Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка косолапиечто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вещий сон Косолапость бывает невралгическая и ортопедическая. Как я знаю ортопедическую ставят сразу. Вы к ортопеду ходели???
Ортезы мы носили, но после гипсов. И потом все равно поехали в Россию. Сейчас носим брейсы от них толку больше чем от ортезов.

wwwik Мы ходили к Халиче Валгаровне - ортопед, невропатолог - Прохорова, Сафина, Сучков, но все равно я от них не в восторге.
  • 0

#42
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Кстати, я читала, что при косолапии ни в коем случае нельзя менять сандалии местами - правую на левую, это не только не полезно, но даже вредно!!!

Сообщение отредактировал jasyana: 20.01.2010, 09:23:44

  • 0

#43
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А мы ходили к хир.-ортопеду Агниязовой Лейле Магауияновне в "Забота".Она сказала поносить обувь ,поменяв местами....((((.А невропатолог наш Еренчин (с Сучковым в нейро-мед работает) сказал,неврологич.проблем нет,просто зима..мышцы слабые,надо летом на велике ездить)))
  • 0

#44
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Доброе утро всем, у нас неврологическое косолапие вот опять поставила ее ровно она носки внутрь держит лечимся с 4 месяцев посчитала уже 10 проф массажей прошли весной опять получим. В зимней обуви вообще сильно видно левая прямо внутрь, может еще обувь тяжеловатая ведь с нашими морозами мы редко гуляем меняли обувь местами, пока никакого толку сейчас приучаем часто прыгать в игровой форме чтобы укрепляла ножки. У нас в городе только один ортопед выбора нет вот и ждем весну чтобы ехать в астану. Кстати вопрос про ортезы говорят там надо обувь на размер больше брать?
  • 0

#45
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Доброе утро всем, у нас неврологическое косолапие вот опять поставила ее ровно она носки внутрь держит лечимся с 4 месяцев посчитала уже 10 проф массажей прошли весной опять получим. В зимней обуви вообще сильно видно левая прямо внутрь, может еще обувь тяжеловатая ведь с нашими морозами мы редко гуляем меняли обувь местами, пока никакого толку сейчас приучаем часто прыгать в игровой форме чтобы укрепляла ножки. У нас в городе только один ортопед выбора нет вот и ждем весну чтобы ехать в астану. Кстати вопрос про ортезы говорят там надо обувь на размер больше брать?


Вы какого ортопеда имеете ввиду?вообще их (я насчитала) 4...
  • 0

#46
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я живу в Кокшетау, у нас в городе вообще проблема со специалистами было время когда получала консультации у педиатра из Алматы по телефону. А так один ортопед на все население.
  • 0

#47
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вчера наконец попали к ортопеду он сказал что косолапие наше не самое страшное нужно делать массаж, ЛФК и велосипед летом необходим а плоскостопие пройдет к 5-6 годам, его диагноз слабый голеностоп нужно укреплять. вот так
  • 0

#48
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя тоже косолапит, нам 1,9 г, к ортопеду ходили раза 3-4 и ни разу не грят что это проблема ;) типа ничего страшного, делайте массаж и носите обувь наоборот и всё :-) мы ходили к Халиче Вангаровне....незнаю, может есть получше специалист? :(
  • 0

#49
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас тоже было косолапие - быстро все вылечили

массаж у отличного специалиста ортопеда (могу дать тел)
и обувь обувать на разные ножки

#50
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у нас тоже было косолапие - быстро все вылечили

массаж у отличного специалиста ортопеда (могу дать тел)
и обувь обувать на разные ножки

скиньте плиз тел в личку :bored:
  • 0

#51
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

моя тоже косолапит, нам 1,9 г, к ортопеду ходили раза 3-4 и ни разу не грят что это проблема :kiss: типа ничего страшного, делайте массаж и носите обувь наоборот и всё :super: мы ходили к Халиче Вангаровне....незнаю, может есть получше специалист? :surprise:


Такая же ситуация. Сыну 2 года 5 месяцев, были у Касымжановой Халичи Вангаровны. Она говорит, ничего, мол, страшного, витаминчики, сами делайте массажик и жесткая обувь. Дома ходить не босиком, а в жесткой обуви и менять левый ботинок на правй и наоборот. Пройдет, мол, ребенок здоров. Мне, конечно, приятно слышать, что ребенок здоровый, но я же вижу, как он ножкой загребает. Со старшим сыном такого вообще не наблюдалось. Почему я доверяю Халиче Вангаровне: 12 лет назад старшему сыну поставили дисплазию тазобедренного сустава, именно она одевала нам стремена Павлика. Мы их прилежно относили. Ну и массажи. Слава Богу, все хорошо, парень здоровый, с ногами все нормально. И я вот что думаю: в тот раз мы ей платили, потому что по участку к ней не относились. А в этот раз - не платили, она принимает в нашей поликлинике, по участку. Может быть такое, что нет денег - нет должного внимания? Даже не знаю. Хотя она не похожа на такую. Кто вообще знает хороших ортопедов?
  • 0

#52
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

у нас тоже было косолапие - быстро все вылечили

массаж у отличного специалиста ортопеда (могу дать тел)
и обувь обувать на разные ножки


Можно мне контакты в личку тоже, плиз
  • 0

#53
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня сын тоже косолапил в полтора года, нам невропатолог назначила массаж и парафин, массажистка ножки смазывала конским жиром и делала массаж, говорят жир кости размягчает, и обувь наоборот носили, дома тоже в сандаликах ортопед ходили, еще мы купили обувь спец для косолапых в детском мире, и до самого лета не вылазили из них, за 3,4 месяца ножки выровнялись, сейчас нам 2.6 и все замечательно. Говорят, что у кого то это с возрастом проходит, но мы решили не рисковать и исправить пока кости не окрепли, а то мало ли.
  • 0

#54
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А что за обувь для косолапых?
  • 0

#55
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А что за обувь для косолапых?

Как называется не знаю, мы искали обычную ортопедичес, с жестким задником, но когда спрашив у продавцов, что именно нужна для косолапия, нам говорили, что такой нет, только в одном бутике нашли, у них внутреняя часть устроена как то иначе, чем у обычной ортопедич. В них он и ножку не закидывал, они препятствуют косолапить.
  • 0

#56
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мы тоже ищем для косолапия, но что-то пока поиски совсем неудовлетворительные
Что не оденет, в т.ч. и со спец стелькой ножками все равно загребает. :laugh:

Если вспомните как называется и ориентировочную стоимость то будем очень рады
  • 0

#57
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у нас тоже было косолапие - быстро все вылечили

массаж у отличного специалиста ортопеда (могу дать тел)
и обувь обувать на разные ножки

Yanaya - поделитесь пожалуйста и с нами контактами чудо ортопеда-массажиста

У нас тоже косолапие (приведение одной ноги + вальгус) - но с лечением пока на месте, массаж заканчиваем но результатов нет.

Заранее спасибки :laugh:

Сообщение отредактировал Podelis-ylubkoi: 11.04.2010, 22:12:26

  • 0

#58
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здраствуйте. Я мама косолапика. У нас двусторонняя врожденная косолапость тяжелой степени. Нам 2.5 месяца. Лечимся(пока еще только гипсуемся) по методу Понсети,так как это консервативный и наименее тяжелый комплекс для ребенка.Нас еще ожидает обязательная!!! ахиллотомия.
Скажу Вам то,что говорит доктор: при врожденной (если ортопедические проблемы) косолапости массаж делается только перед леченим для растяжения связок.В последующем ножки ниже колена трогать не рекомендуется.Так как массаж повышаект тонус мышц,а это вредно для косолапиков.У них и так мышцы с одной стороны в гипертонусе и это сохраняется на весь период активного роста стопы (где-то до 5 лет).Нужна будут упражнения для стопочек: хождение по гальке и т.п.
И чем раньше Вы начнете лечение,тем лучше!!! (у маленьких косточки и хрящики очень мягкие и подвижные)
После лечения будем носить брейсы.
Если все же решитесь на массаж,ищите специалиста именно по косолапию.Методика массажа для косолапых очень сильно отличается.
  • 0

#59
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да я уже поняла, что массаж сильно отличается.
Но пока толкового специалиста не встретила
По телефону говорят что понимают о чем речь идет, а в результате делают общий стандартный массаж

Если у Вас есть контакты хорошего специалиста, буду благодарна если поделитесь
А то так жалко малышонка, я пока только ухудшение вижу
  • 0

#60
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мы тоже ищем для косолапия, но что-то пока поиски совсем неудовлетворительные
Что не оденет, в т.ч. и со спец стелькой ножками все равно загребает. :-)

Если вспомните как называется и ориентировочную стоимость то будем очень рады

Нашла коробку из под обуви, фирма наз "Ортопедиа", стоили они 10.000 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.