Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#481
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!Уже затрагивался вопрос о 16 школе и 5 гимназии. Но до конца так и не доведен. Мы относимся к 16, стоит вопрос о том, отдавать ли ребенка в эту школу, которая очень близко от дома. Либо лучше остановить свой выбор на 5 гимназии, минут 20 ходьбы от нас. Речь идет именно о начальных классах. Ребенок довольно активный, смышленый, хотелось бы направить его энергию и знания сразу в нужное русло. 16 школа берет сомнения. Кто может дать информацию про 16 школу для начального образования? Иными словами, стоит ли 5 гимназия того, чтобы добиться прописки там и водить дальше от дома,чем в 16, до которой рукой подать? Всем огромное спасибо за какую-либо информацию. :)
  • 0

#482
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
ДД! Где можно посмотреть список школ по территориальной принадлежности? Уалиханова-Абая к какой школе относится?

Интересует информация про школу № 31,особенно начальные классы.В сентябре переходим в 3й класс.Спасибо.
  • 0

#483
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Нам советуют лицей Столичный. Кто нибудь знает как там?
  • 0

#484
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
А какие здесь есть школы с углубленным изучением математики? Сыну только математика нравится и нужна :faceoff: .
  • 0

#485
Anelina

Anelina
  • Гость
  • 8 сообщений

А какие здесь есть школы с углубленным изучением математики? Сыну только математика нравится и нужна :faceoff: .

Togda vam nado idti v prezidentskuyu, tam kak raz dlya detey , kotoriye lubyat matematiku.
  • 0

#486
Anelina

Anelina
  • Гость
  • 8 сообщений

День добрый.

у нас следующая ситуация - ребенку 13 лет, отучился в британской школе в Европе 2,5 года. Сейчас мы возвращаемся в Астану и мне бы очень хотелось, чтобы его обучение и дальше продолжалось на английском языке, по учебным стандартам, приближенным к британским.
Какие варианты мы можем найти в Астане? Я пока только слышал про школу Мирас и КТЛ? Кто нибудь может поделиться личным опытом по этим школам?

Спасибо заранее.

U nas pohozhaya situaciya , prouchilis 5 let v New Yorke, priehali god nazad, dochke bylo 14, ne znali kuda idti potomu chto hoteli sohranit angl. yazyk.V itoge poshli v Nur Ordu, eto pri KTL, tam uchitelya inostrancy(turki i philipincy}, prouchilis god, angl. klassniy, a znaniy po drugim predmetam net. Vse leto dumali kuda idti, v itoge otdali v gosudarstvenuyu shkolu, tyazhelo konechno posle NY i posle chastnoy shkoly, no hot` kakie-to znaniya est.
  • -1

#487
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А какие здесь есть школы с углубленным изучением математики? Сыну только математика нравится и нужна :faceoff: .

Лицей № 1, в школе № 31 был класс с математическим уклоном.

Сообщение отредактировал Vercus: 01.03.2012, 10:53:43

  • 0

#488
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Raduga76 получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п. 6 локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. Сообщение скрыто.[/ex]

[ex]Anelina получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 01.03.2012, 14:17:24

  • 0

#489
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


есть кто, чьи дети ходят в 38-школу в Астане, как вам школа? По отзывам вроде все хвалят и рейтинг школы очень высокий и учитель года тоже с этой школы. Но у нас пока всего лишь 1-й класс и пока не до рейтингов, а конкретно волнует нас поведение учителя нашего класса. по мнениям родителей она орет и часто ругает детей и в том числе и мою. при это она повышает голос на детей и даже сильно, как выразилась дочь, она вообще истеричка :faceoff:


Здравствуйте, дорогие мамы и папы! только что зарегистрировалась ) у меня та же проблема, как у многих здесь, выбор школы для сына, более того сейчас мы живем в другом городе, в Астану собираемся весной, но хотелось бы более менее знать куда идти, вроде наметила 38 школу, но прочитанное от Сарайшык огорчило, кто-то подтвердит или опровергнет? заранее спасибо за советы и ответы

Здравствуйте! мой сын учится в этой школе 1-го класса и по сей день (6кл). Могу сказать что школа хорошая, учителя сильные и требовательные с начальных начальных классов привлекают к олимпиадам ( зерде, ақбота, кенгуру т.д.) всевозможным "научным" проектам (это сейчас у них так называют рефераты) более старших классах ездят на международные олимпиады (сами уже 2 раза выезжали) и детки там все воспитанные. нас все устраивает.
  • 0

#490
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


мы ходим на шахматы в Зерде что около красной деревни на Мустафина. рекомендую преподавателя Жамал Каскарбековну. в прошлом году она переехала с Новосибирска. закалка еще с Академгородка у нее. дочка от нее в восторге. занимаемся лично у нее с лета. раньше занимались в других школах. путем проб и ошибок нашли именно НАШЕГО тренера. дочка в восторге. выдает уже результаты. также в Зерде есть и репетиторы

Здравствуйте!
Зерде - это школа Зерде на каз. языке или какой-то центр обучения? Интересуют репетиторы по математике. А - это тренер по шахматам? Можно их координаты, телефоны? Спасибо.

Можно мне тоже координаты Жамал Каскарбековна в ЛС!
  • 0

#491
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Добрый день!
Переехали в Астану живем в ЖК Ишим ул Сыганак
какие есть поблизости школы, чтобы ребенок пешком ходил?
видела только рядом интелектуальную школу президента, не знаю платная она или нет
  • 0

#492
Anelina

Anelina
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!
Переехали в Астану живем в ЖК Ишим ул Сыганак
какие есть поблизости школы, чтобы ребенок пешком ходил?
видела только рядом интелектуальную школу президента, не знаю платная она или нет

ДВ! В президентскую школу можно попасть только по конкурсу с 7 класса, конкурс проходит в мае-июне. Ещё поблизости от вас есть 59шк.,66-это казахская шк.. , и всё!
  • 0

#493
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Добрый день!
Переехали в Астану живем в ЖК Ишим ул Сыганак
какие есть поблизости школы, чтобы ребенок пешком ходил?
видела только рядом интелектуальную школу президента, не знаю платная она или нет

ДВ! В президентскую школу можно попасть только по конкурсу с 7 класса, конкурс проходит в мае-июне. Ещё поблизости от вас есть 59шк.,66-это казахская шк.. , и всё!

59 это около номада, туда пешком не дойдешь
а в президенскую в 6 класс можно попасть?
она платная?
  • 0

#494
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А 66 школа где находится подскажите поконкретнее.
  • 0

#495
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А 66 школа где находится подскажите поконкретнее.

сразу за шприцом, который напротив Нурсаи-1
  • 0

#496
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
подскажите где можно посмотреть список школ, желательно с картой
чтобы смотреть что ближе
  • 0

#497
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
может кому интересно:
только что звонила в 17 школу, спрашивала по поводу набора в 1 класс. мне ответили, что только в мае будет человек, который будет заниматься этим вопросом. ничего не сказали про тестирование и требования для поступления в 1 класс. про набор вне микроучастка мне тоже не дали однозначного ответа.
голову уже сломала со школами!!!! какие требования для поступления в 1 класс в школах???? сколько слов ребенок должен читать? меня в основном интересует этот вопрос, так как в математикой и логикой все замечательно, а вот читать мы ну никак не можем.
  • 0

#498
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки подскажите какие хорошие школы есть в черте ул.Абая и Валиханова, переезжаем из Алматы и незнаем какие школы есть поблизости и какие из них лучшие?
  • 0

#499
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

может кому интересно:
ничего не сказали про тестирование и требования для поступления в 1 класс.

При поступлении в 1 класс организаций начального образования экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся!!!
Взято отсюда http://www.zakon.kz/...-prokhodit.html
  • 0

#500
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Девочки подскажите какие хорошие школы есть в черте ул.Абая и Валиханова, переезжаем из Алматы и незнаем какие школы есть поблизости и какие из них лучшие?

Знаю про 31 школу, т.к. сама там проживала
3 -я школа тоже недалеко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.