Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#401
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

сделали мы ре прописку нужную, чтоб его взяли именно в ту школу, приносим с адресного бюро справку, а они нам говорят, что у них она не действительна! :mad: Нам не нужно, чтоб родители за деньги прописывали и приносили справки, мы будем проверять, действительно вы там проживаете или нет? Нам с чужих участков детей не надо!
Терь и не знаю, что делать? :spy:

а в нашей школе требуют прописку не только ребенка, но и родителей по микроучастку.

Сообщение отредактировал aselek77: 21.06.2011, 22:48:22

  • 0

#402
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сейчас для поступления в приличное уч.заведение мл.звена:
1.лог.тесты
2.математика
3.чтение на время(уточнять кол-во слов не стану).
Программа 3 класса соответствует ,как минимум ранешнему 5-му.
2.Английский с 1-го класса( в садах с 3 лет).Раньше в 5 классе азы только проходили.
3.В 3 классе проходят простейшую геометрию.
Не буду приводить примеры еще -их уйма. Единственное повторюсь может, это программа гимназийская.

Моей доче будет 7 лет осенью
идем в гимназию, все что вы перечислили это все есть
в предшколе они писали прописью слова и предложения, моя дочь читает около 70 слов в минуту
геометрич фигуры обязаны знать , им даже показывали такие как конус, англ и каз язык с сада изучает
но мой ребенок готов к школе, поэтому не вижу проблемы в такой нагрузке
раньше от детей ничего не требовали , даже знание алфавита,считалось что в школе научат,вот и программа соответствующая была
  • 0

#403
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Сейчас для поступления в приличное уч.заведение мл.звена:
1.лог.тесты
2.математика
3.чтение на время(уточнять кол-во слов не стану).
Программа 3 класса соответствует ,как минимум ранешнему 5-му.
2.Английский с 1-го класса( в садах с 3 лет).Раньше в 5 классе азы только проходили.
3.В 3 классе проходят простейшую геометрию.
Не буду приводить примеры еще -их уйма. Единственное повторюсь может, это программа гимназийская.

Моей доче будет 7 лет осенью
идем в гимназию, все что вы перечислили это все есть
в предшколе они писали прописью слова и предложения, моя дочь читает около 70 слов в минуту
геометрич фигуры обязаны знать , им даже показывали такие как конус, англ и каз язык с сада изучает
но мой ребенок готов к школе, поэтому не вижу проблемы в такой нагрузке
раньше от детей ничего не требовали , даже знание алфавита,считалось что в школе научат,вот и программа соответствующая была

Что-то вы все о себе да о себе,а суть понять не желаете. Насчет проблемы в нагрузке никто не писал,писали о разнице советской школьной программы и нынешней.
ЗЫ. В дальнейшем руководствуйтесь названием темы и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.06.2011, 10:11:53

  • 0

#404
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.06.2011, 10:12:51

  • 0

#405
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Для тех кому интересно на сайте http://bilim.astana....egory/5-ent2009 уже готовы результаты рейтинга школ по ЕНТ этого года 2011.
1 Зерде
2 Г №6
3 КТЛ м
4 Столичный
5 ШЛ №38
6 ШЛ №50
7 ШГ №17
8 СШ №40
9 КТЛ д
10 Мирас
11 ШЛ№60
12 ШЛ №1
  • 0

#406
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кто знает к какой школе относят Сагынак нечет сторону, неужели к нов школе номер не помню63 или64, там же вроде только казахские классы, что-то ничего не понятно по микроучасткам.
  • 0

#407
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, подскажите, Зерде и Президентская - это одна и та же школа или разные? :spy:
  • 0

#408
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Девочки, подскажите, Зерде и Президентская - это одна и та же школа или разные? :spy:

разные.
Зерде школа для одаренных детей принимают с 5-го класса, но только на каз.яз. 34-38-22

Сообщение отредактировал asol'ka: 01.07.2011, 09:56:26

  • 0

#409
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Кто знает к какой школе относят Сагынак нечет сторону, неужели к нов школе номер не помню63 или64, там же вроде только казахские классы, что-то ничего не понятно по микроучасткам.

Мы живём на нечётной стороне, относимся по микроучастку к 59 школе, там классы с казахским и русским языком обучения.
  • 0

#410
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Девочки, кто нибудь слышал про Украинскую гимназию в Астане?
там только украинцы учаться?
  • 0

#411
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, кто нибудь слышал про Украинскую гимназию в Астане?
там только украинцы учаться?

Школа такая есть на улице Сейфулина рядом со 2 школой, там сразу дет сад и школа, отличае только в том что они учат в старших классах укр язык, поступать могут в универы украины, деректор там хорошая, детей берут без всяких там микроучастков, но в нашем классе мальчик от туда говорят очень слабенько был 1 класс.
  • 0

#412
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Школа такая есть на улице Сейфулина рядом со 2 школой, там сразу дет сад и школа, отличае только в том что они учат в старших классах укр язык, поступать могут в универы украины, деректор там хорошая, детей берут без всяких там микроучастков, но в нашем классе мальчик от туда говорят очень слабенько был 1 класс.

спасибо, а контактами не поделитесь?
  • 0

#413
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Доброй ночи! Вот опять вопрос, в 59 школе уже начали принимать документы на тестирование? Мы идем во второй класс, подскажите, пожалуйста, сведущие люди- к кому пойти учиться?
  • 0

#414
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Школа такая есть на улице Сейфулина рядом со 2 школой, там сразу дет сад и школа, отличае только в том что они учат в старших классах укр язык, поступать могут в универы украины, деректор там хорошая, детей берут без всяких там микроучастков, но в нашем классе мальчик от туда говорят очень слабенько был 1 класс.

спасибо, а контактами не поделитесь?

http://47.astana-mektep.kz/ это их сайт 47 школы на "сайте департамента образ астаны" там есть ссылки на все школы
  • 0

#415
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброй ночи! Вот опять вопрос, в 59 школе уже начали принимать документы на тестирование? Мы идем во второй класс, подскажите, пожалуйста, сведущие люди- к кому пойти учиться?

Я была там неделю назад сказали с августа приходить все мол в отпуске
  • 0

#416
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Есть ли здесь родители из 17 гимназии? Вчера съездили туда, полный развал, везде стройка, школу посмотреть не удалось :cry:
Нам очень рекомендовали именно эту школу (переходим во второй класс), раньше учились в алмате в языковой гимназии, хотелось сохранить уровень
Как в 17-ой начальная школа? Кого из учителей рекомендуют?

Заранее спасибо за совет!
  • 0

#417
Eclips

Eclips
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

сделали мы ре прописку нужную, чтоб его взяли именно в ту школу, приносим с адресного бюро справку, а они нам говорят, что у них она не действительна! :mad: Нам не нужно, чтоб родители за деньги прописывали и приносили справки, мы будем проверять, действительно вы там проживаете или нет? Нам с чужих участков детей не надо!
Терь и не знаю, что делать? :spy:

Здравствуйте не подскажите итог вашей ситуации, мы так же хотели провести это дело :-)
  • 0

#418
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Здравствуйте не подскажите итог вашей ситуации, мы так же хотели провести это дело :-)

пока никак :-(
они молчат и мы молчим
  • 0

#419
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем, привет!
Идем в 22 школу в 1 и 5 класс.
Народ, кто может рассказать про учителей?
Посоветовать лучших, предупредить о худших?
Буду признателен.

Ну или подскажите, где можно узнать, к кому обратиться.
  • 0

#420
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
привет№
кто идет в 1 школу, завтра начинается подготовка к 1 классу, в центре Талан.они сейчас в Доме художников по Абая, там же будет и продленка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.