Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка косолапиечто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сыну шесть лет. Жутко косолапит, особенно правая нога, он ей даже шлепать стал, то есь шаг - шлепок правой ногой. Как можно исправить? Кто, что посоветует?
  • 0

#2
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А спортом занимается??? Мой благоверный 11 лет бальными танцами занимался, говорит, что там очень здорово исправляют косолапость, даже наследственную :)) А мой братишка в свое время от того же избавился на баскетболе :D))
  • 0

#3
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сыну шесть лет. Жутко косолапит, особенно правая нога, он ей даже шлепать стал, то есь шаг - шлепок правой ногой. Как можно исправить? Кто, что посоветует?

Вроде как массажем и ЛФК исправляют.
  • 0

#4
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А спортом занимается??? Мой благоверный 11 лет бальными танцами занимался, говорит, что там очень здорово исправляют косолапость, даже наследственную :D) А мой братишка в свое время от того же избавился на баскетболе :)))


Сын занимался фигурным катанием в течении прошлого года, так и катался носками внутрь. Попробуем танцы, я ему уже пообещала, что отправлю на балет :) такие глаза у него стали :)
  • 0

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А ортопед что говорит?

#6
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Попробуйте в домашних условия применить не хитрую гимнастику:
сидя на диване (кресле, стуле) пусть ваше чадо катает стопой по полу мячик (пластмассовый) или расческу для волос (с пластмассовыми шипами).
Потом, попробуйте мин. по 15-20 в день заставлять его ходить по комнате (желательно босиком, если пол теплый) на внутреннем ребре, а потом на внешнем.
Мы так в детстве на гимнастике делали. Но кроме этого еще на массаж ходили.
Решать Вам, но попытка ? не пытка.
  • 0

#7
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Сыну шесть лет. Жутко косолапит, особенно правая нога, он ей даже шлепать стал, то есь шаг - шлепок правой ногой. Как можно исправить? Кто, что посоветует?


На днях смотрела на Рамблер-ТВ программу о косолапости у детей.
Рассказывали о методе Понсети. Насколько я поняла, главное в лечении косолапости у детей - раннее диагностирование и лечение на раннем этапе

О метод Понсети можно почитать здесь

www.global-help.org/publications/cf-russian.pdf

Сообщение отредактировал Ladushki: 01.09.2005, 11:14:58

  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Подкидываю статью, может быть будет полезна: Лапа ? косолапа?

#9
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Рекомендую обратиться к ортопеду. Только Вам поможет. Хороший ортопед работает напротив Аэровокзала. Там какое-то лечебное учреждение, по-моему называется протезно-ортопедический завод. Не пугайтесь названия! Фамилия врача Муратова Ф.Х. Для исправления косолапости кажись изготавливают специальные ботиночки.
  • 0

#10
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо всем за ответы. К ортопеду мы ходили, как раз напротив автовокзала. Ботиночки носить не смог, говорит, что очень больно. А потом резко из них вырос, за лето на два размера нога вымахала. Так и ходит как медвежонок. :D
  • 0

#11
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Спасибо всем за ответы. К ортопеду мы ходили, как раз напротив автовокзала. Ботиночки носить не смог, говорит, что очень больно. А потом резко из них вырос, за лето на два размера нога вымахала. Так и ходит как медвежонок. :D


Знаю, что больно, но это эффективно...
  • 0

#12
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ребенку 8 месяцев... похоже что косолапие. Массжистка пока ничего не исправила массажем... говорит что надо через 2 недели прийти к ней и она будет делать массаж с парафином. Мы с женой переживаем... Что можете посоветовать?
  • 0

#13
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ракета, похожая тема уже была поищите там ответы. А, вообщето, как массажистка может исправить косоглазие (извините, но первый раз слышу). Кто поставил диагноз (надеюсь не массажистка). К врачу (хорошему) ходили?
  • 0

#14
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ракета, похожая тема уже была поищите там ответы. А, вообщето, как массажистка может исправить косоглазие (извините, но первый раз слышу). Кто поставил диагноз (надеюсь не массажистка). К врачу (хорошему) ходили?


:weep: Конечно, в первый раз, потому что исправлятть надо КОСОЛАПИЕ.
ТО Ракета
Поищите, тема была :spy:
  • 0

#15
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, круто я лоханулась. Пора лечить косоглазие!
  • 0

#16
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не могу найти ничего такого. Если можно ссылочку, пожалуйста
  • 0

#17
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а к хирург-ортопеду ходили?
  • 0

#18
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я одевала обувь: правый на левую ногу, левый на правую, главное носить не китайскую, где даже право-лево не разберешь, а хотя бы турецкую. А сейчас "пинаю", что бы ноги правильно ставил, так как при ходьбе - первая позиция наоборот, аж сердце болит смотреть на это :smoke:
  • 0

#19
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
To =Anuta=

Да так и делаем, меняем обувь наоборот, уже видны результаты, сказали 2 месяца поносить так и можно одевать нормально будет

А что значит "пинаю"?

Сообщение отредактировал Ракета: 16.05.2006, 08:55:37

  • 0

#20
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
:smoke: Это значит говорю по сто раз в сутки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.