Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

superdriller

superdriller
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, отписываюсь по нашему выбору школы. Изображение Прошли собеседование в МКНО, она очень радостно нас приняли. Но мы решили туда не идти, не сильно мне там нравится, и смущает, что все дети там отличники... Как такое возможно?!

В Столичном прошли собеседование (которое состояло из вопросов по математике, логических задач, какое-то письмо и чтение, даже паззлы собрать просили). Особенно мне стало смешно, когда моего сына попросили сосчитать до 20 (при том, что он вычитает в столбик двузначные числа), а он спросил, на каком языке надо считать... Изображение В итоге они очень радостно нам сказали, что ребенок очень способный и готов к школе, но не к их ритму, так как ему только 6 лет (я и сама заметила, что он устал). В общем, я поняла, что хваленая мной раньше советская система обучения для моего ребенка не подходит.

В итоге решили мы идти в Мирас. Я пообщалась с завучем начальной школы, очень адекватная женщина, с большим стажем; и учительница, которая берет первый класс в этом году, такая, как нам и надо - креативная, деятельная, живая... Изображение

поделитесь плз впечатлением от выбранной школы....
  • 0

superdriller

superdriller
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток ув. Мамы. Пожалуйста поделитесь у кого есть реальный опыт с МКНО... (плохой или хороший), в идеале ищу родителей уч-ся 2го класса в 2012 уг. Решил отдать своего сына в МКНО 1й класс, только из за полного дня + нормального питания и маленького класса. В последующем с 4го класса планирую отдать в гос. школу\лицей. Перечитал все возможные отзывы на этом форуме + кое что в интернете. Но никаких конструктивных + или - никто не обозначил (кроме цены). Заранее благодарен.
  • 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 737 сообщений

]
Про 60 лицей... Мы переехали из Алматы в прошлом году, сразу после зимних каникул, дочка была круглая отличница в Алматы, училась в 25 гимназии, всегда ее хвалили, побеждала на олимпиадах. Пришли на тестирование в 60 лицей, у нее были ошибки, но тестирование она прошла. По физике несколько тем они в Алматинской школе вообще не проходили, я подошла к учителю физики, попросила помочь ей с этими темами, сказала, что дочка была отличницей, в ответ услышала: "Все вы с Алматы приезжаете отличниками, а потом становитесь троешниками" и сказал, что темы нетрудные и если девочка неглупая, разберется сама. В общем, дочка моя видимо не разобралась (хотя сидела с книжками день и ночь), и началось у нас - "2", "3", дочка в слезы, а я в чужом городе... искать репетитора. Еле нашла, начали заниматься с репетитором. Вроде репетитор мне говорит: "Знания сейчас у нее хорошие, сейчас начнет исправлять оценки", куда там, ждали последнюю и предпоследнюю в четверти лабораторную, так вот нам ее даже не показали (ученикам тоже) и снова 3-ки. В итоге за 3 и 4 четверть - тройки по физике, благодаря пятеркам в 2-х первых четвертях, дочка вышла ударницей. Сейчас она плачет, в этот лицей идти ни в какую не хочет. ВООБЩЕМ, ОТБИЛИ У ДЕВОЧКИ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, а что теперь делать - я даже не знаю. Отдавать ее в Мирас, или в Столичный лицей или в МКНО? Отношение к нам - Алмаатинцам просто ужасное... Учителя все холодные и злые, почему не понятно?

Алмаатинцев везде не любят..... Всегда это ощущала .....
Подруга завтра идет на собеседование в 60 с дочкой посмотрим что скажет

Нууу, знаете ли, если приехать в школу на Лехусе, сразу пальцы веером-даа ммы с ААлммаааты, даа мы отличники, фи, да у вас что тут лицей да? Да у нас самая сильная школа была, то конечно и естественно спрос будет в 4 раза больше. Очень много такого замечаю. Если что сама с Алматы)))
Но , 60 лицей очень сильный, у подруги учится там дочь, ни просвету ни видит, зато отличница, они тож с Алматы, но мы в Астане живем уже 13 лет, и школы знаем наперечет, да сильных меньше чем в Алмате, но есть.
Сына хочу отдать в 60 лицей, хоть две дочери учатся на казахском, но в уровне казахских школ я, мягко говоря, разочаровалась, так что мне предстоит битва со свекрами и мужем, чтоб отдать их внука в русскую школу))) Надеюсь одержать победу.
  • 2

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Нууу, знаете ли, если приехать в школу на Лехусе, сразу пальцы веером-даа ммы с ААлммаааты, даа мы отличники, фи, да у вас что тут лицей да? Да у нас самая сильная школа была, то конечно и естественно спрос будет в 4 раза больше. Очень много такого замечаю. Если что сама с Алматы)))

Давно не заходила сюда, как раз теперь раскажу про 60: подруга сходила, ничего из перечисленого вами не было (лексус, распальцевка, лучшая школа, отличники) ре идет в 1-й класс, сказали возьмут, но они, как несколькими постами раньше был случай, отбили у ребенка желание учить, принижали, что ре ничего не знает , читает плохо, пишет плохо.... Нет ну я понимаю, если бы они переводились из школы в школу, а тут ре идет в 1 класс!!! Она умеет и писать и читать и считать, но видимо по их словам она должна это все делать идеально, а чему в таком случае будут учить в 1-ом классе??? И все ж я считаю, собеседование проводит один и тот же завуч, кот. Не любит алматинцев! Имхо

Сообщение отредактировал bibosya: 06.09.2012, 14:45:03

• 1

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Mazeda: 06.09.2012, 19:02:53

• 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Дети также имеют возможность ездить заграницу. Школа отличная. Учителя хорошие. Нам нравится.

Как понять "дети имеют возможность ездить за границу?"

А я поняла, что эти поездки за счет родителей происходят.
  • 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Давно не заходила сюда, как раз теперь раскажу про 60: подруга сходила, ничего из перечисленого вами не было (лексус, распальцевка, лучшая школа, отличники) ре идет в 1-й класс, сказали возьмут, но они, как несколькими постами раньше был случай, отбили у ребенка желание учить, принижали, что ре ничего не знает , читает плохо, пишет плохо.... Нет ну я понимаю, если бы они переводились из школы в школу, а тут ре идет в 1 класс!!! Она умеет и писать и читать и считать, но видимо по их словам она должна это все делать идеально, а чему в таком случае будут учить в 1-ом классе??? И все ж я считаю, собеседование проводит один и тот же завуч, кот. Не любит алматинцев! Имхо

В топку таких педагогов с их непедагогичными методами!
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

тож с Алматы, но мы в Астане живем уже 13 лет, и школы знаем наперечет, да сильных меньше чем в Алмате, но есть.

Маленькая поправка и школ меньше,чем в алматы в принципе.
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Дети также имеют возможность ездить заграницу. Школа отличная. Учителя хорошие. Нам нравится.

Тогда в чем фишка?
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы в прошлом году перешли в 60 лицей. поначалу тоже было оочень трудно. потому что по всем предметам спрос большой. (мы учились и тут, и в Алмате). Но дочь сейчас говорит: "Как жалко,что ты раньше меня сюда не перевела!". это при том, что каждый день за учебниками, уроки делать ненавидит. Химию вообще с трудом (даже репетитора наняли). зато знания реальные дают! На городских олимпиадах впереди нас только КТЛ. почти по всем предметам. а еще , что тоже в +++, что задают именно для самостоятельного изучения, для работы. много разных презентаций, докладов. и т. д. поэтмоу не нужно опускать руки. чуть-чуть помочь ребенку, где-то самой посидеть рядом. детям еще и психологически тяжело влиться в др коллектив.
мы на собеседовании получили по математике 3. И сначала нас ни в какую брать не хотели.. сколько я уговаривала!!! и директора, и учителей, и завуча. в итоге дали шанс. за что благодарна.. Хотя в первые дни дочь говорила, что не хочет ходить, что сложно, не успевает, не понимает. и слезы, и истерики. все было.. через 3-4 месяца все наладилось..
  • 1

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Тогда в чем фишка?

вы можете просто отправить ребенка за свой счет за границу. а можно в рамках программы, защитив предварительно в школе какую-ниб тему, работу. потом это выносится на город, потом на республику.. а можно из школы попытаться участвовать в международном конкурсе. и потом получить право поступления в вуз той страны.. подробности точно не скажу, но примерно так
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

мы в прошлом году перешли в 60 лицей. поначалу тоже было оочень трудно. потому что по всем предметам спрос большой. (мы учились и тут, и в Алмате). Но дочь сейчас говорит: "Как жалко,что ты раньше меня сюда не перевела!". это при том, что каждый день за учебниками, уроки делать ненавидит. Химию вообще с трудом (даже репетитора наняли). зато знания реальные дают! На городских олимпиадах впереди нас только КТЛ. почти по всем предметам. а еще , что тоже в +++, что задают именно для самостоятельного изучения, для работы. много разных презентаций, докладов. и т. д. поэтмоу не нужно опускать руки. чуть-чуть помочь ребенку, где-то самой посидеть рядом. детям еще и психологически тяжело влиться в др коллектив.
мы на собеседовании получили по математике 3. И сначала нас ни в какую брать не хотели.. сколько я уговаривала!!! и директора, и учителей, и завуча. в итоге дали шанс. за что благодарна.. Хотя в первые дни дочь говорила, что не хочет ходить, что сложно, не успевает, не понимает. и слезы, и истерики. все было.. через 3-4 месяца все наладилось..

Вы молодец. Вселяете надежду в родителей. А вы перевели с другой школы или с др.города?
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы учились сначала в 6-ой здесь, потом в 15-ой в Алмате. из Алматы вернулись, в 6-ую в середине года не взяли обратно, пришлось в 3-ую, на Сейфуллина. но там оочень слабо было. поэтому 1 сентября снова в 6-ую вернулись. а в 9 классе отменили франц в 6-ой, стали искать другую. так оказались в 60-ой))))))))
  • 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

Вроде сказали, чисто казахский лицей :confused:

Все верно,только казахский!!!
  • 0

Aseltao

Aseltao
  • Гость
  • 11 сообщений
Отдала свою в 5-ую гимназию, каждый день в течение недели ходила к директору и сидела у него по несколько часов, отказывалсябрать, потому что нам не было полных 7 лет
раздобыла статью, очень полезная http://tengrinews.kz...-1-klass-208412 , скачала Правила приема в школу в которых указано что ребенка берут в школу с 6 (7) лет без проверки знаний, но даже это не повлияло на директора, два раза тестировали моего ребенка чтоб доказать что она не потянет, якобы если ребенок не наберет 80 процентов,то не возьмут, в результате мой ребенок единственный из всего потока кому 6,5, остальных отфутболили. А меня назвали упертой, стервозной мамой, не желающей добра своему ребенку.
Я еще в Гороно звонила, там тоже сказали что если ребенку есть полных 6 на 1 сент, то отказать не имеют права. Многие мои знакомые так и не сумели деток своих в школу отдать.
  • 0

Mammy2

Mammy2

За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про 6ю школу :bow:

Сообщение отредактировал Mammy2: 15.10.2012, 16:38:30

• 0

Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

]
Про 60 лицей... Мы переехали из Алматы в прошлом году, сразу после зимних каникул, дочка была круглая отличница в Алматы, училась в 25 гимназии, всегда ее хвалили, побеждала на олимпиадах. Пришли на тестирование в 60 лицей, у нее были ошибки, но тестирование она прошла. По физике несколько тем они в Алматинской школе вообще не проходили, я подошла к учителю физики, попросила помочь ей с этими темами, сказала, что дочка была отличницей, в ответ услышала: "Все вы с Алматы приезжаете отличниками, а потом становитесь троешниками" и сказал, что темы нетрудные и если девочка неглупая, разберется сама. В общем, дочка моя видимо не разобралась (хотя сидела с книжками день и ночь), и началось у нас - "2", "3", дочка в слезы, а я в чужом городе... искать репетитора. Еле нашла, начали заниматься с репетитором. Вроде репетитор мне говорит: "Знания сейчас у нее хорошие, сейчас начнет исправлять оценки", куда там, ждали последнюю и предпоследнюю в четверти лабораторную, так вот нам ее даже не показали (ученикам тоже) и снова 3-ки. В итоге за 3 и 4 четверть - тройки по физике, благодаря пятеркам в 2-х первых четвертях, дочка вышла ударницей. Сейчас она плачет, в этот лицей идти ни в какую не хочет. ВООБЩЕМ, ОТБИЛИ У ДЕВОЧКИ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, а что теперь делать - я даже не знаю. Отдавать ее в Мирас, или в Столичный лицей или в МКНО? Отношение к нам - Алмаатинцам просто ужасное... Учителя все холодные и злые, почему не понятно?

Алмаатинцев везде не любят..... Всегда это ощущала .....
Подруга завтра идет на собеседование в 60 с дочкой посмотрим что скажет

Но , 60 лицей очень сильный, у подруги учится там дочь, ни просвету ни видит, зато отличница, они тож с Алматы, но мы в Астане живем уже 13 лет, и школы знаем наперечет, да сильных меньше чем в Алмате, но есть.
Сына хочу отдать в 60 лицей, хоть две дочери учатся на казахском, но в уровне казахских школ я, мягко говоря, разочаровалась, так что мне предстоит битва со свекрами и мужем, чтоб отдать их внука в русскую школу))) Надеюсь одержать победу.

Согласна с вами полностью насчет уровня в казахских школах. Но мне битва слава Богу не предстоит - мама сама педагог и сама сказала, что не говоря о преподавателях, очень слабые учебники (с ошибками) и программ, нормально разработанных для казахских школ нет. Язык сам по себе не сложный - его можно на курсах выучить. А школу надо выбирать сильную -это на всю жизнь потом дает свое свое влияние. 60 гимназию очень хвалят все знакомые. Племянница перешла туда в 7 классе с 22-ой - разницу сразу ощутила. Начиная с контингента -дети настроены на учебу, серьезные. Моя дочка ходит в НИШ. Мы довольны, но там сейчас принимают только с 7 класса.
  • 0

Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

В топку таких педагогов с их непедагогичными методами!

Да есть еще здесь настроенные против алматинцев. Это обиженные первой волной переселенцев, которые тут понтовались), подвинули кого-то своим приездом.
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мы ходим в 66 казахскую школу-лицей. Новая школа на ЛБ.
Я разочарована, такие учителя слабые. Мы во 2м классе, нам уже 3го учителя поменяли. У нас 14 (!!!!!) паралелльных классов, первоклашек в этом году набрали 12 классов. На нашую бывшую учительницу мы нажаловались директору и завучу, полная колхозница (извините, накипело) могла спокойно ударить ребенка по спине, наорать, ладно если бы орала да и знания требовала, ей абсолютно все равно было до наших знаний. Теперь поставили новенькую училку, 22 года :faceoff: .
Хотим поменять либо школу, либо класс(((. Думаю все таки в русскую школу отдать.
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Начиная с контингента -дети настроены на учебу, серьезные.

насчет контингента в 60-й - конечно, перегнули палку чуток :-/ Т.к.там учатся не только те, кто сдавал тесты, пришел по блату, а и те, кто относится по участку.
Наверное, на фоне других школ считается сильной.

Многое там, как я поняла, зависит от учителя. Есть Учителя с большой буквы, которые любят свой предмет и требуют соответственно. А есть обычные колхозники, как и во всех других школах.
В этом году собираются вводить электронные журналы, ждем -с :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.