Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#361
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Почитал всю тему, т.к. до конца ясно стало тольок одно - нужно идти под конкретного преподавателя. Учимся в 53 - 3 класс - 3 преподаватель Цирк. На той неделе сдали учебники,хотя до конца их еще и не прошли, если за математику и язык я еще спокоен , т.к. до сих уроки учим вместе всей семьей, но остальные предметы это вообще ахтунг. Кругозор ноль! дальше учебника не видим. Дуние тану вообще такое чувство один раз открывали про эдибиет - сплошной зубреж. Уже какой год крепчает мнение что зря отдал в казахский класс, программа явно слабее! Сейчас в раздумье оставим в 4 класс в этой школе - большая вероятность провала переходного тестирования. Посоветуйте хорошего преподавателя в нормальной школе.(без понтов, а то были и КТЛ и президентской - там чисто деньгодоилки). Хотелось бы чтоб спуску не давал но и интерес заложил хороший у ребенка.
И еще кто-нибудь поделитесь опытом - сейчас что внеклассного чтения на лето не задают что ли?


Младшую мы отдали в садике в казахскую группу, еще 2 года она ходила в ШРР в казахскую группу. Думали, отдадим ее в казахский класс, знали, что нужно будет нанимать репититора. Так вот, директор этого ШРР забрала свою внучку с КТЛ после 1 класса, перевела ее в 54 школу, про эту школу хорошие отзывы. Когда у нас был выпускной в ШРР, директор меня шокировала, сказала, что после 4 класса переводит внучку на русское обучение, типа образование сильнее и казахский ребенок за 4 класса выучил и уже не забудет. Младшая категоричеки отказалась ходить последний год в садик в казахскую группу, и в казахском классе не хочет учиться. Я сама сомневалась, либо быть ударницей в казахском классе, либо отличницей в русском. Ребенок сам сделал выбор, правда, в нашей семье она лучше всех говорит, без акцента, и быстро запоминает стихи на казахском. Одна надежда, что сейчас казахский в школах 4 раза в неделю ( а не как у нас 2 раза), и выучит его в дальнейшем хотя бы на курсах.
Старшая учится в 31 школе, после 1 класса на лето давали домашнее чтение, около 20 произведений.
  • 0

#362
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Про директора ШРР, это случайно не Балтия Культаевна? Из Радужки. Странно если это она. Внучка закончив у нее поступила в КТЛ. Она так хвалила эту школу.

У меня другой вопрос к участникам форума. На левом берегу какие есть школы кроме президентской и 59? Скоро переезжать.
  • 0

#363
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

У меня другой вопрос к участникам форума. На левом берегу какие есть школы кроме президентской и 59? Скоро переезжать.

17-я гимназия тоже на ЛБ
  • 0

#364
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Про директора ШРР, это случайно не Балтия Культаевна? Из Радужки. Странно если это она. Внучка закончив у нее поступила в КТЛ. Она так хвалила эту школу.

У меня другой вопрос к участникам форума. На левом берегу какие есть школы кроме президентской и 59? Скоро переезжать.


А земля-то, круглая! Она самая, а что внучка закончила? В прошлом году, она говорила что внучку перевела с КТЛ в 54, я с ней советовалась, все маялась, не знала куда отдать младшую, в русскую или казахскую школу.
  • 0

#365
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ЕЕ внучка у нее в центре училась, готовилась к школе, когда нам 3 года было. Чем же ей КТЛ не угодил?
  • 0

#366
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

ЕЕ внучка у нее в центре училась, готовилась к школе, когда нам 3 года было. Чем же ей КТЛ не угодил?


Уже не помню, знаю, что после 1 класса перевела в 54. Здесь уже выше писали, КТЛ - выбивание денег. Знакомая водила туда дочку в подготовительную, говорит, что у ее дочки другие дети интересовались на какой машине ее привозят, джип или другая машина. Кстати, она тоже отдала свою дочь в 54 школу. Племянник заканчивает КТЛ в Костанае, родители и сам парнишка довольны, раньше обучение в год было 80 тыс. Потом родители пожаловались на директора, и вроде обучение стало бесплатное или платят какой-то мизер.
  • 0

#367
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[
Добрый день! Мы в этом году заканчиваем 1 класс в 59. Нам тоже повезло с учителем. Строгая и требовательная,болеет за класс - если ребенока отстает, она остается и занимается с ним дополнительно. Нагрузка конечно не маленькая, требуют много, занимаемся и по казахским изданиям и по российским. Ходим в русский класс. казахский 3 раза в неделю. По казахскому тоже отлынивать не дают. Тестирование проходят все в августе и мы проходили, Вам просто позвонят и пригласят. Это делается в целях определения уровня подготовки ребенка к школе с целью определения его в дальнейшем в класс. В школе также есть языковая школа по английскому с 1 класса, хореография, карате, обалденный кружок моделирования и изготовления поделок из папье маше для мальчиков, но туда берут с 3 класса. Питание бесплатное. В целом школа очень даже неплохая, нас пока все устраивает. Но Вам лучше поближе к маю сходить туда на разведку на предмет учителей на новый учебный год.
[/quote]


Добрый день.
Яотела поточнее узнать, если можно. Просто мои дети в этом году тоже заканчивают первый класс, но в лингвистической гимназиии в Алматы. Получили очень неплохие знания , не хотелось бы терять, но вынуждены переезжать в Астану. А где находится Ваша школа? Сколько лингвистических классов? Вы говорите, что довольны своим учителем, а можно в личку ФИО? И еще, Вы ведь наверняка перед поступлением в первый класс изучали ситуацию по школам и учителям первашей. Пожалуйста, поделитесь инфой...
Заранее Вам очень благодарна.
  • 0

#368
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Скажите а 59 школа сильно переполнена и есть ли там продленка?
  • 0

#369
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Скажите а 59 школа сильно переполнена и есть ли там продленка?

где она находится ?
  • 0

#370
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Скажите а 59 школа сильно переполнена и есть ли там продленка?

где она находится ?

ЛБ мкр-н Достык, чуть дальше Номада
  • 0

#371
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
59 школа начнет прием документов только после 1 июня
  • 0

#372
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Скажите а 59 школа сильно переполнена и есть ли там продленка?

ну вообще-то казахские классы переехали в новую школу, так что не должна быть особо переполненной как в прошлом году
про продленку не знаю
  • 0

#373
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Cлучайно не где Новый Мир находится новая школа и кто знает номер подскажите? Может в этом году на левом еще где откроется?
  • 0

#374
La Scala

La Scala
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Летом собираемся переезжать в Астану. Подскажите, пож-та, какую школу лучше выбрать? Желательны следующие параметры: расположена рядом с Жаннуром или Пирамидой, уклон математический, иностранный язык - английский, обучение на русском языке. По микро-участку относимся к 8-й школе. Буду признателен за отзывы о ней. Что можете сказать также о Президентской школе? Класс в который пойдет - 5-й.


Привет всем! у меня такой же вопрос, заканчиваем первый класс и переезжаем в Астану. учились в школе для одаренных детей. ТО что нас интересует обучение на русском языке, усиленный английский и казахский. Спасибо.
  • 0

#375
La Scala

La Scala
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Летом собираемся переезжать в Астану. Подскажите, пож-та, какую школу лучше выбрать? Желательны следующие параметры: расположена рядом с Жаннуром или Пирамидой, уклон математический, иностранный язык - английский, обучение на русском языке. По микро-участку относимся к 8-й школе. Буду признателен за отзывы о ней. Что можете сказать также о Президентской школе? Класс в который пойдет - 5-й.


Привет всем! у меня такой же вопрос, заканчиваем первый класс и переезжаем в Астану. учились в школе для одаренных детей. То что нас интересует: обучение на русском языке, усиленный английский и казахский. Спасибо. Желательно на правом берегу. Кто может сказать про президентскую, слышала, что там не очень?
  • 0

#376
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Cлучайно не где Новый Мир находится новая школа и кто знает номер подскажите? Может в этом году на левом еще где откроется?

66 казахская школа
  • 0

#377
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Доброе утро!
Может кто подскажет хорошего учителя первых классов в школе №1??? Буду признательна.
  • 0

#378
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем привет! Мы собираемся в 1-й класс или на подготовительный класс. Посоветуйте плиз как быть, работа на левом берегу, снимаем далеко от центра, в районе 7-й поликлиники и это не постоянно. Прописки и своего дома нет. Как выбрать школу для ребенка, девочке будет 6 лет в августе. На что нужно обратить внимание и какие критерии главные при этом. и еще младшего ребенка тоже нужно пристроить в садик. По моему садик и сразу рядом школа таких вариантов нет или же от место работы отталкиваться. Но работа тоже не постоянно, я думаю. очень жду ответа
  • 0

#379
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Доброе утро!
Может кто подскажет хорошего учителя первых классов в школе №1??? Буду признательна.

Фамилию не знаю, но в этом году выпуск у Лины Владимировны (мы к ней в подготовишку ходили), отличный учитель.
  • 0

#380
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
сегодня узнали, что со следующего года будет 12 летка, и прием детей с 6-летнего возраста. поэтому рекомендуют нам поступить в 1-й класс в этом году в 6-летнем возрасте по прежней системе. это интересно правдивая информация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.