Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Всем привет! Сыну в феврале исполнилось 6. Планируем идти в первый класс в этом году. Сегодня нас пригласили на собеседование - тестирование в Почемучку. В этом году они набирают 1 первый класс, 25 человек. Класс набирает завуч школы Наталья Ивановна. Сказали, что формирование классов закончится до конца апреля.
Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

здравствуйте у меня))) какие вопросы, задания???

Вопросы у меня есть)) Мы там садик подготовишку оканчиваем на этой неделе. Кому надо в ЛС пишите, скину на почту :)

• 0

dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вобщем народ, если интересует спрашивайте, правда не часто бываю, насчет школы №81 (государственная, наполовину частная, казахская с англ уклоном, местоположение возле жк Жагалау). Нас пока все устраивает, единственное, перешли бы в Дарын в Заречном, но туда простой народ не попадает )

в каком классе ребенок? в Дарын простому народу попасть не реально? хотели во 2 класс ...

• 0

Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД!

Да я тоже считаю что лучше гос школа.

И самое главное в гос школе идти "на учителя". Поспрашивайте именно к кому попадете. Так сказать отзывы предыдущих выпускных классов.

У сына в 5-ой школе была Санжарова Людмила Константиновна очень сильный учитель, но с сожалению уже там не работает - переехала.

• 0

Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день!

По 5-ой школе и дочь и сын учатся в 5-ой школе, сын в прошлом году набрал 838 баллов и прошел в НИШ IB.

Перед дилеммой оставлять ли сына в "Почемучке" или идти в гос школу, послушала двоих знакомых и склонилась ко второму варианту.

Очень сомнительное вложение, однако в начальную школу такие деньги. Если ребёнок способный, то лучше дальше среднее звено по способностям подбирать.

Alexinna, а почему всетаки решили идти в гос.школу а не остались в Почемучке?

• 0

Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! Сыну в феврале исполнилось 6. Планируем идти в первый класс в этом году. Сегодня нас пригласили на собеседование - тестирование в Почемучку. В этом году они набирают 1 первый класс, 25 человек. Класс набирает завуч школы Наталья Ивановна. Сказали, что формирование классов закончится до конца апреля.
Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

здравствуйте у меня))) какие вопросы, задания???

Вопросы у меня есть)) Мы там садик подготовишку оканчиваем на этой неделе. Кому надо в ЛС пишите, скину на почту :)

какую школу вы выбрали? мой тоже там учится, тоже диллема из-за повышения оплаты за учебу.... Но где найти хорошего учителя, не пойму....:((

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мы туда ходили в малышкину школу. Очень хороший пед состав, авторские учебники. Рекомендую.

Спасибо большое! Позвонила, говорят нулевой класс уже набрали  :cry:  Предлагают 1-2-3 раза в неделю посещать, а я хотела, чтоб именно каждый день, как в настоящей школе

Сейчас на чоколайфе столько разных предложений по летним лагерям, как думаете, нужны будущим первоклашкам курсы ментальной арифметики, скорочтения и тд?? И реально ли чему то научиться за месяц?

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna, а почему всетаки решили идти в гос.школу а не остались в Почемучке?

Не остаёмся в 1 класс исключительно из-за повышения цены. В остальном точно скажу, это супер школа) в которой пед состав решает ВСЁ.

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

какую школу вы выбрали? мой тоже там учится, тоже диллема из-за повышения оплаты за учебу.... Но где найти хорошего учителя, не пойму.... :((

Мы идём учиться в 6 гимназию.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

ДД!
Да я тоже считаю что лучше гос школа.
И самое главное в гос школе идти "на учителя".

Исключительно так и выбирала школу)

• 0

Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Alexinna, если не секрет, к кому пошли?

• 0

dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте! У кого дети учились в 1 лицее, напишите свои отзывы про учителей начальных классов пожалуйста. Список учителей, которые будут набирать 1-е классы: Циглер Т.И., Кузьменко А.Х., Туткина Е.А., Туякова С.Г., Искабылова Ж., Уськенбаева. Буду всем очень признательна!
  • 0

Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

какую школу вы выбрали? мой тоже там учится, тоже диллема из-за повышения оплаты за учебу.... Но где найти хорошего учителя, не пойму.... :((

Мы идём учиться в 6 гимназию.

А мы оттуда убежали.... в частную школу! Там ужас, понабрали молодых учителей, ничего не знают, нет связи с учителем, ничего не объясняет в общем вообще ужас был. Мой сын за пол года даже не освоил калиграфию! только сейчас стал нормально писать. И это при том что я дома пыталась с ним работать по грамоте... И директор там оставляет желать лучшего.... Раньше был там другой директор и школа гремела в хорошем смысле, была одной из сильных, а сейчас это уже не та школа, все по уходили оттуда....

• 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
@Айка79 Интересно кого вы подразумеваете под всеми? Школа очень хорошая, учителя сильные.
  • 0

Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

@Айка79 Интересно кого вы подразумеваете под всеми? Школа очень хорошая, учителя сильные.

Под "всеми" подразумеваю сильных учителей начальных классов!

• 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
Никто из них не ушёл. Просто добавились новые учителя, и теперь им не приходится вести по две смены. Если Вам не понравился учитель, то это не значит, что вся школа плохая. В каждой школе есть такие учителя.
  • 0

Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Никто из них не ушёл. Просто добавились новые учителя, и теперь им не приходится вести по две смены. Если Вам не понравился учитель, то это не значит, что вся школа плохая. В каждой школе есть такие учителя.

Я не собираюсь спорить на этот счет, просто высказываю свое мнение!

• 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений
А и не спорю, я говорю как есть на самом деле. Сюда люди заходят за информацией о школах.
  • 0

Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

А и не спорю, я говорю как есть на самом деле. Сюда люди заходят за информацией о ш

У каждого свое мнение, и не надо запрещать высказывать его!

• 0

Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет!Сын идет в первый класс,есть какие нибудь отзывы по 72 школе(ул.Байтурсынова),а именно русское отделение.И может еще учителя посоветуете?
  • 0

Меруерт Мухаметкалиева

Меруерт Мухаметкалиева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы тоже планируем идти в 72 школу русское отделение. Была бы рада отзывам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.