Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#221
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, а набор в первый класс у них еще не прошел? В прошлом году они набрали 1-й класс в началае мая :rolleyes:

Запись на собеседование уже закончилась. Меня не хотели записывать, но мы с директором поговорили-поговорили, и, в конце концов, он согласился нас записать. Но мне пока не звонили насчет даты собеседования... Жду... :D
  • 0

#222
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Vigor, а какие школы вы еще рассматриваете? :rolleyes:


Пока рассматриваю только экономический лицей (так называемая "девяточка"). В Столичный не пошли по одной причине - нам 6 лет, а они 6-леток категорически не берут, т.к. там достаточно серьезная физическая нагрузка- хоккей для мальчиков, плавание и т.д. Всё это обязательно. Сказали, что берут только 7-леток.
А больше выбора как такового и нет....
А сыну в девяточке нравится.

Сообщение отредактировал Vigor: 22.05.2010, 00:00:52

  • 0

#223
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений



По поводу Столичного лицея... Мои знакомые пытались перевести реб. из Стол. лицеея в 60 школу, реб. не прошол собеседование. У родителей создалось впечатление, что в Столичном созданы все услови чтобы дети от них никуда не делись.

Ксенья, а что именно в собеседовании оказалось сложным для ребенка? В каком классе ребенок? Спасибо! :rolleyes:

Реб. уже большенький, класс 7 наверно. Основные сложности в том, что по программа Стол. лицея упрощена, по сровнению с обычными школами. По моему, этим грешат многие частные школы.

Столичный лицей сильная школа, упрощеная программа - это неправда. Мальчика знаю, кот. поступил в Прагу в университет после столичного лицея. Хотя не отрицаю, что у всех детей разные способности.
  • 0

#224
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Айкоша: 22.05.2010, 10:33:53

  • 0

#225
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, записали нас на собеседование в Столичный на 8 июня. Смущает только то, что ре прилетит 8 рано утром из Европы... Надеюсь, разница во времени не скажется... :weep:
  • 0

#226
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
У кого-нибудь учаться дети в 32 школе в 5 классе?
  • 0

#227
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Побывала еще возле №31,возле дома Каминный-"заборчик" вокруг школы убил!Даже заходить не стала в эту школу.Вокруг дороги,территория толком не огорожена.

Кто учится или учился в 16,может поделиться впечатлениями и информацией?

это вы про 8 школу.это она ещё приличная стала. :D
Мы в 31 школе учимся. Заборчик нам сменили, новый высокий черный теперь. :mad:
Про обучение сказать тяжело , мои дети пока учатся на отлично, но меня все таки смущает что мы например не обучаемся по Петерсону.ХотяКлассы каждый год по разному.Дочка вообще только английский в 5-ом классе начала учить, хотя наших детей отобрали как лучших и обещали со 2-го класса. :D Сын во 2-ом учит. Программа стандартная.
Хотя я не вижу смысла нагружать ребенка как в "девятом" лицее.Это тоже не нормально.
http://31.astana-mektep.kz/ Сайт нашей школы
Дети с вытянутыми руками из нашего класса :mad:

В прошлом году на официальном сайте Астаны были результаты ент 2009,смотрела.На первых местах были точно последовательность не помню "Зерде", КТЛ,38,60 лицей.также были 6,4 школа. Сейчас не нашла. Мирас не помню где был.
Думаю в этом году тоже будет рейтинг после сдачи ЕНТ.
Тут нашла немного за прошлый год.
  • 0

#228
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Дети с вытянутыми руками из нашего класса :mad:

Значит моя племянница тоже в вашем классе :mad:
  • 0

#229
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вопрос Астанчанам: без астанинской прописки в школу ребенка не возьмут? Или возьмут?
  • 0

#230
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
в частных школах и тех школах, где берут не по районам, а по результатам тестирования-прописка не нужна.
  • 0

#231
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений



Дети с вытянутыми руками из нашего класса :D

Значит моя племянница тоже в вашем классе :(

Здорово Изображение
  • 0

#232
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вопрос Астанчанам: без астанинской прописки в школу ребенка не возьмут? Или возьмут?

Возьмут. Мы четыре года без прописки учились. Или пять.
  • 0

#233
Lingva

Lingva
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Интересуемся 27-й школой. Стоит ли туда идти в первый класс? Сильные ли преподаватели в "началке"? Школу хвалят на форумах - не понятно только, есть там лицейские классы или имеют ввиду столичный лицей? Кто ходит в эту школу, отзовитесь! :rolleyes:
У нас еще близко 5-ая гимназия - может туда лучше пойти? Что посоветуете? :rotate:
  • 0

#234
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У нас еще близко 5-ая гимназия - может туда лучше пойти? Что посоветуете? :(

Если 5-я рядом, я бы даже и не раздумывала. Разве что, вас иностраннные языки принципиально не интересуют, тогда да, туда не стоит.

Сообщение отредактировал seismic: 02.06.2010, 14:52:35

  • 0

#235
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Столичный лицей сильная школа, упрощеная программа - это неправда. Мальчика знаю, кот. поступил в Прагу в университет после столичного лицея. Хотя не отрицаю, что у всех детей разные способности.

Из нашей школы тоже мальчик учится где-то там.Точное учебное заведение не знаю, особо не интересовалась.
  • 0

#236
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. сдали документы в президентскую но что то сомневаюсь надо ли нам это. все хвалят 38 казахскую школу. думаю может туда пойти? и сильная и бесплатная. голова кругом идет.
  • 0

#237
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

всем привет. сдали документы в президентскую но что то сомневаюсь надо ли нам это. все хвалят 38 казахскую школу. думаю может туда пойти? и сильная и бесплатная. голова кругом идет.

Тоже слышала что школа сильная, если не решимся в этом году в школу, то хочу туда в нулевой попасть, хотя бы ради языка

В президентской у меня сомнения насчет режима - нет обстановки для полноценного отдыха, дети там до 17-00, выполняют только письменную домашку, а устно потом вечером дома учить. Больше склоняюсь, что первоклашнам надо поучиться до обеда, потом полежать, еще лучше вздремнуть, а потом уже к урокам приступать, а так целый день на ногах или за партой думаю очень тяжело

Хотя надо признать, для работающих мам такой режим очень удобен
  • 0

#238
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ И СРОЧНО! ПОСОветуйте! Во 2 класс сдали тестирование и нас берут в 60 лицей что на кубрина, и в 6-ю гимназию которая теперь в 9 лицеи и расположена на углу Сары-Арка и Сейфулина, куда всеже ребенка отдать. Просто у 6й теперь начальное звено по школам города разбросано и 2 класс прямо через дорогу будет в 61 лицеи на Московской, а 3 и 4 классы уже в 46 немецкой школе, но про 60 говорят математический и очень загружают деток, а препады вроде уже не те что были. Голова кругом. Есть еще вариант во 2 ю гимназию и 3 школу пойти тесты сдать, то что сдаст не переживаю а идти куда понятия не имеем. Хотели в Президенскую но там набора во 2 нет.
  • 0

#239
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ И СРОЧНО! ПОСОветуйте! Во 2 класс сдали тестирование и нас берут в 60 лицей что на кубрина, и в 6-ю гимназию которая теперь в 9 лицеи и расположена на углу Сары-Арка и Сейфулина, куда всеже ребенка отдать. Просто у 6й теперь начальное звено по школам города разбросано и 2 класс прямо через дорогу будет в 61 лицеи на Московской, а 3 и 4 классы уже в 46 немецкой школе, но про 60 говорят математический и очень загружают деток, а препады вроде уже не те что были. Голова кругом. Есть еще вариант во 2 ю гимназию и 3 школу пойти тесты сдать, то что сдаст не переживаю а идти куда понятия не имеем. Хотели в Президенскую но там набора во 2 нет.

Вы все-таки сами выберите, что вы хотите. И 60-я, и 9 лицей - школы вполне себе хорошие, и вы молодцы, что так хорошо сдали тестирование. Я слышала, у 60-й тоже есть уклон в немецкий язык, но могу ошибаться. Если вас берут в такие хорошие школы - зачем вам 3-я и 2-я? 2-я уж и вовсе никакучая.
  • 0

#240
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, отписываюсь по нашему выбору школы. :rolleyes: Прошли собеседование в МКНО, она очень радостно нас приняли. Но мы решили туда не идти, не сильно мне там нравится, и смущает, что все дети там отличники... Как такое возможно?!

В Столичном прошли собеседование (которое состояло из вопросов по математике, логических задач, какое-то письмо и чтение, даже паззлы собрать просили). Особенно мне стало смешно, когда моего сына попросили сосчитать до 20 (при том, что он вычитает в столбик двузначные числа), а он спросил, на каком языке надо считать... :rotate: В итоге они очень радостно нам сказали, что ребенок очень способный и готов к школе, но не к их ритму, так как ему только 6 лет (я и сама заметила, что он устал). В общем, я поняла, что хваленая мной раньше советская система обучения для моего ребенка не подходит.

В итоге решили мы идти в Мирас. Я пообщалась с завучем начальной школы, очень адекватная женщина, с большим стажем; и учительница, которая берет первый класс в этом году, такая, как нам и надо - креативная, деятельная, живая... :rotate:

Сообщение отредактировал Айкоша: 20.06.2010, 18:52:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.