Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3069

san_1234567890

san_1234567890
  • Гость
  • 6 сообщений

школа новая сами знаете нужно иметь терпение. сейчас могу сказать_ не очень школа. скажу больше очень слабая._ учителя не все по отбору есть категория блатных училок
не умеющих пользоваться интерактивной доской.не владеющие методикой математики Петерсона :weep:Про сайт Вы правы.

Может Вам не повезло с учителем? В нашем классе я считаю и детки смышленные и учителя не плохие, а может я оптимист и ребенка настраиваю на то что учится надо для себя и больше самому интересоваться материалом не только тем,что задают по учебнику. А судя по отсутствию вакантных мест в классе, не скажешь,что школа ".... очень слабая..",неужели родители готовы платить деньги за плохое обучение?

С учителем точно не повезло :weep:. На оптимизме продержались с дня открытия школы до марта 2010 года.Сейчас 15 родителей пишем письмо директору просим поменять учителя это не просто Я не хочу платить 400000 за такое образование если не поменяют придется искать куда устроить ребенка Бум на эту школу проходит с нашего класса за все это время ушли 9 деток

Сообщение отредактировал san_1234567890: 06.09.2010, 20:50:18

• 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Тоже была в 60 школе, хотела устроить ребенка. Завуч сказала что уже 38 человек в класс набрали. Мне кажется это очень много. Да, там конечно красиво ковры, цветы, ремонт. Но слышала, что там идет деление богатый бедный. И отношение соответствующее. Те у кого финансы поют романсы не выдерживают постоянного давления, переводятся в обычные. Все стараются запихать туда своих отпрысков, даже с левого возят. Поэтому они о себе много возомнили. Мы идем в первый класс и ищем хорошего учителя, а не крутую школу.

Пошли мы в 60 школу, нам директор тоже говорил, что новеньких не берут, так как классы переполненные по 38-40 человек. И что Вы думаете, по списку наша 29... Вот и думай на лапу просила или цену себе так набивают?

У меня подруга туда реб. водит. Там странное деление детей в классах в предворительных списках в одних классах было 38 детей в других 25, в те которые по 25 обещали добовлять детей из вновь поступающих.

мы второй год там учимся
тоже возим с евразии
у нас нет делений на богатых/бедных...
а со стороны кого давление идет? класс руководителя, директора? родителей???
у нас в классе 38 деток.

Под словом "деление" я имела в виду распределение детей по классам, очень неравномерное количество детей в классе. Возможно они докомплектуют классы за счет поступающих детей, согласитесь большая разница 38 и 25 детей. Я сужу по своей школе, у нас по 25 детей в классе +-2 реб.
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Под словом "деление" я имела в виду распределение детей по классам, очень неравномерное количество детей в классе. Возможно они докомплектуют классы за счет поступающих детей, согласитесь большая разница 38 и 25 детей. Я сужу по своей школе, у нас по 25 детей в классе +-2 реб.

Вы знаете, у нас потому и 38 детей, что учитель хороший!
Все хотели к нему попасть, и вот получилось так много...
  • 0

balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
38 детей в классе очень много, я считаю. У моего старшего в 1-й школе тоже было 37 в начальных классах, потом в 5 стало 32, это тоже много, учитывая, что урок идет всего 45 минут, опрашивали их может всего лишь раз в неделю, а то и меньше. Сейчас после его перевода в экономический лицей я немного успокоилась именно в этом плане, в классе 13 человек, спрашивают их каждый день, то есть хотя бы будет контроль, это важно.
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нам пока в президентской все нравится. рано, конечно что-либо говорить, но учитель лично мне очень импонирует, ребенок ходит без напряга, с огромным удовольствием :).

кстати, нашла хорошие сказки для школьной адаптации - мы уже недели две читаем :). знакомят с основными школьными правилами, затрагивают вопросы взаимоотношений в коллективе, отношения к урокам, здоровью...
http://dnk.nsknet.ru...lnoj-adaptacii/
  • 0

Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Нам пока в президентской все нравится. рано, конечно что-либо говорить, но учитель лично мне очень импонирует, ребенок ходит без напряга, с огромным удовольствием :).

http://dnk.nsknet.ru...lnoj-adaptacii/

Очень рада за Вас, отношение родителей к школе и учебе играет не последнюю роль в желании учится у ребенка. :-)
  • 0

kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Присоединяюсь, тоже очень рада за Вас, чего не могу сказать о себе. Пошли в 1 класс в 59 школу на левом берегу,и рядом, и на учителя, но под финал, точнее старт, выяснилось, что этому преподавателю на дают набирать класс!!! А всё дело в том, что руководство ведёт себя "как собака на сене", сами не могут набрать нормальных учителей, и другим работать не дают. В итоге, попали мы к молодому педагогу, который бросил наш класс, не проучив и недели. Все переговоры с завучем , по поводу желаемого преподавателя не привели к положительным результатам, нам опять предоставили нового учителя, (который, как выяснилось, при наведении справок, не имеет опыта преподавания в начальной школе, что ощутимо заметно в заинтересованности деток к обучению). Как резюме: Бороться с системой сложно! Готовим ещё одну попытку переговоров, в случае провала подыскиваем резерв. Обращаюсь ко всем родителям первоклашек:пожалуйста, порекомендуйте учителя и школу!!!!
  • 0

balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Присоединяюсь, тоже очень рада за Вас, чего не могу сказать о себе. Пошли в 1 класс в 59 школу на левом берегу,и рядом, и на учителя, но под финал, точнее старт, выяснилось, что этому преподавателю на дают набирать класс!!! А всё дело в том, что руководство ведёт себя "как собака на сене", сами не могут набрать нормальных учителей, и другим работать не дают. В итоге, попали мы к молодому педагогу, который бросил наш класс, не проучив и недели. Все переговоры с завучем , по поводу желаемого преподавателя не привели к положительным результатам, нам опять предоставили нового учителя, (который, как выяснилось, при наведении справок, не имеет опыта преподавания в начальной школе, что ощутимо заметно в заинтересованности деток к обучению). Как резюме: Бороться с системой сложно! Готовим ещё одну попытку переговоров, в случае провала подыскиваем резерв. Обращаюсь ко всем родителям первоклашек:пожалуйста, порекомендуйте учителя и школу!!!!

-

Сообщение отредактировал balasana: 15.09.2010, 11:48:39

• 0

Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Мы тоже пошли в 59, вначале планировали к другой учительнице, Вы наверное о Шестаковой говорите? Ей в этом году не дали класс и такую практику запретили во всех школах. То есть один учитель ведет один класс до конца.Сейчас масса проверок и к этому сильно придираются. У нас тоже молодая учительница, образование - пед.училище+пед.ВУЗ+опыт работы (правда с перерывом связанным с декретом). Нам учительница очень нравится, так как мы с мужем оба педагоги, то и относимся к этому более чем внимательно. Учительница примерно лет 30, в меру строгая, любит детей, правда нагрузку дает немаленькую, но она об этом предупредила, да и школа сама с мат. уклоном. Сыну очень нравится ходить в школу, хотя нагрузка уже пошла большая. Начался каз.язык, через полтора месяца начинается английский. Нас в принципе все устраивает. У нас был выбор или первая школа, или президентская или 59. Президентская отпала по личным мотивам, от первой сестра отговорила , у нее там двое детей учатся.

Кстати, во дворе ЖК Новый мир скоро сдается новая школа, в ноябре по моему ... уточните по ней. А вообще сколько людей столько и мнений будет. У нас соседка отдала в экономический лицей в 1 класс, другая соседка в платный класс при 2 школе, стоит 55 000. Так что , выбор за Вами.=)
  • 0

kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Мы тоже пошли в 59, вначале планировали к другой учительнице, Вы наверное о Шестаковой говорите? Ей в этом году не дали класс и такую практику запретили во всех школах. То есть один учитель ведет один класс до конца.Сейчас масса проверок и к этому сильно придираются. У нас тоже молодая учительница, образование - пед.училище+пед.ВУЗ+опыт работы (правда с перерывом связанным с декретом). Нам учительница очень нравится, так как мы с мужем оба педагоги, то и относимся к этому более чем внимательно. Учительница примерно лет 30, в меру строгая, любит детей, правда нагрузку дает немаленькую, но она об этом предупредила, да и школа сама с мат. уклоном. Сыну очень нравится ходить в школу, хотя нагрузка уже пошла большая. Начался каз.язык, через полтора месяца начинается английский. Нас в принципе все устраивает. У нас был выбор или первая школа, или президентская или 59. Президентская отпала по личным мотивам, от первой сестра отговорила , у нее там двое детей учатся.

Кстати, во дворе ЖК Новый мир скоро сдается новая школа, в ноябре по моему ... уточните по ней. А вообще сколько людей столько и мнений будет. У нас соседка отдала в экономический лицей в 1 класс, другая соседка в платный класс при 2 школе, стоит 55 000. Так что , выбор за Вами.=)

Да, хотели именно к Шестаковой: строгий, но очень сильный преподаватель, по поводу практики сразу на два класса, в 59 школе это все же, по некоторым сведениям есть. Мы бы тоже рады были педагогу, пусть не с таким стажем, но с умением и желанием работать с детками, но увы, пока не видим реальных результатов и необходимых действий: Нагрузки - нет, проверки д/з - нет, методики работы с малышами тоже не наблюдается,каз. яз. тоже оч.нравится, только по этому и идём в школу!Про английский сегодня пришла информ.что только в 3 классе, почему -тона линейке директор озвучивал совсем другое, кого не спросишь, мнения расходятся...
Новая школа , та что рядом с Астаналык(ом), откроется , вероятно к 16 декабря, и какую школу из 59 туда переведут с русск. или каз. языком обучения, пока не ясно. Полагаю, что на этой неделе примем решение, рекомендуют 35, 6, 31, теперь обдумать и определиться.
  • 0

Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Всем ДД. В президентскую набора не будет в этом году. Очень хотели туда попасть. Теперь вообще не знаю что делать. Весной переезжаем в Астану. Подскажите куда отдать ребенка в первый класс? Казахская или русская все равно лишь бы хорошая школа.
  • 0

Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Д.Д.! подскажите, кто, что знает об 66 школе на левом берегу. Это государственная школа? обычная или с уклоном?
  • 0

aziato

aziato
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Кто посоветует казахскую школу, желательно гимназию, желательно лингвистическую в Астане.
  • 0

Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений

Роза пустыни, я теперь не отстану от вас, а сейчас летом можно ходить на "математику и триз", у меня репетитор со старшим занимается по похожей методике. Я так поняла, что вы имеете прямое отноешние к этому? пожалуйста, напишите где это есть?
Просто очень хочу деток занять сейчас летом и потом продолжить по мере возможности, в течение учебного года.
Айкоша, спасибо вам за инфо.
Девчонки, вы просто молодцы, что так занимаетесь детками, я тоже стараюсь, но, когда занят на работе, все получается через одно место.

balasana, спасибо, просто занятия с детьми и есть моя работа :weep: . каждому свое, и хорошая мама - не обязательно та, что сама занимается с ребенком, а та, которая создает ему лучшие условия для развития, неважно, у себя дома, или в кружках и секциях :D. в раннем возрасте мама - целый мир для ребенка, но, чем он старше, тем больше он должен заниматься с профессионалами, имхо. не могу же я его обучать каратэ, например, для этого есть тренеры :beer:. то же и с другими занятиями, думаю.
кружок "математика и триз" начнет работать с сентября, в районе старого центра (рядом с нашей с вами школой :lol: ). преподаватель - тот же, что и в Детском Научном Кружке (ДНК), о котором можно почитать здесь dnk.nsknet.ru. стиль работы примерно такой :weep:
Триз , интересно, а как найти?

• 0

mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер! Вот прям и не знаю, на какой форум писать, где быстрее ответят: ТАМ или здесь....
Возникла проблема с поиском школы в Астане.
Мы сейчас первоклашки, но летом переезжаем в Астану. Т.е. нужен хороший учитель для 2-го класса.
Сейчас в Алматы учимся в лингвистической гимназии. Что вы можете посоветовать? Буду заранее благодарна!
Квартира у нас на Левом берегу в р-не "4 китайцев".
Как насчет шл.№5 или №17? Есть на форуме мамы нынешних первоклашек?
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый вечер! Вот прям и не знаю, на какой форум писать, где быстрее ответят: ТАМ или здесь....
Возникла проблема с поиском школы в Астане.
Мы сейчас первоклашки, но летом переезжаем в Астану. Т.е. нужен хороший учитель для 2-го класса.
Сейчас в Алматы учимся в лингвистической гимназии. Что вы можете посоветовать? Буду заранее благодарна!
Квартира у нас на Левом берегу в р-не "4 китайцев".
Как насчет шл.№5 или №17? Есть на форуме мамы нынешних первоклашек?

Тут много инфы по этим школам, только чет все переиначили не разобрать.... почитайте с самого начала.
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Д.Д.! подскажите, кто, что знает об 66 школе на левом берегу. Это государственная школа? обычная или с уклоном?

Я в нее заходила,сказали только казахская, но ходят слухи что откроют и русские классы
  • 0

NataliLeb

NataliLeb
  • Гость
  • 6 сообщений
Нас в принципе все устраивает. У нас был выбор или первая школа, или президентская или 59. Президентская отпала по личным мотивам, от первой сестра отговорила , у нее там двое детей учатся.
Добрый день. А почему первая школа не устроила. Отдаю сына в этом году в школу и все хвалят первую. Расскажите стоит ли отдавать ребенка туда??? Спасибо
  • 0

NataliLeb

NataliLeb
  • Гость
  • 6 сообщений

А почему 1 школа не устроила? Вроде бы все хвалят. Подскажите стоит ли отдавать ребенка туда
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А почему 1 школа не устроила? Вроде бы все хвалят. Подскажите стоит ли отдавать ребенка туда

Да школа приличная, ранее люди только в нее и стремились, уклон физмат, просто время идет коллектив меняют, если 1школа рядом с домом то я бы своего отдала не раздумывая.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.