Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#321
NataliLeb

NataliLeb
  • Гость
  • 6 сообщений
В том то и дело что рядом 3я школа. Но что то уж очень советуют идти в первую. В том году там даже тестирование было при поступлении, не знаю в этом году будет нет.
  • 0

#322
NataliLeb

NataliLeb
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня озаботилась еще одним вопросом - в общегосударственных школах казахский и английский с первого класса преподают или нет? сын ходит в Почемучку в садик так там эти уроки есть и не хотелось бы терять полученные им знания
  • 0

#323
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='NataliLeb' timestamp='1299842073' post='15383265']
Сегодня озаботилась еще одним вопросом - в общегосударственных школах казахский и английский с первого класса преподают или нет? сын ходит в Почемучку в садик так там эти уроки есть и не хотелось бы терять полученные им знания
[/quo3 школу тоже хвалят, у меня знакомая как 6 гимназия развалилась сразу туда отдала и радуется теперь, как говорят в начальную надо на учителя идти :-/
А про языки так скажу вот в нашей 6 есть, но смысла в этом ОЧ мало, 1 ч во 2 классе анг яз, каз 2 часа, казахский дают Гораздо лучше (учебники по программе правда те еще), а в других знаю что изучают анг яз только со 2 класса - но это редкость, в обычных школах с 4 класса как и раньше. вот ссылка на школьные сайты может там что узнаетеhttp://bilim.astana.kz/ru/contacts
  • 0

#324
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
3 школа вроде смешанная, меня интересуют казахские классы. Если у кого детки учатся поделитесь, плиз.
  • 0

#325
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Моя старшая сейчас в первый класс обычной школы - 62 на московской. Казахский есть - 3 часа в неделю. Дочь в восторге - учитель очень ей нравится и соотв знания есть. А вот английского пока нет.
  • 0

#326
Жанте

Жанте
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня старшая в 6-м 1-ой школы. Уровень изменился конечно, просто не хочется ребенка дергать. Теперь вот младшему в школу - ваританты в 1-ую или в 38-ую. В 1 - потому что старшая там, 38 - рядом с домом. Про 38 положительных отзывов не слышала. Все никак не могу решить. Кто-нибудь скажет что-нибудь о 38-й?
  • 0

#327
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений

Д.Д.! подскажите, кто, что знает об 66 школе на левом берегу. Это государственная школа? обычная или с уклоном?


Здравствуйте! Мы ходим в 66 школу. Это обычная госсударственная школа. Школа казахская, есть английский язык, русского пока нет, нет преподавателя. Пока не известно какой уклон будет в школе, потому что еще нет документов на школу.
  • 0

#328
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений

Присоединяюсь, тоже очень рада за Вас, чего не могу сказать о себе. Пошли в 1 класс в 59 школу на левом берегу,и рядом, и на учителя, но под финал, точнее старт, выяснилось, что этому преподавателю на дают набирать класс!!! А всё дело в том, что руководство ведёт себя "как собака на сене", сами не могут набрать нормальных учителей, и другим работать не дают. В итоге, попали мы к молодому педагогу, который бросил наш класс, не проучив и недели. Все переговоры с завучем , по поводу желаемого преподавателя не привели к положительным результатам, нам опять предоставили нового учителя, (который, как выяснилось, при наведении справок, не имеет опыта преподавания в начальной школе, что ощутимо заметно в заинтересованности деток к обучению). Как резюме: Бороться с системой сложно! Готовим ещё одну попытку переговоров, в случае провала подыскиваем резерв. Обращаюсь ко всем родителям первоклашек:пожалуйста, порекомендуйте учителя и школу!!!!

Мы тоже ходили в 59 школу. С учителем нам повезло, строгая требовательная. Кто то писал, что школа с мат. уклоном, на самом деле не вся школа. Там в каждом классе определенный уклон, у кого то мат., у кого то лингвистический. А вообще те классы которые "А", те и являются гимназическими.
Вообщем школа не плохая, просто вам не повезло с преподавателем. Удачи вам.
  • 0

#329
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У меня старшая в 6-м 1-ой школы. Уровень изменился конечно, просто не хочется ребенка дергать. Теперь вот младшему в школу - ваританты в 1-ую или в 38-ую. В 1 - потому что старшая там, 38 - рядом с домом. Про 38 положительных отзывов не слышала. Все никак не могу решить. Кто-нибудь скажет что-нибудь о 38-й?

Я слышала что хорошая, сильная казахская школа, она по результатам ЕНТ в числе лидеров по школам


Присоединяюсь, тоже очень рада за Вас, чего не могу сказать о себе. Пошли в 1 класс в 59 школу на левом берегу,и рядом, и на учителя,

Мы тоже ходили в 59 школу. С учителем нам повезло,

Мы рассматриваем 59 школу как вариант в этом году. Как лотерея :cry:
  • 0

#330
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


У меня старшая в 6-м 1-ой школы. Уровень изменился конечно, просто не хочется ребенка дергать. Теперь вот младшему в школу - ваританты в 1-ую или в 38-ую. В 1 - потому что старшая там, 38 - рядом с домом. Про 38 положительных отзывов не слышала. Все никак не могу решить. Кто-нибудь скажет что-нибудь о 38-й?

Я слышала что хорошая, сильная казахская школа, она по результатам ЕНТ в числе лидеров по школам


Присоединяюсь, тоже очень рада за Вас, чего не могу сказать о себе. Пошли в 1 класс в 59 школу на левом берегу,и рядом, и на учителя,

Мы тоже ходили в 59 школу. С учителем нам повезло,

Мы рассматриваем 59 школу как вариант в этом году. Как лотерея :cry:

А вы это старшему, в какой класс собираетесь? Мы вот хотим поменять свою на 59 или 60й в 3 класс, как только решим с квартирой :shy:
  • 0

#331
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А вы это старшему, в какой класс собираетесь? Мы вот хотим поменять свою на 59 или 60й в 3 класс, как только решим с квартирой :shy:

мы только в первый класс идем
как ваши дела? я даже не знаю где 60 школа находится, но к лету узнаю, точно
  • 0

#332
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток всем! Вот специально зарегистрировалась на сайте, т.к. в этом году идем в 1 класс и вопрос о выборе школы очень актуален! Опытные мамы, подскажите, пжта, для поступления в 1 класс все школы проводят тестирование? Когда оно проходит, весной или в августе? Mazeda, мы тоже рассматриваем как вариант 59 школу. Вы в какой класс собираетесь, рус. или каз? Есть ли у Вас информация по поводу учителей в этой школе? Мы пойдем в рус.класс
  • 0

#333
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


60
А вы это старшему, в какой класс собираетесь? Мы вот хотим поменять свою на 59 или 60й в 3 класс, как только решим с квартирой :shy:

мы только в первый класс идем
как ваши дела? я даже не знаю где 60 школа находится, но к лету узнаю, точно

60 лицей, ул Кубрина, 21/1. Сарыарка, Сейфуллина. У них есть сайт, карту ( как проехать) можете там же посмотреть.
Можно уже посещать их подготовишку
  • 0

#334
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Доброго времени суток всем! Вот специально зарегистрировалась на сайте, т.к. в этом году идем в 1 класс и вопрос о выборе школы очень актуален! Опытные мамы, подскажите, пжта, для поступления в 1 класс все школы проводят тестирование? Когда оно проходит, весной или в августе? Mazeda, мы тоже рассматриваем как вариант 59 школу. Вы в какой класс собираетесь, рус. или каз? Есть ли у Вас информация по поводу учителей в этой школе? Мы пойдем в рус.класс

в прошлом году вроде летом тестировали 1 школа и президентская (в июне)
Мы собираемся в русский класс, про учителей ничего не узнавала (к своему стыду)

60 лицей, ул Кубрина, 21/1. Сарыарка, Сейфуллина. У них есть сайт, карту ( как проехать) можете там же посмотреть.
Можно уже посещать их подготовишку

спасибо!
  • 0

#335
NataliLeb

NataliLeb
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня была в 3 школе. Сказали что с 1 июня 10 дней будут "мамочкина школа" по окончании которой будет собеседование с ребенком. тестирования не будет. Кстати в 3 школе есть ещё центральная экономическая школа ( вроде правильное название но может и ошиблась). Они арендуют 3 этаж школы. это частная школа - 55 тыс в месяц. Кто нибудь про неё знает? Говорят в классах не более 20 человек и в школе до 17.30 - т.е продленка
  • 0

#336
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Подскажите, это правда, что для того, чтоб попасть в желаемую гос школу необходимо быть прописанным в том районе, где находится школа? иначе не возьмут?
  • 0

#337
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Доброго времени суток всем! Вот специально зарегистрировалась на сайте, т.к. в этом году идем в 1 класс и вопрос о выборе школы очень актуален! Опытные мамы, подскажите, пжта, для поступления в 1 класс все школы проводят тестирование? Когда оно проходит, весной или в августе? Mazeda, мы тоже рассматриваем как вариант 59 школу. Вы в какой класс собираетесь, рус. или каз? Есть ли у Вас информация по поводу учителей в этой школе? Мы пойдем в рус.класс



Добрый день! Мы в этом году заканчиваем 1 класс в 59. Нам тоже повезло с учителем. Строгая и требовательная,болеет за класс - если ребенока отстает, она остается и занимается с ним дополнительно. Нагрузка конечно не маленькая, требуют много, занимаемся и по казахским изданиям и по российским. Ходим в русский класс. казахский 3 раза в неделю. По казахскому тоже отлынивать не дают. Тестирование проходят все в августе и мы проходили, Вам просто позвонят и пригласят. Это делается в целях определения уровня подготовки ребенка к школе с целью определения его в дальнейшем в класс. В школе также есть языковая школа по английскому с 1 класса, хореография, карате, обалденный кружок моделирования и изготовления поделок из папье маше для мальчиков, но туда берут с 3 класса. Питание бесплатное. В целом школа очень даже неплохая, нас пока все устраивает. Но Вам лучше поближе к маю сходить туда на разведку на предмет учителей на новый учебный год.
  • 0

#338
shb5

shb5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Летом собираемся переезжать в Астану. Подскажите, пож-та, какую школу лучше выбрать? Желательны следующие параметры: расположена рядом с Жаннуром или Пирамидой, уклон математический, иностранный язык - английский, обучение на русском языке. По микро-участку относимся к 8-й школе. Буду признателен за отзывы о ней. Что можете сказать также о Президентской школе? Класс в который пойдет - 5-й.
  • 0

#339
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
школа-лицей № 64 по Абая возле седьмой поликлиники казахский? кто-нибудь из деток ходит в эту школу ?
  • 0

#340
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сегодня была в 3 школе. Сказали что с 1 июня 10 дней будут "мамочкина школа" по окончании которой будет собеседование с ребенком. тестирования не будет. Кстати в 3 школе есть ещё центральная экономическая школа ( вроде правильное название но может и ошиблась). Они арендуют 3 этаж школы. это частная школа - 55 тыс в месяц. Кто нибудь про неё знает? Говорят в классах не более 20 человек и в школе до 17.30 - т.е продленка

"Малышкина школа" точнее будет сказано. Насчет тестирования по окончанию ее,оно было у всех вне зависимости относишься к этой гимназии по месту проживания или нет,но так было по крайней мере в 2007 и 2008 годах точно. Тестирование достаточно серьёзное,по баллам проходили не все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.