хотя сидела с книжками день и ночь), и началось у нас - "2", "3", дочка в слезы, а я в чужом городе... искать репетитора. Еле нашла, начали заниматься с репетитором. Вроде репетитор мне говорит: "Знания сейчас у нее хорошие, сейчас начнет исправлять оценки", куда там, ждали последнюю и предпоследнюю в четверти лабораторную, так вот нам ее даже не показали (ученикам тоже) и снова 3-ки. В итоге за 3 и 4 четверть - тройки по физике, благодаря пятеркам в 2-х первых четвертях, дочка вышла ударницей. Сейчас она плачет, в этот лицей идти ни в какую не хочет. ВООБЩЕМ, ОТБИЛИ У ДЕВОЧКИ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, а что теперь делать - я даже не знаю. Отдавать ее в Мирас, или в Столичный лицей или в МКНО? Отношение к нам - Алмаатинцам просто ужасное... Учителя все холодные и злые, почему не понятно?

Алмаатинцев везде не любят..... Всегда это ощущала .....
Подруга завтра идет на собеседование в 60 с дочкой посмотрим что скажет

  • 0

#559
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Отношение к нам - Алмаатинцам просто ужасное... Учителя все холодные и злые, почему не понятно?

Алмаатинцев везде не любят..... Всегда это ощущала .....
Подруга завтра идет на собеседование в 60 с дочкой посмотрим что скажет

Господи,да с чего не любят-то? Знаете с моей тетей учился отличник-еврей. И он как-то сказал ей мне нужно в два раза больше учить-читать,чтобы быть лучшим.
Дерзайте,явный результат никто не оспорит.
  • 1

#560
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!
Девочки, очень нужны отзывы о школе "Голубой парус"! Собственные ли дети там учатся или дети знакомых, расскажите, как там! Пожалуйста.


Не знаю, как в Астане, но в Алмате эта школа просто ужасная!!!! Ни нормального здания, ни нормальных учителей нет! Учатся в старших классах в основном дети, которым не нужно ЕНТ (просто не сдадут). знанийнет вообще.
У подруги ребенок ходил в детский сад, а потом в первый класс. После их 1 класса не мог поступить в гимназию, без репетитора. Питание тоже ужасное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.