Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#281
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

ДД и как Ваше мнение изменилось после собрания в президентской школе, у нас тоже есть опыт и 1 школы и президентской( сейчас переименовали в школу Назарбаева)


какой у вас богатый опыт :dandy: . расскажите нам, пожалуйста! а вы где сейчас?
собрание в целом неплохо. из шести учителей первых классов произвели хорошее впечателние (лично на меня) только двое. одна из них - наша. по программе так и не смогла оценить нагрузку - на вопрос о дом задании как-то расплывчато ответили - вроде все уроки в школе, но "скучать дома не придется".
пожалуйста, напишите о нагрузке - это правда, что огромные объемы устных заданий на дом?

не хочу чрезмерно грузить ребенка - не вижу в этом НИКАКОГО смысла. в планах спорт и нормальные кружки-секции, а не нечто непонятное как в президенстской (45 минут на спортсекцию, включая время переодевания :rolleyes: ).
  • 0

#282
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
все зависит от ребенка,если он все схватывает на лету,то и проблем нет, а если конечно же ему тяжело материал дается,то как и в обычной школе сидят дети до поздна с дом.заданием+репетиторов нанимают. Кстати в 1 школе англ.яз. с 5 класса,а каз.язык очень слабо препадается( может как и в любой др. школе). В этом году у первоклашек слышала будет две смены,так ли? Просто с непревычки малышам тяжело с 8.30 до 17 часов находиться в школе, это в основном и вызывает тревогу у родителей. Есть родители,которые забирают детей сразу после занятий,чтоб ходить на свои доп.занятия. Кружки и секции есть по программе в школе,но они еще слабые, постарше будут там интереснее: волейбол,баскетбол,трен.зал.,бассейна нет. Столовая очень хорошая,мой капризный в еде и то все ест. Будут вопросы,расскажу =)
  • 0

#283
swetty123

swetty123
  • Гость
  • 27 сообщений
про "девяточку" .мы отучились в этой школе 1 класс.2009-2010. входные были 20000 + 35000 ежемесячно. те кто старенькие учились, по 30000. + еда 200 тг в день. адрес Петрова 2/2. директор та самая Ильященко Т.Н.(бывш лицей№9) называется школа Частный Некоммерческий Экономический Лицей.... здание не большое. классы маленькие. "дышать" тяжко. кормили правда отлично. на счет учителей, могу сказать дают только стандарт. абсолютно ничего дополнительного. сравнивая своего ребенка ( две 4ки, остальные 5) с его другом из другой школы - тот отличник , вижу что мой не тянет на эти 5ки. и предметы их - экономика и логика, полупустые рабочие тетради. казахский преподают неважно. весь год переписывали из учебника. английский вообще непонятно то есть учитель, то нет. дом.задания через раз. тоже рабочие тетради пустые.... не знаю как там на в старших. классах... мне у нас не очень. нравится что в классе 10-12 человек. НО помещение маленькое. еще ввели туда дошколят. визг-писк. вся школа в смену 8.30. предлают продленку до 17.00 + 25000 еще. без выполнения дом.задания и без питания....короче не в восторге я.
и еще в 5 лингвистической гимназии отменили этот самый статус гимназии. теперь это обычная школа №5. языки с 5 класса.....интересно почему "забрали статус"

и еще ))) кто что знает про лицей №6, который арендует здание лицея №9. а начальные классы у них в 32 школе сидят. как там с учителями? (вообще хвалят, что все учителя "сильные") или,,,,,????

Сообщение отредактировал swetty123: 29.08.2010, 23:18:51

  • 0

#284
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Доброго всем вечера!
Я (как уже писала выше) хотела отдать своего пацана в 17-ую гимназию, но че-то в последний момент засомневалась: второй случай обвала стен здания, страшно вобщем...
В итоге идем в 59-ую. По показателям она вроде не ахти, но делать нечего. Возить далеко не можем((.
У меня по сему вопрос: кто из Вас идет в первый класс в эту школу(русс яз), и какой учитель наиболее опытный? А то в школе мне еще конкретно не сказали, кому мы попали. Буду рада за отзыв.
  • 0

#285
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Енотиха, спасибо :). Мы пошли в президентскую - в первой нам сказали, что к ним всегда можно будет перевестись :).
swetty, luzerne, насчет ваших школ сказать ничего не могу, но искренне желаю скорее определиться и сделать правильный выбор... (того же можно пожелать всем нам :)).
  • 0

#286
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ув. мамочки, если у кого то есть программа начальной школы поделитесь пож-та. Меня интересует почему английский язык не входит в обязательную программу нач. школы? С 2009 года этот предмет обязателен в детском саду, по крайней мере в нашем саду за последний год денег за анг. не брали т.к. его включили в обязательную программу.
  • 0

#287
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ув. мамочки, если у кого то есть программа начальной школы поделитесь пож-та. Меня интересует почему английский язык не входит в обязательную программу нач. школы? С 2009 года этот предмет обязателен в детском саду, по крайней мере в нашем саду за последний год денег за анг. не брали т.к. его включили в обязательную программу.

Да,английский не обязательная часть программы для началки и за него,как и за хореографию надо будет доплачивать,а в обыкновенных школах английского и вообще вроде нет.
  • 0

#288
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Еще раз убеждаюсь, что надо искать не школу, а искать хорошего учителя , я имею в виду начальные классы, мы пошли в школу Акбулак только потому, что туда с 1-й школы перевелась Зауреш Каиржановна, она обучала моего старшего сына, педагог с большой буквы, дай бог ей здоровья и будет нам "спокойно" относительно хотя бы первые 4 года. С ней я готова обучать ребенка хоть в сарае :laugh:
А старшего я забрала с 1-й школы 6 класс и отдала в этот самый экономический лицей к Ильященко Т.И., я почему-то думаю, что хуже не будет, 1-я школа, особенно среднее звено, медленно и верно идет к своему распаду, былой славы у школы уже нет, в классах почти по 40 человек, преподается все абы как и относительно такое же отношение у ребенка. А тут хотя бы в классе будет 15 человек. посмотрим
  • 0

#289
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Поздравляю всех с началом нового учебного года! :-) Желаю нашим детям успехов в учебе, адекватных учителей, ну и конечно же здоровья!
  • 0

#290
san_1234567890

san_1234567890
  • Гость
  • 6 сообщений


Люди, неужели ни у кого дети не ходят в казахские школы в Астане? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, срочно нужно.

у меня племянница училась в 38 школе (в Аль-Фараби). правда только первые 2 класса отучилась, потом переехала в Алмату. вроде сильная школа.учителя требовательные. дисциплина хорошая была.
есть еще на 13-й магистрали школа для одаренных детей "зерде". про нее ничего не знаю :weep:

сама закончила 22 школу. училась последний 11 класс. без проблем поступила на грант и закончила универ с красным дипломом. :weep:
от 22 школы тоже остались только приятные воспоминания. все зависит не отшколы, а от самого человека.

Привет всем!!!!!!!!!!! очень большая проблема с казахскими школами в Астане старший сын
учился 1 год в КТЛ"Нур Орад" прошу не путать КТЛ государственный с КТЛ"Нур Орад" это две разные школы в КТЛ"Нур Орад" к родителям относятся как к спонсорам там детям не ставят плохих оценок.Оплату повышают каждый год первый учебный год 2007 оплатила 365000 сейчас оплата 800000 тенге судите сами. Сейчас сын учится в президентской. Там 85 % преподавателей по жесткому отбору приняты а 15 % по блату нам не повезло классный руководитель(учительница основных предметов) очень слабая, классные работы по математике с ошибками на жалобы родителей завуч начальных классов не реагирует.Рейтинг школы не высоки.Просто ребенка жалко, дергать тоже не хочется. Терпим, по математике нанимаем репетитора. В следующим году идти в 5 класс Очень хочется надеяться что будут учителя по сильнее. Про школу хочу сказать что оборудован всем но учителя не все умеют пользоваться даже интерактивной доской. Второго сына отдала в пред школу в 60 там в это году открыли классы с казахским языком обучения. По опыту пришла к мнению что не стоит отдавать ребенка в начальных классах в платную школу. Главное выбрать сильного учителя. Для того что бы узнать учителя надо ходить в малыш кину школу,по обобщатся с родителями у которых дети уже учатся в этой школе.После 6 класса можно пойти в "Зерде" "КТЛ Государственный" Всем желаю удачи!!!!!!!!!
  • 0

#291
san_1234567890

san_1234567890
  • Гость
  • 6 сообщений

Да, не густо, в этой теме по школам в Астане....
Либо народ не сознательный, либо всем некогда писать :rolleyes:
Может все таки кто-нить из знающих подскажет, в Президентской школе сколько стоит обучение? И стоит ли оно этого? Буду премного благодарна...

у смой учится ребенок в президентской прямо скажу не очень :weep: В прошлом году все списывала на то что школа новая.В этом году :weep:.Ребенка не хочу дергать. оплата в этом году 392400 тенге.

Сообщение отредактировал san_1234567890: 05.09.2010, 13:02:40

  • 0

#292
san_1234567890

san_1234567890
  • Гость
  • 6 сообщений

Судя повсему, родители, чьи дети учатся в Президентской школе в Астане, не имеют понятия о форуме.... :lol: Или просто не хотят разглашать информацию :rotate: Может они там подписывают какие-нить соглашения о конфиденциальности при поступлении в школу? :-)
А сайт "оркеновский" оставляет желать лучшего.... Если учат так же, как делают сайты - то привлекательности школы тает на глазах :laugh:

о форуме знаем. школа новая сами знаете нужно иметь терпение. сейчас могу сказать_ не очень школа. скажу больше очень слабая._ учителя не все по отбору есть категория блатных училок
не умеющих пользоваться интерактивной доской.не владеющие методикой математики Петерсона :weep:Про сайт Вы правы.

Сообщение отредактировал san_1234567890: 05.09.2010, 12:58:49

  • 0

#293
san_1234567890

san_1234567890
  • Гость
  • 6 сообщений


девочки привет. скажите а летом кто чем занимать детей будет??
слышала что бассейн в ворд классе стоит 15 тысяч с инструктором 2 раза в неделю. хотим туда пойти. и хочу придумтаь что то еще.. а что не знаю..

Айжик, в Лайф Фитнес тоже бассейн стоит 15000 в месяц (2 раза в неделю). Может, вам ближе будет? :laugh:

в Фитнеишене школа детского плавания стоит 15000 за 12 занятии Тренера классные. 6 летнего сына научили плавать за 10 занятии У 10 летнего сына уже техника по всем стилям плавания на 5
  • 0

#294
san_1234567890

san_1234567890
  • Гость
  • 6 сообщений

здрасьте всем! кто-нибудь может дать инфу о школе-гимназии №17, положительные стороны? Просто перед нам дилемма: либо в 17-ую либо в №59-ую...Очень хочу в 17-ую отдать сыночка...хотя када вчера звонила туда, завуч сказала, что мест нет. также по району к нам относится школа№59, в которую не хочу отдавать ребенка, руководство школы не вызвало во мне приятных ощущений :rolleyes: , после того как отучились в нуляшке.
Теперь вопрос такой: могу ли я как-нибудь настоять чтоб нас взяли в №17?
очень жду ответа!

у них здание не надежное только по этому не рассматриваю этот вариант
  • 0

#295
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

про "девяточку" .мы отучились в этой школе 1 класс.2009-2010. входные были 20000 + 35000 ежемесячно. те кто старенькие учились, по 30000. + еда 200 тг в день. адрес Петрова 2/2. директор та самая Ильященко Т.Н.(бывш лицей№9) называется школа Частный Некоммерческий Экономический Лицей.... здание не большое. классы маленькие. "дышать" тяжко. кормили правда отлично. на счет учителей, могу сказать дают только стандарт. абсолютно ничего дополнительного. сравнивая своего ребенка ( две 4ки, остальные 5) с его другом из другой школы - тот отличник , вижу что мой не тянет на эти 5ки. и предметы их - экономика и логика, полупустые рабочие тетради. казахский преподают неважно. весь год переписывали из учебника. английский вообще непонятно то есть учитель, то нет. дом.задания через раз. тоже рабочие тетради пустые.... не знаю как там на в старших. классах... мне у нас не очень. нравится что в классе 10-12 человек. НО помещение маленькое. еще ввели туда дошколят. визг-писк. вся школа в смену 8.30. предлают продленку до 17.00 + 25000 еще. без выполнения дом.задания и без питания....короче не в восторге я.
и еще в 5 лингвистической гимназии отменили этот самый статус гимназии. теперь это обычная школа №5. языки с 5 класса.....интересно почему "забрали статус"

и еще ))) кто что знает про лицей №6, который арендует здание лицея №9. а начальные классы у них в 32 школе сидят. как там с учителями? (вообще хвалят, что все учителя "сильные") или,,,,,????


Эх, вот прочитала первый отрицательный отзыв про экономический лицей. Отдала сына в этом году туда в 1 класс. Согласна, что минус - маленькое здание, но класс у них вроде большой, светлый и есть игровое помещение. А в остальном пока, конечно, рановато судить. Но ходили туда на подготовку к школе, всё было просто супер. И подготовка очень сильная ( а сыну-то как нравилось!), и учителя замечательные. Сейчас раздали рабочие тетради (познание мира),которые они сами разработали, и я скажу, что мне понравились они гораздо больше стандартных казахстанских учебников.
А кто у Вас учительница?
  • 0

#296
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ларина: 06.09.2010, 00:26:27

  • 0

#297
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Тоже была в 60 школе, хотела устроить ребенка. Завуч сказала что уже 38 человек в класс набрали. Мне кажется это очень много. Да, там конечно красиво ковры, цветы, ремонт. Но слышала, что там идет деление богатый бедный. И отношение соответствующее. Те у кого финансы поют романсы не выдерживают постоянного давления, переводятся в обычные. Все стараются запихать туда своих отпрысков, даже с левого возят. Поэтому они о себе много возомнили. Мы идем в первый класс и ищем хорошего учителя, а не крутую школу.

Пошли мы в 60 школу, нам директор тоже говорил, что новеньких не берут, так как классы переполненные по 38-40 человек. И что Вы думаете, по списку наша 29... Вот и думай на лапу просила или цену себе так набивают?
  • 0

#298
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Тоже была в 60 школе, хотела устроить ребенка. Завуч сказала что уже 38 человек в класс набрали. Мне кажется это очень много. Да, там конечно красиво ковры, цветы, ремонт. Но слышала, что там идет деление богатый бедный. И отношение соответствующее. Те у кого финансы поют романсы не выдерживают постоянного давления, переводятся в обычные. Все стараются запихать туда своих отпрысков, даже с левого возят. Поэтому они о себе много возомнили. Мы идем в первый класс и ищем хорошего учителя, а не крутую школу.

Пошли мы в 60 школу, нам директор тоже говорил, что новеньких не берут, так как классы переполненные по 38-40 человек. И что Вы думаете, по списку наша 29... Вот и думай на лапу просила или цену себе так набивают?

У меня подруга туда реб. водит. Там странное деление детей в классах в предворительных списках в одних классах было 38 детей в других 25, в те которые по 25 обещали добовлять детей из вновь поступающих.
  • 0

#299
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений



Тоже была в 60 школе, хотела устроить ребенка. Завуч сказала что уже 38 человек в класс набрали. Мне кажется это очень много. Да, там конечно красиво ковры, цветы, ремонт. Но слышала, что там идет деление богатый бедный. И отношение соответствующее. Те у кого финансы поют романсы не выдерживают постоянного давления, переводятся в обычные. Все стараются запихать туда своих отпрысков, даже с левого возят. Поэтому они о себе много возомнили. Мы идем в первый класс и ищем хорошего учителя, а не крутую школу.

Пошли мы в 60 школу, нам директор тоже говорил, что новеньких не берут, так как классы переполненные по 38-40 человек. И что Вы думаете, по списку наша 29... Вот и думай на лапу просила или цену себе так набивают?

У меня подруга туда реб. водит. Там странное деление детей в классах в предворительных списках в одних классах было 38 детей в других 25, в те которые по 25 обещали добовлять детей из вновь поступающих.

мы второй год там учимся
тоже возим с евразии
у нас нет делений на богатых/бедных...
а со стороны кого давление идет? класс руководителя, директора? родителей???
у нас в классе 38 деток.
  • 0

#300
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

школа новая сами знаете нужно иметь терпение. сейчас могу сказать_ не очень школа. скажу больше очень слабая._ учителя не все по отбору есть категория блатных училок
не умеющих пользоваться интерактивной доской.не владеющие методикой математики Петерсона :weep:Про сайт Вы правы.

Может Вам не повезло с учителем? В нашем классе я считаю и детки смышленные и учителя не плохие, а может я оптимист и ребенка настраиваю на то что учится надо для себя и больше самому интересоваться материалом не только тем,что задают по учебнику. А судя по отсутствию вакантных мест в классе, не скажешь,что школа ".... очень слабая..",неужели родители готовы платить деньги за плохое обучение?

Сообщение отредактировал Енотиха: 06.09.2010, 18:54:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.