Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#381
Dana 2211

Dana 2211
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошую государственную казахскую школу на правом берегу.. Дочке 7 лет, в сад на казахском ходила, дома говорим по русски, но понимаем, что без казахского никак... Где хорошего учителя найти? Чтоб не совковый был, а?
  • 0

#382
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

сегодня узнали, что со следующего года будет 12 летка, и прием детей с 6-летнего возраста. поэтому рекомендуют нам поступить в 1-й класс в этом году в 6-летнем возрасте по прежней системе. это интересно правдивая информация

Последний перенос 12-летки на 2015 г. Не торопитесь отдавать реб. в 6 лет, дайте ему окрепнуть физ. и психологически.
  • 0

#383
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений


Доброе утро!
Может кто подскажет хорошего учителя первых классов в школе №1??? Буду признательна.

Фамилию не знаю, но в этом году выпуск у Лины Владимировны (мы к ней в подготовишку ходили), отличный учитель.

спасибо!
  • 0

#384
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


сегодня узнали, что со следующего года будет 12 летка, и прием детей с 6-летнего возраста. поэтому рекомендуют нам поступить в 1-й класс в этом году в 6-летнем возрасте по прежней системе. это интересно правдивая информация

Последний перенос 12-летки на 2015 г. Не торопитесь отдавать реб. в 6 лет, дайте ему окрепнуть физ. и психологически.

не знаю, ребенку явно скучно и в садике и дома. вот думаем может в школе будет интересно
  • 0

#385
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Последний перенос 12-летки на 2015 г. Не торопитесь отдавать реб. в 6 лет, дайте ему окрепнуть физ. и психологически.

не знаю, ребенку явно скучно и в садике и дома. вот думаем может в школе будет интересно

зато к 5-6 классу из-за нагрузок будет чувствоваться разница в возрасте
  • 0

#386
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

зато к 5-6 классу из-за нагрузок будет чувствоваться разница в возрасте

согласна. у нас даже в 1 классе чувствовалась разница между "летними шестилетками" и семилетками и даже теми, кому 7 исполнилось в течение учебного года. а дальше программа будет только усложняться.
  • 0

#387
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


зато к 5-6 классу из-за нагрузок будет чувствоваться разница в возрасте

согласна. у нас даже в 1 классе чувствовалась разница между "летними шестилетками" и семилетками и даже теми, кому 7 исполнилось в течение учебного года. а дальше программа будет только усложняться.

В нашей гимназии есть мальчик-экстерн(ему лет 9 учиться на 2 года старше), чет я глянула на это "чудо" при награждении отличников..... :-( и подумала что надо детям учиться со своими сверсниками :rolleyes: :-)
  • 0

#388
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, во всех ли школах есть предшкола, те 0 класс?
  • 0

#389
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

девочки, во всех ли школах есть предшкола, те 0 класс?

в нашей нет
  • 0

#390
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
и я и муж учились с 6-летнего возраста, разницы не чувствовали
  • 0

#391
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

зато к 5-6 классу из-за нагрузок будет чувствоваться разница в возрасте

думаю от ребенка зависит, есть 6-летки которую фору дадут многим семилеткам
даже в мое время в классе были дети на год младше и была парочка деток на год старше
разницы заметно не было и среди тех и тех были отличники

девочки, во всех ли школах есть предшкола, те 0 класс?

нет не во всех, надо обзванивать узнавать где есть
в том году хотела дочку в нулевку отдать, но в нашем районе ни в одной школе не было нулевых классов из-за переполненности школ
  • 0

#392
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и я и муж учились с 6-летнего возраста, разницы не чувствовали

Не сравнивайте раньше и сейчас. Хотя может в обычной школе и сейчас ерундово учиться. По мне так один Петерсон чего стоит. :rolleyes:
  • 1

#393
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не сравнивайте раньше и сейчас. Хотя может в обычной школе и сейчас ерундово учиться. По мне так один Петерсон чего стоит. :rolleyes:

ну зачем вы так категорично, дети же разные.
моя дочь сейчас ходит в малышкину школу, с нами ходит девочка ей к сентябрю только 6 исполнится
так учитель хвалит очень и говорит что она к школе готова намного лучше чем большинство 7леток
единственно что 6-леткам психологически труднее, вобщем тяжело им 40 мин высидеть, и слушать внимательно
тут по ребенку надо смотреть и с психологом собеседование пройти готов ли ребенок к школе.
а нагрузка сейчас в школе действительно оч большая, поэтому сами учителя отговаривают родителей в 6 лет отдавать
  • 0

#394
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
сделали мы ре прописку нужную, чтоб его взяли именно в ту школу, приносим с адресного бюро справку, а они нам говорят, что у них она не действительна! :mad: Нам не нужно, чтоб родители за деньги прописывали и приносили справки, мы будем проверять, действительно вы там проживаете или нет? Нам с чужих участков детей не надо!
Терь и не знаю, что делать? :spy:
  • 0

#395
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ну зачем вы так категорично, дети же разные.
моя дочь сейчас ходит в малышкину школу, с нами ходит девочка ей к сентябрю только 6 исполнится
так учитель хвалит очень и говорит что она к школе готова намного лучше чем большинство 7леток
единственно что 6-леткам психологически труднее, вобщем тяжело им 40 мин высидеть, и слушать внимательно
тут по ребенку надо смотреть и с психологом собеседование пройти готов ли ребенок к школе.
а нагрузка сейчас в школе действительно оч большая, поэтому сами учителя отговаривают родителей в 6 лет отдавать

мне кажется это очень серъезный фактор чтобы подождать еще годик
  • 0

#396
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

[
Добрый день! Мы в этом году заканчиваем 1 класс в 59. Нам тоже повезло с учителем. Строгая и требовательная,болеет за класс - если ребенока отстает, она остается и занимается с ним дополнительно. Нагрузка конечно не маленькая, требуют много, занимаемся и по казахским изданиям и по российским. Ходим в русский класс. казахский 3 раза в неделю. По казахскому тоже отлынивать не дают. Тестирование проходят все в августе и мы проходили, Вам просто позвонят и пригласят. Это делается в целях определения уровня подготовки ребенка к школе с целью определения его в дальнейшем в класс. В школе также есть языковая школа по английскому с 1 класса, хореография, карате, обалденный кружок моделирования и изготовления поделок из папье маше для мальчиков, но туда берут с 3 класса. Питание бесплатное. В целом школа очень даже неплохая, нас пока все устраивает. Но Вам лучше поближе к маю сходить туда на разведку на предмет учителей на новый учебный год.

Кто знает в 59 школу в 3 класс тоже надо будет проходить тесты (я правильно понимаю это же просто выяснить какой уклон у ребенка способности?), разве могут не принять по месту жительства?
  • 0

#397
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Не сравнивайте раньше и сейчас. Хотя может в обычной школе и сейчас ерундово учиться. По мне так один Петерсон чего стоит. :rolleyes:

ну зачем вы так категорично, дети же разные.
моя дочь сейчас ходит в малышкину школу, с нами ходит девочка ей к сентябрю только 6 исполнится
так учитель хвалит очень и говорит что она к школе готова намного лучше чем большинство 7леток
единственно что 6-леткам психологически труднее, вобщем тяжело им 40 мин высидеть, и слушать внимательно
тут по ребенку надо смотреть и с психологом собеседование пройти готов ли ребенок к школе.
а нагрузка сейчас в школе действительно оч большая, поэтому сами учителя отговаривают родителей в 6 лет отдавать

Не понятно ,где вы увидели категоричность,если потом с моим постом и соласились.
  • 0

#398
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не понятно ,где вы увидели категоричность,если потом с моим постом и соласились.

Не сравнивайте раньше и сейчас. -звучит как то категорично, типа раньше учиться было раз плюнуть, а вот сейчаас...
и раньше были дети кому было трудно учиться, и двоечники и троечники были, так что для того времени и программа была очень даже не легкая
согласна с тем что нагрузка сейчас больше и учебники сложнее
но так сейчас и дети другие, к 1 классу уже и с компом знают как обращаться и читать все умеют
у нас же из 25 учеников больше половины даже по слогам не могли читать, буквы то с трудом знали
поэтому и говорю надо смотреть по конкретному ребенку
  • 0

#399
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


единственно что 6-леткам психологически труднее, вобщем тяжело им 40 мин высидеть, и слушать внимательно
тут по ребенку надо смотреть и с психологом собеседование пройти готов ли ребенок к школе.
а нагрузка сейчас в школе действительно оч большая, поэтому сами учителя отговаривают родителей в 6 лет отдавать

мне кажется это очень серъезный фактор чтобы подождать еще годик

поэтому я свою и не отдала в 6
а подруга отдала ре в 5 в нулевку, в 6 в первый класс сейчас ре 2-й класс закончил, говорит проблем нет, учится хорошо
так они после уроков еще и на таеквондо ходят
ну тут уже каждый родитель сам решает потянет ли ребенок :-/
  • 0

#400
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Не понятно ,где вы увидели категоричность,если потом с моим постом и соласились.

Не сравнивайте раньше и сейчас. -звучит как то категорично, типа раньше учиться было раз плюнуть, а вот сейчаас...
и раньше были дети кому было трудно учиться, и двоечники и троечники были, так что для того времени и программа была очень даже не легкая
согласна с тем что нагрузка сейчас больше и учебники сложнее
но так сейчас и дети другие, к 1 классу уже и с компом знают как обращаться и читать все умеют
у нас же из 25 учеников больше половины даже по слогам не могли читать, буквы то с трудом знали
поэтому и говорю надо смотреть по конкретному ребенку

Сейчас для поступления в приличное уч.заведение мл.звена:
1.лог.тесты
2.математика
3.чтение на время(уточнять кол-во слов не стану).
Программа 3 класса соответствует ,как минимум ранешнему 5-му.
2.Английский с 1-го класса( в садах с 3 лет).Раньше в 5 классе азы только проходили.
3.В 3 классе проходят простейшую геометрию.
Не буду приводить примеры еще -их уйма. Единственное повторюсь может, это программа гимназийская.

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.06.2011, 17:03:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.