Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2621
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие отзывы о 75 школе?


  • 0

#2622
sebrotaller

sebrotaller
  • Гость
  • 8 сообщений

Что можете сказать про 53 школу? 


  • 0

#2623
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый день! Кто может написать отзывы по 31 гимназии? Ребёнок пойдет в 8 класс. Спасибо!
  • 0

#2624
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие отзывы о 75 школе?

мы учимся в 75, я не очень довольна, часто(даже чересчур) отменяют уроки. Рук-ли классные моих детей в чате пишут с ошибками((, да и с воспитанием у них у самих туговато.
Математик хороший, учитель старой закалки, очень болеет за детей. Про остальных предметников нечего сказать..
Обращалась один раз с жалобой(после того как учитель довела ребенка до слез), так завуч сама наехала на меня, я просто в ауте была((. Весьма некомпетентна в своем деле.
  • 1

#2625
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Планируем в 71 школу пойти в 1-ый класс. Отзывов минимум. По крупицам собираем буквально. У кого какие-нибудь отзывы имеются по этой школе, в частности,по пед. составу начальной школы? 


  • 0

#2626
Наталья 1 школа

Наталья 1 школа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, кто учился у Искабыловой Жанне Хасеновне в 1 лицее? Она в этом году набирает 1 класс. Расскажите пожалуйста. Или ещё есть учителя : Кузьменко, Туткина, Туякова, Циглер, Уськенбаева. Они тоже набирают 1 класс. Люди, отзовотисе!!!
  • 0

#2627
Наталья 1 школа

Наталья 1 школа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, кто учился у Искабыловой Жанне Хасеновне в 1 лицее? Она в этом году набирает 1 класс. Расскажите пожалуйста. Или ещё есть учителя : Кузьменко, Туткина, Туякова, Циглер, Уськенбаева. Они тоже набирают 1 класс. Люди, отзовотисе!!!
  • 0

#2628
Tamyz

Tamyz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие отзывы о 75 школе?

мы учимся в 75, я не очень довольна, часто(даже чересчур) отменяют уроки. Рук-ли классные моих детей в чате пишут с ошибками((, да и с воспитанием у них у самих туговато.
Математик хороший, учитель старой закалки, очень болеет за детей. Про остальных предметников нечего сказать..
Обращалась один раз с жалобой(после того как учитель довела ребенка до слез), так завуч сама наехала на меня, я просто в ауте была((. Весьма некомпетентна в своем деле.

 

Здравствуйте! Я думала, что только у нас кл. рук-ль с ошибками в WhatsApp пишет :faceoff: , а тут это видимо дело повсеместное (( Мы с 22-ой ШГ... :dandy:


  • 0

#2629
ASTANA-77

ASTANA-77
  • Гость
  • 5 сообщений

В нашей области (да и в целом по РК) острая нехватка учителей нач. классов, а из свежих спецов, в лучшем случае, 1 из 100 в потенциале сможет стать хорошим педагогом.
Советую смотреть не на "элитность" школы, а на самого преподавателя и его отношение к Вам и детям.
По поводу школ:
81ая, недавно открылась, у руководства очень хорошие амбиции и желания, стараются набирать сотрудников с наилучшими результатами в учебе, если продолжат в таком же духе то в 20ку сильнейших школ через лет 5-10 войдут, чего им и желаю . (Проходил собеседование к ним на работу, но есть одна проблема, т.к. школа от меня далеко расположена, но если не будет выбора буду там в след.году)
КТЛ и НИШ. Тут есть все что необходимо, но нужно контролировать учебу, т.к. если родители считают что ВСЕ учащиеся в равных условиях ( а таковых много) , то вы будете разочарованы. Если не интересоваться учебным процессом у своего чада и не подталкивать его в направление которое вы хотите (беседы с учителями и с самим ребенком), то вы просто потеряете все возможности и время проведенное в данных учебных заведениях. То же самое касается и НИШа т.к. это практически одни и те же структуры (с одинаковой идеологией)
22ая школа, есть хорошие учителя, но в целом оставляет желать лучшего
1ый лицей и 3ья гимназия, хорошие школы, заслуженно занимают свое место в десятке лучших школ.

Список запросов школ по г.Астана в 2016 (неполный)

552e22400d59.png

откуда такая инфа? поделитесь ссылкой пжл. и, поскольку Вы тут самый сведущий по школам, посоветуйте пжл учителя математики с 5го кл., который готовит к олимпиадам в русской школе. или просто хорошего математика.


  • 0

#2630
ASTANA-77

ASTANA-77
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте хорошего математика в русской школе с 5-го класса. Кто-нибудь знает учителя, который готовит к олимпиадам?


  • 0

#2631
sebrotaller

sebrotaller
  • Гость
  • 8 сообщений

Что можете сказать про 53 школу? 

Вопрос остается открытым. Хотел бы дополнить вопрос. Интересует информация про учителей начальных классов, которые в этом году принимают первоклашек: 

- Абдыгалиева Светлана Батырхановна;

- Пранге Надежда Юрьевна; 

- Умирбекова Гульсум Ануарбековна; 
- Бердибаева Айсулу Серикбаевна 

 

Просьба всем, чьи дети учились у этих преподавателей оставить свой отзыв. Конечно, было интересно узнать статистику успеваемости учеников последнего выпуска каждого педагога, сколько отличников, сколько тех, кто еле тянул, на какие предметы больше всего делают акценты. Вряд ли такое кто выложит, но все же надежда умирает последней ;) 

Заранее всем спасибо! 


  • 0

#2632
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

какую школу вы выбрали? мой тоже там учится, тоже диллема из-за повышения оплаты за учебу.... Но где найти хорошего учителя, не пойму.... :((

Мы идём учиться в 6 гимназию.
А мы оттуда убежали.... в частную школу! Там ужас, понабрали молодых учителей, ничего не знают, нет связи с учителем, ничего не объясняет в общем вообще ужас был. Мой сын за пол года даже не освоил калиграфию! только сейчас стал нормально писать. И это при том что я дома пыталась с ним работать по грамоте... И директор там оставляет желать лучшего.... Раньше был там другой директор и школа гремела в хорошем смысле, была одной из сильных, а сейчас это уже не та школа, все по уходили оттуда....
Вы знаете, до пятницы прошлой недели, я была твёрдо уверена, что мы пойдём в 6 гимназию, но... Пока я не переступила порог это "театра"... Который начинается "с вешалки"... Так вот, вешалка там на троечку, разговаривают надменно, и это с родителями, которые даже ещё не в их школе.
Расскажу по порядку. За 15 год у нас есть все отметки по прописке, то есть данные ребёнка записаны в их тетрадках, во время их обходов по микроучастку. Разумеется прописку и адресную справку я предоставила... Но что было дальше... Мне надменно сунули статью о незаконной регистрации граждан))) с указанием штрафов МРП И так далее, я как стояла, так и присела... Почувствовала себя некой преступницей, которая подделала справку с ЦОНа и пришла качать права. У меня стали требовать правоустанавливающие документы на квартиру.. Ноу коммент.. А главное: на мою просьбу дать мне сейчас же мотивированный отказ о принятии документов ребёнка, сменили тон и сказали что.... Нас поставят на проверку и в течении 10 дней придёт проверяющий... Тут я вообще впала в транс. Проверки я не боюсь, прописка у нас легальная И так далее, меня волнуют следующие вопросы: откуда в этой школе такой гонор? Что вообще они о себе возомнили? Кто им даёт право совать под нос свои какие-то писульки о штрафах с незаконной пропиской? И в чём их сомнения относительности подлинности документов.. Кто наделил школу правом устраиваивать проверки? Они что, прокуратура?!
Я надеюсь они мне ответят на всё это письменно. Закон о принятии в 1 класс я изучила. Так вот. Видимо закон для этой школы не писан.
Второй день игнорирую их звонки на мой телефон. Мне не о чем с ними говорить. Отдам ли я ребёнка в эту школу- НЕТ.
Результаты ЕНТ, вывешенные на двери не впечатлили! Средний балл 80-90 из 125. Так что, на их месте, я бы посоветовала лучше детей учить, а не хватать звёзды с небес.

В этот же день, ребёнок блестяще сдал тестирование (набрав максимальный балл) в одну из гимназий, выбрали отличного учителя, который сразу расположил ребёнка. Извините, но выбор школу озвучивать не хочу.
  • 1

#2633
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Вы знаете, до пятницы прошлой недели, я была твёрдо уверена, что мы пойдём в 6 гимназию, но... Пока я не переступила порог это "театра"... Который начинается "с вешалки"... Так вот, вешалка там на троечку, разговаривают надменно, и это с родителями, которые даже ещё не в их школе.

В этот же день, ребёнок блестяще сдал тестирование (набрав максимальный балл) в одну из гимназий, выбрали отличного учителя, который сразу расположил ребёнка. Извините, но выбор школу озвучивать не хочу.

 

Как я вас понимаю, Аlexinna, мы так же это всё проходили и в конце концов ушли... Я рада за вас, что вы всё таки нашли нормальную школу!!! это очень важно! главное что учитель вам по душе и что уже расположил к себе ребенка! это здорово! 


  • 0

#2634
Tamyz

Tamyz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

какую школу вы выбрали? мой тоже там учится, тоже диллема из-за повышения оплаты за учебу.... Но где найти хорошего учителя, не пойму.... :((

Мы идём учиться в 6 гимназию.
А мы оттуда убежали.... в частную школу! Там ужас, понабрали молодых учителей, ничего не знают, нет связи с учителем, ничего не объясняет в общем вообще ужас был. Мой сын за пол года даже не освоил калиграфию! только сейчас стал нормально писать. И это при том что я дома пыталась с ним работать по грамоте... И директор там оставляет желать лучшего.... Раньше был там другой директор и школа гремела в хорошем смысле, была одной из сильных, а сейчас это уже не та школа, все по уходили оттуда....
Вы знаете, до пятницы прошлой недели, я была твёрдо уверена, что мы пойдём в 6 гимназию, но... Пока я не переступила порог это "театра"... Который начинается "с вешалки"... Так вот, вешалка там на троечку, разговаривают надменно, и это с родителями, которые даже ещё не в их школе.
Расскажу по порядку. За 15 год у нас есть все отметки по прописке, то есть данные ребёнка записаны в их тетрадках, во время их обходов по микроучастку. Разумеется прописку и адресную справку я предоставила... Но что было дальше... Мне надменно сунули статью о незаконной регистрации граждан))) с указанием штрафов МРП И так далее, я как стояла, так и присела... Почувствовала себя некой преступницей, которая подделала справку с ЦОНа и пришла качать права. У меня стали требовать правоустанавливающие документы на квартиру.. Ноу коммент.. А главное: на мою просьбу дать мне сейчас же мотивированный отказ о принятии документов ребёнка, сменили тон и сказали что.... Нас поставят на проверку и в течении 10 дней придёт проверяющий... Тут я вообще впала в транс. Проверки я не боюсь, прописка у нас легальная И так далее, меня волнуют следующие вопросы: откуда в этой школе такой гонор? Что вообще они о себе возомнили? Кто им даёт право совать под нос свои какие-то писульки о штрафах с незаконной пропиской? И в чём их сомнения относительности подлинности документов.. Кто наделил школу правом устраиваивать проверки? Они что, прокуратура?!
Я надеюсь они мне ответят на всё это письменно. Закон о принятии в 1 класс я изучила. Так вот. Видимо закон для этой школы не писан.
Второй день игнорирую их звонки на мой телефон. Мне не о чем с ними говорить. Отдам ли я ребёнка в эту школу- НЕТ.
Результаты ЕНТ, вывешенные на двери не впечатлили! Средний балл 80-90 из 125. Так что, на их месте, я бы посоветовала лучше детей учить, а не хватать звёзды с небес.

В этот же день, ребёнок блестяще сдал тестирование (набрав максимальный балл) в одну из гимназий, выбрали отличного учителя, который сразу расположил ребёнка. Извините, но выбор школу озвучивать не хочу.

 

Ситуация похожа на мое "знакомство" с 5-й гимназией, беспредел, я по крайней мере по тел. все для себя решила и вопрос для нас более касательно этой школы не актуальный, а тут действительно "беспредел", жаловаться надо


  • 0

#2635
Turmis

Turmis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто закончил 4 класс 60 лицея и кто набирает в 1 класс ,посоветуйте к какому учителю ,русский класс
  • 0

#2636
Vera2017

Vera2017
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Мужа переводят на работу в Астану (из России) на несколько лет. У нас ребёнок - аутист, в Москве учится по программе 8 вида (для детей с задержкой развития). Есть ли хорошие школы для таких детей в Астане? Может, есть частные школы с коррекционными классами. Хоть командировка и на время, не хочется мужа одного отправлять ))). Спасибо.
  • 0

#2637
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здравствуйте! Мужа переводят на работу в Астану (из России) на несколько лет. У нас ребёнок - аутист, в Москве учится по программе 8 вида (для детей с задержкой развития). Есть ли хорошие школы для таких детей в Астане? Может, есть частные школы с коррекционными классами. Хоть командировка и на время, не хочется мужа одного отправлять ))). Спасибо.

Здравствуйте!
На сколько знанию в Астане с этим сложно. Но для детей аутистов есть центр, называется Родники http://m.vk.com/public77501354 Обратитесь к ним и они дадут Вам нужную информацию
  • 0

#2638
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дд! Никто что-то не оставляет отзывов о 73 школе((( Подскажите, хотя бы алгоритм действий, как выявить хорошего учителя начальных классов;))) Дети соседей ходят в другую школу...
  • 0

#2639
Viktoriya379

Viktoriya379
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Мужа переводят на работу в Астану (из России) на несколько лет. У нас ребёнок - аутист, в Москве учится по программе 8 вида (для детей с задержкой развития). Есть ли хорошие школы для таких детей в Астане? Может, есть частные школы с коррекционными классами. Хоть командировка и на время, не хочется мужа одного отправлять ))). Спасибо.

Здравствуйте. Сейчас во многих школах есть инклюзивные классы. Сейчас посещаем малышкину школу при 71 лицее, вот там есть точно, познакомилась там с педагогом занимающимся адаптацией аутистов.


  • 0

#2640
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте, мамы! Подскажите, плиз, в школах с русскоязычным обучением дети по Петерсону учатся? Мы в третий класс идем, хочу подтянуть за лето ребенка. В Казахстане раннее не учились. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.