Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#441
Шумахер

Шумахер
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Не подскажите- что за учитель начальных классов в 28 школе- Абишова Аида? Кто что про нее слышал? и как вообще 28 школа? В плане-есть "поборы" или нет, в каком количестве? И как вообще обучение? Я слышал, что там детей по 30-35 человек, учатся в три смены.
  • 0

#442
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в НУО "Экономический лицей" (в простонародье "девяточка") открываются классы по подготовке в школе для деток 5-6 лет на казахском языке
  • 0

#443
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ, подскажите пожалуйста есть ли в Астане школы специализирующиеся на французском языке с 1-го класса, мы временно переезжаем жить в Астану, здесь ребенок углубленно изучает фр.яз.
Спасибо.
  • 0

#444
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
есть кто, чьи дети ходят в 38-школу в Астане, как вам школа? По отзывам вроде все хвалят и рейтинг школы очень высокий и учитель года тоже с этой школы. Но у нас пока всего лишь 1-й класс и пока не до рейтингов, а конкретно волнует нас поведение учителя нашего класса. по мнениям родителей она орет и часто ругает детей и в том числе и мою. при это она повышает голос на детей и даже сильно, как выразилась дочь, она вообще истеричка :faceoff:
  • 0

#445
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Я так поняла, в президентскую школу теперь будут принимать только с 7-го класса? Есть у кого-нибудь инфо?
  • 0

#446
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я так поняла, в президентскую школу теперь будут принимать только с 7-го класса? Есть у кого-нибудь инфо?

на этот год такая инфа. что дальше будет - посмотрим :-)
самим на следующий год в первый раз в первый класс, рассчитывали на президентскую...
  • 0

#447
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Я так поняла, в президентскую школу теперь будут принимать только с 7-го класса? Есть у кого-нибудь инфо?

на этот год такая инфа. что дальше будет - посмотрим :-)
самим на следующий год в первый раз в первый класс, рассчитывали на президентскую...


КрисТема, вот что я нашла Моя ссылка. Мы тоже так рассчитывали на президентскую :confused: , очень хочется надеяться что только на этот год.

Сообщение отредактировал sabi87: 09.10.2011, 15:09:10

  • 0

#448
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

КрисТема, вот что я нашла Моя ссылка. Мы тоже так рассчитывали на президентскую :confused: , очень хочется надеяться что только на этот год.

ссылка битая...тоже как вариант будем президентскую рассматривать, если возобновят набор с первого класса :-)
  • 0

#449
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Вот:

С 1 сентября 2011 года Интеллектуальные президентские школы будут комплектоваться с 7 класса - К. Шамшидинов
"АСТАНА. 2 февраля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - С 1 сентября 2011 года Интеллектуальные школы Первого Президента РК будут комплектоваться с 7 класса. Об этом сообщила председатель правления АО «Назарбаев интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова на пресс-конференции в Астане.
«Изучив опыт работы интеллектуальных школ многих стран мира, мы пришли к выводу, что детей, наиболее одаренных в области физики, химии, биологии, математики, желательно отбирать в возрасте 12 лет», - отметила К. Шамшидинова.
По ее словам, комплектование будет идти по конкурсному отбору, поэтому будут внедряться две образовательные модели. Первая модель будет включать интегрированные, экспериментальные образовательные программы, где предусматривается как отечественный, так и международный опыт. Эта образовательная модель будет внедряться по двум структурам. «Первая структура будет внедряться в городе Талдыкоргане, где в школе мы начинаем дошкольное воспитание с 3 лет и есть все классы с 1 по 12-й. Это схема нам необходима, потому что мы должны подготовить непрерывную образовательную программу, включающую дошкольное воспитание, начальную школу, основную школу и старшую школу», - отметила председатель правления АО «Назарбаев интеллектуальные школы».

Как подчеркнула К. Шамшидинова, во всех остальных 18 Интеллектуальных школах, которые будут действовать в областных центрах, городах Астана, Алматы и Семей, будет внедряться программа с 7 класса, то есть будут работать основная школа и старшая."

Сообщение отредактировал sabi87: 10.10.2011, 10:03:43

  • 0

#450
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо за статью, хотелось бы канеш чтобы непрерывную образовательную программу, включающую дошкольное воспитание, начальную школу, основную школу и старшую школу внедряли сразу во всех интеллектуальных школах, не только в Талды-кургане. еще эта школа по цене приемлемая более или менее, вобщем очень жаль что не с первого класса
  • 0

#451
Meine Frau

Meine Frau
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Помогите пожалуйста с выбором школы. Мужа отправляют к вам в коммандировку в Астану.
Дано: мальчик 8 лет - хорошист, учимся в Питере во 2 классе (система Занкова). Школа государственная физ мат, но очеень хорошая и с сильным доп образованием (шахматы, бассейн, футбол, англ., логика, риторика)
Надо: русская школа,можно частную (наверное даже лучше) желательно физ мат, и наличие доп. образования. Территориально не важно, т.к. будем снимать квартиру непосредственно около школы.
Пока рассматриваю МКНО, Мирас и лицей столичный.

Спасибо.
PS: подскажите плиз стоимость обучения в этих школах
  • 0

#452
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ну зачем вы так категорично, дети же разные.
моя дочь сейчас ходит в малышкину школу, с нами ходит девочка ей к сентябрю только 6 исполнится
так учитель хвалит очень и говорит что она к школе готова намного лучше чем большинство 7леток
единственно что 6-леткам психологически труднее, вобщем тяжело им 40 мин высидеть, и слушать внимательно
тут по ребенку надо смотреть и с психологом собеседование пройти готов ли ребенок к школе.
а нагрузка сейчас в школе действительно оч большая, поэтому сами учителя отговаривают родителей в 6 лет отдавать

мне кажется это очень серъезный фактор чтобы подождать еще годик


моему сыну в марте будит 6 лет, получается к сентябрю 2012 года ему будит 6,6 лет, и муж хочет отдать его в школу, а я вот сомневаюсь, не будит ли ему тяжело. А муж в 7,6 лет не хочет его отдавать, гооврит что поти в 19 лет только школу окончит. Хотя сын вроде бы смышленный ему даже в садике скучно и согруппников он опережает, сейчас вот хочу еще в воскресную школу его записать. Вот думаю и не знаю, что делать. Есть ли мамы 6 леток на форуме. Какие были трудности с 6-летками. И еще я слышала, что будут в школу брать только кому 6 лет 8 месяцев младше не берут, правда ли это? Спасибо
  • 0

#453
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

моему сыну в марте будит 6 лет, получается к сентябрю 2012 года ему будит 6,6 лет, и муж хочет отдать его в школу, а я вот сомневаюсь, не будит ли ему тяжело. А муж в 7,6 лет не хочет его отдавать, гооврит что поти в 19 лет только школу окончит. Хотя сын вроде бы смышленный ему даже в садике скучно и согруппников он опережает, сейчас вот хочу еще в воскресную школу его записать. Вот думаю и не знаю, что делать. Есть ли мамы 6 леток на форуме. Какие были трудности с 6-летками. И еще я слышала, что будут в школу брать только кому 6 лет 8 месяцев младше не берут, правда ли это? Спасибо

собираюсь отдать сына в первый класс в 6,8 лет. у него все разговоры только о школе. а еще один сын мартовский, вот с ним не уверена, что отдам в 6. но у нас еще есть время подумать
  • 0

#454
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
И еще у меня такой вопрос старший сын ходит в русскую группу, потому что не было мест в казахской, а потом так и оставили, потому что побоялась , что сын замкнется в себе и воспитатели отговаривали, что он актив класса и т.д. И вообще ему каз яз очень трудно дается про произношение вообще молчу. В общем итог решили идти в русскую школу, по многим соображениям (уже с мужем всю голову сломали). Теперь на подходе второй сын ему пока 3 года, но именно с ним нацелены на обучение на каз.языке, собираемся в развивающий центр на каз языке пойти. Вот я думаю как это будит один сын будет в русскую ходить, а второй в каз школу, еще доча на подходе, но там посмотрим. :-)

У кого так же в семье? И не подскажите смешанную хорошую школу чтоб потом обоих возить в одну школу? Заранее огромное спасибо
  • 0

#455
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Дочь пошла в 6,2 года , успеваемость на 5 , но она у меня шустрая сама по себе :D и школа ей нравиться .В классе почти все шестилетки , по итогам первой четверти по успеваемости лидируют девочки , мальчиков надо отдавать в школу с 7 лет - так сказала наша классная руководительница .
  • 0

#456
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, всем доброе утро!
Помогите пожалуйста с выбором школы. Мужа отправляют к вам в коммандировку в Астану.
Дано: мальчик 8 лет - хорошист, учимся в Питере во 2 классе (система Занкова). Школа государственная физ мат, но очеень хорошая и с сильным доп образованием (шахматы, бассейн, футбол, англ., логика, риторика)
Надо: русская школа,можно частную (наверное даже лучше) желательно физ мат, и наличие доп. образования. Территориально не важно, т.к. будем снимать квартиру непосредственно около школы.
Пока рассматриваю МКНО, Мирас и лицей столичный.

Спасибо.
PS: подскажите плиз стоимость обучения в этих школах

Мы учимся в Мирасе, тоже во втором классе, нас устраивает "бытовая обустроенность" и развитие личности ребенка посредством того, что международная программа более сбалансирована и менее заточена на зубрежку. Математикой мы занимаемся дополнительно, на шахматы и спорт ходим отдельно, какие-то кружки захватываем в школе.

Думаю, что после российской сильной школы Вам больше понравится подход и система в Столичном. Мы тоже хотели пойти туда, но, в итоге, сделали выбор в пользу "свободы" и гармоничного развития, а не академических результатов (их мы добиваемся через дополнительные занятия, составленные совместно с психологом и педагогами вне школы).
  • 1

#457
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Дочь пошла в 6,2 года , успеваемость на 5 , но она у меня шустрая сама по себе :D и школа ей нравиться .В классе почти все шестилетки , по итогам первой четверти по успеваемости лидируют девочки , мальчиков надо отдавать в школу с 7 лет - так сказала наша классная руководительница .


ну да девочки всегда опережают мальчиков, не спорю
  • 0

#458
ЭльвираГрэт

ЭльвираГрэт
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пытался создать новую тему, закрыли. Повторюсь. Встал вопрос об определении сына в школу. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители. И еще - думаем отдать в казахскую школу, кто что может посоветовать в этом плане? Сами живем на Левом берегу, есть ли там казахские школы? Где в городе хорошие казахскоязычные учителя начальных классов?

на левом берегу 66 школа за ЖК Новый мир, президентская и КТЛ, у меня дочь когда пошла в первый класс говорила только на русском языке сейчас учится в 4 классе на казахском языке без проблем, в 56 школе напротив ЖК Сана
  • 0

#459
ЭльвираГрэт

ЭльвираГрэт
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, всем доброе утро!
Помогите пожалуйста с выбором школы. Мужа отправляют к вам в коммандировку в Астану.
Дано: мальчик 8 лет - хорошист, учимся в Питере во 2 классе (система Занкова). Школа государственная физ мат, но очеень хорошая и с сильным доп образованием (шахматы, бассейн, футбол, англ., логика, риторика)
Надо: русская школа,можно частную (наверное даже лучше) желательно физ мат, и наличие доп. образования. Территориально не важно, т.к. будем снимать квартиру непосредственно около школы.
Пока рассматриваю МКНО, Мирас и лицей столичный.

Спасибо.
PS: подскажите плиз стоимость обучения в этих школах

президентская на левом берегу- платная по моему 70000 тг в месяц, 1 лицей математический и 9 лицей школы государственные оплачивается только питание
  • 0

#460
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

президентская на левом берегу- платная по моему 70000 тг в месяц

кажется 40 тыс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.