Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#521
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! У меня остро встал вопрос выбора школы для моих деток. Сыну 7 он заканчивает 2-ой классв Мирасе, я его протестировала по программе бюджетной школы и у него знания по сравнению с первым классом стали хуже!!! Дочь теперь туда отдавать не хочу,а ей в этом году идти в 1 класс.
Порекомендуйте пожалуйста школу, не хочется чтобы детки в школе тупели.
  • 0

#522
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Добрый день! У меня остро встал вопрос выбора школы для моих деток. Сыну 7 он заканчивает 2-ой классв Мирасе, я его протестировала по программе бюджетной школы и у него знания по сравнению с первым классом стали хуже!!! Дочь теперь туда отдавать не хочу,а ей в этом году идти в 1 класс.
Порекомендуйте пожалуйста школу, не хочется чтобы детки в школе тупели.

видимо, наши детки учатся в одном классе ;)
  • 0

#523
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый день! У меня остро встал вопрос выбора школы для моих деток. Сыну 7 он заканчивает 2-ой классв Мирасе, я его протестировала по программе бюджетной школы и у него знания по сравнению с первым классом стали хуже!!! Дочь теперь туда отдавать не хочу,а ей в этом году идти в 1 класс.
Порекомендуйте пожалуйста школу, не хочется чтобы детки в школе тупели.

видимо, наши детки учатся в одном классе ;)

как зовут ? Мой Никита
  • 0

#524
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Добрый день, уважаемые родители. посоветуйте, пожалуйста, куда пристроить юного полиглота (английский + французкий), 7 класс. В Алматы учились в 35 лингвистической гимназии, английский с первого класса, французский с пятого, очень хороший уровень, не хотелось бы терять. С президентской школой мы опоздали :( Советуют или 17 или 5 гимназии. есть ли отзывы по этим школам? может быть еще какие-то школы дают хорошую языковую базу? заранее благодарю всех за комментарии.


А почему с президентской опоздали? И в президентской вроде физ-мат.уклон?
  • 0

#525
Венера70

Венера70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ВСем привет .Хочу рассказать о 1 лицее .Не отдавайте туда детей .Школа стала обычной и держится пока что на том старом имени которое было раньше .Учителей там не осталось сильных .Все разбежались по частным школам и другим более хорошим .Что же касается МКНО.Пошли туда на учителя .Да дороговато конечно .Но цена за качество .Школа полного дня.Пять раз в неделю английский.Питание отличное .Домашняя не напрягающая обстановка .Иностранцы кстати тоже учатся.И довольны .ПЛемянник закончил эту школу и учится сейчас в Лондоне.Дети имеют возможность ездить в Англию.Вообщем мы довольны этой школой .СЕйчас сын перешел в 3 класс .Учитель супер.Спокойная и в то же время требовательная и внимательная .Дети ее обожают .Рекомендую .
  • 0

#526
nota111

nota111
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем! Летом решилась переехать в Астану, у меня дети закончили 2 класс в Алматы, школа 159 казахская, посоветуйте пожалуйста в какую казахскую школу перевести. Я узнала что в №60 гимназии есть казахские классы, но мне кажется лучше в казахскую школу. Еще говорят что есть №54 гимназия, посоветуйте пжл. Может есть мамы детки которых ходят в казахские школы, буду рада советам.)))
  • 0

#527
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
nota111 а вы уже знаете район города в котором будете жить? Наверное нужно начинать с этого))
  • 0

#528
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

ВСем привет .Хочу рассказать о 1 лицее .Не отдавайте туда детей .Школа стала обычной и держится пока что на том старом имени которое было раньше .Учителей там не осталось сильных .Все разбежались по частным школам и другим более хорошим .Что же касается МКНО.Пошли туда на учителя .Да дороговато конечно .Но цена за качество .Школа полного дня.Пять раз в неделю английский.Питание отличное .Домашняя не напрягающая обстановка .Иностранцы кстати тоже учатся.И довольны .ПЛемянник закончил эту школу и учится сейчас в Лондоне.Дети имеют возможность ездить в Англию.Вообщем мы довольны этой школой .СЕйчас сын перешел в 3 класс .Учитель супер.Спокойная и в то же время требовательная и внимательная .Дети ее обожают .Рекомендую .

Да ходили мы в эту школу МКНО. Полная безнаказанность для детей.. Детям можно все. На уроках делают что хотят. Кто-то ест, кто-то с нетбуком сидит. Учителя не слушают. А то что питание хорошее, так за такие деньги оно и должно быть таким). В школе "Мирас" вообще заоблачные цены, дети там как в санатории. Все для них. Но учеба-отстой. В таких школах обычно учатся дети, которым не надо сдавать ЕНТ. (не сдадут). Они сразу едут учиться зарубеж...
После МКНО нас ни одна школа в Астане не хотела принимать. Перешли в 9 лицей, сейчас 60-й. Дети также имеют возможность ездить заграницу. Школа отличная. Учителя хорошие. Нам нравится.

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 29.05.2012, 12:06:57

  • 0

#529
Венера70

Венера70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день, уважаемые родители. посоветуйте, пожалуйста, куда пристроить юного полиглота (английский + французкий), 7 класс. В Алматы учились в 35 лингвистической гимназии, английский с первого класса, французский с пятого, очень хороший уровень, не хотелось бы терять. С президентской школой мы опоздали :( Советуют или 17 или 5 гимназии. есть ли отзывы по этим школам? может быть еще какие-то школы дают хорошую языковую базу? заранее благодарю всех за комментарии.


А почему с президентской опоздали? И в президентской вроде физ-мат.уклон?


  • 0

#530
Венера70

Венера70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кащей я бы не сказала так .У меня ребенок учился после этой школы в школе в Москве причем в государственной сильной и знания она там свои подтвердила .Потом вернулись назад .Вообщем не знаю как вы там учились но нам нравится .И все знакомые тоже такого мнения чьи дети учатся там .Да действительно дети берут с собой планшеты и нетбуки .Но играют они там в них не на уроках.А в динамическую паузу.Кого попало (я имею ввиду учителей )туда не берут .Там либо по приглашению либо по рекомендациям работают .Следовательно и знания дают .Насчет ЕНТ там его сдают также как и везде .Школа относится к министерству образования как и все другие .60 школа держится на имени 9 лицея.Знаю не по наслышке.Пройдет несколько лет и увидите что будет с ней Учителя оттуда разбегаются. Потихоньку .Кроме того в МКНО наполняемость классов не более 18 человек и учителя там занимаются детьми .А не бумагами .
  • 0

#531
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кащей я бы не сказала так .У меня ребенок учился после этой школы в школе в Москве причем в государственной сильной и знания она там свои подтвердила .Потом вернулись назад .Вообщем не знаю как вы там учились но нам нравится .И все знакомые тоже такого мнения чьи дети учатся там .Да действительно дети берут с собой планшеты и нетбуки .Но играют они там в них не на уроках.А в динамическую паузу.Кого попало (я имею ввиду учителей )туда не берут .Там либо по приглашению либо по рекомендациям работают .Следовательно и знания дают .Насчет ЕНТ там его сдают также как и везде .Школа относится к министерству образования как и все другие .60 школа держится на имени 9 лицея.Знаю не по наслышке.Пройдет несколько лет и увидите что будет с ней Учителя оттуда разбегаются. Потихоньку .Кроме того в МКНО наполняемость классов не более 18 человек и учителя там занимаются детьми .А не бумагами .

Я понимаю, если бы я знала об МКНО понаслышке. Но мы также учились там. И ушли не одни. ЕНТ, конечно, все везде сдают. Но как? Мы уже закончили школу. Да, ждали, что старые учителя уйдут. Остались. Я не знаю, что будет в будущем, но я говорила о том времени, когда учились мы. Перевес был в пользу 9 лицея. Когда я после МКНО хотела отдать документы в 10 гимназию, 5 гимназию, и другие, мне директора чуть ли не в лицо смеялись. Ухмыляясь говорили: "ну понятно какие знания Вы получили". Было оч.неприятно.
  • 0

#532
Венера70

Венера70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В 10 и 5 школах очень слабый уровень .В МКНО программа международно бакалавриата и все обучение построено на исследованиях.Надо прежде чем отдавать ребенка понимать специфику учебного заведения.ЭТу школу нельзя сравнивать с другими .Так как там международная программа отличная от нашей системы .И многие учителя сами не понимают этой специфики .Требуют стандарт .НО стандарт мало учит мыслить детей .К тому же туда берут всех желающих и учат .Школы же стараются отбирать детей .Отсюда и результаты .
  • 0

#533
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
никто не знает Зерде школа с казахским или Русским языком обучения?
  • 0

#534
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

никто не знает Зерде школа с казахским или Русским языком обучения?

с казахским
  • 0

#535
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Дети также имеют возможность ездить заграницу. Школа отличная. Учителя хорошие. Нам нравится.

Как понять "дети имеют возможность ездить за границу?"
  • 0

#536
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В 10 и 5 школах очень слабый уровень .

Насчет 10-ой -согласна,сама там училась 1 год, с каких пор 5-ая стала слабой?
  • 0

#537
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
может не в тему, но печально конечно, что ребенка неугомонные родители каждый год переводят из одной школы в другую(при чем не простых школ!) в погоне за престижем и суперзнаниями, не вдаваясь особо в психологическую сторону сего вопроса, поймите - далеко не каждый ребенок может легко каждый год адаптироваться к новым условиям.
  • 0

#538
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

может не в тему, но печально конечно, что ребенка неугомонные родители каждый год переводят из одной школы в другую(при чем не простых школ!) в погоне за престижем и суперзнаниями, не вдаваясь особо в психологическую сторону сего вопроса, поймите - далеко не каждый ребенок может легко каждый год адаптироваться к новым условиям.

+1000000
  • 0

#539
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Привет всем! Летом решилась переехать в Астану, у меня дети закончили 2 класс в Алматы, школа 159 казахская, посоветуйте пожалуйста в какую казахскую школу перевести. Я узнала что в №60 гимназии есть казахские классы, но мне кажется лучше в казахскую школу. Еще говорят что есть №54 гимназия, посоветуйте пжл. Может есть мамы детки которых ходят в казахские школы, буду рада советам.)))

мы ходим в 38 лицей. находится в красной деревне. нам очень нравится. дочке особенно. закончили 2 класс . сама каз.яз не знаю. дочка сама уроки учит, что то там пыхтит))) итог - вторая грамота. наша школа снова вошла в 5ку сильных школ по сдаче ЕНТ.
еще хвалят Зерде, но я вот не знаю с какого класса туда берут?
  • 0

#540
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

мы ходим в 38 лицей. находится в красной деревне. нам очень нравится. дочке особенно. закончили 2 класс . сама каз.яз не знаю. дочка сама уроки учит, что то там пыхтит))) итог - вторая грамота. наша школа снова вошла в 5ку сильных школ по сдаче ЕНТ.
еще хвалят Зерде, но я вот не знаю с какого класса туда берут?

Какая у вас дочка умничка!!!!

Зерде с 7 класса кажется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.