Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#301
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Только за !!! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#302
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
До Б курила очень давно и думала, что когда забеременею тоже буду курить, :smoke: но был такой жуткий токсикоз и непереносимость запахов, :rolleyes: что бросила в один миг и даже не тянет, как - будто никогда не курила :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#303
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А безалкогольное пиво можно пить или тоже нельзя..???А то так пива охота....

Сообщение отредактировал Samulya: 04.04.2011, 08:56:34

  • 0

#304
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а я до Б кальян курила :smoke: , а как забеременела бросила :rolleyes:
но иногда такое желание огромное появляется его покурить, но муж отговаривает. так что терплю
  • 0

#305
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Могу выпить полбокала красного сухого вина, раз в три недели, и то, когда несварение появляется (помогает, лучше всяких таблеток), сигарету - одну раз в месяц, это мой допустимый максимум,
ну, когда ООчень хочется.
  • -2

#306
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Нее, для меня сигареты и алкоголь - это табу, особенно в первый триместр, когда у малышонка все органы формируются
  • 0

#307
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
до Б курила. Б была не запланированная. я как будто почувствовала. решила прочитать книжку. прочитала. ну и типа бросила. а потом узнала. ну уже не курила конечно. а насчет алкоголя. бутылка пива или бокал вина можно если уж оч хочется
  • 0

#308
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а я пью когда хочу, вино красное, пиво или махито алкогольное, мне мои опытные подруги сказали можно.)))
  • -2

#309
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
как узнала про беременность ни курить, ни пить не тянет
  • 0

#310
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я тоже пить бросила вообще. Совсем не тянет. Хотя я любительница пива была :laugh: . Муж иногда пытается меня угостить, бессовестный. Тут недели три назад рассказал мне про женское слабоалкоголное пиво ELv, по своей дурости попробовала, потом так мочевой воспалился... :fie: . И всё больше никакого спиртного...
  • 0

#311
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я тоже пить бросила вообще. Совсем не тянет. Хотя я любительница пива была :laugh: . Муж иногда пытается меня угостить, бессовестный. Тут недели три назад рассказал мне про женское слабоалкоголное пиво ELv, по своей дурости попробовала, потом так мочевой воспалился... :fie: . И всё больше никакого спиртного...

Я иногда могу глоточек тяпнуть пива, когда муж на выходные пьет. :beer: А еще если с рыбкой! Думаю в третьем триместре можно немного. Главное в первом ни-ни.
  • 0

#312
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Просмотр сообщенияGukonya (06.04.2011, 21:42) писал(а):
Я тоже пить бросила вообще. Совсем не тянет. Хотя я любительница пива была :laugh: . Муж иногда пытается меня угостить, бессовестный. Тут недели три назад рассказал мне про женское слабоалкоголное пиво ELv, по своей дурости попробовала, потом так мочевой воспалился... :fie: . И всё больше никакого спиртного...

Я иногда могу глоточек тяпнуть пива, когда муж на выходные пьет. :beer: А еще если с рыбкой! Думаю в третьем триместре можно немного. Главное в первом ни-ни.

а я в 1 триместре пила, теперь переживаю. а че нельзя да?
  • 0

#313
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Просмотр сообщенияGukonya (06.04.2011, 21:42) писал(а):
Я тоже пить бросила вообще. Совсем не тянет. Хотя я любительница пива была :laugh: . Муж иногда пытается меня угостить, бессовестный. Тут недели три назад рассказал мне про женское слабоалкоголное пиво ELv, по своей дурости попробовала, потом так мочевой воспалился... :fie: . И всё больше никакого спиртного...

Я иногда могу глоточек тяпнуть пива, когда муж на выходные пьет. :beer: А еще если с рыбкой! Думаю в третьем триместре можно немного. Главное в первом ни-ни.

а я в 1 триместре пила, теперь переживаю. а че нельзя да?

Честно говоря, я не знала что беременна. Пошла на юбилей в кафе. И напилась там от души водки. :beer: Не знаю сама, зачем вообще ее пила. Меня фиг уговоришь.
Потом тошнотики заколебали. Оказалось что беременна. Слава богу говорят что ребенок развивается хорошо. А вообще не очень не желательно пить, курить и принимать какие либо лекарства в особенности на первом триместе.
  • 0

#314
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
КУРИТЬ и ПИТЬ - ужасно ПЛОХО, когда в тебе родная КРОХА!!!
  • 1

#315
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
не ужели этого никто не знает? что пить и курить плохо? кажется этому с детства учат :rolleyes:
пила , когда не знала что Б, потом не пила, уже родила , а особо не тянет :beer:
курила тож до определенного момента. ну не могла я броситью ужс какой-то был утром просыпалась с мыслью о сигарете :faceoff:
но по себе скажу вам : если есть возможность и желание лучше бросить, конечно не факт, что бросив у ре не будет никаких аномалии, лучше перестраховаться.
да и у здоровых некурящих людей бывают не очень здоровые дети.
у меня много знакомых которые курили пока были Б. но тфу тфу.
  • 0

#316
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
одна моя подруга курила до беременности каждый час, но едва узнав что она беременна, бросила ради здоровья малыша.
  • 0

#317
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы все прекрасно знаем что пить и курить это плохо!! Просто некоторые тешут себя всевозможными баснями и рассказами подруг )). В итоге выбор остается за нами и как быть или не быть мы решаем сами)) :rolleyes:
  • 0

#318
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Как отметил один врач в Москве( передачу и фамилию не помню), что курить и пить женщине не желательно. В отличие от мужчин, у женщины женские органы сформированы при рождении ( яичники). И курение, и алкоголь влияет на них отрицательно, соответственно клетки повреждаются или умирают. Конечно же, это может повлиять в будущем и на деторождении.
У мужчин по-другому, если он бросает пить или курить, то через 2 месяца у него все мужские органы обновляются. ( сперматазоиды) Также он отметил, что 70% здоровья женщины передается её будущему ребенку. И отметил также на рождение детей со слабым сердцем. ( большинство матерей или курили или пили до и во время беременности). Не хочу никого пугать, это фразы врача из передачи.
Курение и распитие алкогольных напитков не особо красят женщину, а тем более каждая женщина или девушка - это будущая мать.
  • 1

#319
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:) курила перед беременностью 12 лет... каждый час, ну кроме ночи)) Когда с будущим супругом познакомились, обещала - замуж выйду и брошу. Бросила через 5 дней после свадьбы, это за 2 недели до беременности))) не просто, конечно... на "заедании" набрала 5 кг :) но решила, лучше уж поправиться, чем курить.
а пить.... был один момент, когда в компании ооочень хотелось виски с колой... пришлось поехать домой, чтоб не соблазняться)))
  • 0

#320
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Полбокала красного сухого вина, нашего только, не импортного. Раз в месяц, за компанию. Всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.