Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка косолапиечто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, может у кого есть контакты Халичи Вангаровны? Поделитесь плиз! Очень надо! Или подскажите - где она принимает. Спасибо!
  • 0

#82
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Она сейчас в отпуске
принимает в 12 поликлинике и в Карудо
если надо могу скинуть сотовый в личку
  • 0

#83
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Что то темка затихла, хочу поднять. Оказывается косолапиков не так уж и мало. Моей дочери 7 лет вчера исполнилось, с октября ездили в Астану, лечились по Понсети, делали 6 гипсований, каждый по 2 недели, последний гипс после ахиллотимии. Сейчас гипсе уже неделю. Купили Митчелзы.
Познакомилась с двумя мамами, мамочка с Астаны с малышом, тоже в конце лечения, и мамочка с Уральска, в раздумьях, каким методом лечить ребенка.
Честно, нам в Алмате ни Халича хваленая, ни Волков даже совета толкового не дали, кроме как ванночки поделать. Халича вообще хмыкает, когда нас видит в поликлинике, типа, я косолапость у вас не нахожу. А я после 3 гипса уже удивила, как стопа выводится из жуткого состояния "загнутости" внутрь.
Сумбурно получилось. Эмоций много, вижу результат, нога стояла ровно и на пятке, но у нас еще только ношение брейсов предстоит, надеюсь я все делаю правильно)
Хочу помочь советом и информацией поделится, обращайтесь в личку, если вопросы есть, постараюсь полно ответить)
  • 0

#84
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • -1

#85
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Всем привет! у меня племяннице 11 лет, только на прошлой неделе обнаружила легкую косолапость (год - или два назад не было точно) думаю от этих дуратских уггов... как думаете что можно сделать чтобы выправить? это ж у нее приобретенная, наверное можно как то исправить? массаж уже точно не поможет, обувь местами она менять не будет :-) каблуки наверное еще рано... вот думаю что делать?


  • 0

#86
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
еще раз все привет! никто ничего не знает и посоветовать не может? жаль...
  • 0

#87
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Может, кому пригодится. 

Приглашение в чат в ватсапе, там сидят и делятся опытом мамы "косолапиков" (по Казахстану, в том числе в Алматы).

https://chat.whatsap...01vq6pSMnLm7xdD


  • 0

#88
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Может, кому пригодится. 
Приглашение в чат в ватсапе, там сидят и делятся опытом мамы "косолапиков" (по Казахстану, в том числе в Алматы).
https://chat.whatsap...01vq6pSMnLm7xdD

Большое спасибо за приглашение. Очень актуально для моего косолапика.
  • 1

#89
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем добрый вечер!

Давно сюда не заходила, нашему уже бывшему косолапику почти 11 лет, был пройден большой путь по лечению и дальнейшей реабилитации, нов двух словах и не скажешь. Самое главное ножки у нас выведены и рецедивов, ТТТ, не было .

Приглашаю всех родителей с аналогичной проблемой присоединятся к группе мамочек деток с косолапостью, для оперативного ответа и помощи .
Будем рады всем
https://chat.whatsap...60gl5nqNiiygcEv

Сообщение отредактировал Танюта: 14.01.2019, 18:08:30

  • 1

#90
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здравствуйте, мамы! Если у Вас малыш с врожденной косолапостью, и Вы не знаете, что делать и как лечить, присоединяйтесь в группу мам в ватсапе:

https://vse.kz/go/in...hp?rcD3NBF1lECA

 

Здесь сидит более ста мамочек. Они подскажут контакты лучших врачей-ортопедов, лечащих по методу Понсети, по Казахстану. 

 

Есть врачи в Казахстане, которые лечат ножки, а есть те, которые калечат! Не ошибитесь с выбором врача.


Сообщение отредактировал Rio-Rita: 14.06.2019, 18:22:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.