Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#341
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, это правда, что для того, чтоб попасть в желаемую гос школу необходимо быть прописанным в том районе, где находится школа? иначе не возьмут?

Чаще бывает на усмотрение администрации школы.
  • 0

#342
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
ДД! Сегодня была в школе№60. Мне сказали, что мест нет, только по прописке принимают. А малышкина школа полная и все детки оттуда пойдут в первый класс. :(
  • 0

#343
Zena

Zena
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброе утро, дорогие мамы.
Скажите, пожалуйста, в 59 школе есть ли нулевой класс? Может, кто-то посещал его? Какие там условия приема? И где, в хороших школах есть подготовит. классы?
  • 0

#344
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Доброе утро, дорогие мамы.
Скажите, пожалуйста, в 59 школе есть ли нулевой класс? Может, кто-то посещал его? Какие там условия приема? И где, в хороших школах есть подготовит. классы?

у них был нулевой класс в течении года и еще для первоклашек текущего года летом бывают около 2 месяцев типа подготовишки
  • 0

#345
Zena

Zena
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо!
Еще вопрос, можно ли озвучить имена сильных учителей начальных классов 59 школы? Я так поняла там Шестакова одна из сильных, некоторым ученикам по отзывам не повезло с другими. Даже если учитель ведет во 2 и 3 классах, пожалуйста назовите их, будем ждать еще годик, но хочется попасть к толковому специалисту.
Мисс, Mazeda, кто-то еще писал об этой школе, отзовитесь!
  • 0

#346
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У кого учится ребенок в 2 или 3 классе 17 школы, как там уровень, как преподают языки. По прописке обязаны взять, даже если классы полные?
  • 0

#347
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мамочки подскажите, когда нужно идти в школу писать заявление и что еще нужно взять с собой (документы какие) для поступления в 1 кл ?
  • 0

#348
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Всем здравствуйте!
В надежде на ответ человека, кто имеет опыт по данному вопросу, в 500й раз хочу спросить совета - если отдать смышленного, хорошо подготовленного к школе ребенка но полностью русскоязычного в сильную казахскую школу (38), я сильно наврежу своему ребенку? Может кто-то проходил это?
Причем там установка директора не брать русскоязычных детей
Волнует момент гонений/притеснений на детей, не говорящих на гос языке (есть ли такое в школе?)
Подкупает репутация школы и возможность пробиться туда :faceoff:
  • 0

#349
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем здравствуйте!
В надежде на ответ человека, кто имеет опыт по данному вопросу, в 500й раз хочу спросить совета - если отдать смышленного, хорошо подготовленного к школе ребенка но полностью русскоязычного в сильную казахскую школу (38), я сильно наврежу своему ребенку? Может кто-то проходил это?
Причем там установка директора не брать русскоязычных детей
Волнует момент гонений/притеснений на детей, не говорящих на гос языке (есть ли такое в школе?)
Подкупает репутация школы и возможность пробиться туда :faceoff:

А смысл? Если в 500 раз обдумываете ,то может не надо.
А казахский и на курсах можно выучить,либо надо было отдавать в каз.садик.
  • 0

#350
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем здравствуйте!
В надежде на ответ человека, кто имеет опыт по данному вопросу, в 500й раз хочу спросить совета - если отдать смышленного, хорошо подготовленного к школе ребенка но полностью русскоязычного в сильную казахскую школу (38), я сильно наврежу своему ребенку? Может кто-то проходил это?
Причем там установка директора не брать русскоязычных детей
Волнует момент гонений/притеснений на детей, не говорящих на гос языке (есть ли такое в школе?)
Подкупает репутация школы и возможность пробиться туда :faceoff:

А смысл? Если в 500 раз обдумываете ,то может не надо.
А казахский и на курсах можно выучить,либо надо было отдавать в каз.садик.


ДД! Почему бы и нет. Вы думаете в каз. школах все дети на 100% говорят на казахском? Зайдите в любую школу, больше половины детей между собой общаются на русском. В плане гонений и притеснений, таких проблем нет в школах. Вопрос в другом, готовы ли вы помочь своему ребенку? Ребенок скорее всего потянет программу, просто ему нужно будет помогать первый год, а это очень сложно. Сама с этим столкнулась, там такая терминология!!!!!!!!!!!!! Мы первое время уроки делали со словарем и с телефоном, обзванивая всех, кто может помочь))))).
  • 0

#351
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ДД! Почему бы и нет. Вы думаете в каз. школах все дети на 100% говорят на казахском? Зайдите в любую школу, больше половины детей между собой общаются на русском. В плане гонений и притеснений, таких проблем нет в школах. Вопрос в другом, готовы ли вы помочь своему ребенку? Ребенок скорее всего потянет программу, просто ему нужно будет помогать первый год, а это очень сложно. Сама с этим столкнулась, там такая терминология!!!!!!!!!!!!! Мы первое время уроки делали со словарем и с телефоном, обзванивая всех, кто может помочь))))).

расскажите пожалуйста о своих успехах теперь
  • 0

#352
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений



ДД! Почему бы и нет. Вы думаете в каз. школах все дети на 100% говорят на казахском? Зайдите в любую школу, больше половины детей между собой общаются на русском. В плане гонений и притеснений, таких проблем нет в школах. Вопрос в другом, готовы ли вы помочь своему ребенку? Ребенок скорее всего потянет программу, просто ему нужно будет помогать первый год, а это очень сложно. Сама с этим столкнулась, там такая терминология!!!!!!!!!!!!! Мы первое время уроки делали со словарем и с телефоном, обзванивая всех, кто может помочь))))).

расскажите пожалуйста о своих успехах теперь


Ну теперь сын говорит на литературном казахском, я его иногда не понимаю))))))). Ну а так он ударник, правда мы уроки до сих пор помогаем ему делать.
  • 0

#353
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
64 школа- лицей есть какая либо инфа?
  • 0

#354
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
mama o , я так поняла,что вы (ребёнок) учитесь в 6 гимназии? А в каком классе? И почему хотите поменять школу?
  • 0

#355
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В том то и дело что рядом 3я школа. Но что то уж очень советуют идти в первую. В том году там даже тестирование было при поступлении, не знаю в этом году будет нет.


3-я школа тоже неплохая. 1-я испортилась. В любом случае, в начальные классы, идите "на учителя". Выбирайте сильного, зарекомендовавшего себя педагога.
  • 0

#356
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер! Летом собираемся переезжать в Астану. Подскажите, пож-та, какую школу лучше выбрать? Желательны следующие параметры: расположена рядом с Жаннуром или Пирамидой, уклон математический, иностранный язык - английский, обучение на русском языке. По микро-участку относимся к 8-й школе. Буду признателен за отзывы о ней. Что можете сказать также о Президентской школе? Класс в который пойдет - 5-й.


В 8-ю не надо :eek: .
Там же ,на Кенесары, 31 школа. Даёт хорошие результаты по городу.
  • 0

#357
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

mama o , я так поняла,что вы (ребёнок) учитесь в 6 гимназии? А в каком классе? И почему хотите поменять школу?

Во втором, просто квартиру снимаем, а начальные 6 гимназии сейчас в 62 школе(быв 11) это от нас пока близко, а потом нас в 3 классе перекинут в немец гимназию, до 4-го пока школу не построят, хотя если увижу что школу строят может и передумаю, пока только обещания, вместо стройки на территории склад строй материалов, хотя кругом на сайтах акимов и образования обещают. Школа говорят хорошая (старшее звено) одна из лучших,а в младшее идти надо на УЧИтеля, а нам похоже не очень повезло.
  • 0

#358
btimur

btimur
  • Гость
  • 15 сообщений
Почитал всю тему, т.к. до конца ясно стало тольок одно - нужно идти под конкретного преподавателя. Учимся в 53 - 3 класс - 3 преподаватель Цирк. На той неделе сдали учебники,хотя до конца их еще и не прошли, если за математику и язык я еще спокоен , т.к. до сих уроки учим вместе всей семьей, но остальные предметы это вообще ахтунг. Кругозор ноль! дальше учебника не видим. Дуние тану вообще такое чувство один раз открывали про эдибиет - сплошной зубреж. Уже какой год крепчает мнение что зря отдал в казахский класс, программа явно слабее! Сейчас в раздумье оставим в 4 класс в этой школе - большая вероятность провала переходного тестирования. Посоветуйте хорошего преподавателя в нормальной школе.(без понтов, а то были и КТЛ и президентской - там чисто деньгодоилки). Хотелось бы чтоб спуску не давал но и интерес заложил хороший у ребенка.
Сам заканчивал в Костанае простую среднюю школу №2, выигрывал городские и областные олимпиады, без проблем бесплатно поступил в НГУ - знаю точно хорошие преподаватели по миллиону в год с тебя не берут!!
И еще кто-нибудь поделитесь опытом - сейчас что внеклассного чтения на лето не задают что ли? Уже 3 класс до сих пор только робинзона крузо полгода читать заставляю. Я помню в наши года пачкой книги из библиотеки на лето приносили - давеча сына посла в школьную библиотеку(т.к. не знаю в нашей славной столицы!!! где детская библиотека) - так его оттуда спровадили сказали только с 5 класса даем книжки.
  • 1

#359
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Уже какой год крепчает мнение что зря отдал в казахский класс, программа явно слабее!
И еще кто-нибудь поделитесь опытом - сейчас что внеклассного чтения на лето не задают что ли?

вот подтверждаются мои смутные сомнения
не могу сказать про литературу на казахском, но на русском языке хорошо просто самим дома изучать Хрестоматию для внеклассного чтения для своего возраста. Их много разных изданий
А то такими темпами долго будете ждать когда в школе зададут
  • 0

#360
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Уже какой год крепчает мнение что зря отдал в казахский класс, программа явно слабее!
И еще кто-нибудь поделитесь опытом - сейчас что внеклассного чтения на лето не задают что ли?

вот подтверждаются мои смутные сомнения
не могу сказать про литературу на казахском, но на русском языке хорошо просто самим дома изучать Хрестоматию для внеклассного чтения для своего возраста. Их много разных изданий
А то такими темпами долго будете ждать когда в школе зададут

Человек интуитивно сам знает ответ на вопрос и подспудно находит то,что хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.