Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2581
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вобщем народ, если интересует спрашивайте, правда не часто бываю, насчет школы №81 (государственная, наполовину частная, казахская с англ уклоном, местоположение возле жк Жагалау). Нас пока все устраивает, единственное, перешли бы в Дарын в Заречном, но туда простой народ не попадает )


Какие кружки посещает ребенок? Сколько детей в классе? По какии учебникам занимаются по английскому? Платите ли еще помимо 100 000 в месяц? Заранее спасибо!!! Ребенок в 2017 году пойдет в школу. И если есть инфо по Дарын? Как там с английским?
  • 0

#2582
Tamyz

Tamyz
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Касательно переполненности школ - это наверное во всех гос.школах Астаны так. А ск-ко детей в Вашем классе? И, мы в русском классе, ребенок совсем не говорит на казахском, я тут уже после Вашего отзыва задумалась... Может за лето у репетиторов подтянуть и в хороший каз.класс наподобие Вашего класса отдать, раз хороший преподователь...

Сообщение отредактировал Tamyz: 17.05.2016, 17:23:56

  • 0

#2583
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А ск-ко детей в Вашем классе? 

 

У нас 27 деток


  • 0

#2584
Tamyz

Tamyz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А ск-ко детей в Вашем классе? 

 

У нас 27 деток

 

Доброе утро! Спасибо Вам за отзыв еще раз! НО, охота идти в 5-ю школу отпала разом )))))) после "разговора" с директором этой школы... Позвонила спросить относимся ли к ним, по нашему новому адресу, нервно ответил мужчина , перенаправил в 16-ю школу, мол это к ним. Ок, позвонила в 16-ю, там спокойно ответили ссылаясь на приказ, что нет, это все таки адрес 5-ой школы, перезваниваю в 5-ю.... это было нечто... ))))) это была ИСТЕРИКА, мне не дали слова вставить... только кричали, причем не слушая никого кроме себя..)) Когда спросила а у кого можно уточнить и ответит ли мне на этот вопрос Мин. Образования, истерика усилилась и в ответ на мое недоумение добавились крики "НЕ ПУГАЙТЕ МЕНЯ МИНИСТЕРСТВАМИ!!!" В ответ на мой спокойный вопрос " С Вами все в порядке?" в трубку заорали и бросили.... Я так и не поняла, что это было..???)))))))


  • 0

#2585
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Сажите пожалуйста, в 27 школе к какому учителю начальных классов лучше попасть? Посоветовали Елену Владимировну и Карлыгаш.. не помню отчество. Говорят хорошие учителя, но мне так и не смогли объяснить в каком смысле. Мне желательно чтоб хорошо к детям относились, а не хорошенько гоняли. Т.е. человеческое отношение к ребенку для меня важнее, чем повышенная требовательность

Здравствуйте, уважаемые астанчане! Мы переезжаем в Астану и хочется найти хорошего учителя. Жилье будем искать по этому критерию. Ребенок идет во 2 класс. Буду очень признательна за любую информацию! 


  • 0

#2586
Динара1983

Динара1983
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли в астане школы с продленкой?

Или есть ли не плохие продленки, в старом центре?

Платный класс в 3 гимназии.

 

Добрый день , знаете хорошие продленки на левом берегу?


  • 0

#2587
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФИО хорошего учителя который набирает первый класс в школе #73?
И еще как поступить в школу Дарын (82)? Пока рассматриваю эти две школы, про остальные не знаю...
  • 0

#2588
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений



А ск-ко детей в Вашем классе?


У нас 27 деток
Доброе утро! Спасибо Вам за отзыв еще раз! НО, охота идти в 5-ю школу отпала разом )))))) после "разговора" с директором этой школы... Позвонила спросить относимся ли к ним, по нашему новому адресу, нервно ответил мужчина , перенаправил в 16-ю школу, мол это к ним. Ок, позвонила в 16-ю, там спокойно ответили ссылаясь на приказ, что нет, это все таки адрес 5-ой школы, перезваниваю в 5-ю.... это было нечто... ))))) это была ИСТЕРИКА, мне не дали слова вставить... только кричали, причем не слушая никого кроме себя..)) Когда спросила а у кого можно уточнить и ответит ли мне на этот вопрос Мин. Образования, истерика усилилась и в ответ на мое недоумение добавились крики "НЕ ПУГАЙТЕ МЕНЯ МИНИСТЕРСТВАМИ!!!" В ответ на мой спокойный вопрос " С Вами все в порядке?" в трубку заорали и бросили.... Я так и не поняла, что это было..???)))))))
Вы сильно удивитесь, но директор этой школы разговаривает именно так и со всеми. Любит орать что управление образования и минобр ему нн указ. На мой взгляд, он неадекватный. Учителя у него зашуганные.
  • 0

#2589
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Доброе утро, подскажите, паспорт здоровья в школу надо с садика забирать или новый заводить?
И ещё, гос школы у нас с 08:00 или с 08:30 учатся? :faceoff:


  • 0

#2590
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

и ещё, видел кто форму этого года?


  • 0

#2591
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мамы, кто водил детей в 0 класс в экономический лицей? Оно того стоит? К школе хорошо готовят?  Годовая оплата не маленькая, думаю... 


  • 0

#2592
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мамы, кто водил детей в 0 класс в экономический лицей? Оно того стоит? К школе хорошо готовят?  Годовая оплата не маленькая, думаю...

Мы туда ходили в малышкину школу. Очень хороший пед состав, авторские учебники. Рекомендую.
  • 1

#2593
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Доброе утро, подскажите, паспорт здоровья в школу надо с садика забирать или новый заводить?
И ещё, гос школы у нас с 08:00 или с 08:30 учатся? :faceoff:

Можно и с садика забирать, можно и новый. Нам в садике замарали обложку, я новый завела. 

В основном  с 8-00 учатся.


  • 1

#2594
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в курсе как проходят вступительные экзамены в 82 лицей Дарын. Контакты подскажите плиз. желательно телефон


  • 0

#2595
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в курсе как проходят вступительные экзамены в 82 лицей Дарын. Контакты подскажите плиз. желательно телефон

http://82.astana-bilim.kz сайт школы, там в объявлениях есть про прием детей
  • 0

#2596
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

на сайте нет образцов заданий. Кто нить сдавал туда? всего три задания по предмету скорее это не тест. Устно или письменно интересно???? 82 школа лицей дарын


Сообщение отредактировал dasha08: 25.05.2016, 10:41:22

  • 0

#2597
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!

По 5-ой школе и дочь и сын учатся в 5-ой школе, сын в прошлом году набрал 838 баллов и прошел в НИШ IB.

Казахские классы (дочь в каз классе) не такие сильные как классы с русским языком обучения.

По поводу директора: да нервный дядечка, гоняет всех, но при всем при этом еще как-то держит уровень школы особенно что касается английского языка. Раньше они англ.язык проходили по Верещагиной, сейчас к сожалению другие учебники и программа.

Школа в первую очередь лингвистическая.


  • 0

#2598
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Доброе утро, подскажите, паспорт здоровья в школу надо с садика забирать или новый заводить?
И ещё, гос школы у нас с 08:00 или с 08:30 учатся? :faceoff:

Можно и с садика забирать, можно и новый. Нам в садике замарали обложку, я новый завела. 

В основном  с 8-00 учатся.

 

Спасибо большое. Тоже новый заведу)



  • 0

#2599
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый день!

По 5-ой школе и дочь и сын учатся в 5-ой школе, сын в прошлом году набрал 838 баллов и прошел в НИШ IB.

Перед дилеммой оставлять ли сына в "Почемучке" или идти в гос школу, послушала двоих знакомых и склонилась ко второму варианту.

Очень сомнительное вложение, однако в начальную школу такие деньги. Если ребёнок способный, то лучше дальше среднее звено по способностям подбирать.


  • 0

#2600
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Дина Счастливая, а кто у вас будет учитель? ФИО можно? просто интересно. Судя по вашим требованиям она вам должна подойти. Я так же хотела, пока не жалею.  конечно дороговато.... 

 

 

В Почемучке набирают всего один класс. Учитель Наталья Ивановна, завуч начальных классов

 

Уже два класса набирают :D



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.