Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2661
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Кто интересовался, учителя из 79 школы, которая набирает первый класс в этом году зовут Тюрменко Марина Александровна. сестра очень довольна этим учителем.

 

 

Это наш бывший учитель. Большая умница! В классе и среди родителей создает такую рабочую, спокойную, доброжелательную обстановку. Очень ответственная и активная, всегда старалась дать чуть больше, чем требуется. Подсадила детей еще и на инет математическую школу и олимпиады)) Вообще  считаю очень везет детям, кого во взрослую (школьную) жизнь встречает такой человек. Кстати в 5 классе все ее оценки и знания были подтверждены, значит были объективны 


  • 0

#2662
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких школах Астаны углубленно изучают французский язык? Буду очень благодарна за ответ!


  • 0

#2663
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких школах Астаны углубленно изучают французский язык? Буду очень благодарна за ответ!

5 вроде, 60 точно

какой класс?

лучше всего французский альянс


  • 0

#2664
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких школах Астаны углубленно изучают французский язык? Буду очень благодарна за ответ!

5 вроде, 60 точно

какой класс?

лучше всего французский альянс

 

3 класс будет осенью

во фр. альянсе только курсы, а хотелось бы изучение в школе как основной язык


  • 0

#2665
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто интересовался, учителя из 79 школы, которая набирает первый класс в этом году зовут Тюрменко Марина Александровна. сестра очень довольна этим учителем.

 

кто ответил про Дарын, всем спасибо!

мы в школу на следующий год, но уже сейчас начала поиски, чтоб больше информации собрать и выбрать наилучший вариант )))

 

про 81 школу жду отзывов!

 

и еще может кто-то может порекомендовать учителя из 1-й школы, которая набирает 1-й класс в 2017 году? 

ДД! повторюсь, в Дарыне нереальный конкурс был среди первоклашек, и да, говорили, что места покупали, кого знаю, никто не прошел туда, ну и хорошо, т.к. слышала, что хоть школа и сильная, тесты хорошо сдают, но подход очень консервативный, дети зашуганные. Сами когда ездили туда до этого, не понравилось, как прям в казакпайской школе, муж мой сразу отказался дочу туда отдавать. И хоть и бесплатная, платить все равно за какие-то дополнительные занятия приходится, например, англ яз там слабый (а куда сейчас без него), есть приходящий преподователь, дополнительно оплачивать надо.

 

Решили идти в 81ю, директор нравится там, нравятся англ. кружки после обеда - science, math, English theatre, speaking club (по крайней мере в прошлом году такие были), в общем посмотрим в течение учебного года..

В этом году 5 классов вроде набрали, но распределение будет в августе. Как сказали в управлении образования, стараются тщательно отбирать учителей, и программа типа продвинутая.. Единственный минус - далековато, за шатром, но сравнивая стоимость других платных школ полного дня, эта все равно дешевле будет, даже если организуем Schoolbus.

Доча, к слову, набрала максимальный балл также в МША (ниш), но стоимость там в 2 раза выше и расписание до 4-х дня, неудобно для нас.


  • 0

#2666
LedddyDi

LedddyDi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!! Может кто подскажет, посоветует! Буду очень очень благодарна!!В августе возвращаемся в Астану!!Доча идет в 1ый класс, теперь дилемма куда отдать ребенка!! По прописке относимся к 75 и к 72 школам! (русс.язык обучения). Но по отзывам школы не очень, среди частных есть "Экономический"  и "Столичный"лицеи вот теперь незнаю как и из чего выбрать..... За любое инфо спасибо заранее ;)  :bow:


  • 0

#2667
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день!! Может кто подскажет, посоветует! Буду очень очень благодарна!!В августе возвращаемся в Астану!!Доча идет в 1ый класс, теперь дилемма куда отдать ребенка!! По прописке относимся к 75 и к 72 школам! (русс.язык обучения). Но по отзывам школы не очень, среди частных есть "Экономический"  и "Столичный"лицеи вот теперь незнаю как и из чего выбрать..... За любое инфо спасибо заранее ;)  :bow:

 

А вам сколько лет будет? мы тоже в первый класс собирались, но нас не берут так как нету 6 полных на 1-ое сентября, тоже по прописке относимся к 75 школе которая по Орынбор. 

Кого знаю все идут в Экономические или столичный лицей, даже уже туда не ходили, наверное не возьмут уже ((( 


  • 0

#2668
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

и ещё, видел кто форму этого года?

жуть. серая с черными широченными полосами. прислали по вотсапу фото. вживую надо где-то на петрова смотреть


  • 0

#2669
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

форма для всего Казахстана?


Сообщение отредактировал dasha08: 08.07.2016, 15:21:04

  • 0

#2670
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите, есть ли какие отзывы о #53
Заранее благодарю!
  • 0

#2671
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! повторюсь, в Дарыне нереальный конкурс был среди первоклашек, и да, говорили, что места покупали, кого знаю, никто не прошел туда, ну и хорошо, т.к. слышала, что хоть школа и сильная, тесты хорошо сдают, но подход очень консервативный, дети зашуганные. Сами когда ездили туда до этого, не понравилось, как прям в казакпайской школе, муж мой сразу отказался дочу туда отдавать. И хоть и бесплатная, платить все равно за какие-то дополнительные занятия приходится, например, англ яз там слабый (а куда сейчас без него), есть приходящий преподователь, дополнительно оплачивать надо.

Решили идти в 81ю, директор нравится там, нравятся англ. кружки после обеда - science, math, English theatre, speaking club (по крайней мере в прошлом году такие были), в общем посмотрим в течение учебного года..
В этом году 5 классов вроде набрали, но распределение будет в августе. Как сказали в управлении образования, стараются тщательно отбирать учителей, и программа типа продвинутая.. Единственный минус - далековато, за шатром, но сравнивая стоимость других платных школ полного дня, эта все равно дешевле будет, даже если организуем Schoolbus.
Доча, к слову, набрала максимальный балл также в МША (ниш), но стоимость там в 2 раза выше и расписание до 4-х дня, неудобно для нас.


Расскажите пожалуйста про экзамены во все эти школы. Как вы готовились? Заранее спасибо
  • 0

#2672
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Кто может поделиться отзывами о школах №53 и №10?


  • 0

#2673
Хада

Хада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер Мамочки Астаны!!! Кто знает про 16 школу?? Переехали с другого города туда относимся. Незнаем как школа.
  • 0

#2674
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый вечер Мамочки Астаны!!! Кто знает про 16 школу?? Переехали с другого города туда относимся. Незнаем как школа.


Самая обычная средняя школа без фанатизма
Сами туда по прописке относимся, правда учиться не пошли туда, слишком далеко от дома
  • 0

#2675
Хада

Хада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер Мамочки Астаны!!! Кто знает про 16 школу?? Переехали с другого города туда относимся. Незнаем как школа.

Самая обычная средняя школа без фанатизма
Сами туда по прописке относимся, правда учиться не пошли туда, слишком далеко от дома
А в какую ходите??
  • 0

#2676
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый вечер Мамочки Астаны!!! Кто знает про 16 школу?? Переехали с другого города туда относимся. Незнаем как школа.

Самая обычная средняя школа без фанатизма
Сами туда по прописке относимся, правда учиться не пошли туда, слишком далеко от дома
А в какую ходите??

Мы в 5-ую пошли, она нам ближе намного
  • 0

#2677
Хада

Хада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер Мамочки Астаны!!! Кто знает про 16 школу?? Переехали с другого города туда относимся. Незнаем как школа.

Самая обычная средняя школа без фанатизма
Сами туда по прописке относимся, правда учиться не пошли туда, слишком далеко от дома
А в какую ходите??
Мы в 5-ую пошли, она нам ближе намного
А туда нам можно как нибудь попасть???
  • 0

#2678
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

ДД! повторюсь, в Дарыне нереальный конкурс был среди первоклашек, и да, говорили, что места покупали, кого знаю, никто не прошел туда, ну и хорошо, т.к. слышала, что хоть школа и сильная, тесты хорошо сдают, но подход очень консервативный, дети зашуганные. Сами когда ездили туда до этого, не понравилось, как прям в казакпайской школе, муж мой сразу отказался дочу туда отдавать. И хоть и бесплатная, платить все равно за какие-то дополнительные занятия приходится, например, англ яз там слабый (а куда сейчас без него), есть приходящий преподователь, дополнительно оплачивать надо.

Решили идти в 81ю, директор нравится там, нравятся англ. кружки после обеда - science, math, English theatre, speaking club (по крайней мере в прошлом году такие были), в общем посмотрим в течение учебного года..
В этом году 5 классов вроде набрали, но распределение будет в августе. Как сказали в управлении образования, стараются тщательно отбирать учителей, и программа типа продвинутая.. Единственный минус - далековато, за шатром, но сравнивая стоимость других платных школ полного дня, эта все равно дешевле будет, даже если организуем Schoolbus.
Доча, к слову, набрала максимальный балл также в МША (ниш), но стоимость там в 2 раза выше и расписание до 4-х дня, неудобно для нас.


Расскажите пожалуйста про экзамены во все эти школы. Как вы готовились? Заранее спасибо

 

В 81ю было собеседование по общим вопросам, с психологом и по английскому, нужно было набрать проходной балл. Честно - мы не готовились дополнительно, в садике апайка подготовила хорошо, и по английскому у них в этом году была новая учительница, молодая, но большая молодец!

в Дарын было 5 заданий кажется, детей завели группами в классы, раздали тесты, как я поняла, было из математики что-то, логические задачки. те, кто прошел этот тест на 1 этапе, должны были еще пройти собеседование с психологом.

в МША примерное тестирование в 1 класс висит на их сайте, там различные задания, охватывающее все, кроме английского.


  • 1

#2679
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А туда нам можно как нибудь попасть???

 

 

Вам надо к директору обратиться


  • 0

#2680
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В 81ю было собеседование по общим вопросам, с психологом и по английскому, нужно было набрать проходной балл. Честно - мы не готовились дополнительно, в садике апайка подготовила хорошо, и по английскому у них в этом году была новая учительница, молодая, но большая молодец!
в Дарын было 5 заданий кажется, детей завели группами в классы, раздали тесты, как я поняла, было из математики что-то, логические задачки. те, кто прошел этот тест на 1 этапе, должны были еще пройти собеседование с психологом.
в МША примерное тестирование в 1 класс висит на их сайте, там различные задания, охватывающее все, кроме английского.


Большое спасибо! В 81 школе оплата 100 000 в месяц? А в 82?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.