Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#241
#Сакура#

#Сакура#
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем. Вот нашла результаты ЕНТ. Информация взята с сайта астана.кз

«Лучшей в числе образовательных учреждений Астаны по итогам ЕНТ признана школа для одаренных детей «Зерде». Здесь средний балл, полученный учениками в ходе ЕНТ, составил 113. Хороший результат, с чем и поздравляю руководство школы», - сказала А. Бимендина.

Далее в списке лучших по итогам ЕНТ следуют: казахско-турецкий лицей (КТЛ) для девочек - 108,5, КТЛ для мальчиков - 106, школа-лицей (ШЛ) №38 - 101,9, международная школа «Мирас» - 101,5, ШЛ №50 - 101,2, ШЛ №60 - 99,1, средняя школа №6 - 98,9, ШЛ №48 - 98,2, ШЛ №17 - 96 баллов.
  • 0

#242
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Привет всем. Вот нашла результаты ЕНТ. Информация взята с сайта астана.кз

«Лучшей в числе образовательных учреждений Астаны по итогам ЕНТ признана школа для одаренных детей «Зерде». Здесь средний балл, полученный учениками в ходе ЕНТ, составил 113. Хороший результат, с чем и поздравляю руководство школы», - сказала А. Бимендина.

Далее в списке лучших по итогам ЕНТ следуют: казахско-турецкий лицей (КТЛ) для девочек - 108,5, КТЛ для мальчиков - 106, школа-лицей (ШЛ) №38 - 101,9, международная школа «Мирас» - 101,5, ШЛ №50 - 101,2, ШЛ №60 - 99,1, средняя школа №6 - 98,9, ШЛ №48 - 98,2, ШЛ №17 - 96 баллов.

Спасибо большое за информацию. А то мы прошли тестирование в 60 и в 1 лицей
Не могли решить в какой все таки отдать документы в 1 класс
Теперь конечно без сомнений пойдем в 60)
А у кого есть финансовые возможности, то я бы посоветовала Мирас, так как ходили в Малышкину школу и сыну очень нравилось и читать нас научили за 2 недели. ИМХО
У кого нидь может учатся детки в начальных в 60 лицее, откликнитесь пжлста
  • 0

#243
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Айкоша, мои поздравления!

Уважаемые мамочки, у меня к вам вопрос: как вы планируете загружать ребенка кроме школы (спортивные секции, языки, кружки по интересам)? какую нагрузку планируете по времени (сколько часов в день) и как будете эти планы реализовывать (водить-развозить ребенка)? тем, кто выбрал НЕ частную школу - думаете ли о продленке, или сами будете заниматься ребенком после школы?
  • 0

#244
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, мои поздравления!

Уважаемые мамочки, у меня к вам вопрос: как вы планируете загружать ребенка кроме школы (спортивные секции, языки, кружки по интересам)? какую нагрузку планируете по времени (сколько часов в день) и как будете эти планы реализовывать (водить-развозить ребенка)? тем, кто выбрал НЕ частную школу - думаете ли о продленке, или сами будете заниматься ребенком после школы?

Спасибо за поздравления! :-)

Ну, в первую, очередь ждем научный кружок :( , а так мы ходим на теннис, начинаем гольф, хип-хоп, шахматы (все по 3 раза в неделю), плюс еще ходим на кулинарный кружок раз в неделю, и плаваем 2 раза в неделю. Но это пока лето, а с сентября, конечно, что-то будем сокращать (гольф отпадет, само собой, т.к. сезон закончится), т.к. школа часов до 16.00 у нас...
  • 0

#245
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Айкоша, а вы будете успевать после 16.00.? уроки все в школе делают? не боитесь чрезмерной нагрузки? вы же еще хотели языки дополнительно?
а так, набор классный, конечно!
  • 0

#246
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, а вы будете успевать после 16.00.? уроки все в школе делают? не боитесь чрезмерной нагрузки? вы же еще хотели языки дополнительно?
а так, набор классный, конечно!

Уроки делают только письменные, а устные задания остаются на дом. Но в школе есть какие-то свои секции, поэтому сокращать мы будем, конечно, значительно... Пока еще не думали, т.к. нужно школьное расписание. :( А вы что планируете? 1 школа ведь до обеда только? Кстати, у нас девочка из группы тоже идет в 1 школу. Такая девочка золотая! :-)

Про языки - дополнительно, наверное, не придется ходить, т.к. в Мирасе носитель языка занимается с детками с 1 класса (мы этого и хотели).

Сообщение отредактировал Айкоша: 21.06.2010, 20:22:04

  • 0

#247
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Айкоша, мне кажется, первоклашки будут уставать в школе, по крайней мере первые полгода... устные уроки тоже много времени занимают... хорошо, у вас хоть языки "включены".
планирую отдых после занятий (погулять-поспать), потом уроки, и вечером - спорт, языки и кружки (ну, у нас "математика и триз" и научный). шахматы пока не знаю, или сама дома, или к тренеру, как успевать будем и если захочет.
надеюсь, буду все успевать :-).
а как же работающие мамы справляются? няня-таки на после обеда? поэтому и спрашиваю о продленке - работающим мамам очень удобно, мне кажется (при условии, конечно, что на продленке есть все занятия, которые нужны вашему ребенку).
  • 0

#248
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, мне кажется, первоклашки будут уставать в школе, по крайней мере первые полгода... устные уроки тоже много времени занимают... хорошо, у вас хоть языки "включены".
планирую отдых после занятий (погулять-поспать), потом уроки, и вечером - спорт, языки и кружки (ну, у нас "математика и триз" и научный). шахматы пока не знаю, или сама дома, или к тренеру, как успевать будем и если захочет.
надеюсь, буду все успевать :D.
а как же работающие мамы справляются? няня-таки на после обеда? поэтому и спрашиваю о продленке - работающим мамам очень удобно, мне кажется (при условии, конечно, что на продленке есть все занятия, которые нужны вашему ребенку).

Я согласна, что работающим мамам такая продленка будет в помощь! :-) А математика и триз открыт для посещений? Очень заинтересовало! :(
  • 0

#249
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я согласна, что работающим мамам такая продленка будет в помощь! :-) А математика и триз открыт для посещений? Очень заинтересовало! :(


ну, конечно, открыт, особенно для вас :D .
только мы теперь, наверное, в старом центре будем открываться ;). тоже хочу на час-полтора в неделю, для таких занятий достаточно, мне кажется.
  • 0

#250
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

ну, конечно, открыт, особенно для вас :-) .
только мы теперь, наверное, в старом центре будем открываться :D. тоже хочу на час-полтора в неделю, для таких занятий достаточно, мне кажется.

О, здорово! Мы и в старый центр будем ездить с удовольствием! :(
  • 0

#251
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

О, здорово! Мы и в старый центр будем ездить с удовольствием! :(


О, какая тяга к знаниям :D ! главное, чтобы она была у родителей, а то так часто дите и может, и хочет, а родителям некогда :-)
серьезно, я очень рада! и другие детки подтягиваются ;)
  • 0

#252
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
....

Сообщение отредактировал Alina&R: 21.06.2010, 21:36:07

  • 0

#253
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Девочки - Айкоша и Роза пустыни, что такое математика и триз?
Я вас всех поздравляю и согласна с тем, что выбор школы - очень трудное занятие. Мы прошли собеседование в 1-ю, старший ре туда ходит, вот и решили тоже.
Сейчас летом нагружаю своих карате (занимаемся уже давно) и шахматы. Так хочется еще куда-нить. Но т.к. я работающая мама, очень сложно все совмещать, где-то я отвожу, забирает таксист знакомый и т.д. Ну и английский у старшего.
Айкоша, а что за кулинарные курсы, тоже хочется. И куда ходите на хип-хоп?
  • 0

#254
#Сакура#

#Сакура#
  • Гость
  • 22 сообщений

У кого нидь может учатся детки в начальных в 60 лицее, откликнитесь пжлста


У нас сын учится в 60 школе, переходит в 4 класс, углубленный предмет- математика, занимаются по Петерсону :rolleyes:
  • 0

#255
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Девочки - Айкоша и Роза пустыни, что такое математика и триз?
Я вас всех поздравляю и согласна с тем, что выбор школы - очень трудное занятие. Мы прошли собеседование в 1-ю, старший ре туда ходит, вот и решили тоже.
Сейчас летом нагружаю своих карате (занимаемся уже давно) и шахматы. Так хочется еще куда-нить. Но т.к. я работающая мама, очень сложно все совмещать, где-то я отвожу, забирает таксист знакомый и т.д. Ну и английский у старшего.
Айкоша, а что за кулинарные курсы, тоже хочется. И куда ходите на хип-хоп?


balasana, ТРИЗ - Теория Решения Изобретательских Задач. подробнее напишу, когда приведу очень длинное описание-объяснение в нормальный вид :rolleyes: (просто триз для детей имеет свою специфику, чтобы понять, нужно быть немного в теме :laugh:). а математика - это математика :beer:, точнее - развитие мышления ребенка через занятия настоящей математикой (не арифметикой). не в виде школьных занятий, а в виде творчества и игры, увлекательнейшей игры для ума. с экскурсами в историю и географию, науку и технику, с увлекательными головоломками и задачками, поделками и фокусами, вычислениями и чертежами.
слышала, недалеко от первого лицея открывается продленка, где будет: английский, казахский, научный кружок, этот самый "математика и триз" :D, шахматы и программа эмоционального развития по монтессори. эти занятия "в чистом виде" длятся два - два с половиной часа в день пять раз в неделю. для меня это как раз то, что нужно моему ребенку! продленка мне не нужна, то есть ребенок после школы отдыхает, делает уроки дома, а это - дополнительные занятия. продленка там по желанию, а можно просто купить этот пакет развивающих программ.
  • 0

#256
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки - Айкоша и Роза пустыни, что такое математика и триз?
Я вас всех поздравляю и согласна с тем, что выбор школы - очень трудное занятие. Мы прошли собеседование в 1-ю, старший ре туда ходит, вот и решили тоже.
Сейчас летом нагружаю своих карате (занимаемся уже давно) и шахматы. Так хочется еще куда-нить. Но т.к. я работающая мама, очень сложно все совмещать, где-то я отвожу, забирает таксист знакомый и т.д. Ну и английский у старшего.
Айкоша, а что за кулинарные курсы, тоже хочется. И куда ходите на хип-хоп?

Роза пустыни отписалась по ТРИЗ. :rolleyes: Я хотела добавить, что у нас есть книжки про новые приключения Колобка (они на основе этой методики).

На кулинарию мы ходим в центр Лидер (ЖК Атамекен напртив Рамстора. Тел. 22 93 96. А на хип-хоп ходим в студию Релакс (в ТЦ Сары Арка). :laugh:
  • 0

#257
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
здрасьте всем! кто-нибудь может дать инфу о школе-гимназии №17, положительные стороны? Просто перед нам дилемма: либо в 17-ую либо в №59-ую...Очень хочу в 17-ую отдать сыночка...хотя када вчера звонила туда, завуч сказала, что мест нет. также по району к нам относится школа№59, в которую не хочу отдавать ребенка, руководство школы не вызвало во мне приятных ощущений :rolleyes: , после того как отучились в нуляшке.
Теперь вопрос такой: могу ли я как-нибудь настоять чтоб нас взяли в №17?
очень жду ответа!
  • 0

#258
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Девочки - Айкоша и Роза пустыни, что такое математика и триз?
Я вас всех поздравляю и согласна с тем, что выбор школы - очень трудное занятие. Мы прошли собеседование в 1-ю, старший ре туда ходит, вот и решили тоже.
Сейчас летом нагружаю своих карате (занимаемся уже давно) и шахматы. Так хочется еще куда-нить. Но т.к. я работающая мама, очень сложно все совмещать, где-то я отвожу, забирает таксист знакомый и т.д. Ну и английский у старшего.
Айкоша, а что за кулинарные курсы, тоже хочется. И куда ходите на хип-хоп?


balasana, ТРИЗ - Теория Решения Изобретательских Задач. подробнее напишу, когда приведу очень длинное описание-объяснение в нормальный вид :rolleyes: (просто триз для детей имеет свою специфику, чтобы понять, нужно быть немного в теме :laugh:). а математика - это математика :beer:, точнее - развитие мышления ребенка через занятия настоящей математикой (не арифметикой). не в виде школьных занятий, а в виде творчества и игры, увлекательнейшей игры для ума. с экскурсами в историю и географию, науку и технику, с увлекательными головоломками и задачками, поделками и фокусами, вычислениями и чертежами.
слышала, недалеко от первого лицея открывается продленка, где будет: английский, казахский, научный кружок, этот самый "математика и триз" :D, шахматы и программа эмоционального развития по монтессори. эти занятия "в чистом виде" длятся два - два с половиной часа в день пять раз в неделю. для меня это как раз то, что нужно моему ребенку! продленка мне не нужна, то есть ребенок после школы отдыхает, делает уроки дома, а это - дополнительные занятия. продленка там по желанию, а можно просто купить этот пакет развивающих программ.



Роза пустыни, я теперь не отстану от вас, а сейчас летом можно ходить на "математику и триз", у меня репетитор со старшим занимается по похожей методике. Я так поняла, что вы имеете прямое отноешние к этому? пожалуйста, напишите где это есть?
Просто очень хочу деток занять сейчас летом и потом продолжить по мере возможности, в течение учебного года.
Айкоша, спасибо вам за инфо.
Девчонки, вы просто молодцы, что так занимаетесь детками, я тоже стараюсь, но, когда занят на работе, все получается через одно место.
  • 0

#259
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

здрасьте всем! кто-нибудь может дать инфу о школе-гимназии №17, положительные стороны? Просто перед нам дилемма: либо в 17-ую либо в №59-ую...Очень хочу в 17-ую отдать сыночка...хотя када вчера звонила туда, завуч сказала, что мест нет. также по району к нам относится школа№59, в которую не хочу отдавать ребенка, руководство школы не вызвало во мне приятных ощущений :beer: , после того как отучились в нуляшке.
Теперь вопрос такой: могу ли я как-нибудь настоять чтоб нас взяли в №17?
очень жду ответа!


буквально недавно слышала очччень хороший отзыв о 17 школе из вроде бы надежного источника... говорят, одна из сильных школ города. правда, тот же "источник" хвалил ктл, а я большой противник ктл...

если вы относитесь к 17 по месту жительства, вас обязаны принять. если нет - попробуйте сделать, чтобы быть по месту жительства :weep: . ну, или еще всем известный способ... все зависит от того, насколько Вам нужна эта школа, какие усилия Вы готовы приложить...
чем не устраивает 59я? слашала разные отзывы, но из знакомых первоклассников (уже второклассников) - недовольных нет. единственное, она слишком переполнена, второй класс уже со второй смены :D
  • 0

#260
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Роза пустыни, я теперь не отстану от вас, а сейчас летом можно ходить на "математику и триз", у меня репетитор со старшим занимается по похожей методике. Я так поняла, что вы имеете прямое отноешние к этому? пожалуйста, напишите где это есть?
Просто очень хочу деток занять сейчас летом и потом продолжить по мере возможности, в течение учебного года.
Айкоша, спасибо вам за инфо.
Девчонки, вы просто молодцы, что так занимаетесь детками, я тоже стараюсь, но, когда занят на работе, все получается через одно место.


balasana, спасибо, просто занятия с детьми и есть моя работа :weep: . каждому свое, и хорошая мама - не обязательно та, что сама занимается с ребенком, а та, которая создает ему лучшие условия для развития, неважно, у себя дома, или в кружках и секциях :D. в раннем возрасте мама - целый мир для ребенка, но, чем он старше, тем больше он должен заниматься с профессионалами, имхо. не могу же я его обучать каратэ, например, для этого есть тренеры :beer:. то же и с другими занятиями, думаю.
кружок "математика и триз" начнет работать с сентября, в районе старого центра (рядом с нашей с вами школой :lol: ). преподаватель - тот же, что и в Детском Научном Кружке (ДНК), о котором можно почитать здесь dnk.nsknet.ru. стиль работы примерно такой :weep:.

предлагаю перенести эти обсуждения в темку "спортивные и развивающие секции в астане", думаю, там это будет уместнее :weep:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.