Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#561
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

мамочки, которые курили во время беременности и утверждают, что их ребенок родился абсолютно здоровым, чаще всего имеют ввиду,

что у ребенка есть 2 руки, 2 ноги, и голова на месте. как правило в этом и заключается их вывод о здоровье.


  • 15

#562
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

мамочки, которые курили во время беременности и утверждают, что их ребенок родился абсолютно здоровым, чаще всего имеют ввиду,

что у ребенка есть 2 руки, 2 ноги, и голова на месте. как правило в этом и заключается их вывод о здоровье.

Согласна ,девочки давайте  не будем себя уговаривать все очевидно на мой взгляд ,никого не хочу хаять ну не могут некоторые мамочки бросить курить ну и ладно как говориться хозяин барин . Но утверждать что это не вредно глупо ))

Желаю всем деткам и их мамам  здоровья ;)


  • 3

#563
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Про алкоголь!
алкоголь через плаценту попадает в околоплодные воды и циркулирует там около 2 часов, отравляя плод. Для вредного воздействия на плод достаточно дозы менее 100 г алкоголя. Это особенно опасно в первой половине беременности, когда идет закладка органов и систем ребенка, и может вызвать у него развитие тяжелых уродств.
 

 

Очень сомневаюсь, что менее чем 100 гр. вина или пива могут вызвать развитие у ребенка уродств и вообще как-то повлиять на плод. У меня тетя в Израиле 2 года назад родила ребенка, ей врач спокойно разрешил выпивать по бокалу вина, хоть каждый день. Я бы сама не стала столько пить по своим личным убеждениям, но не считаю, что малые дозы слабого алкоголя вредны для плода.

 

Я согласна если хочеться ,почему же нет ? Только нужно учитывать качества вина и пива которое у нас продают )) :dandy:


  • -1

#564
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я согласна если хочеться ,почему же нет ? Только нужно учитывать качества вина и пива которое у нас продают )) :dandy:


железная логика -порицать курящих и соглашаться с употребляющими алкоголь..
  • 6

#565
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Я согласна если хочеться ,почему же нет ? Только нужно учитывать качества вина и пива которое у нас продают )) :dandy:


железная логика -порицать курящих и соглашаться с употребляющими алкоголь..

 

Все вредно ,но если уж... что поделаешь . И никакой логики тут нет ,люди и их жизни разные и каждый строит сам свою доргу...


  • -3

#566
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ужас, девушки. будущие и настоящие мамы, какие же многие их вас агрессивные. и не первый раз замечаю, и в других темах лучи поноса и тонны осуждения друг жругу, а я до беременности наивно думала, что беременяшки "от гормонов" становятся белыми и пушистыми" ан нет. а когда сказать нечего, начинается минусомет)) не удивлюсь, если и мне понаставят, а в добеременное общение на форуме ни одного не получила)

 

по сабжу: и пила и курила и нимб над головой не замечала, но что интересно, когда забеременела (а я не планировала и не знала, цикл неровный был) как отшибло! одно время даже раздражали знакомые, которые говорили, что прям плачут как им хочется выпить или закурить, но потом решила, что нужно быть терпимее). сейчас, наверное, рада что не приходится бороться с собой, к запаху и сигарет и алкоголя индифферентна. так как конечно же вредно все это, но и накидываться на курящих беременных не буду, каждый для себя выбирает сам образ жизни 


  • 3

#567
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Кто хочет поругаться, можете на меня:-)
Срок у меня 25 недель и последнии 3 дня выпиваю по бутылке пива с воблой, хочется до жути, аж руки трясутся, хотя и до беременности не пила и не курила, ну только если по праздникам и по чуть-чуть, но вообще не могу переносить запах крепких алкогольных напитков и сигаретного дыма ( а сейчас так тем более )
А в первую беременность, в Израиле, мне врач тоже разрешала пиво и вино. Не злоупотреблять конечно, но она считала что если нельзя, но сильно хочется...то можно. В конце концов организм сам знает что ему нужно. Почему то когда хочется сьесть кг соленых огурцов, ни кто не говорит что это тоже вредно, так как много соли и потом отеки и прочие прелести....
И сравнить алкоголь и курние тоже не очень правильно, так как все таки в большинстве случаев имеется ввиду одноразовое употребление алкоголя, а сигареты курят постоянно.
А вобще беременные всегда правы, и так как нас тут большинство, то и каждая права, ну как то так - по своему.
Всем легкой беременности, выполнимых желаний и быстрых родов :-)
  • -1

#568
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я - большой любитель пива, признаюсь))))))) Но, как забеременела, воообще не могу смотреть на многие продукты/напитки, на алкоголь в том числе. Организм сам все за меня решил, не пришлось бороться с собой))). Природа настолько все продумала, что как-раз на ранних сроках беременности, когда закладываются и формируются все важные органы, начинается токсикоз и ничего такого вредного автоматически уже не хочется. Но мне кажется, в третьем триместре, после 30 недель где-то, можно 1 бутылочку пива выпить, в первую беременность я так делала.... Хотя, безусловно, лучше, конечно, без алкоголя!!! Про курение вообще молчу, уже писала , что ни разу в жизни не курила, и тех, кто курит при беременности не понимаю.
  • 1

#569
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

я - большой любитель пива, признаюсь))))))) Но, как забеременела, воообще не могу смотреть на многие продукты/напитки, на алкоголь в том числе. Организм сам все за меня решил, не пришлось бороться с собой))). Природа настолько все продумала, что как-раз на ранних сроках беременности, когда закладываются и формируются все важные органы, начинается токсикоз и ничего такого вредного автоматически уже не хочется. Но мне кажется, в третьем триместре, после 30 недель где-то, можно 1 бутылочку пива выпить, в первую беременность я так делала.... Хотя, безусловно, лучше, конечно, без алкоголя!!! Про курение вообще молчу, уже писала , что ни разу в жизни не курила, и тех, кто курит при беременности не понимаю.

Да, я тоже пиво очень люблю, но как забеременела сразу как отлезало. Нюхаю пиво, но мне его не хочется совсем. Слава богу и родителям, что никогда не курила. Но сестренка курила, а как забеременела ее от сигарет аж тошнило. Тоже не пришлось бороться с этой привычкой.


  • 0

#570
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я вино хочу. Умираю как хочу.

Дома стоит бутылочка красного, сухого. Ничего не будет, если выпью бокальчик?


  • 0

#571
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я время от времени позволяю себе выпить бокал вина или безалкогольного пива, даже колу. может кидать тапки))) До Б выпивала пиво и вино иногда, но не курила.


  • 1

#572
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
 

я время от времени позволяю себе выпить бокал вина или безалкогольного пива, даже колу. может кидать тапки))) До Б выпивала пиво и вино иногда, но не курила.

 

Не, тапки не дождетесь, и самой надо, а то зима - холодно босиком ходить. :)
Могу только посоветовать, если хочется пиво, то лучше свежее - разливное, так как и в "безалкогольном" есть около 0.5%, но все консерванты и прочая гадость что добавляют куда хуже разливного (это мнение не только мое, но и нескольких АГ)
  • 1

#573
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Почитала несколько страниц этой темы - пришли в голову мысли. Может доказанных фактов, что именно курение мамы привело к каким-то страшным последствиям у ребенка через его 10-20-30 лет - нет.

Но если логически смотреть, что делает курение с легкими и другими органами взрослого курящего (в этом же никто не сомневается, все уже доказано), то у меня даже не остается сомнений, что курение может повлиять не самым лучшим образом на ребенка во время беременности, особенно когда он размером с горошину и только в стадии формирования всех органов - даже при том, что он родится "как все" с руками, ногами и головой  :(  

 

"Если хочется, то немного можно" - никак не могу применить это к курению и алкоголю. По мне, так это просто зависимость и надо включать голову в такие моменты, почему хочется? 


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.02.2014, 04:41:51

  • 3

#574
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Могу только посоветовать, если хочется пиво, то лучше свежее - разливное, так как и в "безалкогольном" есть около 0.5%, но все консерванты и прочая гадость что добавляют куда хуже разливного (это мнение не только мое, но и нескольких АГ)


Насчет разливного я поменяла свое мнение, как о свежем и "хорошем" пиве раз и навсегда... Когда одно время мой муж "подсел" на вкусное разливное пиво и через какое-то время у него началась сначала небольшая сыпь, потом все больше и больше по всему телу! Было жуткое зрелище...понять что это аллергия не смогла даже врач аллерголог в "Веке", там его и кололи и капельницы делали и результата почти что никакого не было. Врач из диагностического пришла в ужас, тоже ему вкололи преднизалон и срочно убедили его лечь в отделение аллергологии в калкамане. Помогли ему какие-то переливания крови и сильные гормональные препараты, лечились долго и не дешево. Выясняли причину, оказалось, что химикат или лекарственные препараты. Как потом нам объяснила заведующая отделением, что это от разливного пива! А точнее: пивные бочки обрабатывают химическими растворами и не всегда бочку тщательно промывают, после чего туда налитое свежее пиво становится мягко говоря не свежим... Рассказала, что таких как мой муж с аллергией у них всегда пол отделения. Причем никто даже и не подозревал, что это все так сказать от пива. Так что девочки пиволюбители, надеюсь, что вас это обойдет стороной. Желаю всем легкой беременности!
  • 5

#575
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я время от времени позволяю себе выпить бокал вина или безалкогольного пива, даже колу. может кидать тапки))) До Б выпивала пиво и вино иногда, но не курила.

Кидаться тапками не собираюсь, но на сроке в 20 недель ляля весит в районе 500грамм и к ней через плаценту попадает алкоголь и она там до двух часов в этом "варится".

Мне лично жалко своего ребенка. У меня уже 12-ый месяц пошел безалкогольный, то есть за 2 месяца до Б крайний раз выпила на свадьбе.

Но все ИМХО,у  всех своя голова на плечах. 


  • 4

#576
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

я время от времени позволяю себе выпить бокал вина или безалкогольного пива, даже колу. может кидать тапки))) До Б выпивала пиво и вино иногда, но не курила.

Кидаться тапками не собираюсь, но на сроке в 20 недель ляля весит в районе 500грамм и к ней через плаценту попадает алкоголь и она там до двух часов в этом "варится".

Мне лично жалко своего ребенка. У меня уже 12-ый месяц пошел безалкогольный, то есть за 2 месяца до Б крайний раз выпила на свадьбе.

Но все ИМХО,у  всех своя голова на плечах. 

 

Такая обсуждаемая тема !! Все друг другу что то советуют (в оправдание себе).Девочки не пейте ,ненужно не алкагольное не без...


  • 2

#577
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Признаюсь, был у меня такой грешок по глупости начала курить, втянулась. Но через год где то, решила что папироса меня имеет))) сказала как отрезала, и все. Без рецидива. Читаю, что многим сложно и трудно бросить. Не знаю. Может сила воли, или зависимость так высока, по мне так элементарно легко. По теме: бросила я где то район конца 2012 года. Сейчас на 6 месяце. Категорически против курения и алкоголя. Хотя люблю мартини, асти мартини, но вполне могу и обождать с этим. Насчет разговоров, о вреде городской жизни и гадости, которая засоряет и так организм: намеренно живу за городом, дышу максимально приближенно к чистому воздуху, стараюсь разнообразно питаться. Токсикозом не страдаю. Единственное, после долгого пребывания за границей видимо поменялись вкусы, прилетев сюда уже беременной на некоторое время ощущала сниженность аппетита, но это продлилось пару недель. Конечно, я не идеальная беременная, не веду дневник питания, граммы не плюсую, как надо питаться. Специальными тренировками не занимаюсь. Но тем не менее стараюсь нанести вреда поменьше, уж если всетаки он есть. Всем спокойствия, хорошей весны и радости!!!

Сообщение отредактировал Красатулька: 17.04.2014, 01:12:04

  • 0

#578
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
До первой беременности курила очень долго, но как только узнала что беременна как от шептали, вообще на сигареты смотреть не могла, всю беременность и кормление грудью, потом опять начала курить, долго себя ругала, но бросить не могла. И вот опять, узнала что беременная и не курю уже месяц причем как только узнала не могла сделать не одной затяжки, полное отвращение! И решила теперь точно не начну! Причем на алкоголь также, даже запах переносить не могу!
  • 3

#579
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я вино хочу. Умираю как хочу.

Дома стоит бутылочка красного, сухого. Ничего не будет, если выпью бокальчик?

Если очень хочется, выпейте бокал.

Только действительно вина сухого, хорошего, а не бодяги какой.


  • -1

#580
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

До первой беременности курила очень долго, но как только узнала что беременна как от шептали, вообще на сигареты смотреть не могла, всю беременность и кормление грудью, потом опять начала курить, долго себя ругала, но бросить не могла. И вот опять, узнала что беременная и не курю уже месяц причем как только узнала не могла сделать не одной затяжки, полное отвращение! И решила теперь точно не начну! Причем на алкоголь также, даже запах переносить не могу!

и правильно,а какой у вас сейчас срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.