Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#221
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Хех, а мне при беременности мой врач сама прописала по утрам чпонькать винца красного немножко, ну я и чпонькала. :rotate: У меня гемоглобин пониженный, никак не могли до нормы догнать, вот и прописали винцо, но злоупотреблять нельзя, а курить я сама по себе никогда не курила. Ре родился без ВЧД.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.10.2009, 17:08:58

  • 0

#222
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я почти не пила до беременности и не курю уже полтора года... но именно в тот цикл каждые выходные на природе выпивала по бутылке пива (ооо да, это моя убойная доза:rotate:). а вот муж и пьет, и курит... хорошо хоть не при мне:-)
  • 0

#223
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а я даже еще не зная тольком что Б почувствовала, что курить то и не хочется совсем. ну я и бросила, а через некоторое время - задержка, сделала тест - 2 полоски :-)
  • 0

#224
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
одна женщина курила во время Б, а до этого и она и ее муж пили. на раннем сроке зная что она Б все же напилась. в итоге ребенок больной. уже скоро 3 года как не могут вылечить.
так что уж лучше не надо!
я вообще не курила и особо не пила, но когда планировала вообще перестала пить даже пиво или вино, и мужу запретила, но он и сам понимал. когда думаешь о будущем малыше, то и не хочется даже.
  • 0

#225
Ai.da

Ai.da
  • Гость
  • 17 сообщений
Ой, девочки, почитала я тут и вспомнился мн случай с моей подружайкой, которая всю жизнь (сколько ее помню) дымила и дымит... Так вот, папка у нее не последний человек в Ате, и договорился, значит, дочу определить в платное отделение, где все бегали вокруг нее и суетились (дело было перед самыми родами). А я, значит, была приставлена к ней по ее просьбе, как мощная поддержка в виде верной подруги жизни... Так вот, сидим мы с ней в родблоке в отдельной палате, схватки начинаются. Медсестры такие любезные: что нужно, где помассажировать, что принести. И тут моей дорогой подружке невмоготу, видно, стало, и она как заорет: Курить хочу!!! Прибежала врачиха, притащила сигареты (!!!), и говорит: Да-да, хочется - покурите, можно прямо здесь, я форточку открою, потом выветрим, только папе не говорите (на всякий случай). ;) Кстати, родили мы нормально. И с ребенком все нормально ТТТ, уже школу заканчивает.
  • 0

#226
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ai.da, кошмарная история. не в пример другим ;)
  • 0

#227
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, моя одна знакомая приятельница всю беременность пила, как в обычное время. То есть беременность для нее не была чем-то останавливающим. Так вот, дело к родам, она идет в консультацию, ей говорят, что рожать еще рано, что матка в покое и тд. Ну она после консультации- к подружке, погужбанила и начались у нее роды! Рожала "под шафе". Ужас! Бывает же такой безалаберный народ!
  • 0

#228
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
до рождения первого ребенка никогда не пила даже пива и не курила, занималась спортом, во время беременности ессно витамины и т.д., здоровье отменное - ребенок родился с ВЧД (сейчас слава богу все в порядке), зато сестра и курила и пила всякую дрянь до 5 мес. беременности, ела все подряд, - Ре родился абслютно здоровым, но когда они пошли в школу (они одногодки) то моему сыну учеба давалась легко и просто, а племянник с тройки на тройку кое как, кстати она его и не воспитывает - шляется где-попало и дома редко появляется
вообще не понимаю зачем таким матерям дети - если ради своего ребенка они не могут пожертвовать такой мелочью, то о более серьезных вещать говорить не приходится, если между сигаретой, выпивкой и здоровьем ребенка выбор делается не в его пользу, то сможет ли такая мать отдать своему ребенку последний кусок хлеба, свое тепло в холод, закрыть собой от опасноти или в первую очередь будет думать о себе? :rotate:
  • 0

#229
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

до рождения первого ребенка никогда не пила даже пива и не курила, занималась спортом, во время беременности ессно витамины и т.д., здоровье отменное - ребенок родился с ВЧД (сейчас слава богу все в порядке), зато сестра и курила и пила всякую дрянь до 5 мес. беременности, ела все подряд, - Ре родился абслютно здоровым, но когда они пошли в школу (они одногодки) то моему сыну учеба давалась легко и просто, а племянник с тройки на тройку кое как, кстати она его и не воспитывает - шляется где-попало и дома редко появляется
вообще не понимаю зачем таким матерям дети - если ради своего ребенка они не могут пожертвовать такой мелочью, то о более серьезных вещать говорить не приходится, если между сигаретой, выпивкой и здоровьем ребенка выбор делается не в его пользу, то сможет ли такая мать отдать своему ребенку последний кусок хлеба, свое тепло в холод, закрыть собой от опасноти или в первую очередь будет думать о себе? :rotate:



уууу... как все запущено
сравнивать расслабление матери в перод беременности с ядерной войной
не понимаю ..... вы видимо в жизни не пробовли бокал вина, что сравниваете его со смертельной опасностью

вы из глубинки? питатесь парным молоком всю жизнь? для вас картошка фри - яд? тогда все понятно
  • 0

#230
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
to Verona: как раз нет, но до рождения первого алкоголь и никотин не пробовала, по-моему для 18 лет это нормально. и речь здесь не о бокале вина - укуриваться и убухиваться во время беременности - это увы не слабости.

и при чем здесь глубинка? или вы считаете, что там живут люди, которые не достигли вашего уровня, позволяющего презрительно относиться к личному мнению другого человека?
  • 0

#231
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Verona, ну вот я к примеру до Б пила и курила, но это было задолго до того. при этом очень неплохо разбираюсь в хороших алкогольных напитках, особенно в винах. потом просто тяга к алкоголю прошла, курила в 18 лет, но бросила не из-за Б, просто надоело.
а то, что в глубинках как раз таки люди спиваются чаще, чем в городах это факт, т.к. развлечений и развития особого нет (не про всех, про большинство).
а картошка фри хоть и вкусная, но ужасно бесполезная (но это уже другая песня).
Согласна с Via Lactea, ради своего же ребенка не пить, не курить 2-3 года это несложно. Тем более как говорят мои родители, что когда надо, то и не хочется. как ни странно.
а то, что у курящих и пьющих рождаются здоровые, и наоборот, это чистая случайность. зачастую у детей, родители кт пили, умственные отклонения.
  • 0

#232
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
При чем тут расслабляться? Если ты носишь ребенка- это такая ответственность, что обо всех расслаблениях нужно просто забыть. Сама курила и выпивала до беременности и после буду, но если хоть есть минимальный риск навредить ребенку- то кому это нужно?
И не такая уж это большая потеря-хотя бы год вести здоровый образ жизни.
  • 0

#233
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У наших знакомых родилась девочка с незаращенной верхней губой, мать никогда не курила, во время беременности не пила, да и до этого не злоуптребляла, проблема в отце - периодически уходил в запой, результат налицо, девочка уже взрослая, 20 лет, перенесла 8 операций под общим наркозом (сейчас дефекта почти не заметно), ее отец с тех пор 20 лет не пьет вообще, но кому теперь от этого легче?

я тоже могу выпить и водки и пива, предпочитаю не курить, но иногда и это бывает, но когда дело касается беременности (у меня трое детей), то тут твой организм уже принадлежит не только тебе и включается созание того, что от твоего минутного кайфа другому человеку возможно придется всю жизнь мучиться.

ИМХО, бокал вина или кружка пива в неделю во время беременности может и не навредит, но только не в первые 3 месяца

мужу сказала - как кормить перестану - купишь ящик пива :rotate:
  • 0

#234
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А я вот тоже ужасно переживаю, когда забеременела, еще не знала, пила и курила. Пару раз точно праздновали что-то. Теперь мне это покоя не дает. Но что самое ужасное, есть сильное подозрение, что зачали мы малыша именно в один из таких праздников. :rotate:
  • 0

#235
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Одна знакомая, тоже и пила, и курила, во ремя Б, Ни кому не пожелаю ребенка с таким диагнозом...
  • 0

#236
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Разумеется, кто-то скажет, что во время беременности и пил, и курил, а ребенок нормальный, без всяких отклонений, так это просто счастливая случайность. Если есть хоть 1% риска из 100, то зачем давать шанс этому 1-му проценту? Просто, я знаю, что если с моим ребенком будет что-то не в порядке, я же себе никогда этого потом не прощу.
  • 0

#237
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Теперь мне это покоя не дает. Но что самое ужасное, есть сильное подозрение, что зачали мы малыша именно в один из таких праздников. :laugh:

Говорят, что в самом начале плод либо выживает и остается здоровым, либо умирает от алкоголя и тп.
Т.е. многие еще не знают были ли они Б или нет и например отмечали что-то. Ну так если плод выживет, значит будет здоровым. Но в любом случае направят в ГЦРЧ, там уже будут выяснять есть ли паталогии или нет. В нэте по этому вопросу очень много информации.
  • 0

#238
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мы уже скоро на свет появимся. Так что в ГЦРЧ уже поздно.
  • 0

#239
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да, я тоже слышала, что одна клетка (зигота), которая в начале появляется после оплодотворения либо повреждается и тогда не выживает, либо выживает и сохраняется нормальной.
Мой муж поэтому так и сказал- если этот ребенок сумел прижиться у тебя в организме, значит он очень хотел жить. Дадим ему возможность (потому как ребенок был не запланирован)
  • 0

#240
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А я вот тоже ужасно переживаю, когда забеременела, еще не знала, пила и курила. Пару раз точно праздновали что-то. Теперь мне это покоя не дает. Но что самое ужасное, есть сильное подозрение, что зачали мы малыша именно в один из таких праздников. :laugh:


для начала не переживайте, думайте о хорошем - и так оно и будет, а плохие мысли притягивают негатив, потом очень многие не знают, что забеременели - не вы одна :laugh: , но вы же не хронический алкоголик, да и дальше во время беременности пить и курить не будете, пейте фолиевую кислоту, витамины и все будет хорошо, ходите на УЗИ для большего спокойствия, более того, в большинстве случаев если что-то идет не так, то эмбрионы с пороками дальше не развиваются. желаю вам родить здорового и красивого ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.